Гость
Статьи
Экономия на себе

Экономия на себе

Девушки, вот какую тему хочу затронуть, начала сильно замечать, что я начинаю экономить на себе, и чувствовать чувство вины, от покупок.

Решила обновить косметичку, и теперь съедаю себя за то, что потратила деньги, и могла бы найти им лучшее применение. Я работаю дома, особо не куда не выхожу, вот зачем мне косметика, так же и с новыми вещами, но ведь хочется иметь нормальный гардероб и дорогой уход)

Возможно вы сталкивали с таким?

5 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Вините себя,потому что эти деньги не лишние

Гость
#2

А для чего ещё нужныденьги?балуйте себя пока молоды,в старости уже косметика и модный шмот нужны не будут.

Гость
#3

При работе на удалёнке, многие мотивируют себя тем, что при видеосозвонах нужно выглядеть красиво, например также как в офисе.
Если потработе видеосовещаний нет. Начните созваниваться с друзьями по видео. Или планируйте куда-нибудь выйти вечером или на выходных из дома. В парк, в кафе, в путешествие ... В гости к подруге и т.п. Вот и будет куда косметику выгуливать. С другой стороны, смотря о какой косметике идёт речь. Например, уходовой косметикой пользуйтесь каждый день, чтобы самой было приятно в зеркало смотреть. Декоративной тогда когда с кем-то собираетесь увидеться или выйти из дома, в остальное время, нормально то, что кода отдыхает от декоративной косметики ..

#4
Гость

При работе на удалёнке, многие мотивируют себя тем, что при видеосозвонах нужно выглядеть красиво, например также как в офисе.
Если потработе видеосовещаний нет. Начните созваниваться с друзьями по видео. Или планируйте куда-нибудь выйти вечером или на выходных из дома. В парк, в кафе, в путешествие ... В гости к подруге и т.п. Вот и будет куда косметику выгуливать. С другой стороны, смотря о какой косметике идёт речь. Например, уходовой косметикой пользуйтесь каждый день, чтобы самой было приятно в зеркало смотреть. Декоративной тогда когда с кем-то собираетесь увидеться или выйти из дома, в остальное время, нормально то, что кода отдыхает от декоративной косметики ..

Косметика это как один из примеров, это проявляется во всём)
Спасибо за совет 😌

Гость
#5

Вот всегда стараюсь здоровый баланс найти в этом. Раньше у меня была другая крайность: могла реально на фигню деньги спустить! Как с горем пополам сумму небольшую накопила, отнесла в реник на инвестор, чтобы не снять и не профукать, ну и доход на нее чтобы шел. А потом в другую крайность впала. Декрет, удаленная работа... Когда муж чуть ли не силком начал заставлять что то себе купить, поняла, что не туда я иду. Сейчас все таки себя балую, я же все таки девочка! Ну и потратила. Не так же все плохо у нас с финансами, чтобы жестко экономить. Балуйте себя, это полезно!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: