Гость
Статьи
Ипотека с низким …

Ипотека с низким доходом

Добрый день
Есть ли кто-то здесь, кто брал ипотеку с зп 25. Рассматриваю студии и однокомнатные квартиры (своего жилья нет, без отношений, мне 35). Хочу взять на 30 лет, но выплачивать по возможности с досрочными погашениями, хотя мне кажется, что не получится значительные суммы вносить.
У нас квартиры стоят от 1,1 до 1,6 млн руб. #ипотека #недвижимость

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруга с такой зарплатой взяла квартиру за 3 миллиона. Первый взнос был 1 миллион. Она из Екб, переехала в Питер. Тут нашла работу за 50, платеж 20 тыс. Все у нее стабильно )

Гость
#3

Женщина знакомая месяц назад в Питере однушке взяла в ипотеку,дом скоро сдать должны,причём ей 54 года,на короткий срок.Зарплата не сильно выше вашего.

Гость
#4

На одну зарплату в 25 тысяч и так не разбежишься.Не забывайте что вам за жкх платить,за телефон,интернет,сколько на еду в месяц уходит,какие то отложения должны быть и на одежду и на медицинские услуги,вдруг заболеете.Какой посильный платёжв месяц,чтобы нормально жить,а не выживать.Цены то каждый день растут.Так что смотрите.

Гостья
#5

С зарплатой 25 можно взять ипотеку с платежом в размере до 12 тысяч в месяц. Если под процентов 8-9, то это вполне реально 1,1 млн на 10 лет плюс проценты. Брать на 30 лет бессмысленно, только проценты переплатите зря, а сумма платежа особо отличаться не будет.
Но надо учесть, что кроме этого должны быть деньги на первый взнос, от 200 тысяч минимум, плюс на ремонт, на мебель.
Кроме того помимо платежа банку ещё будет платеж по коммуналке. Ну и жить на что-то надо, есть, одеваться, ездить на транспорте, платить за интернет, телефон. С другой стороны, если работа вбелую, то оформляете возврат НДФЛ и 3-4 тысячи в месяц у вас к зарплате добавятся.
В идеале, конечно, иметь подработку.

Автор
#6

Подскажите еще пожалуйста, если вдруг я не смогу выплачивать (на всяк случай спрашиваю), то квартиру просто заберут или за мной еще будет долг?
И если ее заберут, то можно ли будет в дальнейшем брать кредиты или ипотеку?

Гость
#7

Авторша, а чего это ты гордая такая? Возьми каморку в коммуналке. Отдельную квартиру ты не заслужила.

Гость
#8
Автор

Подскажите еще пожалуйста, если вдруг я не смогу выплачивать (на всяк случай спрашиваю), то квартиру просто заберут или за мной еще будет долг?
И если ее заберут, то можно ли будет в дальнейшем брать кредиты или ипотеку?

Квартиру сразу не заберут, если не будете от банка прятаться, а попытаетесь договориться. Заберут только в крайнем случае. Тут проще её продать, выплатить долг и хоть какие-то деньги унести. Автор, вам нужен первоначальный от 200 тысяч, +700-1000 тысяч на ремонт, если новостройка т.к.там голые стены. У вас есть миллион или хотя бы где жить бесплатно, пока потихоньку делаете свою квартиру? Мало получить ипотеку, нужно ещё продумать что с этим бетонным ящиком делать. При кредите 1600 тыс., 11% годовых, ваш платёж будет 15-17 тысяч. Мне кажется вам просто ни один банк не одобрит.

Автор
#9
Гость

Квартиру сразу не заберут, если не будете от банка прятаться, а попытаетесь договориться. Заберут только в крайнем случае. Тут проще её продать, выплатить долг и хоть какие-то деньги унести. Автор, вам нужен первоначальный от 200 тысяч, +700-1000 тысяч на ремонт, если новостройка т.к.там голые стены. У вас есть миллион или хотя бы где жить бесплатно, пока потихоньку делаете свою квартиру? Мало получить ипотеку, нужно ещё продумать что с этим бетонным ящиком делать. При кредите 1600 тыс., 11% годовых, ваш платёж будет 15-17 тысяч. Мне кажется вам просто ни один банк не одобрит.

У меня есть 100 тыс., взнос я хотела сделать 10%... Могу еще подкопить до 150 тыс. Взять хочу вторичку до 1.5 млн руб.

Гость
#10

Автор, не дают! И на личном примере и на примере своих родственников, друзей и знакомых убедилась - ипотеку дают только реально обеспеченным людям. В банке прямо говорят: "Платёж должен составлять не более 40% от вашего месячного официального дохода". Заметьте, официального! Брату с черными нигде не дали

Гость
#11
Автор

У меня есть 100 тыс., взнос я хотела сделать 10%... Могу еще подкопить до 150 тыс. Взять хочу вторичку до 1.5 млн руб.

10% мало. Хотя бы до 30% взноса накопите, тогда может дадут,если зарплата маленькая

Гостья
#12
Автор

У меня есть 100 тыс., взнос я хотела сделать 10%... Могу еще подкопить до 150 тыс. Взять хочу вторичку до 1.5 млн руб.

Мы брали в том году за миллион сто квартиру в новостройке. Один заёмщик, без брака,без маткапитала, без иждивенцев и без созаемщиков, льгот никаких кроме того, что банк, выдавший ипотеку зарплатный, чуть ниже процент, под 8,6 выдали.
У меня ушло 165 тыс на первоначальный, плюс 200 тыс и месяц работы на ремонт, плюс 50 тысяч на мебель. Это все деньги помимо ипотечных. Плюс ещё страховка квартиры, аккредитив, регистрация собственности ещё на десятку вытянут.
Если без ремонта, то в 200 на все включая первоначальный, уложиться можно.
Но надо учесть, что у меня только белая 25, а реальный доход гораздо выше, то есть я плачу эти 12 также как раньше платила за аренду 14, не особо напрягаясь. А вам надо рассчитать свои реальные силы.

Гость
#13
Автор

Подскажите еще пожалуйста, если вдруг я не смогу выплачивать (на всяк случай спрашиваю), то квартиру просто заберут или за мной еще будет долг?
И если ее заберут, то можно ли будет в дальнейшем брать кредиты или ипотеку?

Это тоже зависит от конкретного банка.К сожалению,уже есть случаи когда за одну месячную просрочку банк автоматически подаёт в суд и выселяют даже многодетных.Квартиру продают и просто перечисляют какую то часть на карту.Так что лучше не переоценивать свои шансы и не допускать просрочек по платежам.

Гость
#14
Гостья

Мы брали в том году за миллион сто квартиру в новостройке. Один заёмщик, без брака,без маткапитала, без иждивенцев и без созаемщиков, льгот никаких кроме того, что банк, выдавший ипотеку зарплатный, чуть ниже процент, под 8,6 выдали.
У меня ушло 165 тыс на первоначальный, плюс 200 тыс и месяц работы на ремонт, плюс 50 тысяч на мебель. Это все деньги помимо ипотечных. Плюс ещё страховка квартиры, аккредитив, регистрация собственности ещё на десятку вытянут.
Если без ремонта, то в 200 на все включая первоначальный, уложиться можно.
Но надо учесть, что у меня только белая 25, а реальный доход гораздо выше, то есть я плачу эти 12 также как раньше платила за аренду 14, не особо напрягаясь. А вам надо рассчитать свои реальные силы.

Так проблема как раз в том, что у автора нет иного дохода, поэтому банк ей даже при платеже 12, что вряд ли, не даст. Мне тоже одрбряди ипотеку, когда оф зп была 20, а платёж 17. При этом доход сильно выше, больше трат по карте итд.

Гостья
#15
Гость

Так проблема как раз в том, что у автора нет иного дохода, поэтому банк ей даже при платеже 12, что вряд ли, не даст. Мне тоже одрбряди ипотеку, когда оф зп была 20, а платёж 17. При этом доход сильно выше, больше трат по карте итд.

Свой второй доход я банку не показывала, от его существовании банк не вс курсе, по зарплатной карте ни доходами, ни расходами он не проходит.
Ипотека оформлялась строго по белой зарплате и составляет примерно половину от нее, чуть меньше.
Я написала про второй доход только в том контексте, что реально 25 минус 12 ипотеки, это всего 13 тысяч на жизнь, очень мало. Я не представляю как на такое жить, на еду только десятка уходит, а ещё есть коммуналка, интернет, мобильная связь, транспорт, одежда, бытовые расходы. Даже если не делать ремонт в квартире и не покупать мебель.

Гость
#16
Гостья

Свой второй доход я банку не показывала, от его существовании банк не вс курсе, по зарплатной карте ни доходами, ни расходами он не проходит.
Ипотека оформлялась строго по белой зарплате и составляет примерно половину от нее, чуть меньше.
Я написала про второй доход только в том контексте, что реально 25 минус 12 ипотеки, это всего 13 тысяч на жизнь, очень мало. Я не представляю как на такое жить, на еду только десятка уходит, а ещё есть коммуналка, интернет, мобильная связь, транспорт, одежда, бытовые расходы. Даже если не делать ремонт в квартире и не покупать мебель.

Банк, при одобрении кредита, делает запрос в другие банки, это отображается в кредитной истории вроде, можете запросить за тот период, посмотреть. У меня всю жизнь карты трех банков, зпрплатная с инвест счётом, и для интернета. Во все банки был запрос. Тем более сейчас банки сильно пострадали от не выплат с прошлого года, ртиски оценивают более серьёзно. Лучше такие рисовые кредиты брать ближе к концу года. Будут за планом гнаться, мб и закроют глаза.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: