Гость
Статьи
богато ли мы живем?

богато ли мы живем?

Кто мы по соц. классу, если в Европе снимаем дом в большом городе, зп на семью 160 тыс в год с налогами? Живем ноль-в-ноль, отдых в 5-щвехздочных отелях не можем себе позволить каждый год на 4 …

Гость
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Вопрос звучал: богато ли мы живем ?. Вам ответили, что нет. В чем ваша проблема ?

название темы для привлечения внимания) Я понимаю, что жить в 0 - это только стартовая ситуация, с другой стороны, я понимаю, что жаловаться в нашем месте нельзя, многие люди живут гораздо хуже. Но хорошо, что нас можно отнести ко всем слоям по разным параметрам, значит, больше поля для маневров

Гость
#202
Гость

все, кто не является прямым наследником, кто в будущем не возложит на себя роль монарха, примерно на одном уровне, да. То есть я свободно могу с ними общаться и дружить, и никто ни у кого не спросит сколько кому полагается наследства, домов и яхт. Так что да, я с ними на одном уровне.

Не на одном уровене. Герцог стоит выше маркиза, маркиз выше графа, граф выше барона и т.д. Старший сын стоит выше младшего и т.д. И любой представить аристократической семьи это знает

Гость
#203
Гость

название темы для привлечения внимания) Я понимаю, что жить в 0 - это только стартовая ситуация, с другой стороны, я понимаю, что жаловаться в нашем месте нельзя, многие люди живут гораздо хуже. Но хорошо, что нас можно отнести ко всем слоям по разным параметрам, значит, больше поля для маневров

Я с 3 курса училась в Англии с потомком великого князя Михаила Николаевича. Он себя не считал аристократом или богатым, относил себя к среднему классу

Гость
#204
Гость

Не на одном уровене. Герцог стоит выше маркиза, маркиз выше графа, граф выше барона и т.д. Старший сын стоит выше младшего и т.д. И любой представить аристократической семьи это знает

ага, но на мероприятиях и встречах это не имеет ровно никакого значения, даже рассадка не всегда будет по титулам, а по интересам. Если это не официальное мероприятие в церкви со СМИ, например. И барон, и герцог - аристократия. У Герцога просто больше земель и, соответственно, дохода, но ему никто за это на приеме не положит больше мяса и не нальет больше вина))))))

Гость
#205
Гость

Я с 3 курса училась в Англии с потомком великого князя Михаила Николаевича. Он себя не считал аристократом или богатым, относил себя к среднему классу

понятно, спасибо за информацию
Значит, мы средний класс

Гость
#206
Гость

Отличаются тем, что у одних есть миллион евро на счету, у вас нет. Все

а если муж зарабатывает 250 тыс, а я 100 тыс в год, плюс активов на полмиллиона, тогда это какой класс? И если активов на 2 миллиона, тогда камкой класс?

R
#207
.

Вы придумала какое-то своё определение среднему классу и почему-то считаете его верным . По любому доход в 200долларов на семью из 3ех человек как у мужа автора с должностью генерального директора и с высшим образованием -это типичный представитель среднего класса в любой европейской стране, в США тоже.

Когда я писала свой комментарий о том, что автор не принадлежит к среднему классу, то автор ещё не придумала, что её муж ген.директор и у неё бизнес и тд. У меня нет своего определения среднего класса, я использую то, что мне преподавали в университете в Нью-Йорке. Просто я оценивала автора по изначальной информации, которую она дала, а вы уже по её дополнительным фактам, которые она вдруг "вспомнила" и мало походят на правду

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: