Гость
Статьи
Похороны матери парня …

Похороны матери парня ,как бы вы поступили

Встречаемся с парнем 2 года ,живем вместе ,снимаем квартиру . У него умерла мать сегодня с финансами у нас туго сейчас . Я работаю на пол ставки ,он в связи с коронавирусом потерял работу таксует по ночам ,днем ходит на халтуры
У него сбережений нет ,у меня есть 100 тыс . Нашкрябал10 тыс и одолжил еще 20 ,больше никто не дал
Есть еще родственники и подруги матери
Дадут кто сколько сможет
Вы бы отдали свои деньги на похороны ?
Женщина она была хорошая ,мы общались приятно ,мне не то чтобы жалко .Просто вдруг что ,я останусь совсем без денег.
Если я денег не дам то все будет очень скромно если не сказать бедно .
Кредит парню никто не даст ,он официально безработный
Короче ,не знаю что делать ( #похороны #отношения #бюджет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дала бы

Автор
#2

Если парня любишь ,то конечно дать денег

Гость
#3

В долг дайте.Человек умер,не собака .Хотя и собаку жалко.

Автор
#4
Гость

В долг дайте.Человек умер,не собака .Хотя и собаку жалко.

Родному человеку в долг ?

Гость
#5
Автор

Родному человеку в долг ?

Так он не муж.Какое родство?

Гость
#6

А что плохого, что будет скромно? Ну скромно и скромно, не праздник, чтобы с размахом отмечать. Дайте тысяч 5 в помощь, это более, чем достаточно от вас. А потом накопят со временем и памятник поставят хороший. Его все равно нельзя ставить, пока земля не усядет, найдет работу нормальную и почтит память, установив плиту.

Гость
#7

Автор, а что похороны так дорого стоят? Я бы выделила часть денег, не все, естественно. Ну и соответственно, устраивать похоронную церемонию исходя из имеющихся финансов.

Василий
#8

Денег своих дать, но примерно столько же, сколько он. Да, будь это муж, то дело другое. а тут приходиться осторожничать. Иначе вообще останетесь на нуле. Скромность на похоронах и должна быть. Главное - предать тело земле (или огню).

Гость
#9

Автор все эти пышные похороны ни к чему. Сейчас. 30 тыс вполне хватит похоронить человека. Место на кладбище обязаны выделить бесплатно. Постой гроб и катафалк - это все, что нужно. Давать деньги в долг на похороны, это плохо. Дайте тысяч пять просто так, это вполне хорошая сумма.

Гость
#10

Дала бы

Гость
#11
Василий

Денег своих дать, но примерно столько же, сколько он. Да, будь это муж, то дело другое. а тут приходиться осторожничать. Иначе вообще останетесь на нуле. Скромность на похоронах и должна быть. Главное - предать тело земле (или огню).

вот в такие моменты и становится понятно, зачем "проклятый загс" нужен.

Гость
#12

Похороны, реально, стоят не мало (даже без помпез).
Мы в прошлом году - 70 тыс отдавали. В ритуальных сказали, что самое минимальное это 20 тыс, но без отпевания, без новой одежды в гроб, без тюли, иконки и венков. И это провинциальный город.

Гость
#13
Автор

Родному человеку в долг ?

Дай 20 тысяч, типа сколько можешь. Думаю, он оценит

Гость
#14
Гость

Дай 20 тысяч, типа сколько можешь. Думаю, он оценит

не в долг, а просто так, конечно

Гость
#15
Автор

Родному человеку в долг ?

ну два года они встречаются, живут вместе, не чужие люди же

Рина
#16

Автор, не стоит вам давать денег и жить с парнем. Вы соседи, а не пара.
Желаю молодому человеку встретить хорошую девушку, а не соску безмозглую.

Гость
#17
Гость

Похороны, реально, стоят не мало (даже без помпез).
Мы в прошлом году - 70 тыс отдавали. В ритуальных сказали, что самое минимальное это 20 тыс, но без отпевания, без новой одежды в гроб, без тюли, иконки и венков. И это провинциальный город.

в 2019 году знакомого кремировал все обошлось в сотку, ритуальщики это еще те сволочи

Гость
#18
Гость

в 2019 году знакомого кремировал все обошлось в сотку, ритуальщики это еще те сволочи

да, это целый бизнес

#19

На такое - дала бы.

Гость
#20

Дала бы, но не все накопления конечно.

Гость
#21

А зачем тратить большие деньги на похороны? Ведь мертвому человеку это уже безразлично. Поэтому помогать надо живым, а похороны - максимально по эконом варианту, все самое дешевое.
А искренность своих чувств вы сможете показать, согласившись внести 30% от общих расходов в отпуске

Галина
#22

Если вы были с покойной в хороших отношниях, и парень ваш хороший человек, вас любит, тем более бьётся зарабатывает как может. То помочь нужно, ну не 100тысяч, это слишком. Но тысяч 20 можно выделить

Гость
#23

Я бы дала Но не все 100к. Можно 50 например.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема