Гость
Статьи
Жизнь за 55, как …

Жизнь за 55, как заработать?

Ушла на пенсию. В шоке от того что нечего делать. Куда пойти работать, чем заниматься? Впереди ещё 30 лет жизни. Работать по профессии не могу. Бывший врач перерыв в работе, а теперь и новая аттестация. Раньше занималась торговлей, но теперь это не выгодно. Живу в загородном доме недалеко от крупного города.разводили кур, уток гусей. Только самим поесть продавать не выгодно. Ну есть фитнесы и огород. Но это какая то бесцельная жизнь. Чем занимаетесь интересным вы на пенсии? Или ваши знакомые?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне б ваши проблемы. В Пятерку устройся или на Почту. Работы вагон.

Гость
#2
Жанна

Мне б ваши проблемы. В Пятерку устройся или на Почту. Работы вагон.

Вот именно! Кто хочет тот всегда найдет.

Гость
#3

а если в регистратуре или медицинском колл центре ? можно ли получить сертификат работать медсестрой например в стомат. клинике?

Гость
#4

Как заработать живя в частном доме? Огород, куры, гуси, кабанчик. Вот вам и работа и никуда ездить не надо время на проезд не тратить. Та же самая прибыль в виде свежайшие продуктов питания для личного потребления.

Гость
#5

У меня мама вашего возраста, уже пару лет, как пенсионерка по выслуге лет, до сих пор работает и до сих пор её не усадить дома. Покой ей только снится. Они напару с бабушкой там то дача у них, то ремонт, то гости-многочисленные родственники. Наоборот, вечно занятая и времени нет даже в поликлинику сходить. Хотя ей надо.

Гость
#6

В москве есть какая-то программа, пенсионеров бесплатно школьные учителя обучают языкам, танцам, еще чем-то, подруга преподает испанский, рассказала про это.сейчас пока правда перевели всех на онлайн, но желающих говорит полно, группы по 70человек

#7

Прошлым летом сидела без работы, какой же это был кайф! Высыпалась, осваивала кулинарию, ходила в зал, шопинг, встречалась с подругами. Автор, в вашей жизни кроме работы ничего не было?

Василий
#8

Так вам от нечего делать надо устроиться на работу или из-за денег? Если работать, то найти можно везде и любую. Тем более, имея медицинское образование. А занять себя можно домашним хозяйством, танцами, экскурсиями (поездками), когда карантины закончатся.

Гость
#9

Вы для начала определитесь что вам надо- выгода, цель, развлечения .

Гость
#10

Охренеть, ну и советы, в пятерку или на почту. Я по 2-3 раза в неделю на почте бываю, посылки отправляю. Ни разу не видела довольного этой работой сотрудника. Все нервные, затюканные, усталые. Ужас. Лучше с голоду подохнуть, так как там даже на нормальную еду не заработать. Займитесь тем что вам нравится!!!! Может рукоделием каким.

Гость
#11

Автор, вам повезло в 55 лет выйти на пенсию! Уже скоро женщины не раньше 60 только на пенсию пойдут. А моё поколение, наверное, вообще не увидит пенсию! И вы ещё жалуетесь!! Хотите чем то заняться? Попробуйте книги читать, найдите хобби с помощью интернета или, на худой конец, устройтесь уборщицей либо на почту в своём селе.

Гость
#12
Гость

Как заработать живя в частном доме? Огород, куры, гуси, кабанчик. Вот вам и работа и никуда ездить не надо время на проезд не тратить. Та же самая прибыль в виде свежайшие продуктов питания для личного потребления.

Ну это летом в основном. У нас есть все кроме кабанчика. Их муж кормит что ещё с ними делать? Для себя хватает на продажу не выгодно...

Гость
#13
Гость

Автор, вам повезло в 55 лет выйти на пенсию! Уже скоро женщины не раньше 60 только на пенсию пойдут. А моё поколение, наверное, вообще не увидит пенсию! И вы ещё жалуетесь!! Хотите чем то заняться? Попробуйте книги читать, найдите хобби с помощью интернета или, на худой конец, устройтесь уборщицей либо на почту в своём селе.

Как вам объяснить... Ну вот читаю я книги смотрю фильмы, хобби, внуки, рукоделие. И это все 30оставшихся лет. Какое то бессмысленное существование. Нет никакой цели. Ради чего живут люди дальше. Какой цели. Чтобы не как амебы..

Гость
#14
Гость

Охренеть, ну и советы, в пятерку или на почту. Я по 2-3 раза в неделю на почте бываю, посылки отправляю. Ни разу не видела довольного этой работой сотрудника. Все нервные, затюканные, усталые. Ужас. Лучше с голоду подохнуть, так как там даже на нормальную еду не заработать. Займитесь тем что вам нравится!!!! Может рукоделием каким.

Хотелось бы чтобы работа приносила радость. Не только ради денег. Так то хватает (сдаю квартиру пенсия, у мужа военная пенсия хорошая). Да и физически уже тяжеловато женщины в возрасте поймут.

Гость
#15
Гость

Вы для начала определитесь что вам надо- выгода, цель, развлечения .

Всего понемногу.

Василий
#16
Гость

Как вам объяснить... Ну вот читаю я книги смотрю фильмы, хобби, внуки, рукоделие. И это все 30оставшихся лет. Какое то бессмысленное существование. Нет никакой цели. Ради чего живут люди дальше. Какой цели. Чтобы не как амебы..

Интересное кино, этот ответ гостя гостю.
На пенсии время летит очень быстро. Встаю не 6, а 7.30. Приготовление завтрака и поедание его. Прогулка с собакой (не люблю собак в доме, но для дочери делаю). Потом посидеть за компьютером. Или поехать в поликлинику (в магазин, на почту, в сберкассу), если жена готовит обед. Или самому обед приготовить.
Телевизор. Поспать после обеда (но не сразу). Приготовление и поедание ужина. Телевизор и компьютер. Отбой.
По выходным танцы в ДК Ленсовета, а в этом году в Удельном парке. Два раза в год поездки: в Белоруссию плюс куда-нибудь ещё (Германия). Несколько раз в месяц на концерт в Октябрьский. Путешествия и концерты в этом году исключились. Некоторые дни провожу с внуками, точнее с младшим, как нянька.
Плюс уборка жилья, стирка, хоть и в машине, но с развешиванием тоже время занимает. Вполне занятые дни. Ничего амёбного.

Ята
#17
Гость

Как вам объяснить... Ну вот читаю я книги смотрю фильмы, хобби, внуки, рукоделие. И это все 30оставшихся лет. Какое то бессмысленное существование. Нет никакой цели. Ради чего живут люди дальше. Какой цели. Чтобы не как амебы..

Пиши книги, картины рисуй, переводи тексты, музыку сочиняй, наукой займись, освой новый вид спорта, построй, что-то, детей из детдома забери, онкобольных развлекай, в приютах помогай, короче мало вариантов, что-ли? Вот и не бесцельно все.

Гость
#18
Гость

Как вам объяснить... Ну вот читаю я книги смотрю фильмы, хобби, внуки, рукоделие. И это все 30оставшихся лет. Какое то бессмысленное существование. Нет никакой цели. Ради чего живут люди дальше. Какой цели. Чтобы не как амебы..

Может влюбиться?

Гость
#19
Гость

Может влюбиться?

У меня муж любимый прекрасный

Гость
#20
Гость

Как вам объяснить... Ну вот читаю я книги смотрю фильмы, хобби, внуки, рукоделие. И это все 30оставшихся лет. Какое то бессмысленное существование. Нет никакой цели. Ради чего живут люди дальше. Какой цели. Чтобы не как амебы..

Попробуйте почитать Библию. Там о смысле и цели жизни побольше, чем на форуме, написано.

Гость
#21
Гость

Как вам объяснить... Ну вот читаю я книги смотрю фильмы, хобби, внуки, рукоделие. И это все 30оставшихся лет. Какое то бессмысленное существование. Нет никакой цели. Ради чего живут люди дальше. Какой цели. Чтобы не как амебы..

Блин, многие так живут, как амебы, всю свою женскую жизнь)
А вообще, вы оптимистичны про "еще 30 лет жизни".. или у меня хандра, сегодня думала, что мне 40 и все, осталось только внуков ждать. Я не врач, вот развалится фирма, где я работаю, и куда меня возьмут после 40 лет?

Гость
#22

Работайте врачом обязательно . Пусть был перерыв в работе.аккредитация не так страшна , как думаете.У врачей нашего поколения особое мышление. мы без работы не можем.

Гость
#23
Гость

Работайте врачом обязательно . Пусть был перерыв в работе.аккредитация не так страшна , как думаете.У врачей нашего поколения особое мышление. мы без работы не можем.

Мне 55 лет, считаю себя старухой. Да, в 55 жизнь только начинается, но хочется пожить для себя, близких, подружек, а не для всего общества. Как говорится" Все общество слишком велико" , на всех не угодить. У меня несколько лет назад закончилась менопауза и мужчины меня не интересуют от слова совсем. Много старческих болезней: артриты, артрозы, пяточные шпоры. Работать не хочу, большие деньги не нужны. Есть хочется гораздо меньше, чем в молодости. А красиво одеваться, красится и переться в театры и т.д. неинтересно. Не хочу большую пенсию. На 10-12 тысяч прожить можно. Главное дожить до пенсии.

Гость
#24

тоже из за аттестации не работаю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: