Гость
Статьи
В Москве свекла …

В Москве свекла 100-140р, морковь 80-120р. В вашем городе также?

Или это барыги и спекулянты так сильно взвинтили цены только в Москве?

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Blueberry
#1

Да, я вообще в провинции, вчера свекла в ленте по 150, морковь по 80 была.

Гость
#2

Пишите свой город и цены. Сравним

Гость
#3
Blueberry

Да, я вообще в провинции, вчера свекла в ленте по 150, морковь по 80 была.

Это старый урожай или уже новый?

Гость
#4

Без понятия. *** мне помнить цены на свеклу?

Гость
#5

свекла 129,9,морковь 99,картофель вроде 100

Богатая
#6

Я в провинции живу. У нас дороже, а зп 25 тысяч обычно. Нас истребить хотят, походу

Инсайдер
#7

Чеоябинск морковка 100 свекла не помню, яблоки дешевле купить)

Гость
#8
Гость

Без понятия. *** мне помнить цены на свеклу?

А зачем тогда пришли в эту тему?

Гость
#9
Гость

свекла 129,9,морковь 99,картофель вроде 100

Это в каком городе?

Гость
#10

Владивосток, тоже самое.

Гость
#11

В Ашане на днях морковь 90 картошка 90 свеклы вроде не было вообще. Ананасы 99. Купил ананас. Нижний Новгород

Гость
#12
Гость

В Ашане на днях морковь 90 картошка 90 свеклы вроде не было вообще. Ананасы 99. Купил ананас. Нижний Новгород

А бананы сейчас вообще дешевле моркови)

Инсайдер
#13

майонез еще вырос в два раза 800мл под 200р раньше было 120 максимум.

Мужчина
#14

Где то в западной сибири, в глухой провинции, кг морковки 100 руб.

Гость
#15

Владивосток, огурцы самые-самые дешевые 89, картошка от 70, помидоры 130, морковь и лук не запомнил. (Указаны самые дешевые варианты) За последний го подорожали все продукты и хоз.товары на 50-100%. Это pizdec.

Гость
#16
Инсайдер

майонез еще вырос в два раза 800мл под 200р раньше было 120 максимум.

Во-во, я нашёл единственный выход в этой ситуации, т.к. ем его постоянно - купил оптом бидон 10л за 1300р. Скоро, чувствую ещё 2-3 бидона куплю, на будущее, т.к. цены будут расти дальше.

Blueberry
#17
Гость

Это старый урожай или уже новый?

Свекла точно новый, но кому она нужна?? Всю жизнь по 20 рублей, а то и 15 продавали. Купили бананы, нектарины) дешевле свеклы и моркови. Картофель самый убогий по 50 тоже. Огурцы 100-150, помидоры 200+

Гость
#18
Мужчина

Где то в западной сибири, в глухой провинции, кг морковки 100 руб.

У вас же деревни рядом, почему же тогда такие высокие цены?

Гость
#19
Гость

У вас же деревни рядом, почему же тогда такие высокие цены?

Цены устанавливают городские монополисты. Я приезжал в деревню по соседству - они цену ставят такую же, и выше, аргументируя тем, что всё домашнее и деньги как и всем нужны.

Blueberry
#20
Инсайдер

майонез еще вырос в два раза 800мл под 200р раньше было 120 максимум.

Да? У нас который я беру в цене не изменился. Но он местного производителя.

Гость
#21
Blueberry

Свекла точно новый, но кому она нужна?? Всю жизнь по 20 рублей, а то и 15 продавали. Купили бананы, нектарины) дешевле свеклы и моркови. Картофель самый убогий по 50 тоже. Огурцы 100-150, помидоры 200+

На новый урожай цены должны снижаться по идее

Гость
#22
Гость

Это в каком городе?

Вологда

Гость
#23
Гость

Во-во, я нашёл единственный выход в этой ситуации, т.к. ем его постоянно - купил оптом бидон 10л за 1300р. Скоро, чувствую ещё 2-3 бидона куплю, на будущее, т.к. цены будут расти дальше.

На на летней жаре это все не испортится?

Инсайдер
#24
Blueberry

Да? У нас который я беру в цене не изменился. Но он местного производителя.

Фирменные типа махеев, ряба, какие там еще, которые в супермаркетах накрутили ценник.

Гость
#25
Гость

На новый урожай цены должны снижаться по идее

по идее да, но барыги жадные, им авто менять на новое в этом году надо + дитятке новый айфон

Гость
#26
Гость

На на летней жаре это все не испортится?

Майонез хранится в холодильнике.

Гость
#27
Богатая

Я в провинции живу. У нас дороже, а зп 25 тысяч обычно. Нас истребить хотят, походу

не брать ,проживем без свеклы ,яйца были под 100,теперь наверно тухнуть,49,9 в Магните

Гость
#28
Гость

не брать ,проживем без свеклы ,яйца были под 100,теперь наверно тухнуть,49,9 в Магните

во Владе ещё магазин светофор есть, там я яйца видел по 199р 30шт, но брать не рискнул, в след. раз возьму. А так яйца от 67 (крайне редко к дому привозят в магазин) до 150 за десяток. В среднем, почти везде 100 и более.

👸
#29
Blueberry

Да, я вообще в провинции, вчера свекла в ленте по 150, морковь по 80 была.

Ваааай Совсем опупели харя не треснет

Гость
#30
Гость

во Владе ещё магазин светофор есть, там я яйца видел по 199р 30шт, но брать не рискнул, в след. раз возьму. А так яйца от 67 (крайне редко к дому привозят в магазин) до 150 за десяток. В среднем, почти везде 100 и более.

У нас снизили в 2 раза.,наверно чтобы цыплята не вылупились.

Гость
#31
Гость

Владивосток, огурцы самые-самые дешевые 89, картошка от 70, помидоры 130, морковь и лук не запомнил. (Указаны самые дешевые варианты) За последний го подорожали все продукты и хоз.товары на 50-100%. Это pizdec.

Это цены на отечественные овощи или китайские? китайское должно быть дешевле

Blueberry
#32
Инсайдер

Фирменные типа махеев, ряба, какие там еще, которые в супермаркетах накрутили ценник.

Вот это я не обратила внимание. Масло ещё подсолнечное подорожало, дешевле 109 не вижу вообще, раньше стоило 80, по акции за 69 брала в ленте.
Сходила ребенку купила 2 сливы, 300 грамм абрикосов, 3 яблока и черешни грамм 600 - итого 700 рублей. И это лето и сезон.

Гость
#33
👸

Ваааай Совсем опупели харя не треснет

Интересно почему свекла? Она проста в выращивании,окропили золотым навозом наверно

Blueberry
#34
Гость

не брать ,проживем без свеклы ,яйца были под 100,теперь наверно тухнуть,49,9 в Магните

Да! Яйца ещё под 100.

Гость
#35
Гость

Интересно почему свекла? Она проста в выращивании,окропили золотым навозом наверно

Свекла просто на вес золота сейчас почему то. Может весь урожай сгнил уже?

#36

у нас 5 морковок - 80 рублей... 1 кг дыни - 200... Морковку я, конечно, купила (куда деваться, своя пока не выросла), а продавца дыни послала...

Гость
#37
Гость

Свекла просто на вес золота сейчас почему то. Может весь урожай сгнил уже?

Я пока не страдаю без свеклы) как сгнил,если он только растет? У меня например на огороде? Значит зарубеж?

#38

Все понимают что геноцид местного населения в России идёт, но никто ничего не будет делать. Зачем одно и то же обсуждать?! Человечку про ананас 5+))

Гость
#39
Гость

Это цены на отечественные овощи или китайские? китайское должно быть дешевле

к сожалению, это тепличные, большинство с китая

Blueberry
#40

Я в ленте вчера взяла хорошие, 30 штук за 180, синявинское.

Гость
#41
Гость

Я пока не страдаю без свеклы) как сгнил,если он только растет? У меня например на огороде? Значит зарубеж?

Может это сговор спекулянтов? Тогда почему никто не хочет его остановить как то?

Blueberry
#42
Гость

Интересно почему свекла? Она проста в выращивании,окропили золотым навозом наверно

Вот да, даже на нашей скудной земле на северо-западе нормально на обычных огородах росла. Хоть снова огород сажай.

Странный
#43
Гость

Интересно почему свекла? Она проста в выращивании,окропили золотым навозом наверно

старый испортился или закончился, везут новый молодой некрупный, потому и дорогой

Странный
#44
Гость

Я пока не страдаю без свеклы) как сгнил,если он только растет? У меня например на огороде? Значит зарубеж?

у меня на огороде только взошел, да выстатить свеклу везде не проблема, проблема сохранить

Гость
#45
Странный

у меня на огороде только взошел, да выстатить свеклу везде не проблема, проблема сохранить

да не говорите,лет 10 хранили хранили и цена руб 20 была

Гость
#46

Да хоть бы вы там и передохли все ,маасквачи.

Гость
#47

В новостях недавно читала что продавцы ночью в моем городе выкинули куда то там клубнику,судя по фото там килограмм 50,вот так, жалко ягоду))выкинем но цену не снизим.
Про морковку и свеклу незнаю,мне их летом не хочется и не готовлю то где они нужны.

Гость
#48
Гость

Свекла просто на вес золота сейчас почему то. Может весь урожай сгнил уже?

Сезон холодного борща)

Странный
#49
Гость

да не говорите,лет 10 хранили хранили и цена руб 20 была

значит или неурожай был или стали меньше сажать как невыгодную культуру

Гость
#50
Странный

значит или неурожай был или стали меньше сажать как невыгодную культуру

у нас кукурузу теперь садят,которая не очень вызревает.