Гость
Статьи
Неужели кто-то ведётся …

Неужели кто-то ведётся на условия блогеров?

Ищу сейчас для работы блогеров на рекламу. Пишу многим. Раньше был бартер уже с 5 блогерами, которых нашла сама через ***. Знакомая скинула группу, где рекомендуют блогеров. Теперь пишу тем, кого рекомендуют и столкнулась с такими жуткими условиями! Цены на рекламу ок, не удивили, удивило условие бартера! Они хотят продукт и денег! Типа присылайте на бартер и доплатите ещё за рекламу тогда. Это что за бред такой ? Кого они хотят развести? Неужели находятся люди , которые на это ведутся? Причём со мной ещё и попытались поспорить! Узнав , что я работаю по бартеру - предложили бартер и доплату, сказав , что себестоимость продукта у меня низкая , когда я сказала , что она выше стоимости их рекламы в 3 раза( а стоимость розничная в 5 раз) , то меня попытались убедить , что мне это окупиться, что я не права , что вообще все так работают , а я ничего не понимаю. Сначала подумала, что нарвалась на ненормальную. Теперь смотрю - у некоторых тоже такие условия. Но ведь бартер на то и бартер, что ты работаешь на взаимовыгодных условиях без денег. Я могу ещё понять, когда крупным блогерами, у которых реклама по 50т.р. Присылают продукцию на 5 т.р. и для них это не выгодно рекламировать, но в случае если реклама стоит 2-5т.р. , а продукт столько же, либо дороже гораздо, в чем прикол доплачивать ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50 тыщ??? у крупных 7-9 тыщ долларов ващет за разовую рекламу.
так что не крохоборствуй. и да, продукцию надо считать по себестоимости, а не по продажной цене.

Гость
#2

Потому что им этот продукт на *уй не упал, что это за оплата вещами, мы что, в каменном веке? Какая выгода пилить рекламу за вещь, которая тебе не нужна? Что потом с ней делать?

Автор
#3
Гость

50 тыщ??? у крупных 7-9 тыщ долларов ващет за разовую рекламу.
так что не крохоборствуй. и да, продукцию надо считать по себестоимости, а не по продажной цене.

Слушать советы того , кто не умеет читать ?
Ну ну. Я не собираюсь рекламироваться у крупных блогеров - это не выгодно. Это первое . Второе - себестоимость моего продукта часто выше стоимости рекламы, уже себестоимость !!!!специально выделяю!!!! Так в чем прикол требовать доплату ?!

Автор
#4
Гость

Потому что им этот продукт на *уй не упал, что это за оплата вещами, мы что, в каменном веке? Какая выгода пилить рекламу за вещь, которая тебе не нужна? Что потом с ней делать?

Так если не нужна - не соглашайся, никто насильно не заставляет.
А просить доплату к вещи - это бред. Правила бартера всегда были такие , что никто доплату не требовал , если стоимость услуг плюс минус равносильна.
Я работала по бартеру и никто не просил денег.

Автор
#5

Понятное дело - найду других, с менее отбитыми условиями. Но я просто возмущена. Это ж надо такое придумать... денег дать, а потом ещё додать... может ещё чего надо?

Гость
#6
Автор

Так если не нужна - не соглашайся, никто насильно не заставляет.
А просить доплату к вещи - это бред. Правила бартера всегда были такие , что никто доплату не требовал , если стоимость услуг плюс минус равносильна.
Я работала по бартеру и никто не просил денег.

ну это было раньше, когда в инсте рекламировали дорогие вещи типа хороших очков. а сейчас, когда туда лезут с рекламой трусов домашнего пошива и приблуд для младенцев никто не хочет получить свои 5 тыщ двадцатью бутылками или тридцатью трусами.

Автор
#7
Гость

ну это было раньше, когда в инсте рекламировали дорогие вещи типа хороших очков. а сейчас, когда туда лезут с рекламой трусов домашнего пошива и приблуд для младенцев никто не хочет получить свои 5 тыщ двадцатью бутылками или тридцатью трусами.

Ещё раз повторяю - у меня вещи стоят по себестоимости больше рекламы! И уж это точно не трусы домашнего пошива , хотя какая разница какие вещи , если они дороже рекламы и блогер меня уверяет ( точнее менеджер) что типа это мне выгоднее , хотя мне определено не выгодно на блогера тратить столько денег.

Автор
#8

Какая нафиг разница ? Хоть трусы , хоть носки. Но получить вещь по себестоимости в 6 тысяч при рекламе в 2 тысячи и требовать ещё и рекламные. Ну я ещё в своём уме ))
Если что - у меня есть знакомые блогеры которые сказали, что это бред какой то

Гость
#9
Автор

Какая нафиг разница ? Хоть трусы , хоть носки. Но получить вещь по себестоимости в 6 тысяч при рекламе в 2 тысячи и требовать ещё и рекламные. Ну я ещё в своём уме ))
Если что - у меня есть знакомые блогеры которые сказали, что это бред какой то

большая! мне не нужен паллет носков на 6 тыщ. жалко тебе твои носки за 20 рублей - приходи и забирай после съемок, но за рекламу и за сами съемки заплати.

Автор
#10
Гость

большая! мне не нужен паллет носков на 6 тыщ. жалко тебе твои носки за 20 рублей - приходи и забирай после съемок, но за рекламу и за сами съемки заплати.

Вы читать умеете ?! У меня одна вещь стоит по себестоимости 6 тысяч.

Автор
#11

Зачем придумывать что у меня носки и сколько они стоят ? У меня платья с ручной вышивкой. Это не китайские носки за 20 рублей .

Гость
#12
Автор

Вы читать умеете ?! У меня одна вещь стоит по себестоимости 6 тысяч.

ну не нужна она никому, понимаешь.

Автор
#13
Гость

ну не нужна она никому, понимаешь.

Нет , не понимаю . Зачем соглашаться на бартер , если не нужно ? Зачем мне какому то блогеру от которого приход 2-3 человека давать мою вещь , да ещё и денег платить ?
Мне проще и дешевле пускать рекламу с макетами или таргет.

Гость
#14
Автор

Зачем придумывать что у меня носки и сколько они стоят ? У меня платья с ручной вышивкой. Это не китайские носки за 20 рублей .

тем более! это ж рукожоппство, то есть хэнд-мейд. у него вообще нулевая товарная ценность (про художественную ценность я не говорю, я допускаю, что там шедевр, так что не обижайся прям сразу), то есть его потом не перепродать.

Автор
#15

Типа я с успехом находила блогеров , которым были нужны мои вещи и которые о ней рассказали подробно и понятно.
И от них было 2-3 человека. А что ждать от таких которым эта вещь даже не нужна ?

Автор
#16
Гость

тем более! это ж рукожоппство, то есть хэнд-мейд. у него вообще нулевая товарная ценность (про художественную ценность я не говорю, я допускаю, что там шедевр, так что не обижайся прям сразу), то есть его потом не перепродать.

Вы в адеквате , нет?
Я училась в школе во Франции вышивке, у тех , кто занимается вышивкой для высокой моды. Хотя я думаю вы просто тролль - что вам не скажи все едино.

Автор
#17

Зачем писать гадости если не знаешь что продаёт человек и как? Не понимаю...

Автор
#18

Почему нулевая товарная ценность ? Что за бред вообще ?
Учеба , лучшие материалы , куча времени на вышивку и пошив...ну да. Если ничего не понимаете , то лучше молчали бы .

Автор
#19

Тьфу. Только грязью тут облили. Что с вами не так? Зачем придумывать , выдумывать ересь какую то
Я уверена , что вы ничего не понимаете , а просто пишите гадости что бы задеть меня . И в любой теме будете писать так , что бы задеть автора.

Гость
#20

блииин... вот на авито сразу запретили продавать хэнд-мейд, чтобы не превращать площадку в базар. а инстаграмм не успел...
ваще ужас, конечно. лет семь назад, когда я грезила маркетплейсами, мне один умный дядька сказал, что эти торговые прощадки закончат тем, что их захватят самозанятые со своими рукожжжопствами. я не поверила тогда, а вот уже и будущее подкралось незаметно...

Гость
#21
Автор

Почему нулевая товарная ценность ? Что за бред вообще ?
Учеба , лучшие материалы , куча времени на вышивку и пошив...ну да. Если ничего не понимаете , то лучше молчали бы .

да я ж не говорю, что это прям некрасиво, я говорю, что это не перепродать.

Гость
#22

Крупные блогеры вообще кучу продуктов отметают сразу, берут только проверенные уже, что бы не лохануться перед подписчиками и не втюхнуть гомно. А так за рекламу надо платить, да. Нахрена им твой продукт, в 99% случаев это вещь которая собирает дома мусор или летит на помойку и нужна только определенной таргет-группе.

Гость
#23

Хэнд Мейд не всегда плохо, главное что б качественно было, а не криво-косо сшито. Но одежда это всегда вкусовщина, подари мне кто сейчас всю весенюю коллекцию Гуччи, я бы от 90% вещей избавилась, ибо мне места в шкафу жалко на одежду которую я знаю что никогда не одену (у меня свой стиль и предпочтения).

Гость
#24
Гость

Хэнд Мейд не всегда плохо, главное что б качественно было, а не криво-косо сшито. Но одежда это всегда вкусовщина, подари мне кто сейчас всю весенюю коллекцию Гуччи, я бы от 90% вещей избавилась, ибо мне места в шкафу жалко на одежду которую я знаю что никогда не одену (у меня свой стиль и предпочтения).

так все и избавляются. поэтому стоимость вещи по бартеру примерно и оценивается по цене, по которой ее можно продать на авито или где-то еще. но платье хэнд-мейд за 6 тыщ не продать даже за 500 рублей будет.

#25
Автор

Понятное дело - найду других, с менее отбитыми условиями. Но я просто возмущена. Это ж надо такое придумать... денег дать, а потом ещё додать... может ещё чего надо?

Ну смотрите. Вы хотите, чтобы блогер не просто рассказал о вашей "Фигне для подтирки", а снял фото или видео, показал эту "Фигню" народу? Если да, то откуда он эту вашу "Фигню" возьмёт? Купит за свой счёт? А если вы предоставляете ему для визуала "ФигнюКотораяНаФигНеНужна", почему он бесплатно должен её рекламировать?

#26
Автор

Какая нафиг разница ? Хоть трусы , хоть носки. Но получить вещь по себестоимости в 6 тысяч при рекламе в 2 тысячи и требовать ещё и рекламные. Ну я ещё в своём уме ))
Если что - у меня есть знакомые блогеры которые сказали, что это бред какой то

Значит, рекламируйтесь у тех, кому нужны ваши трусы. А на условия тех, кому ваши трусы не нужны, смысл возмущаться такой же, как на цену колбасы в магазине. Не нравится - проходи мимо.

#27

Так, понятно, у вас трусы с вышивкой. То есть вещь, которую надо показывать. Значит, ищите блогеров, которые в таком восторге от вашей вышивки, что мечтают повесить в шкаф эту хе... красоту. А если вы сами выходите на блогера и предлагаете ему свои трусы со стразиками, будьте готовы к тому, что они ему на фиг не нужны. Но он может прорекламировать ваши шикарные, но не нужные ему трусы из золотой парчи за деньги (а потом выкинуть их на помойку). Если вас не устраивают такие условия - гуд бай. перёд на поиски тех, кто хочет получить ваши труселя в жемчугах. Бизнес и ничего личного.

Гость
#28
Недосредний класс

Значит, рекламируйтесь у тех, кому нужны ваши трусы. А на условия тех, кому ваши трусы не нужны, смысл возмущаться такой же, как на цену колбасы в магазине. Не нравится - проходи мимо.

вот да, тем более блогеры-то идут навстречу рекламодателю в основном. и для трусов ручной работы у них есть вот условия с доплатой, а не категоричное нет. казалось бы, рекламодателю только радоваться, а нет, им все должны.

#29

И, кстати, то, что от блогера пришло мало покупателей, ещё не говорит о том, что у него плохая реклама. Это ещё может говорить и о том, что продукт не очень. Возможно, на других товарах у него конверсия в разы выше, а трусы вот этого конкретного рекламодателя - такое себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: