Гость
Статьи
Мои деньги - это мои …

Мои деньги - это мои деньги; твои - это наши

Как относитесь к выражению многих женщин: « Мои деньги - это мои деньги, твои деньги - это наши деньги».

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
#1

таких сразу в топку. семейный бюджет общий.

#2

нормально отношусь
если ему так нравится - я ок

Гость
#3

Моих денег хватает только на одного
А его - на десятерых
Что ж тут поделать, жизнь вносит свои коррективы

Гость
#4

Афтор я именно так и живу, мои деньги это мои деньги, деньги жены это наши деньги. Она ведь должна обеспечивать семью. А мои это так на крючки да грузила, на мелкие расходы так, себя порадовать.

#5

« Мои деньги - это мои деньги, твои деньги - это наши деньги».
В 99% случаев, с такой парадигмой, существование такой семьи до первых финансовых сложностей у него....
А так-то...если семья "рокфеллеров", то сложности могут и не возникнуть никогда.

Гостья
#6

Я хорошо отношусь к таким женщинам, как к Повелительницам алененей!

#7
Андрей

« Мои деньги - это мои деньги, твои деньги - это наши деньги».
В 99% случаев, с такой парадигмой, существование такой семьи до первых финансовых сложностей у него....
А так-то...если семья "рокфеллеров", то сложности могут и не возникнуть никогда.

"Муж проверяется, когда в семье с материальным все хорошо, жена проверяется, когда в семье, с материальным все плохо"...это простая истина.

Гость
#8

Сугубо личное, субъективное мнение: что хоть какую-то часть женщина по справедливости должна вкладывать. Нужно это в первую очередь самой женщине, для ощущения собственой независимости и самостоятельности. Что б случае раставание иметь возможность обеспечить себя.

Гость
#9
Андрей

"Муж проверяется, когда в семье с материальным все хорошо, жена проверяется, когда в семье, с материальным все плохо"...это простая истина.

Так и друзья проверяются: друг- это тот кто с тобой в минуты грусти .

Млечный Путь
#10

когда я со своей будущей женой начал встречаться - у нас именно так и было, но потом все стало общим.
все может измениться --> заглядывай глубже

Гость
#11

Нормально отношусь к такой схеме если ее инициатор мужчина и он осознанно все берёт на себя
Навязывать ему другой сценарий я бы не стала
Но диктовать такие правила с позиции женщины глупо. Это как навязывание идёт. Он должен быть достаточным олухом чтобы вестись на такое. А она неоправданно самоуверенна

#12
Андрей

« Мои деньги - это мои деньги, твои деньги - это наши деньги».
В 99% случаев, с такой парадигмой, существование такой семьи до первых финансовых сложностей у него....
А так-то...если семья "рокфеллеров", то сложности могут и не возникнуть никогда.

Мне нравится, в основном, как вы пишете. Я вас запомнила еще без регистрации. Вы здравомыслящий и рассудительный человек. (Не подкат).

Гость
#13
Гость

Сугубо личное, субъективное мнение: что хоть какую-то часть женщина по справедливости должна вкладывать. Нужно это в первую очередь самой женщине, для ощущения собственой независимости и самостоятельности. Что б случае раставание иметь возможность обеспечить себя.

А насчет быта что? Сугубо ради справедливости что с бытом, ты как будешь вкладываться? Или как деньги, так меркантильная паразитка, а как быт, дети, так ты же женщина?

#14
Гость

Так и друзья проверяются: друг- это тот кто с тобой в минуты грусти .

Думаю, что с друзьями, чуть шире это определение. Какая проблема поддержать друга в минуты грусти? С женами, сразу становится понятно, а любила ли она вообще...или просто "была в отношениях", пока это было комфортно.

Гость
#15

Была на форуме тема не так давно, к сожалению не найду уже, могу только пересказать. Типо мужчина и женщина начинали жить вместе. Она мед сестра, сменившая сферу деятельности, он - автомеханик. Сначала он больше зарабатывал, и ему не нравилось, что он всё тащит на себе. Принял решение жить по раздельному бюджету пополам. Проходит время, она зарабатывает всё больше и больше и вот её доход становится х3 больше, чем у него. Он начинает бесится и ныть в своей теме, с о она купила собаку и тратит на неё столько же, сколько в общий бюджет ложит, а могла бы больше. В итоге он же это правило придумал, его же теперь это не устраивает 😂 так что это ваше "попалам" до первой приличной работы у женшины.

Гость
#16
Андрей

"Муж проверяется, когда в семье с материальным все хорошо, жена проверяется, когда в семье, с материальным все плохо"...это простая истина.

Как раз наоборот. 😉

Гость
#17
Гость

Как раз наоборот. 😉

Андрей покупает презервативу младшему брату. Не мешай ему оправдываться. Это так забавно))

#18

А какая разница, где чьи деньги, если все равно они тратятся внутри семьи?

#19
Гость

Как раз наоборот. 😉

Я ж не настаиваю.
П.С. Единственное, часто женщины последствия путают с причинами.. Мужчины, в сложной ситуации начинают пить и играть в танчики, только потому что из-за сложностей, женщины им съели мозг. Это такая форма защиты не от финансовых неурядиц, а от постоянного прессинга. Многие не понимают, что не мотивируют таким прессом, а демотивируют.

#20
Вау⬜♥️⬜

А какая разница, где чьи деньги, если все равно они тратятся внутри семьи?

Это пока вы мало зарабатываете.

#21
Серебряная книга

Мне нравится, в основном, как вы пишете. Я вас запомнила еще без регистрации. Вы здравомыслящий и рассудительный человек. (Не подкат).

Спасибо.

#22

Ну, если вы мужчина и вам не нравится такое положение вещей, а женские обязанности и привелегии вызывают у вас вызывают зависть. Тогда вы всегда можете воспользоваться операцией по ***. Отрежете себе член, пришьёте на его место вагину, засуньте себе силикон в грудь и ягодицы, попейте гормончики. И вуаля! Больше ни одна баба не посмеет потребовать от вас оплатить счёт в ресторане.

#23
Андрей

Спасибо.

Правда у вас, имхо, грустные глаза. Не подкат, лень вставать!))

#24
Гость

Была на форуме тема не так давно, к сожалению не найду уже, могу только пересказать. Типо мужчина и женщина начинали жить вместе. Она мед сестра, сменившая сферу деятельности, он - автомеханик. Сначала он больше зарабатывал, и ему не нравилось, что он всё тащит на себе. Принял решение жить по раздельному бюджету пополам. Проходит время, она зарабатывает всё больше и больше и вот её доход становится х3 больше, чем у него. Он начинает бесится и ныть в своей теме, с о она купила собаку и тратит на неё столько же, сколько в общий бюджет ложит, а могла бы больше. В итоге он же это правило придумал, его же теперь это не устраивает 😂 так что это ваше "попалам" до первой приличной работы у женшины.

А приличная женщина это лошадь, которая пашет наравне со взрослыми мужиками?

#25
Серебряная книга

Мне нравится, в основном, как вы пишете. Я вас запомнила еще без регистрации. Вы здравомыслящий и рассудительный человек. (Не подкат).

Да какая уже разница подкат у тебя или не подкат. Можешь хоть из шкуры вылезти, секса тебе в этой жизни больше не видать.

Гость
#26

Мои деньги - это мои, твои - это твои. Мне так больше нравиться. Отпадает куча вопросов.

#27
Milana

Да какая уже разница подкат у тебя или не подкат. Можешь хоть из шкуры вылезти, секса тебе в этой жизни больше не видать.

Твое лечения, хохлушка, надолго не хватило?😀 Снова обострение?))

#28
Серебряная книга

Правда у вас, имхо, грустные глаза. Не подкат, лень вставать!))

Ну, я ж не с фотосесси фотку ставил. Какая попалась, ту и поставил)) у меня их не так много.

Гость
#29
Млечный Путь

когда я со своей будущей женой начал встречаться - у нас именно так и было, но потом все стало общим.
все может измениться --> заглядывай глубже

мне вообще моя сказала, что я не выгоден для брака, так как у меня квартира добрачная 37 млн рублей стоит (117 метров) и я явно ее не собираюсь наживать в браке путем перепродажи!

Гость
#30

Истина, как к этому ещё можно относится ?

#31
Гость

Мои деньги - это мои, твои - это твои. Мне так больше нравиться. Отпадает куча вопросов.

Наши деньги.... А вот если было предательство и последовал расход, то остаток (после деления по базовым потребностям) в пользу того, кто их заработал.
ИМХО так правильно.

Гость
#31
Гость

мне вообще моя сказала, что я не выгоден для брака, так как у меня квартира добрачная 37 млн рублей стоит (117 метров) и я явно ее не собираюсь наживать в браке путем перепродажи!

Да идите ты в баню со своей квартирой. Сидишь тут на женском форуме в начале рабочего дня.

#32
Серебряная книга

Твое лечения, хохлушка, надолго не хватило?😀 Снова обострение?))

Да вот, смотрю престарелая бородавочница с утра бегала по квартире за несчастным животным, вводя в недоумение соседей снизу. Теперь уже бегаешь по форуму, оставляя за собой г*внянские разводы в каждой теме, где появляешься, в виде странных несуразных комментариев, которые можно принять за монолог шизофреника в Кащенко. Думаю, дай поздороваюсь с местной юродивой.

Гость
#33
Гость

Мои деньги - это мои, твои - это твои. Мне так больше нравиться. Отпадает куча вопросов.

В быте и с детьми так же тогда. Сегодня я унитаз чищу, на следующей неделе ты.

#34
Milana

Да вот, смотрю престарелая бородавочница с утра бегала по квартире за несчастным животным, вводя в недоумение соседей снизу. Теперь уже бегаешь по форуму, оставляя за собой г*внянские разводы в каждой теме, где появляешься, в виде странных несуразных комментариев, которые можно принять за монолог шизофреника в Кащенко. Думаю, дай поздороваюсь с местной юродивой.

Прекрати лаять, обезьяна. Тут люди приличные общаются. Кыш на свою Украину, хохлушка. Хватит тереться в другой стране, терпила ты никчемная.)))

Гость
#35
Андрей

Наши деньги.... А вот если было предательство и последовал расход, то остаток (после деления по базовым потребностям) в пользу того, кто их заработал.
ИМХО так правильно.

Поэтому дети и быт строго 50 на 50. Чтоб никому не было обидно. Ато женщина работает как и мужчина, но зарплата ее может меньше, зато на ней весь быт и дети. А при разводе видите ли она паразитка и тунеядка. Ну уж нет. На этой неделе я готовлю, убираю и так далее, на следующей ты. Вот это истинная справедливость. Кстати, почему мужики не комментирует эти нюасы по поводу быта и детей?

#36

Почему-то обязательно почти в 100% угадываешь - если человек глу пый, озлобленный и бестолковый - хохол или хохлушка. Ахаха, ло хи.))))) 😄

Гость
#37

Женился коллега, пытался жить по такому принципу. Через 2 года развод (детей нет),еле выталкал с квартиры жену с ее мамочкой которым был все обязан. Заново зажил как нормальный человек и деньги с большим избытком появились, а то гнали на вторую работу и требовали часть квартиры.

#38
Серебряная книга

Прекрати лаять, обезьяна. Тут люди приличные общаются. Кыш на свою Украину, хохлушка. Хватит тереться в другой стране, терпила ты никчемная.)))

Окстись, пьянь. Магазины уже все вроде как открыты, могла бы давно сгонять за пивком для опохмела. Вместо того, чтобы устраивать Олимпийские игры кошке и изрыгать невнятные комменты на форуме.

#39

Вайнот - хохол. Я удивилась, было. Овно свое знатно здесь разливает. Милана - хохлушка. Тоже неадекватная. Неадекватные гости, глупостям которых я поражаюсь, позже отписывающиеся в темах про Украину в положительном ключе. Сразу вы вычисляетесь, на раз. Россияне в целом адекватней, але.)))))) Хотя вы свою страну развалили и должны сейчас демонстрировать высокий уровень счастья. Но, почему-то, нет.)

#40
Milana

Окстись, пьянь. Магазины уже все вроде как открыты, могла бы давно сгонять за пивком для опохмела. Вместо того, чтобы устраивать Олимпийские игры кошке и изрыгать невнятные комменты на форуме.

Хохлушка, я больше не могу реагировать на твою полную никчемность. У твоей нищей семьи даже нет денег на твое лечение. Они и тебя как собаку вышвырнули в саму себя молчать. В бутылку. Ну ок! 😄

#41

А я вот - россиянка. Все в порядке у меня! Уровень счастья - 60%. Наушники в уши и зарядочку делать побегу!!!))) 😄

#42
Серебряная книга

Хохлушка, я больше не могу реагировать на твою полную никчемность. У твоей нищей семьи даже нет денег на твое лечение. Они и тебя как собаку вышвырнули в саму себя молчать. В бутылку. Ну ок! 😄

Ты главное не переставай рыгать. Может быть у тебя твоя бородавка на лбу от злости лопнет и ты станешь чуть менее уродливой. Тебе конечно даже это не поможет, но хоть что-то поприличнее будет.

#43
Milana

Ты главное не переставай рыгать. Может быть у тебя твоя бородавка на лбу от злости лопнет и ты станешь чуть менее уродливой. Тебе конечно даже это не поможет, но хоть что-то поприличнее будет.

Хохлушка, в нору! Никогда не забывай, что ты в гостях. Никогда этого не забывай. Никогда!!!) Тебя уже все россияне и так игнорят, болезная! 😄

#44
Серебряная книга

Хохлушка, в нору! Никогда не забывай, что ты в гостях. Никогда этого не забывай. Никогда!!!) Тебя уже все россияне и так игнорят, болезная! 😄

Все игнорят, одна бородавочная книга всё борется за справедливость.

#45
Гость

Поэтому дети и быт строго 50 на 50. Чтоб никому не было обидно. Ато женщина работает как и мужчина, но зарплата ее может меньше, зато на ней весь быт и дети. А при разводе видите ли она паразитка и тунеядка. Ну уж нет. На этой неделе я готовлю, убираю и так далее, на следующей ты. Вот это истинная справедливость. Кстати, почему мужики не комментирует эти нюасы по поводу быта и детей?

С делением быта согласен. Правда понимание этого только с возрастом пришло.
Ну и про равное деление для обеспечения базовых потребностей я тоже поэтому написал.
Тунеядкой и паразиткой, жену, которая ростила детей, может только люмпен...
Да, по отношению к мужчине, женщина может себя по разному повести... но это никак не тунеядство и паразитизм.

#46
Milana

Все игнорят, одна бородавочная книга всё борется за справедливость.

За какую справедливость, бездарь? И у меня нет бородавок, приди в себя. Ты глупая обезьяна можешь только повторять за другими глупыми - свое мышление отсутствует. Я тебе говорю - я тебя игнорю. Из милости, к милости к тебе убогой пишу. Знаешь таким как ты копеечку на улицам бросают. Вот и я говорю хохлам - тритесь здесь, но знайте, что мы знаем, что вы хохлы и относимся к вам соответствующе - ну жалеем сирых, что что еще нам остается?))))

#47
Серебряная книга

За какую справедливость, бездарь? И у меня нет бородавок, приди в себя. Ты глупая обезьяна можешь только повторять за другими глупыми - свое мышление отсутствует. Я тебе говорю - я тебя игнорю. Из милости, к милости к тебе убогой пишу. Знаешь таким как ты копеечку на улицам бросают. Вот и я говорю хохлам - тритесь здесь, но знайте, что мы знаем, что вы хохлы и относимся к вам соответствующе - ну жалеем сирых, что что еще нам остается?))))

А кусок какашки посреди лба, это как называется? Ну хорошо, родинка. Но ведь всё равно выглядит как бородавка. Так какая разница?

#48
Андрей

С делением быта согласен. Правда понимание этого только с возрастом пришло.
Ну и про равное деление для обеспечения базовых потребностей я тоже поэтому написал.
Тунеядкой и паразиткой, жену, которая ростила детей, может только люмпен...
Да, по отношению к мужчине, женщина может себя по разному повести... но это никак не тунеядство и паразитизм.

"может только люмпен..."
НАЗВАТЬ может только люмпен

#49

Хохлушка, из вашей когорты вменяемая только Даша. Остальные - адски озлобленные хохлы. Даже Эльза призналась, что у нее депрессия. Ну реально, а психологически и психически здоровые украинцы, веселые, радостные, счастливые жизнью и счастливые жить здесь есть??? Вы реально самые-самые-самые здесь несчастные, самые озлобленные, и так далее самые, в негативном ключе. Самим не стыдно???