Гость
Статьи
Сколько нужно денег на …

Сколько нужно денег на декрет?

Я выхожу в декрет через месяц, есть накопления и будут выплаты хорошие. Живу за границей, но на время декрета приеду в Россию, мама в Питере. То есть нужно снять квартиру хорошую хотя бы двухкомнатную со всеми удобствами (север Питера, Парнас или Проспект Просвещения), отправить старшего ребенка в частный сад практиковать русский, хорошо питаться, иметь нормальный уровень жизни и еще содержать мужа, который берет длительный отпуск на работе и тоже пойдет на курсы русского. Декрет всего 8 месяцев, то есть довольно непродолжительный срок. Сколько примерно нужно денег в месяц при таком раскладе? Пытаюсь хотя бы примерно распланировать #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. предоставляется такой отпуск работодателями своим работницам. отпуск это оплачиваемый. длится он 4 месяца: два месяца до родов и два после. выплата 100% от заработной платы при том, что ты не работаешь.

Гнусик
#2

А упырь где?

Космос
#3

Не менее 150 тысяч в месяц. Двушку снять в этих районах, примерно 45 тысяч. Частный сад 25. Остальное на жизнь, и это ещё довольно скромно, мы не знаем к какому питанию, одежде, уходу вы привыкли. Что будете покупать детям, двоих содержать это дорого. В сотню точно не уложитесь, это жизнь на хлебе и воде, если нет своего жилья.

Гость
#4

Стоимость квартир смотрите в интернете, например, циан. Частный детский сад и курсы русского языка там же. По стоимости продуктовой корзины мама может сориентировать. Нормальный уровень жизни у всех разный. Не зная вашего, как вам ответить?

Гость
#5

Попробую конкретизировать. Нужен частный сад и развивашки-развлечения для старшего ребенка, квартира съемная с посудомойкой и всем необходимым, двухкомнатная с большой кухней, качественное разнообразное питание, заказ еды или рестораны пару раз в неделю. Понятное дело, подгузники и питание для младшего, если не будет ГВ. Мне нужен будет зал и какие-то процедуры уходовые после родов. Няня не нужна, поскольку будет моя мама и муж, и сад старшему ребенку. Питер, район Парнас и около него. Тысяч 200 в месяц хватит или лучше сразу рассчитывать на большую сумму?

ЛСВ
#6

Думаю 200тыс вам вполне хватит, но расчитывайте ещё расходы на частную медицину если муж не россиянин и ребёнок не будет оформлено российское гражданство ещё.

Космос
#7
Гость

Попробую конкретизировать. Нужен частный сад и развивашки-развлечения для старшего ребенка, квартира съемная с посудомойкой и всем необходимым, двухкомнатная с большой кухней, качественное разнообразное питание, заказ еды или рестораны пару раз в неделю. Понятное дело, подгузники и питание для младшего, если не будет ГВ. Мне нужен будет зал и какие-то процедуры уходовые после родов. Няня не нужна, поскольку будет моя мама и муж, и сад старшему ребенку. Питер, район Парнас и около него. Тысяч 200 в месяц хватит или лучше сразу рассчитывать на большую сумму?

да, 200 тысяч должно хватить. - 50 сразу это квартира, и почти 40 тысяч на человека- приличный уровень жизни получится.

Гость
#8

спасибо за ответы! гражданство российское будет у меня и детей, только папа без него. Но в любом случае медицина ,скорее всего, частная. Но в случае прям проблем каких-то легче обратно домой уехать

Гость
#9

Денег нужно ровно столько чтоб ты могла весь дикрет прожить без проблем и не нуждаясь ни в чем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: