Гость
Статьи
Не могу забыть время …

Не могу забыть время когда не было денег

Всем привет. Речь сейчас пойдет о банальном, но тем ни менее это не даёт мне покоя. Я девушка, мне 24 года и я сейчас работаю. Не скажу что работа у меня супер-пупер, обычная работа. Я уехала из дома когда мне было лет 20. Мама нас растила одна и денег не хватало катастрофически. Я с ужасом вспоминаю как не могла ничего попросить так как денег всё равно не было. А как хотелось красиво одеваться, краситься и тд. Я смотрела с завистью на других девушек, которые могли себе позволить выбирать одежду, а не носить то что останется от старших или то что купят. На маму я конечно не обижаюсь, на что обижаться, она давала всё что могла. После того как я начала зарабатывать я покупала всё подряд, сгребала всё что надо и не надо. Это просто смешно вспоминать, сейчас конечно я более разумно распределяю свои средства. А вот в то время было очень тяжело. К примеру на каникулах я не хотела сидеть дома, я бы хотела чтобы у нашей семьи была машина и мы бы ездили всюду. У меня три сестры и мы все время просто лежали дома. Не реализовалось ничего, не было ничего кроме мечты что когда нибудь всё изменится. И это время я вспоминаю с ужасом. И теперь когда все планируют на лето приехать домой, встреться все вместе я каждый год ищу повода не приезжать. У меня опять начинаются страхи что всё станет как раньше. Могу приехать только когда мама дома. И побыть только с ней. И то в это время хочется быстрее вернуться в работу пока страхи не настигли. Ничего не могу с собой поделать, работа стабильная, я не стою на месте, реализуюсь, заслужила доверие, но тем ни менее успокоиться и начать наслаждаться и пользоваться плодами своих трудов не могу. И просто прочитав это сложно понять меня. У кого была или есть похожая ситуация, делитесь, как избавились от страха нищеты. #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте об этом думать. Живите сейчас и наслаждайтесь жизнью сейчас. Понимаю что у вас были трудные времена и много хотелось. У вас появился стимул добиться лучшей жизни. Откладывайте деньги, хвалите себя за то что вы смогли вырваться из нищеты. Радуйте чем то приятным вашу маму. Наверняка и ей хотелось в то время что то купить и детям и себе. Балуйте ее подарками. Не лишайте ее своего внимания. Это же ваша мама, ваш самый родной человек. Подарите что то сестрам. Чтобы не оказаться опять в нищие распоряжайтесь вашими финансами с умом. Это не значит, что надо жадничать и копить-копить-копить. Все надо делать разумно. Создайте себе финансовую подушку. Деньги любят счёт и их никогда не бывает много. Вы молодец, автор.

Гость
#2

Никак. Это останется на всю жизнь. Научитесь с этим жить.Люди, пережившие голод или нищету , всегда останутся с этим страхом.

Гость
#3

Моя бабушка пережила голодомор. Она до конца своих дней экономила деньги и никогда не выбрасывала хлеб.

Гость
#4
Гость

Моя бабушка пережила голодомор. Она до конца своих дней экономила деньги и никогда не выбрасывала хлеб.

Еду я всегда поднимаю с пола)) и в магазине не могу видеть как еда валяется на полу и как то подняла хлеб, упаковка видимо порвалась и несколько кусков просто оставили на полу, и отдала кассиру так как некуда было больше убрать. И все в очереди стоят и никого не смущает что хлеб валяется. Не понимаю людей.

ИндианаДжобс
#5

Все правильно, деньги - это смысл жизни. Деньги - это основа мироздания. Деньги- это главный замысел вселенной, космоса, всего сущего. Нет ничего важней в нашей галактике чем деньги. Ради денег стоит жить в этом мире, о них нужно думать и грезить. Отсутствие денег -- Хуже смерти. Живите ради денег и только.

Гость
#6
Гость

Перестаньте об этом думать. Живите сейчас и наслаждайтесь жизнью сейчас. Понимаю что у вас были трудные времена и много хотелось. У вас появился стимул добиться лучшей жизни. Откладывайте деньги, хвалите себя за то что вы смогли вырваться из нищеты. Радуйте чем то приятным вашу маму. Наверняка и ей хотелось в то время что то купить и детям и себе. Балуйте ее подарками. Не лишайте ее своего внимания. Это же ваша мама, ваш самый родной человек. Подарите что то сестрам. Чтобы не оказаться опять в нищие распоряжайтесь вашими финансами с умом. Это не значит, что надо жадничать и копить-копить-копить. Все надо делать разумно. Создайте себе финансовую подушку. Деньги любят счёт и их никогда не бывает много. Вы молодец, автор.

Да почему я молодец то?)) Ничего не вижу хорошего в том что не могу справиться со своими страхами.

Гость
#7
Гость

Да почему я молодец то?)) Ничего не вижу хорошего в том что не могу справиться со своими страхами.

Страх со временем притупится. Будет фоном, который не мешает жить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: