Гость
Статьи
Добрачная трешка мужа …

Добрачная трешка мужа или совместная ипотека?

Какой вариант предпочтете? Чтобы у мужа была добрачная трешка в хорошем доме с ремонтом при том, что у него нет добрачных детей и в перспективе квартира достанется вашим будущим детям. Или лучше, чтобы у него не было жилья и вы берете совместную ипотеку?

Опрос
Одно из двух
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Глупость. Так есть трёшка или нет?

Гость
#2
Василий

Глупость. Так есть трёшка или нет?

Тут даже не понятно, есть ли вообще муж...

Гость
#3

Тут зависит как с имуществом у будущей жены.
Мне любой бы из этих вариантов был бы выгоден. Сейчас снимаю и избавится от аренды мне в радость. Да и ипотека мне в плюс, так плачу за чужую, а платила бы за свою половину (сума была бы таже).

Гость
#4
Василий

Глупость. Так есть трёшка или нет?

Девушки вроде хотят мужика с квартирой. А реально нужен им такой? Ипотека получается для них надежней.

Гость
#5
Гость

Тут даже не понятно, есть ли вообще муж...

Считайте, что это соц.опрос. На форуме мнения двоятся, и я, как мама сына, хочу его правильно сориентировать.

Гость
#6

Если у женщины есть добрачная квартира то трешка мужа только плюс. А если у нее кроме трюселей ничего, конечно лучше общая ипотека.

Гость
#7
Гость

Если у женщины есть добрачная квартира то трешка мужа только плюс. А если у нее кроме трюселей ничего, конечно лучше общая ипотека.

Крысонька.

Гость
#8

Странный вопрос. Конечно, мужчина с жильем выгодней, чем голодранец :)

Гость
#9
Гость

Считайте, что это соц.опрос. На форуме мнения двоятся, и я, как мама сына, хочу его правильно сориентировать.

Ну естественно все хотят, чтобы все было, и ничего за это не было. Покупайте сыну добрачную трёшку)))

Гость
#10

Конечно трешка. (У моего супруга двушка). Если у самой есть добрачное- так не надо впрягаться ни в какие ипотеки и можно жить комфортно.

Гость
#11

Будут дети или нет, но если развод, то жена идёт на мороз, и к этому нужно быть готовой. Также добрачное жилье легко переоформляется на мамо или папо. Поэтому в любой момент жена может услышать фразу: собирай свои труселя, а больше твоего здесь нет ничего.

Гость
#12

Смотреть нужно исключительно на самого человека. При правильном выборе будет и трёшка, и дудка, и свисток.
Деление собственности на мое-твое в браке обычно порождает недоверие между супругами, и вода камень подтачивает в конце концов.

Гость
#13
Гость

Странный вопрос. Конечно, мужчина с жильем выгодней, чем голодранец :)

Но если что, ты вылетаешь на мороз.

Гость
#14
Гость

Но если что, ты вылетаешь на мороз.

С фига ли на мороз? Домой пойдёт, к родителям, откуда и пришла. Зато 20 лет на ипотеку горбиться не надо

Гость
#15
Гость

С фига ли на мороз? Домой пойдёт, к родителям, откуда и пришла. Зато 20 лет на ипотеку горбиться не надо

Иногда в семье не один ребенок, тогда можно получить проблему... В квартире родителей уже брат/сестра разплодились и еще однин человек тем более с детьми просто не влезет.

Гость
#16
Гость

Иногда в семье не один ребенок, тогда можно получить проблему... В квартире родителей уже брат/сестра разплодились и еще однин человек тем более с детьми просто не влезет.

Влезет-влезет. Уж точно на вокзале жить не будет из-за того, что брат/сестра расплодились. Все утрамбуются и будут жить в семейной коммуналке.

Гость
#17
Гость

Влезет-влезет. Уж точно на вокзале жить не будет из-за того, что брат/сестра расплодились. Все утрамбуются и будут жить в семейной коммуналке.

А женщина на кухне, ведь квартира двухкомнатная. В одной, что поменьще пожилые родители в другой семья брата/сестры с детьми.
Я написала прошлый пост к тому, что даже если у человека была своя комната при свадьбе, то через 20 лет ее может уже не быть.
Квартиру могли просто подарить второму детю, что не нашел квартирную пару, думая, что дочь и так в трешке живет.

Гость
#18
Гость

А женщина на кухне, ведь квартира двухкомнатная. В одной, что поменьще пожилые родители в другой семья брата/сестры с детьми.
Я написала прошлый пост к тому, что даже если у человека была своя комната при свадьбе, то через 20 лет ее может уже не быть.
Квартиру могли просто подарить второму детю, что не нашел квартирную пару, думая, что дочь и так в трешке живет.

В описанном вами случае - вся семья иждивенцев, живут иждивением мужей / родителей. Вместо того, чтобы приумножать капитал для передачи своим детям, они только пилят имеющееся у родителей, сами ничего не заработали и ухудшают жилищные условия всех.
Таких не жалко. Где они окажутся - неважно. Это люди-паразиты, живут в своё удовольствие. Вот пусть и довольствуются тем, что есть.
По поводу дарения и прочего: сейчас доли у многих в родительских квартирах. Комнаты спокойно выделяются. Кухни в комнаты переделывают, кухню в коридор выносят.

Гость
#19
Гость

В описанном вами случае - вся семья иждивенцев, живут иждивением мужей / родителей. Вместо того, чтобы приумножать капитал для передачи своим детям, они только пилят имеющееся у родителей, сами ничего не заработали и ухудшают жилищные условия всех.
Таких не жалко. Где они окажутся - неважно. Это люди-паразиты, живут в своё удовольствие. Вот пусть и довольствуются тем, что есть.
По поводу дарения и прочего: сейчас доли у многих в родительских квартирах. Комнаты спокойно выделяются. Кухни в комнаты переделывают, кухню в коридор выносят.

Продолжу: в таких случаях остаётся только снимать. Ну или искать очередного мужика, чтоб сесть ему на шею

#20

Лучше квартира мужа + ипотека, если позволяют финансы.
Мужу сестры ещё до брака родители купили двушку , сейчас спустя 15 лет они давно ту двушку продали и сейчас у них имущества раз в 5 больше. А могли бы в девушке сидеть не напрягаться...

#21
Вау⬜❤️⬜

Лучше квартира мужа + ипотека, если позволяют финансы.
Мужу сестры ещё до брака родители купили двушку , сейчас спустя 15 лет они давно ту двушку продали и сейчас у них имущества раз в 5 больше. А могли бы в девушке сидеть не напрягаться...

*в двушке

Гость
#22
Гость

Смотреть нужно исключительно на самого человека. При правильном выборе будет и трёшка, и дудка, и свисток.
Деление собственности на мое-твое в браке обычно порождает недоверие между супругами, и вода камень подтачивает в конце концов.

А чего ее делить у нее хозяин есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: