Гость
Статьи
Счет не пополам, а по …

Счет не пополам, а по факту

Всем привет! Обычно когда хожу с другом или подругой в кафе плачу счет не пополам, а по факту того на сколько я заказала. И скидываю эту сумму на карту с кем иду. Сейчас везде вижу, что платят именно пополам. То как я поступаю это нормально? просто зачем мне платить за друга который, допустим заказал на 1500, а я на 900 #бюджет

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если разные блюда - по факту оплата,если общее,то пополам

#2

Оплачивайте каждый свой заказ, зачем переводами заниматься? Мы всегда так делаем.

Гость
#3

Чё ты такая мелочная, фу
Ещё и на чай обслуге видать не даёшь

#4

Никогда не встречала что ровно пополам. Всегда каждый за свое платит

Гость
#5
Гость

Чё ты такая мелочная, фу
Ещё и на чай обслуге видать не даёшь

ну прямо по-советскииии не желает оплатить хотелки товарища

Игорь
#6

Вообще, у мужчин принято поровну (по количеству мужчин в компании). А если кто-то пришел с подругой и сестрой, например, так что же с него больше брать? Считать ещё, только настроение портить. Мы бывает, на чет-нечет или орёл-решка разыгрываем, кому платить. Весело, и не обидно.
А у женщин всё иначе(((

Гость
#7
Игорь

Вообще, у мужчин принято поровну (по количеству мужчин в компании). А если кто-то пришел с подругой и сестрой, например, так что же с него больше брать? Считать ещё, только настроение портить. Мы бывает, на чет-нечет или орёл-решка разыгрываем, кому платить. Весело, и не обидно.
А у женщин всё иначе(((

С подругой или двумя подругами счёт делим на двоих /троих поровну. В смешанных компаниях бывает по всякому, либо парни платят за всех, либо также поровну. Не встречала, когда каждый платит за своё блюдо. В таком случае просто каждый просит отдельный счёт. В общем счёте выискивать свою лазанью такое себе.....

Гость
#8

Не знаю где это платят пополам ? Если ходим с друзьями с подругами, то каждый платит по своему заказу. Если со своим мужчиной то конечно он за нас обоих платит.

Гость
#9

Ни разу не встречал таких дам которые скидывают ему на счет. Или за его счет или за ее счет или она уже все купила себе заранее

Гость
#10
Гость

Не знаю где это платят пополам ? Если ходим с друзьями с подругами, то каждый платит по своему заказу. Если со своим мужчиной то конечно он за нас обоих платит.

Слово пополам придумали иждивенки халявщицы чтобы обсмеять независимых мужчин которые типа по их словам высчитывают всё до каждой копейки, и сесть им на шею полностью

Гость
#11
Гость

Слово пополам придумали иждивенки халявщицы чтобы обсмеять независимых мужчин которые типа по их словам высчитывают всё до каждой копейки, и сесть им на шею полностью

Слово пополам придумали нищие мужики, жлобы и прочие никому не нужные мудешники. Они бы и хотели сесть дамам на шею, но накрен никому не нужны ).

Гость
#12
Гость

Слово пополам придумали нищие мужики, жлобы и прочие никому не нужные мудешники. Они бы и хотели сесть дамам на шею, но накрен никому не нужны ).

Пополам не мужики придумали. Мужики всегда за себя платили когда есть деньги, а женщины даже деньги есть а все равно в Опу прячут

Гость
#13
Гость

Пополам не мужики придумали. Мужики всегда за себя платили когда есть деньги, а женщины даже деньги есть а все равно в Опу прячут

а что по-вашему женщина должна оплачивать неожиданно возникающие экзотические желания альфонса?

Гость
#14
Гость

а что по-вашему женщина должна оплачивать неожиданно возникающие экзотические желания альфонса?

Не знаю. Это вопрос века, а я женат не был, мне трудно разобраться. Но если за вас не хотят платить значит вы ничего не стоите

Гость
#15
Гость

Не знаю. Это вопрос века, а я женат не был, мне трудно разобраться. Но если за вас не хотят платить значит вы ничего не стоите

Ну это понятно что женат ты не был и не будешь. К счастью жлобы и мудешники не женятся и не размножаются ). За нас то как раз платят и платят с удовольствием. Так что мы бесценны ).

Гость
#16
Гость

Ну это понятно что женат ты не был и не будешь. К счастью жлобы и мудешники не женятся и не размножаются ). За нас то как раз платят и платят с удовольствием. Так что мы бесценны ).

Чего ? Ты то старуха, злая мужененавистница, за таких не только никто не платит, так еще другой улицей обходят

Секси котёнок
#17

Вы правы считаю

Гость
#18

За ба6 лучше вообще ни копейки не платить!

Гость
#19
Гость

Если разные блюда - по факту оплата,если общее,то пополам

Да , блюда разные .

Гость
#20
Lisa

Оплачивайте каждый свой заказ, зачем переводами заниматься? Мы всегда так делаем.

Просто обычно приносят общий счёт, и тогда подруга оплачивает за нас обоих, а я ей сразу же за себя перевожу, сколько потратила по факту и заказала

Гость
#21
Гость

Чего ? Ты то старуха, злая мужененавистница, за таких не только никто не платит, так еще другой улицей обходят

Вы как то ушли от темы)

Гость
#22
Гость

Вы как то ушли от темы)

испугался что начнут чморить

Гость
#23
Гость

испугался что начнут чморить

Хахаха

Гость
#24
Гость

Вы как то ушли от темы)

Она за меня и за себя ответила тоже ушла. А я за нее ответил

Гость
#25

Если с другом/подругой, то каждый сам за себя платит (на карту кидаем)

Гость
#26
Гость

Слово пополам придумали нищие мужики, жлобы и прочие никому не нужные мудешники. Они бы и хотели сесть дамам на шею, но накрен никому не нужны ).

Жырная и независимая риторика!!!

Гость
#27
Гость

Ну это понятно что женат ты не был и не будешь. К счастью жлобы и мудешники не женятся и не размножаются ). За нас то как раз платят и платят с удовольствием. Так что мы бесценны ).

Ты хто?!

Гость
#28

Нормально поступаете.

Гость
#29

Когда идёшь компанией, много заказываешь, все едят общее, например, большая тарелка нарезки, сыров, бутылка вина или типа того, и так много блюд, то платят поровну. А если вы заказали по одному блюду каждый себе, то конечно платите только за своё.

Файервол
#30
Гость

Если разные блюда - по факту оплата,если общее,то пополам

А нафига мудрить, какой-то пополам, если общее. Знаете ли, что обеды с сослуживцами в ресторане всегда с разными блюдами, поэтому и счета разные. Каждый заказывает себе и расплачивается индивидуально. Кто-то платит наличкой, а кто-то карточкой. Зачем всё усложнять??? Другое дело, если я пригласил в ресторан (в основном вечером) девушку, то каждый из нас заказывает по своему желанию, а оплачиваю я своей карточкой. Только и всего.

Файервол
#31
Гость

Ты хто?!

А ты чьих будешь??? Чей холоп, спрашиваю?😁

Файервол
#32
Гость

Не знаю. Это вопрос века, а я женат не был, мне трудно разобраться. Но если за вас не хотят платить значит вы ничего не стоите

Ну, если девушка ничего не стоит, то зачем её в ресторан приглашать??? Я всю округу в ресторан не приглашал, а если познакомился с двумя девушками (поодиночке они ведь не гуляют), то повёз их кататься на своей тачке, после в парк на аттракционы, а затем, коль сам пригласил обоих в машину (одна ведь не сядет), покатал на аттракционах, все проголодались и надо девушек покормить - везу их в ресторан, после плачу за всех. Затем, одна девушка, к которой у меня меньше внимания, просит отвезти её домой, вечер, темно, небезопасно одной возвращаться, отвожу её, а с той, которая больше мне понравилась едем продолжать банкет к мне домой (я же за рулём, поэтому в ресторане пью только фреш, продолжаем банкет оба с хорошим красным сухим вином, а после сексодром. Некоторые в первую ночь и не давали, всяко было. Вот так и со своей нынешней невестой познакомился, только она девственницей была, молодая - 23 года (мне - 28, холостяк), поэтому дала не скоро, после того как влюбилась. А кто не хочет платить за девушку - тот нищий жлоб, которому дома надо сидеть и на девушек рот не разевать!😁😁 Поэтому у меня и было полтора десятка девушек, с кем поддерживал связь и периодически встречались. Сейчас связей уже нет, женюсь на самой-самой, красивой, у которой я первый мужчина.

Гость
#33
Файервол

Ну, если девушка ничего не стоит, то зачем её в ресторан приглашать??? Я всю округу в ресторан не приглашал, а если познакомился с двумя девушками (поодиночке они ведь не гуляют), то повёз их кататься на своей тачке, после в парк на аттракционы, а затем, коль сам пригласил обоих в машину (одна ведь не сядет), покатал на аттракционах, все проголодались и надо девушек покормить - везу их в ресторан, после плачу за всех. Затем, одна девушка, к которой у меня меньше внимания, просит отвезти её домой, вечер, темно, небезопасно одной возвращаться, отвожу её, а с той, которая больше мне понравилась едем продолжать банкет к мне домой (я же за рулём, поэтому в ресторане пью только фреш, продолжаем банкет оба с хорошим красным сухим вином, а после сексодром. Некоторые в первую ночь и не давали, всяко было. Вот так и со своей нынешней невестой познакомился, только она девственницей была, молодая - 23 года (мне - 28, холостяк), поэтому дала не скоро, после того как влюбилась. А кто не хочет платить за девушку - тот нищий жлоб, которому дома надо сидеть и на девушек рот не разевать!😁😁 Поэтому у меня и было полтора десятка девушек, с кем поддерживал связь и периодически встречались. Сейчас связей уже нет, женюсь на самой-самой, красивой, у которой я первый мужчина.

первый то ты может и первый. но не последний))

Файервол
#34
Гость

первый то ты может и первый. но не последний))

Вот, обязательно надо лопату *овна кинуть?! Девушка - моя невеста, скоро жена будет, зачем ей мне изменять? Она очень порядочный и цельный человек. Любит меня и ценит. Зачем ей какие-то сторонние связи со всякими? Да что вам объяснять, коль сами не можете понять бесперспективность, бессмысленность и глупость измены. В один момент потерять ВСЁ - это сумасшедшей надо быть. Никогда не давайте оценку другим людям по себе, не знаючи этих других людей! Не меряйте своим, рваным аршином!😁

Гость
#35

Если вы примерно одинаково кушали (например у меня и у подруги по пасте и по бокалу вина) то не считаем у кого там вино было на 10 рублей дороже, просто пополам) а если кто-то например пришел не голодный и выпил один коктейль, а второй съел пару блюд, то каждый за свое)

Баба Яга на баррикадах
#36
Вау⬜♥️⬜

Никогда не встречала что ровно пополам. Всегда каждый за свое платит

Пополам платят, если сумма заказа примерно равна, самое дорогое брали пополам или все блюда заказывали, чтобы поделить

Игорь
#37
Файервол

Ну, если девушка ничего не стоит, то зачем её в ресторан приглашать??? Я всю округу в ресторан не приглашал, а если познакомился с двумя девушками (поодиночке они ведь не гуляют), то повёз их кататься на своей тачке, после в парк на аттракционы, а затем, коль сам пригласил обоих в машину (одна ведь не сядет), покатал на аттракционах, все проголодались и надо девушек покормить - везу их в ресторан, после плачу за всех. Затем, одна девушка, к которой у меня меньше внимания, просит отвезти её домой, вечер, темно, небезопасно одной возвращаться, отвожу её, а с той, которая больше мне понравилась едем продолжать банкет к мне домой (я же за рулём, поэтому в ресторане пью только фреш, продолжаем банкет оба с хорошим красным сухим вином, а после сексодром. Некоторые в первую ночь и не давали, всяко было. Вот так и со своей нынешней невестой познакомился, только она девственницей была, молодая - 23 года (мне - 28, холостяк), поэтому дала не скоро, после того как влюбилась. А кто не хочет платить за девушку - тот нищий жлоб, которому дома надо сидеть и на девушек рот не разевать!😁😁 Поэтому у меня и было полтора десятка девушек, с кем поддерживал связь и периодически встречались. Сейчас связей уже нет, женюсь на самой-самой, красивой, у которой я первый мужчина.

Уверен, что жизнь поправит Ваше заблуждение по поводу "нищих жлобов". Если только Вы не женщина, пишущая от имени мужчины.

Файервол
#38
Игорь

Уверен, что жизнь поправит Ваше заблуждение по поводу "нищих жлобов". Если только Вы не женщина, пишущая от имени мужчины.

Нет, Игорь, я не заблуждаюсь! Вот рассуди как мужчина, если ты пошёл и познакомился с девушкой, она доверилась тебе, пошла с тобой, то ты как мужчина, уже покровительствуешь ей, несёшь за неё ответственность прежде всего перед своим мужским самолюбием. Иначе ты не мужчина, а пацан сопливый. Вот так я и рассуждаю, как настоящий мужчина. А если я покровительствую девушке, то её никто не имеет права безнаказанно оскорбить, обидеть и т.д. Потому, что его такие действия будут прежде всего оскорблением мне, чего я естественно не потерплю и наглец и обидчик будет бит. Если я решил встречаться с девушкой, я забочусь о своей репутации, девушка должна видеть во мне надёжного во всех смыслах парня. А я буду стараться ей понравиться. И не потому, что мне нужен от неё секс, а потому, что я буду в её глазах мужчиной, а не тряпкой. Естественно, что я ей буду делать приятное - конфетно-букетное ухаживание, угощения, в том числе в кафе и ресторанах. Подарки по поводу и без оного, просто для неожиданной радости для девушки. И это нормально! А то, что нынче нормальных мужчин мало стало, вот это для девушек и проблема. Соглашусь с тем, что и настояжих девушек мало стало, но они есть. Как говорится (кажется в Библии): ИЩИТЕ, ДА ОБРЯЩЕТЕ! Я нашёл! Скоро будет моей женой!

Игорь
#39
Файервол

Нет, Игорь, я не заблуждаюсь! Вот рассуди как мужчина, если ты пошёл и познакомился с девушкой, она доверилась тебе, пошла с тобой, то ты как мужчина, уже покровительствуешь ей, несёшь за неё ответственность прежде всего перед своим мужским самолюбием. Иначе ты не мужчина, а пацан сопливый. Вот так я и рассуждаю, как настоящий мужчина. А если я покровительствую девушке, то её никто не имеет права безнаказанно оскорбить, обидеть и т.д. Потому, что его такие действия будут прежде всего оскорблением мне, чего я естественно не потерплю и наглец и обидчик будет бит. Если я решил встречаться с девушкой, я забочусь о своей репутации, девушка должна видеть во мне надёжного во всех смыслах парня. А я буду стараться ей понравиться. И не потому, что мне нужен от неё секс, а потому, что я буду в её глазах мужчиной, а не тряпкой. Естественно, что я ей буду делать приятное - конфетно-букетное ухаживание, угощения, в том числе в кафе и ресторанах. Подарки по поводу и без оного, просто для неожиданной радости для девушки. И это нормально! А то, что нынче нормальных мужчин мало стало, вот это для девушек и проблема. Соглашусь с тем, что и настояжих девушек мало стало, но они есть. Как говорится (кажется в Библии): ИЩИТЕ, ДА ОБРЯЩЕТЕ! Я нашёл! Скоро будет моей женой!

Говоришь глупость, скорее всего женщина написала. Женщина нужна не только для секса??? Да все мужики покупают девушкам ништяки только чтобы трахать. Конфетно-букетный период... Сочувствую... розовая блевотина.
Мужчин нормальных достаточно. Не хватает их только недостойным женщинам. Реально, жизнь научит тебя
Не интересно с тобой далее.

Гость
#40

что за ересь? если идете с подругой, то просто говорите РАЗДЕЛЬНЫЙ счет. И каждому посчитают только то, что заказал. Никаких переводов и пр, странно что вы этого не знаете. И пусть вы чашку чая выпили, а подруга первое второе и компот - вы оплатите только свою чашку, сразу, официант принесет каждой из вас персональный счет

Гость
#41
Гость

Просто обычно приносят общий счёт, и тогда подруга оплачивает за нас обоих, а я ей сразу же за себя перевожу, сколько потратила по факту и заказала

Я тоже так делаю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: