Гость
Статьи
Маленькая зарплата

Маленькая зарплата

Живу в Питере, получаю 40 тысяч. Родители всю жизнь жили в коммуналке, у нас 2 комнаты в 8-комнатной квартире. Это было ужасно, вечные очереди в туалет и ванную, отсутствие тишины. Я съехала сразу же, как начала работать. Тоже в комнату, но в трешке, и соседки - 2 такие же девушки.
Стало намного лучше. Но моей зарплаты теперь хватает впритык. Пробовали сдать мою бывшую комнату, но дураков въезжать в 8-комнатную квартиру, да еще и не в лучшем состоянии, нет. Поэтому у меня нет никакого дополнительного дохода, живу на зарплату.
Я плохо выгляжу. Но денег на косметолога и на то, чтобы привести в порядок волосы, нет. Возможно, из-за внешности мне отказывают на собеседованиях в другие компании. А в моей компании расти некуда, повышать меня точно никто не будет, у нас вообще редко практикуются повышения, руководители предпочитают набирать людей со стороны.
Я в тупике, не знаю, как жить. А добивает то, что все мои друзья получают больше, я такая неудачница одна.
#неудачница #деньги #карьера #зарплата #питер #безденежье

24 декабря 2020, 18:19
Опрос
Сколько вы зарабатываете в месяц?
Катя
37 ответов
Последний — 13 апреля, 22:41 Перейти
Гость
24 декабря 2020, 18:31

Смени работу,езжай в Европу, раскорячивай там попу.

Гость
24 декабря 2020, 18:33

Попробуйте освоить удалённую IT профессию. Web дизайн,тестировка,программирование,настройка рекламы...

Гость
24 декабря 2020, 18:34
Гость

Попробуйте освоить удалённую IT профессию. Web дизайн,тестировка,программирование,настройка рекламы...

🤪😁

Nova
24 декабря 2020, 18:35

Езжайте на Украину в развитую страну там деньги люди лопатой грибут тк это Европой считается

Гость
24 декабря 2020, 18:36

Пообщайтесь с друзьями, кто где работает, может кто сможет помочь или подсказать с работой. Комнату нужно сдавать через риелторов, сдается все, вопрос в цене.

Гость
24 декабря 2020, 18:37
Гость

что ты заработаешь там,этих программистов и вебов,как собак на помойке..

Василий

40 тысяч для СПб - это солидная зарплата. Снять комнату - это до 10 тысяч. На остальное вполне можно жить и не тужить. Парков и скверов много, центр города сам по себе музей, можно гулять и наслаждаться. Если вам важна стрижка, то накопить на неё можно вполне.
А коммуналку расселить не пробовали? Многие мои знакомые получили отдельное жильё по этой программе. А некоторые без программы: продали и купили.
Кстати, не берут на другую работу точно из-за стрижки? Судя по вашему выражению - "Питер", вы не перегружены культурой. Это просторечное слово. Вот жители Урала называли бы так свою столицу: "Ёбург"! В быту его употребляют часто. Но при общении с аудиторией - совсем не годится.

Гость

Автор, давайте будем объективны - вам никто не откажет только потому что вы плохо выглядите (если конечно вы не пресс-секретарь или какое другое лицо компании, там да, могут) . В стране кадровый голод, хороший специалист на вес золота. Чтобы выглядеть аккуратно, не нужно много денег. Скорее всего у вас проблемы с самопрезентацией и скиллами. Но это поправимо. На вуман вы зашли, значит интернет есть. Ищиту нужную информацию.

Гость
24 декабря 2020, 18:38
Nova

Езжайте на Украину в развитую страну там деньги люди лопатой грибут тк это Европой считается

Можно в Украину, сделать биопаспорт и потом в Европу на работу.

24 декабря 2020, 18:47

Блин... Ну давай я тебе куплю шампунь ))

Грымза
24 декабря 2020, 18:56

Купите фоливоевую кислоту в таблетках, стоит 50р. Мне помогло при выпадении волос.

Катя
24 декабря 2020, 19:00
Nova

Это шутка такая дурацкая?

Катя
24 декабря 2020, 19:06
Гость

Думала на эту тему. Хотела в Скилбокс - дорого для меня. Другие онлайн-школы - почти нет отзывов и никаких гарантий трудоустройства. Можно ли стать веб-дизайнером без курсов? Если с курсами, то какие хорошие?

Гость
24 декабря 2020, 19:08
Катя

Это шутка такая дурацкая?

Автор, зарплата в 40 тыс руб неплохая для СПб. Удивительно, что не можете сдать свою комнату т.к. люди и в общежитиях снимают, а там комнат поболее.

Nova
24 декабря 2020, 19:12
Гость

Можно в Украину, сделать биопаспорт и потом в Европу на работу.

С они вступили в Евросоюз? Новости давно не смотрю

Гость
24 декабря 2020, 19:18
Василий

40 тысяч для СПб - это солидная зарплата. Снять комнату - это до 10 тысяч. На остальное вполне можно жить и не тужить. Парков и скверов много, центр города сам по себе музей, можно гулять и наслаждаться. Если вам важна стрижка, то накопить на неё можно вполне.
А коммуналку расселить не пробовали? Многие мои знакомые получили отдельное жильё по этой программе. А некоторые без программы: продали и купили.
Кстати, не берут на другую работу точно из-за стрижки? Судя по вашему выражению - "Питер", вы не перегружены культурой. Это просторечное слово. Вот жители Урала называли бы так свою столицу: "Ёбург"! В быту его употребляют часто. Но при общении с аудиторией - совсем не годится.

О, явно приезжая писала про "Питер". Это байки, при чем совсем свежие.

Все мои знакомые Петербуржцы, интеллегенция, научное сообщество все употребляют слово "Питер".

Гость
24 декабря 2020, 19:20
Гость

Автор, зарплата в 40 тыс руб неплохая для СПб. Удивительно, что не можете сдать свою комнату т.к. люди и в общежитиях снимают, а там комнат поболее.

Как страшно жить. Посмотрите среднюю и медианную зарплату по Спб, 40 тыс это все же очень низкая, и автор, думаю, не зря бьет тревогу

Гость
24 декабря 2020, 19:35
Гость

Как страшно жить. Посмотрите среднюю и медианную зарплату по Спб, 40 тыс это все же очень низкая, и автор, думаю, не зря бьет тревогу

Для СПб зарплата 40 тыс руб считается нормальной т.к. в городе, в общем,зарплаты низкие.

Виктор
24 декабря 2020, 19:46
Гость

Для женщины без каких-то ценных знаний и навыков - почти потолок
Увы и ах

Катя
24 декабря 2020, 19:55
Гость

Для СПб зарплата 40 тыс руб считается нормальной т.к. в городе, в общем,зарплаты низкие.

Может и нормальная... Просто обидно очень, что и родилась в семье нищебродов, и сама вырваться из этой среды не смогла. Я живу хуже своих знакомых с хорошим бэкграундом.

Катя
24 декабря 2020, 19:57
Василий

Ну да, какая там культура. Я не приезжая, но родилась в бедной семье, ходила в обычную общеобразовательную школу, закончила непрестижный институт. В общем, шансов нет жить иначе, чем твои родители, да?

Гость
24 декабря 2020, 20:12
Гость

Чтобы быть хорошим разработчиком нужно знать достаточно много, желательно иметь академический фундамент и иметь набитую в практике руку. Порог входа в работу достаточно высокий (на позицию джуна). Онлайн курсы мало что дают. Обычные кодеры никому не нужны, нужны разработчики. Что касаетстся тестеров, то в последние годы их работа роботизируется. В будущем будут менее востребованы.

Гость
24 декабря 2020, 20:13
Nova

С они вступили в Евросоюз? Новости давно не смотрю

У них безвиз с ЕС уже года 4 как.

Гость
24 декабря 2020, 20:13
Катя

Может и нормальная... Просто обидно очень, что и родилась в семье нищебродов, и сама вырваться из этой среды не смогла. Я живу хуже своих знакомых с хорошим бэкграундом.

Как же вашей семье не дали квартиру в СССР?

Катя
24 декабря 2020, 20:21
Гость

Как же вашей семье не дали квартиру в СССР?

Не знаю, не интересовалась. Я уже после распада СССР родилась.

Гость
24 декабря 2020, 20:25
Катя

Не знаю, не интересовалась. Я уже после распада СССР родилась.

Тут фанаты СССР уверяют, что всем через 2 года после института в СССР давали квартиры.

Босиком по росе
24 декабря 2020, 21:07

« Я плохо выгляжу. Но денег на косметолога и на то, чтобы привести в порядок волосы, нет»

Я думаю, что в домашних условиях многие делают себе маски, тут возможно причина не в этом. А в недосыпе, плохом питании и тп. Волосы в порядок можно привести, необязательно ходить каждую неделю в салоны. Сама лично недавно узнавала, 2-3 тыс, потом приходишь через 3 мес.

Гость
24 декабря 2020, 22:57
Гость

В городе низкие зарплаты, и средняя зп это 60 тыс руб. И это учитывая всех продавцов, таксистов и охранников, которых в принципе большинство.
Выпускник технического вуза имеет 60-80 тыс зп в первый год работы.

Гость
24 декабря 2020, 23:00
Виктор

Для женщины без каких-то ценных знаний и навыков - почти потолок
Увы и ах

Наверное, вы как раз мужчина без ценных знаний и навыков )))
Да, в продуктах 24 у продавца и охранника, наверное, такая зп. Но автор молода и хочет учиться. В офисе зп уже выше

Гость
24 декабря 2020, 23:15
Гость

В городе низкие зарплаты, и средняя зп это 60 тыс руб. И это учитывая всех продавцов, таксистов и охранников, которых в принципе большинство.
Выпускник технического вуза имеет 60-80 тыс зп в первый год работы.

60-80 т. для выпускников технического вуза это мало? Однако Вы так далеки от реальности.

Гость
25 декабря 2020, 01:32
Nova

Считается ЖОПОЙ

Виктор
26 декабря 2020, 16:16
Гость

Наверное, вы как раз мужчина без ценных знаний и навыков )))
Да, в продуктах 24 у продавца и охранника, наверное, такая зп. Но автор молода и хочет учиться. В офисе зп уже выше

Да где там выше?
Секретари 30-40, продажники 20 + %%
За 60 надо очень много работать, если нет ценных знаний

Гость
28 декабря 2020, 03:33
Гость

Чтобы быть хорошим разработчиком нужно знать достаточно много, желательно иметь академический фундамент и иметь набитую в практике руку. Порог входа в работу достаточно высокий (на позицию джуна). Онлайн курсы мало что дают. Обычные кодеры никому не нужны, нужны разработчики. Что касаетстся тестеров, то в последние годы их работа роботизируется. В будущем будут менее востребованы.

Что вы безысходность тут разводите? Все, идём все дружно теперь лолимся на диван?

Гость
13 января, 13:35
Василий

Мы все в Питере говорим Питер. Причем тут культура?

Гость
25 января, 10:16

По порядку
Этап 1
На первом этапе мы получим 500₽ или за оформление кредитной карты для компенсации покупок.
1. Переходим по ссылке -
bit. ly/ 39gr6Oq (без пробелов)

Важно! Бонус и привилегии будут действовать только при заказе по пригласительной ссылке выше. Бонус компенсирует плату за обслуживание!
2. Выбираем карту и жмем "Оформить карту".
3. Далее следует стандартная процедура оформления, проблем с этим точно не возникнет.
4. Примерно через неделю приходит уведомление о том, что карта готова.
Если с момента заказа прошло больше 14 дней, но вам никто не позвонил - позвоните сами и спросите, высока вероятность, что карта уже лежит в отделении, но про вас забыли.
Получаем ее, пополняем через тот же сбер или терминал без комиссии и совершаем любую покупку на 500₽ для активации бонуса.
Этап 2
Халявные 500₽ — это хорошо, но ведь мы хотим заработать куда больше и использовать акцию по максимуму!
1. Для начала нужно создать вашу пригласительную ссылку. После получения карты заходим в мобильное приложение и кликаем на баннер «Заработайте 100000р». Жмем поделиться ссылкой и готово!

2. Монетизация друзей. Самое простое, что вы можете сделать - замотивировать своих друзей/родственников/одногруппников/коллег по работе заказать эту карту и попилить с ними вознаграждение в размере 500₽. Уверена, абсолютно у каждого в окружении есть минимум 15 человек, которые согласятся и принесут вам 7500₽
3. Включите фантазию, по сути заработать можно довольно много
Подводя итоги
Акция действует до конца этого года и не имеет ограничения по числу приглашенных (как у Тинькофф), а это значит, что у вас крайне много времени, чтобы наполнить свои карманы бабулесом и заработать на что-то весомое и значимое.

Мимо проходил
06 февраля, 19:29
Гость

60-80 т. для выпускников технического вуза это мало? Однако Вы так далеки от реальности.

60-80 тысяч в месяц - это заработная плата НЕ ЗА МЕСЯЦ! Вот человек с высшим образованием работает, а таких вещей не знает. Как так? Любая нормальная компания платит де-факто плату за труд, как минимум, исходя из следующих данных: а) количество часов в одном календарном месяце, б) учитывая место жительства сотрудника и количество времени, которое потрачено на то, чтобы добраться до работы (и это не жалкие 3-5 тыщ рублей в месяц в виде проездного или такси от компании это Время, которое тикает). Итог. Справедливая заработная плата рассчитывается пропорционально 1 месяцу. Даже если рабочих дней 22 дня, выходные любая нормальная компания оплачивает, если работник работает только на этой компании. Месяц работник живёт, спит и питается. 80 000 рублей делим на 30 (дни), умноженных на 24(часы), то есть 80 000 / 720 = ставка 111 рублей, 11 копеек. Это реальная часовая ставка такого специалиста. Это в лучшем случае. При более менее хороших раскладах если человек добирается до работы самостоятельно, то ему должны заплатить примерно 2 - 2.5 часа * 22 дня = 44-55 часов * 111 руб = 5000-6000 руб примерно. ПОМИМО ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА!!! Так что да, это маленькая зп, учитывая что она как минимум на 12-13% у большинства занижена. Бонусы и премии - это мотивационные рычаги, они в стоимость зп не входят:))) счетоводы тоже мне.

Гость
13 апреля, 22:41
Гость

Ужас