Гость
Статьи
На что живут блогеры?

На что живут блогеры?

На что живут инстаграмщицы? Тик-токеры, блогеры? Вы реально верите что их кто-то смотрит? Но даже если есть несколько человек, популярность бесплатная. На что они живут? И врут, что так каждый может.

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе бы так жить, как они

Гость
#2

На заработки не поверите , тех кого смотрят тем неплохо платят ,тех кого не смотрят или мало смотрят тем и платят мало ,те имеют на стороне еще доходы тогда

Гость
#3

реклама

Гость
#4

вообще на то, на что живут все сми, киностудии, писатели, всякие эгобиошизо-активисты.

Гость
#5

Раскрученные и знаменитые блогеры живут за просмотр своего контекста и за счет реклам. Рекламы приносить им неплохой доход. Но вот раскрутиться это или большое везение, или большой труд, или то и то.

Карлос Апельсинов
#6

на пенсию твоего дедушки

Гость
#7

Так это давно не секрет – им платят за рекламу. Если человек за счет своей харизмы/внешности/талантов добился внимания со стороны обширной публики, то на связь выходят рекламодатели. Вы не замечаете, но блогеры/стримеры/тик-токеры продвигают разного рода товары и услуги. Когда вы смотрите видео, вам всегда блогер тактично сообщает, что у вас есть скидка 5% в магазине по промо-коду %ник_блогера%, например.
Если вещатель реально цепляющий, он начинает вкладывать деньги в развитие какого-то мелкого бизнеса.

Гость
#8

Те, у которых большое число подписчиков, типа Дудя, на зарплату. Дудь, как многие другие блогеры, это проекты серьезных компаний, а не успех одного человека.
Тех блогеры/ютуберы/тиктокеры, которых легион в интернете, кто-то содержит, скорее всего.

Гость
#9

В основном - реклама. Так же участие в разных проектах, плата за просмотры (если ютуб), продажа какие-то своих продуктов, как материальных, так и нет (например, кто шмотки продаёт, кто курсы/тренинги/чеклисты). Зарабатывают они неслабо, поверьте.

Гость
#10

>>И врут, что так каждый может

Они не врут. Видите ли, в 21 веке основной двигатель денег – информационное пространство. Сейчас ничего не производят, никто не стоит у станков - все болтают и таким образом продают, продают свое лицо, свои таланты, крутясь у камеры.
Вы слышали про мукбанги? Это когда люди едят на камеру. Эта штука родом из Южной Кореи. Соль этого явления изначально состояла в том, что азиаты, одинокие по причинам менталитета люди, открывали стрим, где человек ел, чтобы есть вместе с ним. Таким образом создавалась иллюзия того, что ты ешь с компанией.
Но если азиаты это делают эстетично, готовят, едят с перчатками, то американцы едят, как последние свиньи, засовывая в рот 15этажный бургер. Но даже у этого сорта г*вна есть миллионы просмотров.
Я вот сейчас наткнулась на Ютубе на обзор на мопса. Человек просто тискает своего мопса и "смешно" делится мнением про смешную породу собаки. У этого миллион с лишним просмотров. Верите или нет, но зеваки находятся сейчас на все

Гость
#11
Гость

вообще на то, на что живут все сми, киностудии, писатели, всякие эгобиошизо-активисты.

они бюджетники?

Гость
#12
Гость

В основном - реклама. Так же участие в разных проектах, плата за просмотры (если ютуб), продажа какие-то своих продуктов, как материальных, так и нет (например, кто шмотки продаёт, кто курсы/тренинги/чеклисты). Зарабатывают они неслабо, поверьте.

ну и что что видео кто-то просматривает....например в ютуб, кто за это заплатит?

111гость
#13

В инст понять и не имею зачем у людей профиль, это не коммерческая сеть и надежда только на рекламку. Которую не будешь брать чаще раза в неделю иначе отпишутся на.. Но это как пасив доход. В неделю по рекламе, которая 10тыс, уже.... Как говорится...
Тик ток вообще сущие копейки, я незнаю сколько там надо прыгать, у всех там танцы... Потому что за несколько тысяч просмотров, платят всего 0,45доллоров это 30 рублей.
Самое адекватное и реальное - это ютуб, да, условия жёстче, но заработок от просмотров. Как сам постараешься, так и заработаешь... Единственное где можно заработать.

Гость
#14
Гость

ну и что что видео кто-то просматривает....например в ютуб, кто за это заплатит?

Рекламодатели. Стоимость рекламы пропорциональна количеству просмотров

Девушка молодая, 40 лет
#15

Да честно говоря хз. Я не знаю шо такое тик ток и ***, ибо я старенькая))
Ютубчик смотрю, но у меня адблок и рекламу я просто не вижу.
Но. Я знаю что есть айфонщицы, которые смотрят ютубчик с айфончиков и смотрят ВСЮ рекламу

Гость
#16
Гость

>>И врут, что так каждый может

Они не врут. Видите ли, в 21 веке основной двигатель денег – информационное пространство. Сейчас ничего не производят, никто не стоит у станков - все болтают и таким образом продают, продают свое лицо, свои таланты, крутясь у камеры.
Вы слышали про мукбанги? Это когда люди едят на камеру. Эта штука родом из Южной Кореи. Соль этого явления изначально состояла в том, что азиаты, одинокие по причинам менталитета люди, открывали стрим, где человек ел, чтобы есть вместе с ним. Таким образом создавалась иллюзия того, что ты ешь с компанией.
Но если азиаты это делают эстетично, готовят, едят с перчатками, то американцы едят, как последние свиньи, засовывая в рот 15этажный бургер. Но даже у этого сорта г*вна есть миллионы просмотров.
Я вот сейчас наткнулась на Ютубе на обзор на мопса. Человек просто тискает своего мопса и "смешно" делится мнением про смешную породу собаки. У этого миллион с лишним просмотров. Верите или нет, но зеваки находятся сейчас на все

ну и что что есть просмотры, если это делать самому, выбрасывать видео это все бесплатно ещё и тебя считают дураком, ты же как эти "звезды".

Девушка молодая, 40 лет
#17

Я знаю засчет чего зарабатывают разработчики игр в гугл плей.
За счет меня и таких кака я рукожопов. Мы донатчики
Мы ничто против школьников кытайских с гибкими быстрыми пальчиками

Гость
#18
Гость

ну и что что есть просмотры, если это делать самому, выбрасывать видео это все бесплатно ещё и тебя считают дураком, ты же как эти "звезды".

ты же не как эти "звезды", обычный человек.

Гость
#19
Гость

они бюджетники?

с каких это пор сми и все остальные - бюджетники? не, все сами-сами за счет рекламы. также, как и этот форум, кстати.

Дудник
#20
Гость

ну и что что есть просмотры, если это делать самому, выбрасывать видео это все бесплатно ещё и тебя считают дураком, ты же как эти "звезды".

Я вот создала свой канал за месяц 78 просмотров у первого видео 😄

Девушка молодая, 40 лет
#21
Гость

Рекламодатели. Стоимость рекламы пропорциональна количеству просмотров

Хуа се. Но я висну в ютубчике годами и ни одной рЭкламы там не видело

Гость
#22
Гость

ну и что что видео кто-то просматривает....например в ютуб, кто за это заплатит?

Люди, которые отвечают за продажу товара, который рекламирует популярный блогер. Если вам будет проще сориентироваться, возьмем нашумевший клип Weeknd'a на Blinding Lights. Люди сразу сказали, что весь клип – это какая-то реклама Мерседеса.
Южнокорейская музыкальная группа Blackpink в клипах будет использовать телефоны Samsung, а не iPhone - это продвижение на международной арене отечественного производителя смартфонов.
Если вы видите, что человек нормально светит своим фасадом и нравится людям, то вы предложите сделку, чтобы продвинуть свой товар

Девушка молодая, 40 лет
#23
Гость

ну и что что есть просмотры, если это делать самому, выбрасывать видео это все бесплатно ещё и тебя считают дураком, ты же как эти "звезды".

Так и я делаю видосы, но там 3..5 просмотров
Но там профессианальное

111гость
#24

О Господи, ютуб сам за это платит.
Не люди же за просмотры

🇱🇹
#25

Зарабатывают на отсосах.

Девушка молодая, 40 лет
#26
Дудник

Я вот создала свой канал за месяц 78 просмотров у первого видео 😄

Это еще за е бися. У моего видоса 5 просмотров за год
Но ты сними сисечку свою и возрастет колво до 90 000.
Сними котика и будет млн

Гость
#27
Гость

Рекламодатели. Стоимость рекламы пропорциональна количеству просмотров

вы попробуйте выложите видео на ютуб, оно просто там весит, с вами не будут никто связываться по телефону или как вы имеете ввиду? Кто платить будет?

#28

1млрд просмотров ютуба = $1млн, вот и считайте.

111гость
#29
Девушка молодая, 40 лет

Это еще за е бися. У моего видоса 5 просмотров за год
Но ты сними сисечку свою и возрастет колво до 90 000.
Сними котика и будет млн

Да, самое больше кол-во лайков от котиков)))

Гость
#30
Гость

Рекламодатели. Стоимость рекламы пропорциональна количеству просмотров

Рекламщик, да зарабатывает,но не блогер.

Гость
#31
Гость

ну и что что видео кто-то просматривает....например в ютуб, кто за это заплатит?

когда раскручиваешь канал до скольки-то там просмотров и подписчиков, заключаешь договор с партнеркой ютуба. ютуб запихивает в твои видосы рекламы и забирает половину от оплаченных кликов. плюс еще миллион партнерок и прямая реклама ("нативно интегрированная")

Девушка молодая, 40 лет
#32
111гость

О Господи, ютуб сам за это платит.
Не люди же за просмотры

Платит и хорошо
Но попочки не разрешает без трусиков показывать, это плохо

Гость
#33
Гость

ну и что что видео кто-то просматривает....например в ютуб, кто за это заплатит?

За просмотры на ютубе начисляются деньги. Если контракт напрямую с ютубом, то все блоггеру, если партнерская, то часть блоггеру, часть партнёрской программе. В каждом видео на ютубе есть реклама, вот за ее просмотры деньги и платятся. Средний блоггер может получать средненькую зарплату только за просмотры. Есть ещё интегрированная реклама, когда блоггеру платят за то, что он покажет в видео какую-то вещь или услугу или мероприятие. У каждого блоггера есть свои тарифы, в зависимости от его уровня.

Гость
#34
Гость

вы попробуйте выложите видео на ютуб, оно просто там весит, с вами не будут никто связываться по телефону или как вы имеете ввиду? Кто платить будет?

Слушайте, вы на ютубе давно были? Сейчас даже под видео есть подсказка:"Видео содержит прямую рекламу или продакт-плейсмент бла-бла-бла".
У блогеров всегда висит почта для сотрудничества, куда пишут представители брендов.

Гость
#35
Гость

Рекламодатели. Стоимость рекламы пропорциональна количеству просмотров

Для хозяина Рекламного Агенства,но не для блогера.

Девушка молодая, 40 лет
#36
111гость

Да, самое больше кол-во лайков от котиков)))

Ну вот, а котика можно снять бесплатно. Допустим, котик жрет, котик сцыт, котик бегает и тп
Еще можно снять как мужыки пи здятся, тож хорошо идет

Дудник
#37
Девушка молодая, 40 лет

Это еще за е бися. У моего видоса 5 просмотров за год
Но ты сними сисечку свою и возрастет колво до 90 000.
Сними котика и будет млн

Ахаха а я даже не обрезаю . Я теги сделала и обложки не очень. Но мне важно выговорится . Приятно что хоть 10 человек посмотрело а тут больше 10 даже 😄

Гость
#38
Гость

Для хозяина Рекламного Агенства,но не для блогера.

Конечно

#39
Гость

Для хозяина Рекламного Агенства,но не для блогера.

Сбербанк предлагает 200тыс за свою рекламу одноразовую 3мин на каналах от полумиллиона.

Гость
#40
Гость

с каких это пор сми и все остальные - бюджетники? не, все сами-сами за счет рекламы. также, как и этот форум, кстати.

что зарабатывают журналисты, которые пишут в газету, неужели у них нет фиксированной зп от государства?

Дудник
#41
Гость

вы попробуйте выложите видео на ютуб, оно просто там весит, с вами не будут никто связываться по телефону или как вы имеете ввиду? Кто платить будет?

А смысл ради коммерции это делать? Я выложила чтобы самой пересматривать потом. Ну видео макияжа я выложила чтобы постебаться чисто

Девушка молодая, 40 лет
#42
Дудник

Ахаха а я даже не обрезаю . Я теги сделала и обложки не очень. Но мне важно выговорится . Приятно что хоть 10 человек посмотрело а тут больше 10 даже 😄

Но если ты без личика снимаешь, то да
А так выговорилось, а потом пальцами тыкают и порчу наведут

Гость
#43
Гость

что зарабатывают журналисты, которые пишут в газету, неужели у них нет фиксированной зп от государства?

Вы в советском союзе еще живете что ли?

Гость
#44
Дудник

Я вот создала свой канал за месяц 78 просмотров у первого видео 😄

и кто эти люди? если вы не делали рекламу для друзей кто о вас узнает?

Девушка молодая, 40 лет
#45
Дудник

Ахаха а я даже не обрезаю . Я теги сделала и обложки не очень. Но мне важно выговорится . Приятно что хоть 10 человек посмотрело а тут больше 10 даже 😄

На обложку надо попочку в трусиках, или котика

Гость
#46
Гость

Рекламщик, да зарабатывает,но не блогер.

рекламщик платит за клики и переходы на его сайт с твоего видоса.

#47
Гость

что зарабатывают журналисты, которые пишут в газету, неужели у них нет фиксированной зп от государства?

Если журналист получает из кормушки - это зашквар для него. Но российские либералы привыкли к такому.

Гость
#48
Гость

что зарабатывают журналисты, которые пишут в газету, неужели у них нет фиксированной зп от государства?

Нет, конечно, вся их зарплата идет из доходов журнала от рекламы

Гость
#49
Гость

вы попробуйте выложите видео на ютуб, оно просто там весит, с вами не будут никто связываться по телефону или как вы имеете ввиду? Кто платить будет?

Нет, не так. Имеется раскрученный блог, посещений-море, в него вложены огромные деньги, над ним работали профессионалы. Вот с его владельцами и свяжутся рекламодатели

Гость
#50
Великолепный Вася

1млрд просмотров ютуба = $1млн, вот и считайте.

закидываешь видео на ютуб, никому это не интересно и никто его не смотрит.