Гость
Статьи
Про финансы, …

Про финансы, сбережения

Как вы преумножаете свои сбережения? Инвестируеет во что-то, держите под проценты в банке или что-то еще?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

На счёте под 4% храню только 100-150 тыс на непредвиденные случай. Накопления вложены в недвижимость, приносят мне около 8% годовых

Гость
#2

Пока ленивое индексное инвестирование, но планирую поразбираться в теме поглубже и перейти на дивидендную или даже доходную стратегии

Гость
#3
Асти

На счёте под 4% храню только 100-150 тыс на непредвиденные случай. Накопления вложены в недвижимость, приносят мне около 8% годовых

И недвижка неотвратимо дешевеет в валюте да так что проценты не спасают.

Гость
#4
Гость

И недвижка неотвратимо дешевеет в валюте да так что проценты не спасают.

доход в рублях. траты в рублях. чем дороже стоит еда, одежда, услуги, тем дороже стоит аренда квартиры.

Гость
#5
Гость

доход в рублях. траты в рублях. чем дороже стоит еда, одежда, услуги, тем дороже стоит аренда квартиры.

Кому интересны деревянные?! Все телефона, нормальные машины, компьютеры половина еды все в валюте, а ты о деревянном...

Гость
#6
Гость

Кому интересны деревянные?! Все телефона, нормальные машины, компьютеры половина еды все в валюте, а ты о деревянном...

телефон - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров), как и машина, компьютеры. в прожиточный минимум эти вещи не входят, а значит иметь их не полагается. машины бесплатно выдают на работе как бесплатно выдают компьютеры и телефоны всем статусным сотрудникам. так зачем же все это покупать да еще за свои деньги? чтобы выдавать себя за статусного человека, за богача? так не надо себя за такого человека выдавать, надо быть им.

Асти
#7
Гость

И недвижка неотвратимо дешевеет в валюте да так что проценты не спасают.

В валюте все дешевеет, это ясно. А моя недвижка востребована в аренде и продать её можно достаточно быстро, если что.

Гость
#8
Асти

В валюте все дешевеет, это ясно. А моя недвижка востребована в аренде и продать её можно достаточно быстро, если что.

тогда не надо покупать ничего в валюте, чтобы не дешевело.

Гость
#9
Гость

телефон - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров), как и машина, компьютеры. в прожиточный минимум эти вещи не входят, а значит иметь их не полагается. машины бесплатно выдают на работе как бесплатно выдают компьютеры и телефоны всем статусным сотрудникам. так зачем же все это покупать да еще за свои деньги? чтобы выдавать себя за статусного человека, за богача? так не надо себя за такого человека выдавать, надо быть им.

в 21 веке не обязательно иметь телефон и компьютер? это что, назад в каменный век?

Гость
#10
Гость

телефон - это статусная вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров), как и машина, компьютеры. в прожиточный минимум эти вещи не входят, а значит иметь их не полагается. машины бесплатно выдают на работе как бесплатно выдают компьютеры и телефоны всем статусным сотрудникам. так зачем же все это покупать да еще за свои деньги? чтобы выдавать себя за статусного человека, за богача? так не надо себя за такого человека выдавать, надо быть им.

"телефон это статусная вещь" - это шутка? 😀

Гость
#11
Гость

в 21 веке не обязательно иметь телефон и компьютер? это что, назад в каменный век?

в 21 веке обязательно иметь вантуз и перфоратор? если не обязательно, тогда получается кто не имеет всего этого, то в каменном веке живет?

Гость
#12
Гость

"телефон это статусная вещь" - это шутка? 😀

если бы телефон был так необходимым, как ты говоришь, тогда он был бы включен в прожиточный минимум. но его там нет. а если его там нет, значит он не так уж и нужен.

Гость
#13
Гость

если бы телефон был так необходимым, как ты говоришь, тогда он был бы включен в прожиточный минимум. но его там нет. а если его там нет, значит он не так уж и нужен.

а если б тебе сказали своего ребенка с балкона выбросить, ты бы выбросил, если б это было прописано ....

Гость
#14
Гость

в 21 веке обязательно иметь вантуз и перфоратор? если не обязательно, тогда получается кто не имеет всего этого, то в каменном веке живет?

умственно отсталых не спрашивали, у вас вся жизнь - вантуз, и ничего более этого вы не видите....

Гость
#15
Асти

В валюте все дешевеет, это ясно. А моя недвижка востребована в аренде и продать её можно достаточно быстро, если что.

Если что?!
Год назад курс деревянного рухнул значит случилось то самое "если что"?! А смысл после падения продавать тогда?! Зафиксировать убыток?!
Сейчас борщевой набор дорожает это тоже "если что"?
А Аренда дорожает с такой же скоростью?! Значит опять убыток?! Какая то невыгодная стратеги получения прибыли!

Асти
#16
Гость

"телефон это статусная вещь" - это шутка? 😀

Да это барачник

Асти
#17
Гость

Если что?!
Год назад курс деревянного рухнул значит случилось то самое "если что"?! А смысл после падения продавать тогда?! Зафиксировать убыток?!
Сейчас борщевой набор дорожает это тоже "если что"?
А Аренда дорожает с такой же скоростью?! Значит опять убыток?! Какая то невыгодная стратеги получения прибыли!

У меня эти "если что" периодически случаются. То мебель поменять приспичило, то отдых вышел дороже, чем планировалось , то зубы посыпались. Так что я в свою копилочку периодически ныряю

Первый снег
#18

Есть 10 тыщ долларов, что с ними делать не знаю. Лежат пока

#19

Инвестиции в недвижимость, криптовалюта, золото, акции, фонды, облигации.

Ну и складирую часть средств на разных счетах, излишки там же.

#20

У меня небольшая компания с удаленным бухгалтером.
Все финансовые операции веду через - https://spb.antcap.ru
В принципе доволен.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: