Гость
Статьи
Какой смысл работать …

Какой смысл работать на пятидневке за 25 тысяч?

Я полгода ищу работу, мне уже за 40. У нас сейчас в городе предлагают 25-35 тысяч зарплату, при этом хотят людей с опытом и в\о, сертификатами, двумя иностранными и пр., куча требований - и жнец, и чтец, и на дуде игрец, бесплатно задерживаться после 18-00 и еще оформление черное или серое + штрафы.
Пока ищу работу, убираю квартиру соседке-бабушке раз в неделю (6000 в месяц), другой соседке помогаю с ребенком, отвожу-привожу, иногда сижу с ней час или два (7000-10000 в месяц), а также немножко делаю рерайты (5000-6000 в месяц) и помогаю ребенку знакомой с английским языком (4000).
Таких работок-подработок в Питере полно, и не надо никуда ехать на метро, не надо в офисе сидеть пятидневку, не нужно покупать блузки и туфли, не нужно вставать в 7 утра, не нужно платить за обеды.
Вопрос, а на что надеятся работодатели? #зарплата

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работай, бегай по старухам и тугосерям

Гость
#2

Работодатели надеются привлечь всех бесплатным чаем и кофе и водой из кулера. Хотя сейчас часто нет ничего. даже кулера.

Гость
#3

Автор. я переводчик, мне аж 18 предлагают. 18000! Проще репетитором или няней и никаких начальников нет.

Ктопв 666
#4

Одно слово румын.
Так он же болгарин.
Да какая разница!

Гость
#5

наиболее вероятно что работодатели обнаглели настолько что их наглость глубока широка сильна и уровень наглости подобен глубине мирового океана они возомнили себя небожителями присваивая себе право нагло распоряжаться чужими жизнями и судьбами на свое усмотрение и может быть они надеются на поцреатизм работника воспевая и требуя при этом бесплатный труд за себя и за того парня

Гость
#6
Гость

Работодатели надеются привлечь всех бесплатным чаем и кофе и водой из кулера. Хотя сейчас часто нет ничего. даже кулера.

вы будете изучать правила работы в офисе заваривая и подавая утренний кофэ а могущественный и богатый господин на основании этого сделает вывод какую пользу вы сможете принести данному холдингу

Гость
#7
Гость

Автор. я переводчик, мне аж 18 предлагают. 18000! Проще репетитором или няней и никаких начальников нет.

от такого наглого предложения просто замолкаешь глядя в небеса

Гость
#8

Я тоже а 15 пол мою

Гость
#9
Гость

Я тоже а 15 пол мою

это звучит крайне печально

Гость
#10

Лучше вообще не работать, чем ваши варианты и офис 5ти- ка.

Гость
#11

Да, дискриминация, но цену устанавливает местный рынок.

Одна женщина, типа румынские корни,
переехала из России во Францию.

И там, и там, работала сиделкой для старых людей.

Ну, в Париже ей такие суммы за это платить стали....
Что она офигела.

Гость
#12

Если и там и там жоопы старикам подтирать
и протезы им в рот вставлять, мыть их,
стричь им ногти, клизмы им делать... - то зачем это
делать в Молдавии тогда ?

Если можно в Швеции ?

Гость
#13
Гость

Если и там и там жоопы старикам подтирать
и протезы им в рот вставлять, мыть их,
стричь им ногти, клизмы им делать... - то зачем это
делать в Молдавии тогда ?

Если можно в Швеции ?

Затем, что хочется в своей квартире жить. Со своими соседям

Гость
#14

Не знаю, автор, о каких вакансиях вы говорите. В моем окружении никто не работает за 25-35, имея опыт работы от 2-х лет. Значит ваш опыт не очень ценен или сфера вымирающая, типа бухгалтерии.

123-456
#15

Некоторые имеют такую работу за 25, что есть возможность еще и на стороне халтурить. На официальной работе стаж+больничные+карьерные перспективы. Долгое время у меня было 22 оклад+ 50-70 репетитором, сейчас 150-200 на основной работе и 4 тыс репетитором (чтобы навыки не потерять, и человек хороший). Если только репетитором работать, то сложно увеличивать доход (нужны авторские методы, итд, не получилось в этой области вырасти).

Василий
#16

Работодатели не надеются. Они просто используют ситуацию на рынке труда, когда можно выжать из человека последние соки для собственного обогащения. 25 тысяч для СПб неплохая зарплата. При своём жилье можно выжить. Тут вопрос ещё в том, что надо как-то зарабатывать стаж. Вдруг вы не умрёте раньше того времени, когда станете нетрудоспособной!

Гость
#17

Автор, несмотря на то, что у вашего подхода безусловно есть плюсы, без официального трудоустройства вы лишены других не менее важных привилегий:
1. у вас нет официальной зарплаты, нет отчислений в ПФ.
2. Вы не можете получить налоговый вычет за лечение или обучение (в том числе ребёнка)
3. вам не дадут кредит
4. вам не оплатят больничный, отпуск и праздники
5. у вас нет медицинской страховки от компании
6. вы не защищены трудовым законодательством, ваша работа нестабильна и вы можете свои приработки легко потерять.

Для многих эти плюшки имеют немаловажное значение и они соглашаются на неудобные условия и готовы жертвовать своим временем.

Гость
#18

Я недавно создавала тему, мы ищем секретаря на 35. Или 35 вам тоже мало???

Гость
#19
Гость

Автор. я переводчик, мне аж 18 предлагают. 18000! Проще репетитором или няней и никаких начальников нет.

Я переводчик. На одном только ресурсе в неделю я 12-25 зарабатываю. Какие, в пень, с 9 до 6 за 18?

Гость
#20
Гость

Я недавно создавала тему, мы ищем секретаря на 35. Или 35 вам тоже мало???

Да заколебала ты. Да, мало. Это 470 долларов США. В Сомали учителям платят 300 с копейками. В Сомали, где война и пираты.

Гость
#21
Гость

Я переводчик. На одном только ресурсе в неделю я 12-25 зарабатываю. Какие, в пень, с 9 до 6 за 18?

На каком?

Гость
#22
Гость

Автор. я переводчик, мне аж 18 предлагают. 18000! Проще репетитором или няней и никаких начальников нет.

Прекрасная работа. Прекрасная, но малооплачиваемая.

Гость
#23

Стартуют студенты или от без набеги, зацепилась и вперед

Гость
#24

Поддерживаю вас автор. Тоже не иду работать 5/2 и 6/1 за 40-50 тыс.
Придерживаюсь мнения что пусть лучше сдохнет бизнес таких вот жадных бизнесменов чем я буду им прибыль приносить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: