Гость
Статьи
Стоит ли жить в таком …

Стоит ли жить в таком аду? Помогите

Москва, ужасная работа, которую я не тяну и потому сижу днями и ночами, получаю 80 тыс чистыми. На все хватало, но жила с родителями. И тут они в категоричной форме решили брать мне ипотеку, платить я конечно буду. Платеж 35 тыс. остаток 45 тыс Москва, мне 33. Как на это жить? Я не вижу света белого, ненавиду свою работу, ничего не умею, одна, личной жизни нет и за последние 3 года скатилась и сдалась. Но хотя бы денег хватало. Ездила отдыхать. Как жить на 45.000 в москве? Как отговорить родителей? И стоит ли вообще так жить? Все вокруг успешные, одна я такая. Я устала, одни слезы. Помогите.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Личной жизни, так как работы много. Много работаешь, бери ипотеку. Все нормально.

Гость
#2

Личной жизни нет*, так как работы много. Много работаешь, бери ипотеку. Все нормально.

Негость
#3

На 45к жить можно, хватит истерить.
И решение купить вам жилье правильное.
Вы до пенсии у родителей жить собрались?

Гость
#4

Не тянете работу, потому что недавно работаете, верно? Проработайте годик, всё нормально будет.

Гость
#5

отказать родичам в категоричной форме,Вы готовы исполнять чь то мечты,даже родителей,помогайте в разумных приделах,чтобы были у них деньги на еду и лекарства,остальное блажь,мечтам и желаниям нет придела.

Гость
#6
Негость

На 45к жить можно, хватит истерить.
И решение купить вам жилье правильное.
Вы до пенсии у родителей жить собрались?

Верно. Автор, почему на 45 к вы не можете нормально жить, пусть даже в дорогой Москве? И с квартирой полностью согласна.

Негость
#7
Гость

отказать родичам в категоричной форме,Вы готовы исполнять чь то мечты,даже родителей,помогайте в разумных приделах,чтобы были у них деньги на еду и лекарства,остальное блажь,мечтам и желаниям нет придела.

Какая нахрен помощь с неё? Она живёт у родителей, девочке 33 годика

Негость
#8
Гость

Верно. Автор, почему на 45 к вы не можете нормально жить, пусть даже в дорогой Москве? И с квартирой полностью согласна.

Я вот не понимаю, откуда эти рассказы о дорогой Москве.
Например одежда в Москве дешевле чем в моем городе, еда тоже дешевле, много акций разных и распродаж.
Дорого снимать жилье и все. Но у автора будет ипотека

Гость
#9

Вот горе-то, родители ипотеку с нехилым первым взносом в Москве решили дочуре великовозрастный оплатить! Это ж пря беда-беда, как жить-то, люди?! А под мост с сумкой шмоток, как многие и многие отправиться не желаете?

Авиатор
#10

Видимо, родители, наблюдая Вашу жизнь, поняли, что если Вас не расшевелить, то Вы так и состаритесь в родительской квартире, без детей, котей, мужей, просто небо прокоптив) - небось, мама ещё готовит на вас троих и весь остальной быт тоже в основном мимо Вас. ...а насчёт работы - чтобы в Москве получать 80 инженеру со стажем 30 лет в профессии нужно каждый день решать такие задачи с такой ответственностью, что ну его на фиг. Но тут или жаловаться или работать: присесть к богатой тётке на содержание - кто бы ещё взял))) потому и в мыслях нет; выиграть Джек пот в лотерею - мы все взрослые люди, не смешите мои тапочки. Поэтому работать. Вам бы пересмотреть свои взгляды на жизнь и подумать о пожилых родителях - если не лениться то и на личную жизнь будут шансы, а то кому охота тянуть Вас на буксире, хотя бы даже не в финансовом а в энергетическом плане

Гость
#11

Сколько вы уже на этой работе? Если меньше года, есть шанс что вы приспособитесь, и это уже не будет такой каторгой. Больше года? Увы, вы действительно не тянете. Тогда вам следует озаботиться поисками новой работы: пусть даже с потерей в деньгах, но это лучше, чем вечно быть нервной и несчастной. Пока с этими вопросами не разберётесь, об ипотеке даже не думайте: она вас намертво к этой должности привяжет. А вы на ней не факт что задержитесь, раз так все плохо, как вы описываете.

Гость
#12
Гость

Верно. Автор, почему на 45 к вы не можете нормально жить, пусть даже в дорогой Москве? И с квартирой полностью согласна.

Да можно в Москве жить на 45. Я жила и даже откладывал. Но я без съема и серьёзных проблем со здоровьем.

Гость
#13

Правильно делают родители. Нужно было уже 10 лет назад из гнезда выпихивать. Может и жизнь лучше сложилась бы.

Василий
#14

А чем тебе помочь, "бедная девочка"? Вообще-то, молодость дана, чтобы обеспечить старость. Строится жильё, на жизнь остаётся солидная сумма. Надо искать себе пару, выходить замуж... Нет никаких оснований ныть.

Гость
#15

Зато у вас потом будет ваша личная квартира!! Сколько лет надо будет мучаться?

Гость
#16
Авиатор

Видимо, родители, наблюдая Вашу жизнь, поняли, что если Вас не расшевелить, то Вы так и состаритесь в родительской квартире, без детей, котей, мужей, просто небо прокоптив) - небось, мама ещё готовит на вас троих и весь остальной быт тоже в основном мимо Вас. ...а насчёт работы - чтобы в Москве получать 80 инженеру со стажем 30 лет в профессии нужно каждый день решать такие задачи с такой ответственностью, что ну его на фиг. Но тут или жаловаться или работать: присесть к богатой тётке на содержание - кто бы ещё взял))) потому и в мыслях нет; выиграть Джек пот в лотерею - мы все взрослые люди, не смешите мои тапочки. Поэтому работать. Вам бы пересмотреть свои взгляды на жизнь и подумать о пожилых родителях - если не лениться то и на личную жизнь будут шансы, а то кому охота тянуть Вас на буксире, хотя бы даже не в финансовом а в энергетическом плане

Родители её решили сбагрить на отдельную хату, но не для детей. Со своей ипотекою она теперь вряд ли найдёт мужчину для создания семьи, ибо идиотов мало осталось.

Гость
#17
Негость

Я вот не понимаю, откуда эти рассказы о дорогой Москве.
Например одежда в Москве дешевле чем в моем городе, еда тоже дешевле, много акций разных и распродаж.
Дорого снимать жилье и все. Но у автора будет ипотека

Согласна с Вами! Более того, сама несколько лет там жила и снимала квартиру. И ещё откладывала, но у меня было 100 тысяч, иногда бонусы. Ну и я не люблю раскидываться деньгами. Вот на 40 примерно и жила. И прекрасно жила, но я была младше автора.

Гость
#18

Автор, да можно жить на 45 тыс., конечно, не шикуя, зато квартира будет. Когда жилищный вопрос решаешь, всегда тяжело. Но это того стоит, и вы скоро оцените прелесть самостоятельной жизни. Не вешайте нос, лучше подумайте, что первое вы сделаете, когда у вас появится свое отдельное жилье.

Гость
#19

На 45 вполне можно жить, просто не шикуйте.

Катя
#20

Все накинулись на автора и не видят главного: она ненавидит работу, не справляется, а значит может ее потерять, тем более ч такое неустойчивое время. И тогда потеряет ипотечную квартиру. Автор, что у вас за отношения с родителями, почему вас выпирают? Конфликты или комнат мало? Говорите, что работа под угрозой и вы ищите другую.

Катя
#21
Гость

На 45 вполне можно жить, просто не шикуйте.

Если она завтра лишится работы, кто платить будет? Ипотеку берут в браке. Ну или все взносы повиснут на родителях, которые скоро пенсионерами станут.

Негость
#22
Катя

Если она завтра лишится работы, кто платить будет? Ипотеку берут в браке. Ну или все взносы повиснут на родителях, которые скоро пенсионерами станут.

А если брака нет, то жить нужно на улице? Что да бред?
Миллионы людей платят ипотеку без брака

Босиком по росе
#23

Я в принципе против ипотек, тем более если вы пока одинокая 33 - Летняя девушка, и есть вероятность того, что завтра уволитесь или уволят Вас. То есть если вы в это влезете, каждый месяц нужно платить 35 тыс, бери где хочешь....
Встретите мужчину, переедете к примеру к нему, что тогда? Забыть о декрете и всю жизнь платить за ипотеку?
В данном случае родители не правы. Объясните им, Что на работе сокращения. И ищите другую работу по душе!!!

Гость
#24
Босиком по росе

Я в принципе против ипотек, тем более если вы пока одинокая 33 - Летняя девушка, и есть вероятность того, что завтра уволитесь или уволят Вас. То есть если вы в это влезете, каждый месяц нужно платить 35 тыс, бери где хочешь....
Встретите мужчину, переедете к примеру к нему, что тогда? Забыть о декрете и всю жизнь платить за ипотеку?
В данном случае родители не правы. Объясните им, Что на работе сокращения. И ищите другую работу по душе!!!

Самый верный коммент. К тому же у автора наверняка емть доля в жилье, поэтому и право жить она имеет. А не у родит живет. Родит или пусть долю отдают и автор сама решает, или пусть отстанут. Ибо оформят они на себя конечно, а автор жолжна платиь , оч хитро и нагло. При этом по любому родит получ на халяву от госуд.

Гость
#25

Вам не хватает самой жизни. У меня началось отделение родителей от себя лет 17, при этом была готова жить в общаге, у бабули. Сейчас мне 32.. Ведь родители не дают строить личную жизнь, как, простите, объяснить что сегодня я остаюсь ночевать у парня..а завтра у подруги..а потом пью с коллегой.
Развлечения не мешают работе, а только помогают: настроение поднимается, связи заводятся, да и можно найти того кто поможет разобраться в тонкостях.
Проблема в том что вам самой не хочется жить, вы же не старушка работа-дом-работа.
Поживаете отдельно, появится мужчина, погасит он вам вашу ипотеку, вот увидите.

Гость
#26

Что-то мало для Москвы вам платить в месяц. Видимо, нехилую сумму родители дадут для первоначального взноса. Зажрались вы!

Негость
#27
Гость

Самый верный коммент. К тому же у автора наверняка емть доля в жилье, поэтому и право жить она имеет. А не у родит живет. Родит или пусть долю отдают и автор сама решает, или пусть отстанут. Ибо оформят они на себя конечно, а автор жолжна платиь , оч хитро и нагло. При этом по любому родит получ на халяву от госуд.

Откуда у автора должна быть доля?

Негость
#28
Босиком по росе

Я в принципе против ипотек, тем более если вы пока одинокая 33 - Летняя девушка, и есть вероятность того, что завтра уволитесь или уволят Вас. То есть если вы в это влезете, каждый месяц нужно платить 35 тыс, бери где хочешь....
Встретите мужчину, переедете к примеру к нему, что тогда? Забыть о декрете и всю жизнь платить за ипотеку?
В данном случае родители не правы. Объясните им, Что на работе сокращения. И ищите другую работу по душе!!!

На месте родителей, я бы тогда просто выставила за дверь.
Не хочешь помощи с жильём, ну значит иди и живи как знаешь

Негость
#29
Гость

Самый верный коммент. К тому же у автора наверняка емть доля в жилье, поэтому и право жить она имеет. А не у родит живет. Родит или пусть долю отдают и автор сама решает, или пусть отстанут. Ибо оформят они на себя конечно, а автор жолжна платиь , оч хитро и нагло. При этом по любому родит получ на халяву от госуд.

Автору 33 года, она родилась в 88м за 3 года до развала союза.
Я очень сомневаюсь что они успели что-то там получить

Гость
#30
Гость

Родители её решили сбагрить на отдельную хату, но не для детей. Со своей ипотекою она теперь вряд ли найдёт мужчину для создания семьи, ибо идиотов мало осталось.

Где вообще было сказано, что автор планирует искать мужчину?

Гость
#31
Гость

Вам не хватает самой жизни. У меня началось отделение родителей от себя лет 17, при этом была готова жить в общаге, у бабули. Сейчас мне 32.. Ведь родители не дают строить личную жизнь, как, простите, объяснить что сегодня я остаюсь ночевать у парня..а завтра у подруги..а потом пью с коллегой.
Развлечения не мешают работе, а только помогают: настроение поднимается, связи заводятся, да и можно найти того кто поможет разобраться в тонкостях.
Проблема в том что вам самой не хочется жить, вы же не старушка работа-дом-работа.
Поживаете отдельно, появится мужчина, погасит он вам вашу ипотеку, вот увидите.

Вы свои потр-ах-ки называете личной жизнью ? Смешно😀😂

Гость
#32
Негость

Откуда у автора должна быть доля?

А кто сказал что не должна быть ?

Гость
#33
Негость

Автору 33 года, она родилась в 88м за 3 года до развала союза.
Я очень сомневаюсь что они успели что-то там получить

Получвли и в 90-х. Мы получили с родит в 95 г. Другие-позже. А уто то и сейчас получает. .

Негость
#34
Гость

Получвли и в 90-х. Мы получили с родит в 95 г. Другие-позже. А уто то и сейчас получает. .

Ну а вот мои родители ничего не получали.так с чего вы взяли что её 100% что-то получали?

Негость
#35
Гость

А кто сказал что не должна быть ?

Да даже если и есть, дальше что? Ей дают денег, судя по платежу, очень не маленькую сумму, че ещё надо?

Гость
#36
Гость

Вы свои потр-ах-ки называете личной жизнью ? Смешно😀😂

Вот о том я и говорю. В 33 года уже положено иметь потр..ах.и. Поэтому и не живут в таком возрасте с родителями.

Оо
#37

Да разводка это. Не ведитесь. Не знает она, как на 45 прожить, когда вся страна на меньшие деньги живёт, ну-ну.

Гость
#38

Одной можно. Не как Недобуфет на 25 000.

Гость
#39
Гость

Вот о том я и говорю. В 33 года уже положено иметь потр..ах.и. Поэтому и не живут в таком возрасте с родителями.

Где это написано ? Кто сказал?

Гость
#40
Негость

Ну а вот мои родители ничего не получали.так с чего вы взяли что её 100% что-то получали?

Второй раз пишу - потому того, что мои и лругие в те годы получили .

Гость
#41

В аду? Вы не слишком преувеличиваете трагичность ситуации? Плюс минус так пол России живет, если вы не в курсе. Вы получаете среднюю для Москвы зарплату. И в вашем возрасте каждый второй либо платит ипотеку, либо снимает за плюс минус те же деньги. Многие, получая меньше, еще и детей имеют к этому возрасту и вынуждены их содержать... А как вы хотели- до конца жизни жить с родителями?

Катя
#42
Негость

А если брака нет, то жить нужно на улице? Что да бред?
Миллионы людей платят ипотеку без брака

Она разве на улице живет? Живет там, где прописана.

Босиком по росе
#43
Негость

На месте родителей, я бы тогда просто выставила за дверь.
Не хочешь помощи с жильём, ну значит иди и живи как знаешь

Ну если вы бы так поступили со своим ребёнком, мне жаль его. Не вижу ничего криминального, многие семьи так живут. Или надо в день 18-летия выгонять детей на улицу? Типа ты уже взрослый человек, живи где хочешь ...

Босиком по росе
#44
Негость

Да даже если и есть, дальше что? Ей дают денег, судя по платежу, очень не маленькую сумму, че ещё надо?

Нужен хороший стабильный доход и уверенность, что она сможет каждый месяц отдавать эти 35 тыс, не ущемляя себя...

Елена
#45
Гость

Вот горе-то, родители ипотеку с нехилым первым взносом в Москве решили дочуре великовозрастный оплатить! Это ж пря беда-беда, как жить-то, люди?! А под мост с сумкой шмоток, как многие и многие отправиться не желаете?

Интересно кто это отправился под мост?

Негость
#46
Босиком по росе

Нужен хороший стабильный доход и уверенность, что она сможет каждый месяц отдавать эти 35 тыс, не ущемляя себя...

Купить квартиру в Москве не ущемляя себя??? Блин, да все так хотят 🤷‍♀️

Негость
#47
Босиком по росе

Ну если вы бы так поступили со своим ребёнком, мне жаль его. Не вижу ничего криминального, многие семьи так живут. Или надо в день 18-летия выгонять детей на улицу? Типа ты уже взрослый человек, живи где хочешь ...

Авторша 33 года, с момента 18 летия уже 15 лет прошло! Сколько ещё она будет ребёнком?

Босиком по росе
#48

Знаете, я вот тоже думала в свои 18, что заработаю на квартиру, чтобы было личное жилье. А наследство это наследство. Но жизнь повернулась так, что все накопления (планировала брать ипотеку), пришлось потратить на здоровье, обследования, лечение, медицина нынче дорога. Больше года не могла работать. Да, и так бывает. И я благодарна родителям, которые тогда не сказали «это твои проблемы, ты взрослая и живи где хочешь». Мне было тогда 27 лет.
Если с родителями хорошие отношения, они никогда не выгонят своего ребёнка.

Родители Автора молодцы, дают на первый взнос. Но надо ещё и думать о том, сможет ли она выплачивать много лет эти 35 тыс (у некоторых такая зарплата!).
Сегодня работа есть, завтра нет.
Если родители так хотят ее сбагрить из дома, то ей дешевле будет снимать квартиру в Подмосковье (16-20 тыс). найти работу в Москве, которую она не будет называть адом.

Босиком по росе
#49
Негость

Авторша 33 года, с момента 18 летия уже 15 лет прошло! Сколько ещё она будет ребёнком?

Не поверите, но в моем окружении многие живут с родителями! Бывшему коллеге 34 года, живет аж в однушке с мамой, папой (перегородили два спальных места в комнате). Я конечно это не приветствую. Сейчас он копит на дом, чтобы родители переехали туда (хотят жить в частном доме), а себе планирует вроде как обмен на двушку. Но сам факт, что взрослый мужчина и живет с родителями.
Подруга 33 года, живет также с родными, двушка в Москве. И не торопится себе ипотеку брать. Другая тоже.

Белла
#50
Гость

Вам не хватает самой жизни. У меня началось отделение родителей от себя лет 17, при этом была готова жить в общаге, у бабули. Сейчас мне 32.. Ведь родители не дают строить личную жизнь, как, простите, объяснить что сегодня я остаюсь ночевать у парня..а завтра у подруги..а потом пью с коллегой.
Развлечения не мешают работе, а только помогают: настроение поднимается, связи заводятся, да и можно найти того кто поможет разобраться в тонкостях.
Проблема в том что вам самой не хочется жить, вы же не старушка работа-дом-работа.
Поживаете отдельно, появится мужчина, погасит он вам вашу ипотеку, вот увидите.

Последнее предложение вообще рассмешило!Вы серьезно?? Прискачет прынц на мерседесе и погасит чужую ипотеку,вы таких много видели то за всю жизнь?? Кругом одни пополамы да мамсики,которые трясутся за свои метры от бабушек(если есть)!