Гость
Статьи
Маленькая зарплата

Маленькая зарплата

Живу в Питере, получаю 40 тысяч. Родители всю жизнь жили в коммуналке, у нас 2 комнаты в 8-комнатной квартире. Это было ужасно, вечные очереди в туалет и ванную, отсутствие тишины. Я съехала сразу же, как начала работать. Тоже в комнату, но в трешке, и соседки - 2 такие же девушки.
Стало намного лучше. Но моей зарплаты теперь хватает впритык. Пробовали сдать мою бывшую комнату, но дураков въезжать в 8-комнатную квартиру, да еще и не в лучшем состоянии, нет. Поэтому у меня нет никакого дополнительного дохода, живу на зарплату.
Я плохо выгляжу. Но денег на косметолога и на то, чтобы привести в порядок волосы, нет. Возможно, из-за внешности мне отказывают на собеседованиях в другие компании. А в моей компании расти некуда, повышать меня точно никто не будет, у нас вообще редко практикуются повышения, руководители предпочитают набирать людей со стороны.
Я в тупике, не знаю, как жить. А добивает то, что все мои друзья получают больше, я такая неудачница одна.
#неудачница #деньги #карьера #зарплата #питер #безденежье

Опрос
Сколько вы зарабатываете в месяц?
Катя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смени работу,езжай в Европу, раскорячивай там попу.

Гость
#2

Попробуйте освоить удалённую IT профессию. Web дизайн,тестировка,программирование,настройка рекламы...

Гость
#3
Гость

Попробуйте освоить удалённую IT профессию. Web дизайн,тестировка,программирование,настройка рекламы...

🤪😁

Nova
#4

Езжайте на Украину в развитую страну там деньги люди лопатой грибут тк это Европой считается

Гость
#5

Пообщайтесь с друзьями, кто где работает, может кто сможет помочь или подсказать с работой. Комнату нужно сдавать через риелторов, сдается все, вопрос в цене.

Гость
#6
Гость

Попробуйте освоить удалённую IT профессию. Web дизайн,тестировка,программирование,настройка рекламы...

что ты заработаешь там,этих программистов и вебов,как собак на помойке..

Василий
#7

40 тысяч для СПб - это солидная зарплата. Снять комнату - это до 10 тысяч. На остальное вполне можно жить и не тужить. Парков и скверов много, центр города сам по себе музей, можно гулять и наслаждаться. Если вам важна стрижка, то накопить на неё можно вполне.
А коммуналку расселить не пробовали? Многие мои знакомые получили отдельное жильё по этой программе. А некоторые без программы: продали и купили.
Кстати, не берут на другую работу точно из-за стрижки? Судя по вашему выражению - "Питер", вы не перегружены культурой. Это просторечное слово. Вот жители Урала называли бы так свою столицу: "Ёбург"! В быту его употребляют часто. Но при общении с аудиторией - совсем не годится.

Гость
#8

Автор, давайте будем объективны - вам никто не откажет только потому что вы плохо выглядите (если конечно вы не пресс-секретарь или какое другое лицо компании, там да, могут) . В стране кадровый голод, хороший специалист на вес золота. Чтобы выглядеть аккуратно, не нужно много денег. Скорее всего у вас проблемы с самопрезентацией и скиллами. Но это поправимо. На вуман вы зашли, значит интернет есть. Ищиту нужную информацию.

Гость
#9
Nova

Езжайте на Украину в развитую страну там деньги люди лопатой грибут тк это Европой считается

Можно в Украину, сделать биопаспорт и потом в Европу на работу.

#10

Блин... Ну давай я тебе куплю шампунь ))

Грымза
#11

Купите фоливоевую кислоту в таблетках, стоит 50р. Мне помогло при выпадении волос.

Катя
#12
Nova

Езжайте на Украину в развитую страну там деньги люди лопатой грибут тк это Европой считается

Это шутка такая дурацкая?

Катя
#13
Гость

Попробуйте освоить удалённую IT профессию. Web дизайн,тестировка,программирование,настройка рекламы...

Думала на эту тему. Хотела в Скилбокс - дорого для меня. Другие онлайн-школы - почти нет отзывов и никаких гарантий трудоустройства. Можно ли стать веб-дизайнером без курсов? Если с курсами, то какие хорошие?

Гость
#14
Катя

Это шутка такая дурацкая?

Автор, зарплата в 40 тыс руб неплохая для СПб. Удивительно, что не можете сдать свою комнату т.к. люди и в общежитиях снимают, а там комнат поболее.

Nova
#15
Гость

Можно в Украину, сделать биопаспорт и потом в Европу на работу.

С они вступили в Евросоюз? Новости давно не смотрю

Гость
#16
Василий

40 тысяч для СПб - это солидная зарплата. Снять комнату - это до 10 тысяч. На остальное вполне можно жить и не тужить. Парков и скверов много, центр города сам по себе музей, можно гулять и наслаждаться. Если вам важна стрижка, то накопить на неё можно вполне.
А коммуналку расселить не пробовали? Многие мои знакомые получили отдельное жильё по этой программе. А некоторые без программы: продали и купили.
Кстати, не берут на другую работу точно из-за стрижки? Судя по вашему выражению - "Питер", вы не перегружены культурой. Это просторечное слово. Вот жители Урала называли бы так свою столицу: "Ёбург"! В быту его употребляют часто. Но при общении с аудиторией - совсем не годится.

О, явно приезжая писала про "Питер". Это байки, при чем совсем свежие.

Все мои знакомые Петербуржцы, интеллегенция, научное сообщество все употребляют слово "Питер".

Гость
#17
Гость

Автор, зарплата в 40 тыс руб неплохая для СПб. Удивительно, что не можете сдать свою комнату т.к. люди и в общежитиях снимают, а там комнат поболее.

Как страшно жить. Посмотрите среднюю и медианную зарплату по Спб, 40 тыс это все же очень низкая, и автор, думаю, не зря бьет тревогу

Гость
#18
Гость

Как страшно жить. Посмотрите среднюю и медианную зарплату по Спб, 40 тыс это все же очень низкая, и автор, думаю, не зря бьет тревогу

Для СПб зарплата 40 тыс руб считается нормальной т.к. в городе, в общем,зарплаты низкие.

Виктор
#19
Гость

Как страшно жить. Посмотрите среднюю и медианную зарплату по Спб, 40 тыс это все же очень низкая, и автор, думаю, не зря бьет тревогу

Для женщины без каких-то ценных знаний и навыков - почти потолок
Увы и ах

Катя
#20
Гость

Для СПб зарплата 40 тыс руб считается нормальной т.к. в городе, в общем,зарплаты низкие.

Может и нормальная... Просто обидно очень, что и родилась в семье нищебродов, и сама вырваться из этой среды не смогла. Я живу хуже своих знакомых с хорошим бэкграундом.

Катя
#21
Василий

40 тысяч для СПб - это солидная зарплата. Снять комнату - это до 10 тысяч. На остальное вполне можно жить и не тужить. Парков и скверов много, центр города сам по себе музей, можно гулять и наслаждаться. Если вам важна стрижка, то накопить на неё можно вполне.
А коммуналку расселить не пробовали? Многие мои знакомые получили отдельное жильё по этой программе. А некоторые без программы: продали и купили.
Кстати, не берут на другую работу точно из-за стрижки? Судя по вашему выражению - "Питер", вы не перегружены культурой. Это просторечное слово. Вот жители Урала называли бы так свою столицу: "Ёбург"! В быту его употребляют часто. Но при общении с аудиторией - совсем не годится.

Ну да, какая там культура. Я не приезжая, но родилась в бедной семье, ходила в обычную общеобразовательную школу, закончила непрестижный институт. В общем, шансов нет жить иначе, чем твои родители, да?

Гость
#22
Гость

Попробуйте освоить удалённую IT профессию. Web дизайн,тестировка,программирование,настройка рекламы...

Чтобы быть хорошим разработчиком нужно знать достаточно много, желательно иметь академический фундамент и иметь набитую в практике руку. Порог входа в работу достаточно высокий (на позицию джуна). Онлайн курсы мало что дают. Обычные кодеры никому не нужны, нужны разработчики. Что касаетстся тестеров, то в последние годы их работа роботизируется. В будущем будут менее востребованы.

Гость
#23
Nova

С они вступили в Евросоюз? Новости давно не смотрю

У них безвиз с ЕС уже года 4 как.

Гость
#24
Катя

Может и нормальная... Просто обидно очень, что и родилась в семье нищебродов, и сама вырваться из этой среды не смогла. Я живу хуже своих знакомых с хорошим бэкграундом.

Как же вашей семье не дали квартиру в СССР?

Катя
#25
Гость

Как же вашей семье не дали квартиру в СССР?

Не знаю, не интересовалась. Я уже после распада СССР родилась.

Гость
#26
Катя

Не знаю, не интересовалась. Я уже после распада СССР родилась.

Тут фанаты СССР уверяют, что всем через 2 года после института в СССР давали квартиры.

Босиком по росе
#27

« Я плохо выгляжу. Но денег на косметолога и на то, чтобы привести в порядок волосы, нет»

Я думаю, что в домашних условиях многие делают себе маски, тут возможно причина не в этом. А в недосыпе, плохом питании и тп. Волосы в порядок можно привести, необязательно ходить каждую неделю в салоны. Сама лично недавно узнавала, 2-3 тыс, потом приходишь через 3 мес.

Гость
#28
Гость

Для СПб зарплата 40 тыс руб считается нормальной т.к. в городе, в общем,зарплаты низкие.

В городе низкие зарплаты, и средняя зп это 60 тыс руб. И это учитывая всех продавцов, таксистов и охранников, которых в принципе большинство.
Выпускник технического вуза имеет 60-80 тыс зп в первый год работы.

Гость
#29
Виктор

Для женщины без каких-то ценных знаний и навыков - почти потолок
Увы и ах

Наверное, вы как раз мужчина без ценных знаний и навыков )))
Да, в продуктах 24 у продавца и охранника, наверное, такая зп. Но автор молода и хочет учиться. В офисе зп уже выше

Гость
#30
Гость

В городе низкие зарплаты, и средняя зп это 60 тыс руб. И это учитывая всех продавцов, таксистов и охранников, которых в принципе большинство.
Выпускник технического вуза имеет 60-80 тыс зп в первый год работы.

60-80 т. для выпускников технического вуза это мало? Однако Вы так далеки от реальности.

Гость
#31
Nova

Езжайте на Украину в развитую страну там деньги люди лопатой грибут тк это Европой считается

Считается ЖОПОЙ

Виктор
#32
Гость

Наверное, вы как раз мужчина без ценных знаний и навыков )))
Да, в продуктах 24 у продавца и охранника, наверное, такая зп. Но автор молода и хочет учиться. В офисе зп уже выше

Да где там выше?
Секретари 30-40, продажники 20 + %%
За 60 надо очень много работать, если нет ценных знаний

Гость
#33
Гость

Чтобы быть хорошим разработчиком нужно знать достаточно много, желательно иметь академический фундамент и иметь набитую в практике руку. Порог входа в работу достаточно высокий (на позицию джуна). Онлайн курсы мало что дают. Обычные кодеры никому не нужны, нужны разработчики. Что касаетстся тестеров, то в последние годы их работа роботизируется. В будущем будут менее востребованы.

Что вы безысходность тут разводите? Все, идём все дружно теперь лолимся на диван?

Гость
#34
Василий

40 тысяч для СПб - это солидная зарплата. Снять комнату - это до 10 тысяч. На остальное вполне можно жить и не тужить. Парков и скверов много, центр города сам по себе музей, можно гулять и наслаждаться. Если вам важна стрижка, то накопить на неё можно вполне.
А коммуналку расселить не пробовали? Многие мои знакомые получили отдельное жильё по этой программе. А некоторые без программы: продали и купили.
Кстати, не берут на другую работу точно из-за стрижки? Судя по вашему выражению - "Питер", вы не перегружены культурой. Это просторечное слово. Вот жители Урала называли бы так свою столицу: "Ёбург"! В быту его употребляют часто. Но при общении с аудиторией - совсем не годится.

Мы все в Питере говорим Питер. Причем тут культура?

Гость
#35

По порядку
Этап 1
На первом этапе мы получим 500₽ или за оформление кредитной карты для компенсации покупок.
1. Переходим по ссылке -
bit. ly/ 39gr6Oq (без пробелов)

Важно! Бонус и привилегии будут действовать только при заказе по пригласительной ссылке выше. Бонус компенсирует плату за обслуживание!
2. Выбираем карту и жмем "Оформить карту".
3. Далее следует стандартная процедура оформления, проблем с этим точно не возникнет.
4. Примерно через неделю приходит уведомление о том, что карта готова.
Если с момента заказа прошло больше 14 дней, но вам никто не позвонил - позвоните сами и спросите, высока вероятность, что карта уже лежит в отделении, но про вас забыли.
Получаем ее, пополняем через тот же сбер или терминал без комиссии и совершаем любую покупку на 500₽ для активации бонуса.
Этап 2
Халявные 500₽ — это хорошо, но ведь мы хотим заработать куда больше и использовать акцию по максимуму!
1. Для начала нужно создать вашу пригласительную ссылку. После получения карты заходим в мобильное приложение и кликаем на баннер «Заработайте 100000р». Жмем поделиться ссылкой и готово!

2. Монетизация друзей. Самое простое, что вы можете сделать - замотивировать своих друзей/родственников/одногруппников/коллег по работе заказать эту карту и попилить с ними вознаграждение в размере 500₽. Уверена, абсолютно у каждого в окружении есть минимум 15 человек, которые согласятся и принесут вам 7500₽
3. Включите фантазию, по сути заработать можно довольно много
Подводя итоги
Акция действует до конца этого года и не имеет ограничения по числу приглашенных (как у Тинькофф), а это значит, что у вас крайне много времени, чтобы наполнить свои карманы бабулесом и заработать на что-то весомое и значимое.

Мимо проходил
#36
Гость

60-80 т. для выпускников технического вуза это мало? Однако Вы так далеки от реальности.

60-80 тысяч в месяц - это заработная плата НЕ ЗА МЕСЯЦ! Вот человек с высшим образованием работает, а таких вещей не знает. Как так? Любая нормальная компания платит де-факто плату за труд, как минимум, исходя из следующих данных: а) количество часов в одном календарном месяце, б) учитывая место жительства сотрудника и количество времени, которое потрачено на то, чтобы добраться до работы (и это не жалкие 3-5 тыщ рублей в месяц в виде проездного или такси от компании это Время, которое тикает). Итог. Справедливая заработная плата рассчитывается пропорционально 1 месяцу. Даже если рабочих дней 22 дня, выходные любая нормальная компания оплачивает, если работник работает только на этой компании. Месяц работник живёт, спит и питается. 80 000 рублей делим на 30 (дни), умноженных на 24(часы), то есть 80 000 / 720 = ставка 111 рублей, 11 копеек. Это реальная часовая ставка такого специалиста. Это в лучшем случае. При более менее хороших раскладах если человек добирается до работы самостоятельно, то ему должны заплатить примерно 2 - 2.5 часа * 22 дня = 44-55 часов * 111 руб = 5000-6000 руб примерно. ПОМИМО ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА!!! Так что да, это маленькая зп, учитывая что она как минимум на 12-13% у большинства занижена. Бонусы и премии - это мотивационные рычаги, они в стоимость зп не входят:))) счетоводы тоже мне.

Гость
#37
Гость

Для СПб зарплата 40 тыс руб считается нормальной т.к. в городе, в общем,зарплаты низкие.

Ужас

Гость
#38
Василий

40 тысяч для СПб - это солидная зарплата. Снять комнату - это до 10 тысяч. На остальное вполне можно жить и не тужить. Парков и скверов много, центр города сам по себе музей, можно гулять и наслаждаться. Если вам важна стрижка, то накопить на неё можно вполне.
А коммуналку расселить не пробовали? Многие мои знакомые получили отдельное жильё по этой программе. А некоторые без программы: продали и купили.
Кстати, не берут на другую работу точно из-за стрижки? Судя по вашему выражению - "Питер", вы не перегружены культурой. Это просторечное слово. Вот жители Урала называли бы так свою столицу: "Ёбург"! В быту его употребляют часто. Но при общении с аудиторией - совсем не годится.

Идиот,конченный,еще посоветуй спать в парках

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: