Гость
Статьи
Вы больше хотели бы …

Вы больше хотели бы растить детей в бедности или в достатке?

Вот малоимущие часто говорят, что им и так хорошо, что деньги детям не нужны, лучше жить в деревне привыкать к труду, ценить знания, которые дают в школе, что в бедных семьях дети более целеустремленные. А вы согласны? Вы больше бы хотели детей растить в бедности или в очень обеспеченной семье?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, в обеспеченной. Каким бы он там ни был в будущем, праздным или серьезным, ленивым или трудоголиком, я хочу всегда знать, что он будет сытый и одетый.

Гость
#2

Мы растим укроп и петрушку. На окне. Прямо-таки взращиваем!
А детей не, не пробовали

Гость
#3

Я очень жалею, что мой папа не был хотя бы -банкиром.

Гость
#4

Автор, уместнее был бы вопрос "Вы сами хотели бы родиться в бедной семье или в семье с достатком?"

#5

так говорят те, кто хочет оправдать свое положение. Денег то нет.
Ну и чтобы не говорить прямо, придумали как можно оправдать себя.

В достатке конечно, так легче будет всем, и родителям и ребенку.

Света
#6

Какие же опилки надо иметь в голове вместо мозгов, чтобы задавать подобные идиотские вопросы?

Гость
#7

Да, мы опустились до обсуждений, лучше ли быть бедным и больным, или богатым и здоровым.

Гость
#8
Гость

Я очень жалею, что мой папа не был хотя бы -банкиром.

Почему?

Гость
#9
Гость

Конечно, в обеспеченной. Каким бы он там ни был в будущем, праздным или серьезным, ленивым или трудоголиком, я хочу всегда знать, что он будет сытый и одетый.

А чё, дети в деревнях не сытые и не обутые? Всё своё с огорода, мясо тоже своё домашнее. На одежду заработать можно, разводить свиней, кур и на рынке продать. Это и есть свобода, благодать!

Гость
#10
Гость

А чё, дети в деревнях не сытые и не обутые? Всё своё с огорода, мясо тоже своё домашнее. На одежду заработать можно, разводить свиней, кур и на рынке продать. Это и есть свобода, благодать!

Нет, свобода это не навоз грести в 12 лет, а получить образование в Германии и иметь возможность взять билет и улететь куда ты хочешь.

Гость
#11

Считаю таких родителей эгоистами. Рожают себк человечков без будущего для своих хотелок, и плевать, как им будет тяжело в жизни

Гость
#12
Света

Какие же опилки надо иметь в голове вместо мозгов, чтобы задавать подобные идиотские вопросы?

А тебе лишь бы нахамить? Откуда столько хамов повылазило?

Гость
#13
Гость

Почему?

По качану, автор. Нравится мне на мерседесе ездить, весь мир объездить, питаться в ресторане, и домработницу иметь.

Гость
#14
Гость

Считаю таких родителей эгоистами. Рожают себк человечков без будущего для своих хотелок, и плевать, как им будет тяжело в жизни

Есть такое. Все таки в достатке ребенка можно в секцию отдать. Может, он талантлив в музыке, спорте, рисовании или еще чем-то. Так будет возможность реализоваться, а потом работать в этой сфере. А для тех, кого родители в секции не отдавали, двери в спорт и искусство закрыты.

Гость
#15
Гость

Есть такое. Все таки в достатке ребенка можно в секцию отдать. Может, он талантлив в музыке, спорте, рисовании или еще чем-то. Так будет возможность реализоваться, а потом работать в этой сфере. А для тех, кого родители в секции не отдавали, двери в спорт и искусство закрыты.

Почти все великие родом из деревень. Ломоносов в лаптях в Москву пошёл за светлым будущим.

Гость
#16
Гость

Почти все великие родом из деревень. Ломоносов в лаптях в Москву пошёл за светлым будущим.

Когда про деревни говорят, только Ломоносова и вспоминают.

Гость
#17
Гость

Почти все великие родом из деревень. Ломоносов в лаптях в Москву пошёл за светлым будущим.

А он спортсмен или музыкант? Я то про спорт и искусство говорю

Гость
#18
Гость

Почти все великие родом из деревень. Ломоносов в лаптях в Москву пошёл за светлым будущим.

Он гений и огромное исключение, достичь высот людям родившимся в большом городе, в обеспеченной семье
нетрудно. Чего не скажешь о бедняках из сел и деревень

Гость
#19
Гость

А он спортсмен или музыкант? Я то про спорт и искусство говорю

Спортсменов и музыкантов у нас дофига, а с ломоносовами у нас напряжёнка.

Гость
#20
Гость

Почти все великие родом из деревень. Ломоносов в лаптях в Москву пошёл за светлым будущим.

Наоборот. Если погуглить биографии, увидишь, что у успешных-богатых родители такие же. Исключения крайне редки.

Гость
#21
Гость

Наоборот. Если погуглить биографии, увидишь, что у успешных-богатых родители такие же. Исключения крайне редки.

Яблоко от яблоньки.....

Гость
#22
Гость

А чё, дети в деревнях не сытые и не обутые? Всё своё с огорода, мясо тоже своё домашнее. На одежду заработать можно, разводить свиней, кур и на рынке продать. Это и есть свобода, благодать!

Вы своим опытом делитесь или так, лишь бы что ляпнуть.

Гость
#23
Гость

Да, мы опустились до обсуждений, лучше ли быть бедным и больным, или богатым и здоровым.

поверьте, обеспеченным болеть комфортнее. болезнь предусматривает лечение. подумайте, кого обслужат лучше? даже уход в мир иной более достойный у тех , кто при деньгах.

Гость
#24
Гость

А чё, дети в деревнях не сытые и не обутые? Всё своё с огорода, мясо тоже своё домашнее. На одежду заработать можно, разводить свиней, кур и на рынке продать. Это и есть свобода, благодать!

а то будет огороды полоть да навоз вывозить?

Гость
#25
Гость

Почти все великие родом из деревень. Ломоносов в лаптях в Москву пошёл за светлым будущим.

он один такой...но в деревню не вернулся. в Петербурге то комфортнее было жить

#26
Гость

Наоборот. Если погуглить биографии, увидишь, что у успешных-богатых родители такие же. Исключения крайне редки.

Ломоносов тоже не из бедной семьи был. Деби... любители привести его в пример никогда не читали его биографии.

Гость
#27
Недосредний класс

Ломоносов тоже не из бедной семьи был. Деби... любители привести его в пример никогда не читали его биографии.

Он был из крестьянской семьи. Небедной, но крестьянской. Такие дети в университетах не учились.

#28
Гость

Он был из крестьянской семьи. Небедной, но крестьянской. Такие дети в университетах не учились.

А был бы из бедно й- даже книжку в руках бы не подержал.

Тетя Сара
#29

Я не скажу ничего нового: дети воспитываются не словами, а личным примером родителей. Думаю, дети тех, кому изначально все дали и кто ничего не приумножил, не воспримут положительный опыт, а если дети видят, что у родителей со временем растет их благосостояние благодаря их труду и профессиональным успехам, они привыкают к тому, что так и надо жить. Еще думаю, что не надо давать детям информацию (полную) о своем состоянии.
В бедности, конечно, плохо растить детей, поэтому надо думать, прежде чем рожать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: