Гость
Статьи
Если у человека нет …

Если у человека нет денег он должен быть готов ради денег на всё

В нищете нет достоинства. Нищета - это всегда унизительно. Человек , который вынужден воевать с домочадцами за кусочек шоколадки или ругаться в тесном автобусе за место у поручня, жалок.
Жизнь в облупленной конуре безрадостна.
Все радости жизни можно купить за деньги и не надо ля-ля что вот мол, молодость или любовь, или здоровье за деньги не купишь. С деньгами доступен выбор почти любого партнёра, и поверьте, деньги способствует сохранению и развитию отношений, а нищета разрушит любую любовь. Даже если пара и сохранится, они опротивят друг другу и не будут уважать. Стареть с деньгами не страшно, так как есть доступ к пластической хирургии и частной медицине.
Путешествия, хорошее жильё, образование, реализация личных проектов, семья, дети, одежда и медицина - на это все нужны деньги.
А многие нематериальные ценности - любовь к богу, к родине например были придуманы для простофиль, которые на это ведутся, чтобы с них тянуть деньги. Поэтому священники и чиновники такие сытые, ездят на лексусах и имеют недвижимость за рубежом.
Те, кто вместо того, чтобы богатеть, остаются нищими и рожают детей в нищете, делают очень плохую услугу своим детям, часто потом обвиняя детей в испорченной жизни и требую благодарности, вместо того, чтобы заработать деньги и дать детям возможность достойного старта.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не умирать же им теперь. Радость можно найти и в мелочах. Конечно же с деньгами жить легче, но и деньги это не все.

Гость
#2

Автор, я думаю, что кто хочет зарабатывать, тот так или иначе зарабатывает и не особо бедствует. Другим же просто нравится быть жертвой, всех обвинять и жаловаться. А третьи любят общаться и сидеть на форуме)

Гость
#3

Да, но человеку с деньгами в сто раз сложнее найти пару ровню

Гость
#4

Деньги это не все, но это хороший инструмент к лучшей жизни.Есть много примеров,когда у людей денег куры не клюют,но они глубоко несчастны и одиноки.

Гость
#5

проповедь типичного мещанина

Гость
#6
Гость

Деньги это не все, но это хороший инструмент к лучшей жизни.Есть много примеров,когда у людей денег куры не клюют,но они глубоко несчастны и одиноки.

Чтобы судить об этом, сначала заработаете столько денег

Гость
#7

"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." " Мудрость даёт защиту, как дают защиту деньги, но мудрость лучше любых денег, потому что может спасти своему владельцу жизнь."

Гость
#8

Автор права, нищета превращает человека в скот

Гость
#9
Гость

Автор права, нищета превращает человека в скот

Как и большое количество денег и безнаказанность.

Гость
#10
Гость

Да, но человеку с деньгами в сто раз сложнее найти пару ровню

Обязательно найти ровню это как раз позиция нищебродского мышления.

Мужчина
#11

Я знал человека у которого никогда не было больших денег, но однажды они появились, но он не смог справиться с этим и уже через пару лет сыграл в ящик, даже не успев потратить и половину.

#12

Все самые счастливые моменты моей жизни не были связаны с деньгами.

Гость
#13
Гость

Обязательно найти ровню это как раз позиция нищебродского мышления.

Почему? Человеку с деньгами противны нищеброды/нищебродки. У них совсем другое мышление, другой уровень развития. Практически деньги обрекают на одиночество. Нищим гораздо проще - большинство вокруг такие же

Гость
#14
Гость

Почему? Человеку с деньгами противны нищеброды/нищебродки. У них совсем другое мышление, другой уровень развития. Практически деньги обрекают на одиночество. Нищим гораздо проще - большинство вокруг такие же

У богатых свой круг общения и он обширен, я не особо богатая, но должность такая, что вхожа в круг элиты, поверьте,они счастливы и на нищих им накакать

Сева
#15

Полностью согласен. У меня есть деньги и я счастлив(23 т.руб./мес.)
Без денег было бы тяжко...

Гость
#16
Гость

Почему? Человеку с деньгами противны нищеброды/нищебродки. У них совсем другое мышление, другой уровень развития. Практически деньги обрекают на одиночество. Нищим гораздо проще - большинство вокруг такие же

Я смотрю на жен моих знакомых состоятельных мужчин и среди них не было ни одной ровни. И даже не все красавицы. Вопрос ровни это актуально для женщин, но состоятельные женщины частенько подбирают альфонсов. Поэтому вы просто по своему мышлению судите чуждый вам круг.

Гость
#17
Гость

Как и большое количество денег и безнаказанность.

Нет, деньги не портят людей, а позволяют открыть их истинное лицо.
Нищета же разрушает любого.

Гость
#18
Мужчина

Я знал человека у которого никогда не было больших денег, но однажды они появились, но он не смог справиться с этим и уже через пару лет сыграл в ящик, даже не успев потратить и половину.

Ну у него было наверное кому деньги оставить...

Гость
#19
Гость

У богатых свой круг общения и он обширен, я не особо богатая, но должность такая, что вхожа в круг элиты, поверьте,они счастливы и на нищих им накакать

Не знаю, может в Москве и обширен. В любом другом городе круг элиты и даже просто обеспеченных крайне ограничен и не с кем там сходиться

Гость
#20
Сева

Полностью согласен. У меня есть деньги и я счастлив(23 т.руб./мес.)
Без денег было бы тяжко...

😂👍🏻

Гость
#21
Гость

У богатых свой круг общения и он обширен, я не особо богатая, но должность такая, что вхожа в круг элиты, поверьте,они счастливы и на нищих им накакать

Набор бессвязных слов: все просто счастливы, круг обширен, но на всех какать. У меня родственник известный человек, от осознания этого у него счастья самого по себе нету, жена простой продавщицей была изначально. И такие почти все. Модельки и Ламбо нужны только только выбившимся из грязи.

Гость
#22
Гость

Нет, деньги не портят людей, а позволяют открыть их истинное лицо.
Нищета же разрушает любого.

Деньги развращают человека своими возможностями. Про истинное лицо -это недоказуемая демагогия, просто философия. Но я за деньги, естественно.

Гость
#23
Гость

Набор бессвязных слов: все просто счастливы, круг обширен, но на всех какать. У меня родственник известный человек, от осознания этого у него счастья самого по себе нету, жена простой продавщицей была изначально. И такие почти все. Модельки и Ламбо нужны только только выбившимся из грязи.

Да богатый человек может присмотреть себе из бедных приятного и неглупого и сделать его человеком,должность, образование, манеры - все оттачивается. при этом он будет в отношениях доминировать потому что тот заинтересован в сохранении этих отношений. Изи.

Гость
#24

Как человек, "имеющий недвижимость за рубежом" (дом в Италии на море), скажу, что уровень счастья и радости от денег не сильно зависит. Отсутствие денег может очень плохо сказываться на настроении и качестве жизни, это правда, увы (хотя может и не сказываться), но при этом обладание деньгами счастья не приносит. Может, потому, что к хорошему быстро привыкаешь и не ценишь, может, по другим причинам.

Вы можете купить поездку в лучшее место на земле, приехать туда и никакого удовольствия не испытать. Кстати, обычное дело - кислые физиономии отдыхающих в великолепных отелях в сказочных местах. А другой кто-то сидит дома на диване - и вот хорошо ему! Просто настроение отличное, и всё тут. Бывает сплошь и рядом.

Вот моя свекровь - денег у нее, наверное, чемодан. Но до чего же это несчастный человек... Всё время плачет.

Не так это просто всё.

Гость
#25
Гость

Ну не умирать же им теперь. Радость можно найти и в мелочах. Конечно же с деньгами жить легче, но и деньги это не все.

Можно и умереть, тут уж по желанию

Гость
#26
Гость

Как человек, "имеющий недвижимость за рубежом" (дом в Италии на море), скажу, что уровень счастья и радости от денег не сильно зависит. Отсутствие денег может очень плохо сказываться на настроении и качестве жизни, это правда, увы (хотя может и не сказываться), но при этом обладание деньгами счастья не приносит. Может, потому, что к хорошему быстро привыкаешь и не ценишь, может, по другим причинам.

Вы можете купить поездку в лучшее место на земле, приехать туда и никакого удовольствия не испытать. Кстати, обычное дело - кислые физиономии отдыхающих в великолепных отелях в сказочных местах. А другой кто-то сидит дома на диване - и вот хорошо ему! Просто настроение отличное, и всё тут. Бывает сплошь и рядом.

Вот моя свекровь - денег у нее, наверное, чемодан. Но до чего же это несчастный человек... Всё время плачет.

Не так это просто всё.

И все же я предпочту сидеть с кислой миной на шикарном курорте чем дома на диване, и плакать в новенькой Ауди , а не в маршрутке.

Василий
#27

Чушь, она и в Африке чушь.

Гость
#28

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Прописные истины.

Сева
#29
Гость

Как человек, "имеющий недвижимость за рубежом" (дом в Италии на море), скажу, что уровень счастья и радости от денег не сильно зависит. Отсутствие денег может очень плохо сказываться на настроении и качестве жизни, это правда, увы (хотя может и не сказываться), но при этом обладание деньгами счастья не приносит. Может, потому, что к хорошему быстро привыкаешь и не ценишь, может, по другим причинам.

Вы можете купить поездку в лучшее место на земле, приехать туда и никакого удовольствия не испытать. Кстати, обычное дело - кислые физиономии отдыхающих в великолепных отелях в сказочных местах. А другой кто-то сидит дома на диване - и вот хорошо ему! Просто настроение отличное, и всё тут. Бывает сплошь и рядом.

Вот моя свекровь - денег у нее, наверное, чемодан. Но до чего же это несчастный человек... Всё время плачет.

Не так это просто всё.

+++

Кислые йобла у большинства богатых. Почему - непонятно. Умчеловека есть всё, а он недоволен вечно...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: