Гость
Статьи
Свекровь выжимает …

Свекровь выжимает деньги

У мужа нет высшего образования. Я же успешный специалист. Недавно получила работу в Западной Европе. Переехали. Нашла работу мужу, во всем ему помогала, весь переезд был за мои кровные (это обошлось в …

194 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

Как вы к нам-так и мы к вам...

Гость
#106

Правильно,Вы стараетесь заработать,все отдай.Вы правы.Пусть мама помогает бестолковой дочери.....

Гость
#107

Почему вы должны помогать сестре мужа? Она что за вами в детстве ухаживала или в больницу к вам ходила. Пусть идут прямой дорогой куда знают все.

Гость
#108

все правильно сделали. никому своих денег не давайте. всех на хрен посылайте

Гость
#109
Гость

Бывает сверх наглость: дай на машину сводной сестре, это одно....но когда жизнь загоняет в угол, и есть возможность потерпеть с а/м, я бы перекинул монет. А так читаю только: переехали на мои, я нашла, я дала.... я да я... такое чувство, что нос то задрала

а ты заработай на севере на лютом морозе 200 тыс и отдай их младшему брату своей жены. или теще или тестю на пропой . нет желания? а почему? почему не хочешь отдать свои кровно заработанные хрен знает кому?хрен знает, зачем ? и хрен знает, почему это должен делать ты ?

Тамара
#110
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Все халявщики так говорят. Да это и не помощь маме а сестре-нахлебнице,набравшей кредитов.

Гость
#111
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Помочь можно,заключить договор через нотариуса о возврате денежных средств

Гость
#112

Можно, конечно, помочь, но не 10000 долларов, тем более, что сейчас в другом банке можно подать на рефинансирование кредита....

Гость
#113
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Маме да, а то что мама просит за других это не их проблемы.

Гость
#114
Гость

Так же, как и вы.
А накопленные деньги нужно прибрать к рукам, пока мамаше не отдал.

Они семья и это их накопленные деньги вместе, переезжали и жили первое время пока он не устроился, на то что она зарабатывала. А мама, папа и сестра это просто родня. И он им ничего не обязан.

Гость
#115

Думаешь совершенно правльно.

#116

Правильно отказали паразитам.

#117
Гость

Они семья и это их накопленные деньги вместе, переезжали и жили первое время пока он не устроился, на то что она зарабатывала. А мама, папа и сестра это просто родня. И он им ничего не обязан.

Мне до сих пор противна эта ситуация. Я сказала мужу, что разместила историю на форуме и большинство людей поддержали мою сторону. Кстати, я многого не написала, что могло ещё больше усилить мою позицию в глазах читателей поста (например, то, что и у свекрови и у мужа сёстры есть машины :); у свекрови suzuki swift 2018 года). Я говорю мужу, что не хочу жить и опасаться налетов со стороны его семейки в будущем. Свекровь дама плодовитая - трое детей от разных мужиков. Старшему сыну 47 лет, а его дочь - ровесница моего мужа. У всех могут случится проблемы (реальные или надуманные). Не хочу ничего слышать о них. Но муж не хочет расстаться со мной. А я была бы очень счастлива одна... девочки, если вы зарабатываете, если вы успешны, вам никто не нужен. А если выбирать кого-то для жизни, то нужно хорошо изучить его семью. Я этого не сделала ...

Гость
#118

У каждого свои виды на сбережения. И прежде всего расчитываешь потратить на свое личное. Отказ считаю обоснованным. Советую не гнобить себя. Причина одна наглость родственников. Здесь лишнее то, что никто не помогал. Коротко НЕТ.

Гость
#119
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Так там не маме, а Сводной сестре!

Гость
#120
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Это помощь не маме, а какой-то сводной сестре. А мама рвётся помогать чужими руками.

Гость
#121
Astra

Я наверное не знаю этих терминов. Сводная сестра - дочь его матери (отцы разные). Она старше его на 12 лет и они совсем не общаются. Я с ней даже не знакома (5 лет браку). Не знаю, зачем это уточняю...

Затем, что Вы ей ничего не должны. Пусть свекровь сама разбирается со своей дочерью. Это вообще не Ваша головная боль.

#122
Astra

Я наверное не знаю этих терминов. Сводная сестра - дочь его матери (отцы разные). Она старше его на 12 лет и они совсем не общаются. Я с ней даже не знакома (5 лет браку). Не знаю, зачем это уточняю...

Это нахывается- единоутробные брат и сестра. Сводные- разные отцы, разные матери. Муж привел своего ребенка, жена своего. Это сводные

#123

Странные люди: не давай. Это деньги мужа. Ему решать, давать или нет. Конечно автор может выразить свое отношение, надавить или ещё как то повлиять. Но решение он будет принимать сам. А вот от его решения будет зависеть их дальнейшее проживание.

Гость
#124
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Причем здесь мамина сводная сестра?мама ей хочет помочь?пусть берет подработки ,вкалывает и на свои деньги помогает

София
#125
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Так по факту помощь не маме, а сводной сестре мужа этой девушке

Гость
#126

Действительно, с какой стати вы должны решать чужие проблемы? У моего мужа тоже сестра вляпалась в историю,муж машину продал и всё до копейки ей отдал. Так та и спасибо не сказала. Теперь она замуж вышла и на машине рассекает. Элементарно на дачу если едем заехать даже не хочет,лишних 10 минут прям проехать не может. А муж их всегда от подъезда забирал и к подъезду подвозил.Мы с детьми на маршрутках теперь ездим. В общем, всё правильно вы сделали. Я в той ситуации никак не могла повлиять на ситуацию. Мы ещё не женаты были,машина была его личная,да и сестру его я тогда не знала ещё. Не в курсе была что она такая неблагодарная. Так что не корите себя. Хочет муж ваш помочь,пусть ищет деньги сам ,занимает,кредит берет и т.д. Вы его сестре уж точно ничем не обязаны.

Гость
#127

Вы поступаете абсолютно правильно! Много семей разрушено из-за таких "нуждающихся" родственников. У сестры не в один день собрались такие долги, и она думала что делала. Другое дело, если вдруг близкие попали в аварию, или не дай бог, обнаружился рак, тогда надо помочь, никто от этого не застрахован. А так, все решения на ответственности взрослых людей, которые допустили такую ситуацию. Если вы сейчас дадите деньги, родня довольно вздохнет, что и дальше можно не париться, а жить в свое удовольствие.

Гость
#129

Вы нежадная. Вы просто уважаете и цените свой труд. Держитесь так и дальше. А то, что послали мужп подальше - правильно сделали: что за мужик, которого вытащили, увезли, нашли ему работу, а он за все это начал копить 'якобы' его деньги, а теперь не может об"ективно ответить своей маме? Безвольный болван. Я сама свекровь, но я поддерживаю вас.

Гость
#130

Ваши деньги это ваши, если свекровь хочет помочь, тогда пусть соберёт и поможет, чужие деньги легко тратить, так что вы правы на все 1000%в том что отказали им.

Гость
#131
Astra

Я не умею тратить деньги. Я их всегда легко зарабатывала, но тратить не умею. :( я восхищаюсь женщинами, которые ведут себя по-женски. Меня в описанной ситуации сбило с ног не то, что у моего мужа заберут 10к, а то, что я никогда бы даже не попросила... я понимаю, что вы говорите, но с самооценкой мне не помог даже психолог. Вот такой я фрик. Плачу, задыхаюсь от обиды, ненавижу себя и весь мир. И пишу на форуме, так как стыдно кому-то из подруг рассказать.

Ни в коем случае не давайте денег, вы смогли уехать и зарабатывать деньги, мужу нашли работу, кто мешает его сестре начать зарабатывать, она не ребёнок, а если муж начнёт настаивать на помощи, тогда пусть живет с сестрой и мамо, дадите один раз и всю жизнь с шеи не слезут

Гость
#132
Astra

Мне до сих пор противна эта ситуация. Я сказала мужу, что разместила историю на форуме и большинство людей поддержали мою сторону. Кстати, я многого не написала, что могло ещё больше усилить мою позицию в глазах читателей поста (например, то, что и у свекрови и у мужа сёстры есть машины :); у свекрови suzuki swift 2018 года). Я говорю мужу, что не хочу жить и опасаться налетов со стороны его семейки в будущем. Свекровь дама плодовитая - трое детей от разных мужиков. Старшему сыну 47 лет, а его дочь - ровесница моего мужа. У всех могут случится проблемы (реальные или надуманные). Не хочу ничего слышать о них. Но муж не хочет расстаться со мной. А я была бы очень счастлива одна... девочки, если вы зарабатываете, если вы успешны, вам никто не нужен. А если выбирать кого-то для жизни, то нужно хорошо изучить его семью. Я этого не сделала ...

Вот пусть и продают свои машины и погашают долги

Вэл
#133

А вы то каким боком к проблемам сестры? Каждый решает свои проблемя сам т. к. он и есть причина своих бед и несчастий. Сестра брала кредит и должна была понимать все последствия, и еще, нет ситуаций из которых нет выхода. Если это была ипотека или кредит большой, нужно было просить
рефинансирование или кредитные каникулы с последующей реструктуризацией либо вообще расторгать договор и просить возвратить обратно уже выплаченные деньги( применение последствий недействительности сделки) . В общем варианты есть всегда. А вы не думали, может вас элементарно развести хотят на денежку?

#134

Если это разовая просьба, а не ежемесячная и у вас есть возможность помочь, почему бы и нет.

#135
Гость

Вы нежадная. Вы просто уважаете и цените свой труд. Держитесь так и дальше. А то, что послали мужп подальше - правильно сделали: что за мужик, которого вытащили, увезли, нашли ему работу, а он за все это начал копить 'якобы' его деньги, а теперь не может об"ективно ответить своей маме? Безвольный болван. Я сама свекровь, но я поддерживаю вас.

Спасибо Вам за поддержку. Очень приятно было прочесть Эти слова :)

#136
Вэл

А вы то каким боком к проблемам сестры? Каждый решает свои проблемя сам т. к. он и есть причина своих бед и несчастий. Сестра брала кредит и должна была понимать все последствия, и еще, нет ситуаций из которых нет выхода. Если это была ипотека или кредит большой, нужно было просить
рефинансирование или кредитные каникулы с последующей реструктуризацией либо вообще расторгать договор и просить возвратить обратно уже выплаченные деньги( применение последствий недействительности сделки) . В общем варианты есть всегда. А вы не думали, может вас элементарно развести хотят на денежку?

😊

Гость
#137
Гость

Маме да, а то что мама просит за других это не их проблемы.

Автору эти прицепы каким боком? Не надо было мужичонку за собой тащить пристроенца с проблемными родственничками попрошайками.

Гость
#138
Гость

помогите. дайте сколько не жалко... 1.этим вы откроете энергетический канал притока финансов в свою жизнь. 2. вас перестанет мучать совесть 3.вы купите машину

Ахахаха бред какой.

Гость
#139
Гость

Ни в коем случае не давайте денег, вы смогли уехать и зарабатывать деньги, мужу нашли работу, кто мешает его сестре начать зарабатывать, она не ребёнок, а если муж начнёт настаивать на помощи, тогда пусть живет с сестрой и мамо, дадите один раз и всю жизнь с шеи не слезут

Откуда эти люди узнали про накопления?

Гость
#140

Денег не давать. Нужны деньги пусть заработают. Взять на халяву, желающих много, заработать свои, некому. И не надо переживать, что кто-то осудит. Судить готовы все. А то что они халявщики и дармоеды, никто не задумывается, даи не хотят. Ответ один. Денег не давать. Любимого мужа, назад к родственникам. Варвара.

Гость
#141

Это получается, что если вам нужна помощь, то ни кто не запариваеться и не думает жадный он или нет. Помочь можно тому кто хочет помочь себе. Вы поступили правильно.

Гость
#142

Нет. Вы НЕ жадная вы нормальная. А вот сесейка вашего мужа решила вас доить. Правильно сделали что прогнали его.

Гость
#143
furtsewa.anya

Помощь маме - это дело святое.

Так долг то не мамы, а сводной сестры. Или что все считают если ты за бугром то всем обязан, так учиться надо было и работать, чтоб что то добиться, а не в долги лезть. Я бы тоже не дала, пусть выкручивается, взять смогла, сумей и отдавать.

Ann
#144

Милая автор, если ты еще читаешь свой пост.
Денег не давай никаких. С мужем переходи на раздельные счет. Сколько он вложился и заработал, столько и ты, а излишек себе на отдельный счет. Все совместные покупки- машина и так далее только и исключительно за счет совместных денег. Будешь думать «ах ко кококо, это непорядочная, я так не могу», подумай о том, что тебе еще детей рожать и не факт, что от него, если он не поумнее, и воспринимай свой личный счет как на детей.
Что касается сестры и мамаши. Доведи до своего мужа, что его мамаша положила на него большой и толстый и если бы не ты, он бы сидел и голодал бы сейчас. Поэтому пусть для себя определится с кем он, с мамашей, которой плевать на него или с тобой, кто его отмыл и вытолкнул к успеху.

Ну а на тему кредита оббъясни мужу, что не вы его брали, не вы его тратили, не вам и отдавать. Продаст мамашка и сестра машинки и сами все закроют. Не хотят продавать- и в аренде люди живут. Вы же живете...

Гость
#145
Astra

Я наверное не знаю этих терминов. Сводная сестра - дочь его матери (отцы разные). Она старше его на 12 лет и они совсем не общаются. Я с ней даже не знакома (5 лет браку). Не знаю, зачем это уточняю...

Это не сводная,а родная сестра...Сводные братья и сестры ,биологически не родственники.

Гость
#146
Astra

Спасибо за добрые слова. Удачи вам!

Если требуют,тогда не давать,если просят,тогда в долг,под расписку.смотря какие отношения межлу вами,делать добро нужно,но и смотреть на конкретную ситуацию тоже надо.а так всё по Вашему мироощущению.

Гость
#147
Игорь

Вы всё правильно сделали,не надо себя корить.. У вас что,лишние деньги или уверены,что когда вам понадобится помощь,они вам окажут?

Они с радостью помогут ей потратить ее кровные.

Гость
#148

Автор, очень надеюсь , что вы не дали денег сестре (глупой и жадной халявщице), и ее мамаше , денег?! Меня всегда удивляют такие люди , как вы. Вы работаете, зарабатываете деньги, содержите семью. И когда появляются наглые, хитрые халявщики -родственники, вы еще и чувствуете себя в чем то виноватыми?! Вот тут уже не понимаю вас конкретно! Вы им сделали долги? Вы не рассчитались с кредитом? Хоть какая-то капля вины ваша есть в том, что такая ситуация у сестры мужа? НЕТ!!! Так почему вы себя вините в чем то? Вы думаете это последняя просьба- требование от них? Ха, ошибаетесь, будут дальше еще сильнее наглеть. Моя дочь с мужем купили шикарную квартиру в городе большом. Так сразу активизировались родственники ее мужа. И началось...пожить, отдохнуть, поступить учиться, а жить не где, в гости на месяцок на все готовенькое. А когда узнали, что у них зарплата сотни тысяч , то вообще треш. Они сразу всем желающим и страждущим отказали!!! Было прямо сказано. Это наши деньги, наша квартира, наши доходы и нам "***" , решать что и куда тратить и как жить! К слову, я простой учитель , муж таксист , у нас даже мысли не возникало просить деньги у дочери с зятем. Автор гоните их и живите для себя-любимой!!!

Гость
#149

Стоит один раз дать денег, тут же список Вам принесут, кому еще надо помочь. Вон всех!

Гость
#150

У вас своя семья. Кто вам сводная сестра свекрови ответьте на вопрос.

Гость
#151

Дело в том, что это такой тип людей наглых- дашь один раз, и будут требовать всегда!! И им не стыдно!
Таких надо сразу отваживать.
И не нужно вам чувствовать себя неудобно, вы эти деньги зарабатывали честным трудом и только вы ими распоряжаесь!
Мало ли кто там в долгах, брали кредит - на родственников рассчитывали, что ли, я не пойму??
Тем более без отдачи - пошли нафиг! Тут и думать нечего

Гость
#152
Astra

Мне до сих пор противна эта ситуация. Я сказала мужу, что разместила историю на форуме и большинство людей поддержали мою сторону. Кстати, я многого не написала, что могло ещё больше усилить мою позицию в глазах читателей поста (например, то, что и у свекрови и у мужа сёстры есть машины :); у свекрови suzuki swift 2018 года). Я говорю мужу, что не хочу жить и опасаться налетов со стороны его семейки в будущем. Свекровь дама плодовитая - трое детей от разных мужиков. Старшему сыну 47 лет, а его дочь - ровесница моего мужа. У всех могут случится проблемы (реальные или надуманные). Не хочу ничего слышать о них. Но муж не хочет расстаться со мной. А я была бы очень счастлива одна... девочки, если вы зарабатываете, если вы успешны, вам никто не нужен. А если выбирать кого-то для жизни, то нужно хорошо изучить его семью. Я этого не сделала ...

Конечно, он от вас сам не уйдет- вы его "слепили" из того что было. Образование, развитие, работу нашли, пригрелся - ещё и родню на место поставить не может!!
Если у вас есть чувство, что это не те отношения, что вам нужны - расставайтесь пока не поздно...

Гость
#153
Ann

Милая автор, если ты еще читаешь свой пост.
Денег не давай никаких. С мужем переходи на раздельные счет. Сколько он вложился и заработал, столько и ты, а излишек себе на отдельный счет. Все совместные покупки- машина и так далее только и исключительно за счет совместных денег. Будешь думать «ах ко кококо, это непорядочная, я так не могу», подумай о том, что тебе еще детей рожать и не факт, что от него, если он не поумнее, и воспринимай свой личный счет как на детей.
Что касается сестры и мамаши. Доведи до своего мужа, что его мамаша положила на него большой и толстый и если бы не ты, он бы сидел и голодал бы сейчас. Поэтому пусть для себя определится с кем он, с мамашей, которой плевать на него или с тобой, кто его отмыл и вытолкнул к успеху.

Ну а на тему кредита оббъясни мужу, что не вы его брали, не вы его тратили, не вам и отдавать. Продаст мамашка и сестра машинки и сами все закроют. Не хотят продавать- и в аренде люди живут. Вы же живете...

Поддерживаю насчет отдельного счёта, и ему не говорить. С такими родственниками с голой Ж останешься

Гость
#154

Автор, вы имеете право отказать! У вас свои планы и своя семья! Сестра должна отвечать сама за свои решения. Почему вы должны решать ее проблемы? Как ей здорово, хоп и все проблемы решены женой брата! Ну классно же! Оставьте им их проблемы и решайте свои.

Наталья Гауф
#155

Долги это проблема того кто их делает. Помогать можно только в одном случае, если это долги по причине тяжелой болезни. Когда у человека все что есть уходит на лечение свое или ребенка. А в остальных случаях Вы можете со спокойной совестью отказать так как не удочеряли сестру своего мужа.