Гость
Статьи
Чаевые в США зачем?

Чаевые в США зачем?

Только развращать наглого работодателя, перекладывающего ответственность а выплате заработной плате на клиентов.
Ещё и очень выборочно, почему официанту, а не машинисту метро?

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Уборщик не прислуга, он такой же человек как все.

нет. он не такой, как все. он опустившийся.

Гость
#152
Гость

нет. он не такой, как все. он опустившийся.

Ну уж конечно:))

Гость
#153
Гость

Мужик, мне прямо интересно в чём ты ходишь?:)) В соболином зипуне?:))
Или как ты показываешь, что ты «приличный человек»?:)

хожу так, как того требуют правила приличия.

Гость
#154
Гость

Ну уж конечно:))

если бы он был такой, как всегда, стал бы он тогда уборщиком?

Гость
#155
я против

Если не даешь - уже начинают считать оскорбоением и хамством.

Да и ладно. Это их личные трудности.

Гость
#156
🥰

Налог - дополнительная плата за блюдо.

Нет. Имеется в виду, что официанты с чаевых никаких налогов не платят, это полностью чёрный нал. А поднять цену на блюдо, и из этого повышения потом заплатить официанту - как минимум, надо удержать и перечислить НДФЛ и ещё страховые взносы начислить.

Гость
#157
Гость

хожу так, как того требуют правила приличия.

А подробнее?:) Соболиный зипун? Или что?:))

Гость
#158
Гость

если бы он был такой, как всегда, стал бы он тогда уборщиком?

Все люди разные, и все профессии важны. И уборщики тоже! Они молодцы, иначе было бы грязно везде.

Гость
#159
Ктопв

100 лет назад ввели. только в яндексе ты можешь заплатить на чай, а можешь не заплатить. в сша такого выбора нет. в израиле в ресторанах клиент тоже не может не заплатить на чай

На счёт США не знаю, но в Израиле абсолютно точно на чай можно не платить. Официант при этом обязательно тебе напомнит, что надо заплатить за его работу, и даже скажет сколько, но если его ткнуть носом в счёт и сказать, что более ничего платить никто не обязан - обычно отстают. Страна сама по себе гадкая, и вот такая назойливость официантов не прибавляет ей привлекательности.
На счёт США приятели говорили, что там официант может даже погнаться за клиентом, дабы выяснить, почему не оставили на чай, или оставили мало.

Гость
#160
Гость

А подробнее?:) Соболиный зипун? Или что?:))

Адольф Книгге, Петр Метузал
Джентльмен. Настольная книга изящного мужчины (сборник)
470 стр. 27 иллюстраций

Гость
#161
Гость

ты только стоимость блюда считаешь. не считаеш труд, не считаешь аренду, не считаешь налоги.

Аренда, ЗП персоналу и начисления на неё, налоги (кроме налога на прибыль) - это всё входит в себестоимость блюд.

Гость
#162
Гость

Все люди разные, и все профессии важны. И уборщики тоже! Они молодцы, иначе было бы грязно везде.

если бы уборщика платили меньше, тогда было бы намного чище. чем меньше платишь, тем лучше работают низы. это давно известный факт. потому что чем меньше платишь, тем больше уборщиков ты можешь нанять. а уборщику сколько не плати, хоть 2 тысячи рублей, хоть 10 тыс рублей, хоть 50 тыс рублей, чище от того не станет.

Гость
#163
Гость

Аренда, ЗП персоналу и начисления на неё, налоги (кроме налога на прибыль) - это всё входит в себестоимость блюд.

зарплату персонала входит, но не входит зарплата официнаты. у официанта сдельная работа. но меньше мрот он получать не может. а потому, если приходится платить работодателю официанту из своего кармана, значит официант плохо работат и от таких принято избавляться. официант должен зарабатывать себе чаевыми.

Гость
#164
Гость

Адольф Книгге, Петр Метузал
Джентльмен. Настольная книга изящного мужчины (сборник)
470 стр. 27 иллюстраций

Нет, мужик, ты свою собственную «приличную» одежду перечисли:)

Гость
#165
Гость

если бы уборщика платили меньше, тогда было бы намного чище. чем меньше платишь, тем лучше работают низы. это давно известный факт. потому что чем меньше платишь, тем больше уборщиков ты можешь нанять. а уборщику сколько не плати, хоть 2 тысячи рублей, хоть 10 тыс рублей, хоть 50 тыс рублей, чище от того не станет.

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят:) Но такое заносчивое *** как ты этого не понимает.

Гость
#166
Гость

зарплату персонала входит, но не входит зарплата официнаты. у официанта сдельная работа. но меньше мрот он получать не может. а потому, если приходится платить работодателю официанту из своего кармана, значит официант плохо работат и от таких принято избавляться. официант должен зарабатывать себе чаевыми.

Официант - это такой же персонал, и его зарплата входит в себестоимость блюда. Если у него зарплата маленькая - это его личные сложности: он же знал, на какую зарплату устраивается.
Сдельность оплаты не влияет на неё включение в себестоимость. Впрочем, некоторые заведения включают услуги в счёт отдельной строкой, обычно это 10% от остального счёта: вот только в этом случае зарплата официанта может быть не включена в стоимость блюда.

Гость
#167
Гость

Нет, мужик, ты свою собственную «приличную» одежду перечисли:)

деловые костюмы - 2 шт.
вечерный костюм - 1 шт.
костюмы для торжественных случаев - 2 шт.
пальто длинные 100% шерсть - 2 шт.
плащ длинный 100% шерсть- 1 шт.
полуботинки из натуральной кожи оксфорды, дерби - много.
зимние ботинки из натуральной кожи с шерстью внутри - 1 шт.
сорочки - много.
нижнее белье (носки, трусы, нательные майки) - много.
головные уборы, шарфы, галстуки, ремни, кольца из драгоценных металлов, часы наручные с кожаным ремешком, кошельки (все из кожи).

Гость
#168
Гость

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят:) Но такое заносчивое *** как ты этого не понимает.

я в коттедже живу. постоянно ветви деревьев опадают на участок и их нужно собирать. и листья надо убирать и траву нужно стричь. все нужно делать. а кто не делает все это, у того участок имеет неухоженный вид, а сам человек имеет вид бомжеватый и работает уборщиком. у уборщиков нет тяги к прекрасному. у них только мечта, чтобы никто не мусорил, лишь бы не работать, а деньги получать.

Гость
#169
Гость

Официант - это такой же персонал, и его зарплата входит в себестоимость блюда. Если у него зарплата маленькая - это его личные сложности: он же знал, на какую зарплату устраивается.
Сдельность оплаты не влияет на неё включение в себестоимость. Впрочем, некоторые заведения включают услуги в счёт отдельной строкой, обычно это 10% от остального счёта: вот только в этом случае зарплата официанта может быть не включена в стоимость блюда.

где не нужно платить чаевые, там в счете у тебя стоит отдельной строке оплата чаевых официанту. в стоимость блюда официанта труд не входит. официант может вообще ничего не получить, если клиент не будет обслужен им, либо будет плохо им обслужен. в таком случае тебе и платить за его труд не придется. а так бы тебе пришлось заплатить, если бы его труд был включен в стоимость блюда.

Гость
#170
Гость

деловые костюмы - 2 шт.
вечерный костюм - 1 шт.
костюмы для торжественных случаев - 2 шт.
пальто длинные 100% шерсть - 2 шт.
плащ длинный 100% шерсть- 1 шт.
полуботинки из натуральной кожи оксфорды, дерби - много.
зимние ботинки из натуральной кожи с шерстью внутри - 1 шт.
сорочки - много.
нижнее белье (носки, трусы, нательные майки) - много.
головные уборы, шарфы, галстуки, ремни, кольца из драгоценных металлов, часы наручные с кожаным ремешком, кошельки (все из кожи).

Ты из книги что ли скопировал?:))
Ну так костюмы, пальто, рубашки, нижнее бельё и носки есть у каждого мужчины:) Чем ты лучше других?:))

Женя
#171
Гость

еду тебе принесут. но еда - это одна плата. а обслуга - это другая плата. официанты занимаются обслуживанием. посетители платят официантам за работу. ты можешь не заплатить официанту, если посчитаешь, что он плохо обслужил тебя. ты можешь и вовсе отказаться от его услуг, попросив заменить этого официанта другим. но как можно не заплатить за работу человеку, который старался тебе угодить? если ты вовсе не нуждаешься в обслуживании, тогда посещай места с самообслуживанием, где ты будешь обслуживать себя сам.

НУ ведь я могу не заплатит официанту и ничего от этого не изменится , полицию не вызовут ? Значит я буду продолжать не платить , цены в ресторанах и так слишком высокие , но мне там нравится жратт ничего не поделаешь )))

Гость
#172
Гость

я в коттедже живу. постоянно ветви деревьев опадают на участок и их нужно собирать. и листья надо убирать и траву нужно стричь. все нужно делать. а кто не делает все это, у того участок имеет неухоженный вид, а сам человек имеет вид бомжеватый и работает уборщиком. у уборщиков нет тяги к прекрасному. у них только мечта, чтобы никто не мусорил, лишь бы не работать, а деньги получать.

А если ты ещё и начнёшь бросать окурки, бумажки и другой мусор, то представь как будет грязно:)) А люди вроде тебя надеются на уборщиков и бросают.
Именно поэтому например в Швейцарии чисто, а в России нет:)

Гость
#173
Гость

Ты из книги что ли скопировал?:))
Ну так костюмы, пальто, рубашки, нижнее бельё и носки есть у каждого мужчины:) Чем ты лучше других?:))

тем, что они у тебя есть, а я в них хожу. и у меня все чистое, выглаженное. рубашки накрахмаленные.

Гость
#174
Гость

А если ты ещё и начнёшь бросать окурки, бумажки и другой мусор, то представь как будет грязно:)) А люди вроде тебя надеются на уборщиков и бросают.
Именно поэтому например в Швейцарии чисто, а в России нет:)

я в коттедже живу. у меня все чисто. чисто как раз там, где убирают. а где не убирают, там грязно. но ты можешь считать как-то иначе и жить в грязи, оправдывая свою лень.

Гость
#175
Гость

А если ты ещё и начнёшь бросать окурки, бумажки и другой мусор, то представь как будет грязно:)) А люди вроде тебя надеются на уборщиков и бросают.
Именно поэтому например в Швейцарии чисто, а в России нет:)

в россии есть места приличные, а есть неприличные. в неприличных местах скот живет (бы-дло). ты в коровний зайди и посмотри как там чисто. вот и у бы-дло так чисто, как свинарнике и коровнике.

Гость
#176
Гость

господа в футболках не ходят.

Миллиардер Цукерберг ходит в футболке и есть в Макдональдсе

Гость
#177
Гость

Я например оставляю водителю такси не чаевые, а сдачу. Потому что размен искать сложно, у водителя же не магазин продуктов:) А карту я не привязываю к приложениям потому, что мне так спокойнее. Сколько случаев уже было, что с привязанных карт списывали деньги пока владельцы карт спокойно дома спали.
И официанту даю на чай 10%.
А вот всем остальным нет:)

Наличными в наше время расплачиваются либо гастарбайтеры, либо уголовники которым нужно скрыть свои деньги
Цивилизованные люди расплачиваются картой, потому что это удобно, гигиенично, и приносит пассивные доходы

Гость
#178

Я как-то видел как человек почти 250 тысяч оплатил наличными в магазине техники
рука-лицо, это ж каким идиотом надо быть, оплатил бы картой, сколько кешбека бы получил, в магазинах техники, если дождаться спецпредложений, кешбек может достигать 10% на отдельные категории товаров

Гость
#179
Гость

Миллиардер Цукерберг ходит в футболке и есть в Макдональдсе

богатыми бывают:
1. люди приличные. к таким относятся люди образованные, воспитанные.
2. люди талантливые. выходцы из низов без образования и воспитания.
миллиардер твой талантливый, но не относится к людям приличным. приличные не ходят в футболках.

Гость
#180
Гость

Наличными в наше время расплачиваются либо гастарбайтеры, либо уголовники которым нужно скрыть свои деньги
Цивилизованные люди расплачиваются картой, потому что это удобно, гигиенично, и приносит пассивные доходы

картами расплачиваются НИЩИЕ, которые покупают товары и услуги в КРЕДИТ от НИЩЕТЫ.

Гость
#181
Гость

я в коттедже живу. у меня все чисто. чисто как раз там, где убирают. а где не убирают, там грязно. но ты можешь считать как-то иначе и жить в грязи, оправдывая свою лень.

А причём тут я вообще?:) У меня всё чистое: и мой дом, и улицы. Я ведь живу в Швейцарии:)
А здесь такого быд-ла как ты нет:)

Гость
#182
Гость

Наличными в наше время расплачиваются либо гастарбайтеры, либо уголовники которым нужно скрыть свои деньги
Цивилизованные люди расплачиваются картой, потому что это удобно, гигиенично, и приносит пассивные доходы

Смешно:))

Гость
#183
Гость

А причём тут я вообще?:) У меня всё чистое: и мой дом, и улицы. Я ведь живу в Швейцарии:)
А здесь такого быд-ла как ты нет:)

но там ведь есть такое бы-дло, как ты. а значит какой толк от швейцарии, когда в этой стране есть ты? выходит, что никакого толку и нет. вот если бы тебя не там не было, тогда другое дело было бы. вот, где живу я, а живу я среди приличных людей, тебя нет.

Гость
#184
Гость

в россии есть места приличные, а есть неприличные. в неприличных местах скот живет (бы-дло). ты в коровний зайди и посмотри как там чисто. вот и у бы-дло так чисто, как свинарнике и коровнике.

А в Швейцарии чисто везде. Представь себе:)

Гость
#185
Гость

тем, что они у тебя есть, а я в них хожу. и у меня все чистое, выглаженное. рубашки накрахмаленные.

Ну так все остальные тоже ходят в чистой одежде:) Это нормально:)

Гость
#186
Гость

богатыми бывают:
1. люди приличные. к таким относятся люди образованные, воспитанные.
2. люди талантливые. выходцы из низов без образования и воспитания.
миллиардер твой талантливый, но не относится к людям приличным. приличные не ходят в футболках.

Приличные люди - это люди соблюдающие закон
Закон не запрещает ходить в футболке, зато запрещает ездить в автобусе без билета
Поэтому человек в футболке, оплачивающий честно проезд - это приличный человек, а человек в костюме, который едет безбилетником - это маргинальное быдлo

Гость
#187
Гость

картами расплачиваются НИЩИЕ, которые покупают товары и услуги в КРЕДИТ от НИЩЕТЫ.

Платить картой - не значит платить в кредит, картами расплачиваются богатые люди с огромными капиталами, потому что это удобно и гигиенично, а также приносит кешбек
Если человек платит наличными - возникает вопрос, а не уголовник ли он? Боится что его отследят

Гость
#188
Гость

Приличные люди - это люди соблюдающие закон
Закон не запрещает ходить в футболке, зато запрещает ездить в автобусе без билета
Поэтому человек в футболке, оплачивающий честно проезд - это приличный человек, а человек в костюме, который едет безбилетником - это маргинальное быдлo

закон не запрещает рыться по помойкам. это получает, что человек, роющийся в мусорном баке, приличный?

Гость
#189
Гость

но там ведь есть такое бы-дло, как ты. а значит какой толк от швейцарии, когда в этой стране есть ты? выходит, что никакого толку и нет. вот если бы тебя не там не было, тогда другое дело было бы. вот, где живу я, а живу я среди приличных людей, тебя нет.

Конечно в твоей психушке меня нет:)) И это очень хорошо:)

Гость
#190
Гость

Ну так все остальные тоже ходят в чистой одежде:) Это нормально:)

одежда может и чистая, но она из пластика и клеенки сделана. это спецодежда. от такой одежды от тебя писной и тухлой рыбой уже через 2 часа вонять будет. футболка - это нательное (нижнее) белье. появляться в белье на людя не очень прилично. даже больше скажу, это очень неприлично.

Гость
#191
Гость

Я как-то видел как человек почти 250 тысяч оплатил наличными в магазине техники
рука-лицо, это ж каким идиотом надо быть, оплатил бы картой, сколько кешбека бы получил, в магазинах техники, если дождаться спецпредложений, кешбек может достигать 10% на отдельные категории товаров

а может он вебмодель, надрочил, а это нетрудовые доходы и банк бы заблокировал это, хотя это и не так много, но может это за неделю

Гость
#192
Гость

Платить картой - не значит платить в кредит, картами расплачиваются богатые люди с огромными капиталами, потому что это удобно и гигиенично, а также приносит кешбек
Если человек платит наличными - возникает вопрос, а не уголовник ли он? Боится что его отследят

платят картой нищие, которые товары берут в кредит. кто там будет разбираться какая у тебя карта. всем и так понятно, что если карта, значит в кредит берешь. по твоей одежде все понятно сразу станет в кредит ты берешь или нет. пуховик засаленный, джинсы рваные просса-ные, кроссовки дырявые грязные и гнилые => 100% в кредит берешь. а ведь в такой одежде большинство ходит и все они с картами.

Гость
#193

так что карты у РАБОЧИХ с заводов и фабрик. им их на работе выдают, чтобы на них ЗАРПЛАТУ перечислять. нет ничего унизительнее, чем с картой ходить. как достанешь карту, так сразу все и поймут, что ты на заводе каком-нибудь РАБОТАЕШЬ. ну с стыдоба. опозоришься ты на на шутку, стоит только карту достать. никакой кэш бэк позора этого не окупит и репутацию честного, порядочного, приличного человека тебе не вернет.

Гость
#194
Гость

закон не запрещает рыться по помойкам. это получает, что человек, роющийся в мусорном баке, приличный?

Нет, от него может плохо пахнуть из-за помоек, а плохо пахнуть это моветон в приличном обществе
От человека в футболке же пахнуть не будет, если он следит за гигиеной

Гость
#195
Гость

платят картой нищие, которые товары берут в кредит. кто там будет разбираться какая у тебя карта. всем и так понятно, что если карта, значит в кредит берешь. по твоей одежде все понятно сразу станет в кредит ты берешь или нет. пуховик засаленный, джинсы рваные просса-ные, кроссовки дырявые грязные и гнилые => 100% в кредит берешь. а ведь в такой одежде большинство ходит и все они с картами.

Почему? Во-первых, карты бывают не только кредитные, но и дебетовые
А во-вторых, даже имея большой капитал, платить кредитной картой может быть выгодно ради кешбека и бонусов, при этом у человека всегда есть возможность в любой момент вернуть всю сумму долга и он никогда не платит проценты
В каком глухом селе ты живешь что у вас нету банковских услуг, как в цивилизованном обществе?

Гость
#196
Гость

так что карты у РАБОЧИХ с заводов и фабрик. им их на работе выдают, чтобы на них ЗАРПЛАТУ перечислять. нет ничего унизительнее, чем с картой ходить. как достанешь карту, так сразу все и поймут, что ты на заводе каком-нибудь РАБОТАЕШЬ. ну с стыдоба. опозоришься ты на на шутку, стоит только карту достать. никакой кэш бэк позора этого не окупит и репутацию честного, порядочного, приличного человека тебе не вернет.

Так инвестору который не работает на трудовых работах в работном доме, и который получает пассивный доход с акций, тем более нужна карта, иначе как он будет получать дивиденды?

Гость
#197

мне кажется барачник внешне похож на Мишустина, только старше, потому что уже на пенсии, наверное 75

Гость
#198
Гость

где не нужно платить чаевые, там в счете у тебя стоит отдельной строке оплата чаевых официанту. в стоимость блюда официанта труд не входит. официант может вообще ничего не получить, если клиент не будет обслужен им, либо будет плохо им обслужен. в таком случае тебе и платить за его труд не придется. а так бы тебе пришлось заплатить, если бы его труд был включен в стоимость блюда.

Вы неправы. Нанимать человека без оплаты нельзя ни в США, ни в России, ни во многих других странах, поэтому официант зарплату получает в любом случае, и она всегда включена в стоимость: из прибыли её платить никто не будет, а других источников нет.

Гость
#199
Гость

Я как-то видел как человек почти 250 тысяч оплатил наличными в магазине техники
рука-лицо, это ж каким идиотом надо быть, оплатил бы картой, сколько кешбека бы получил, в магазинах техники, если дождаться спецпредложений, кешбек может достигать 10% на отдельные категории товаров

Для него этот ваш кэш-бек, как за хлебом сходить. Кроме того, возможно (и скорее всего), это был чёрный нал, а банки обязаны сообщать о появлении крупной суммы денег (от 600 тыс. руб.) на счёте в Росфинмониторинг и ФНС. Точнее: ФНС сейчас сама может посмотреть состояние любого банковского счёта в России.

Гость
#200
Гость

Платить картой - не значит платить в кредит, картами расплачиваются богатые люди с огромными капиталами, потому что это удобно и гигиенично, а также приносит кешбек
Если человек платит наличными - возникает вопрос, а не уголовник ли он? Боится что его отследят

Не знаю, у меня такого вопроса не возникает. Но в ряде стран Европы действительно наличными крупную сумму не оплатишь: по закону можно платить только карточкой либо перечислением с банковского счёта, и банк ещё имеет право поинтересоваться происхождением денег, и заблокировать транзакцию, если объяснения его не удовлетворят.

Предыдущая тема