Гость
Статьи
Почему клубника такая …

Почему клубника такая дорогая?

Раньше очень любила купить много клубники и перетереть её с сахаром в чашке. И так на завтрак, обед и ужин.
А сейчас, пошла на рынок и как увидела те цены... Жуть
300-500 руб за кг

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потери большие.
купи замороженную за 150 за кг.

Гость
#2

Я тоже в шоке. Цены пистец. И черешня такая же. Че жрать-то?

Гость
#3

Автор, выращивайте и продавайте за 50 руб, кто вам мешает.

Гость
#4

joпa слипнется, если кушать такое на завтрак обед и ужин
клубнику едят в качестве перекуса или добавляют в кашу
там глядите и расходов поменьше будет

Гость
#5
Гость

Я тоже в шоке. Цены пистец. И черешня такая же. Че жрать-то?

огурцы. они недорогие.

Гость
#6

Я тут недавно решила перейти на салаты. Пошла за рукколой, а цена упаковки 129₽, как за почку сосисок по акции! Вот тебе и салатики))(

Гость
#7

А где вы автор?? Я по 160 и по 180 покупала.

Гость
#8
Гость

А где вы автор?? Я по 160 и по 180 покупала.

Вчера покупала по 220 за кг,Москва.

Гость
#9
Гость

Вчера покупала по 220 за кг,Москва.

Я на Домодедовском рынке. Правда вечером, вечером дешевле.

Гость
#10

А я не выбирала,наверняка цена и подешевле была, заехали по дороге с дачи на рынок в Марьино,купила у первого попавшегося лотка,где симпатичная клубника была.

Гость
#11

Недавно проходила мимо рынка,стоит куча ящиков с испорченной клубникой.Торгаши держали цены до последнего на такой скоропортящийся товар и получилось по принципу "так не доставайся же ты никому".😅

Гость
#12

Такие цены из-за дожей .
Из-за переизбытка воды они просто гнеет

#13

Потому, что живёте не на юге. Я пошла сегодня во двор, свою 🍓 собрала и черешня своя растёт.

Риче
#14

В Москве в Царицыно на рынке по 200-250

Гость
#15
Риче

В Москве в Царицыно на рынке по 200-250

Правда?? Я тоже в Царицыно живу. Но езжу на Домодедовский рынок по старой привычке, когда то там жила. Кстати у моей приятельницы сестра ездит туда с Алтуфьево.

Гость
#16

Вырасти сама

Василий
#17

Перед посещением рынка очень полезно почитать материалы форума. В вашем случае те выступления, где люди не хотят работать на дачах. Есть законы экономики: если товара много, то цена приемлемая, а если товара мало, то цена высокая. Если ехать с Аршана в Улан-Удэ, то после Слюдянки пойдут рыночки с клубникой, 400-500 рублей ведро. Потому что там после закрытия целлюлозного завода людям дали денег на посадку клубники. И все её сажают. Если везде клубника будет выращиваться всеми, то цена будет вменяемая.

Леонид
#18

Клубника такая дорогая, потому, что недалёкие покупатели её покупают по такой высокой цене. Тем самым они как-бы соглашаются с этой ценой. А вот если бы никто не покупал клубнику по такой высокой цене, тогда бы торгаши снизили бы цену до той стоимости, по которой бы покупали. (Не сразу, но снизили бы цену обязательно. Зачем же торгашам терпеть убытки?)

Гость
#19
Леонид

Клубника такая дорогая, потому, что недалёкие покупатели её покупают по такой высокой цене. Тем самым они как-бы соглашаются с этой ценой. А вот если бы никто не покупал клубнику по такой высокой цене, тогда бы торгаши снизили бы цену до той стоимости, по которой бы покупали. (Не сразу, но снизили бы цену обязательно. Зачем же торгашам терпеть убытки?)

Да нет, просто не стали бы много брать с базы.

Гость
#20
Леонид

Клубника такая дорогая, потому, что недалёкие покупатели её покупают по такой высокой цене. Тем самым они как-бы соглашаются с этой ценой. А вот если бы никто не покупал клубнику по такой высокой цене, тогда бы торгаши снизили бы цену до той стоимости, по которой бы покупали. (Не сразу, но снизили бы цену обязательно. Зачем же торгашам терпеть убытки?)

Корюшка влетела в цене по 500 руб за кг, люди , в массе своей, перестали ее покупать и что, из года в год цены запредельные и не только на корюшку, рыба стала золотой, недоступной для населения, но, цены не падают.

Гость
#21

Читаю это и радуюсь, что клубнику с детства терпеть не могу😅

123-456
#22
Гость

Читаю это и радуюсь, что клубнику с детства терпеть не могу😅

Надеюсь, еду в принципе не любите, вот радости тогда) Вчера картошку по 160/кг пришлось взять.

Гость
#23
123-456

Надеюсь, еду в принципе не любите, вот радости тогда) Вчера картошку по 160/кг пришлось взять.

Нее, если бы) Пожрать люблю, еще как. Просто некоторые продукты не люблю. Вот красную рыбу обожаю, а это подороже клубники(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема