Гость
Статьи
Парень в Амстердаме, …

Парень в Амстердаме, имеет такой же уровень жизни как я

Живя в Челябинске. Как такое возможно? Общаюсь с парнем из Голландии. Живет в обычной квартире, да у него есть ремонт, у меня нет, но я его сознательно не делаю. Вчера он купил телефон, бюджетный за 25 тысяч, у меня примерно из такой же категории. Обед носит с собой в контейнере, примерно питается так же как я.
Но! В амстердаме средняя зарплата 2000 евро, а в Челябинске средняя зп 25000 рублей. Как так получается что имея такую разницу в доходах живём мы примерно одинаково. У каждого своя квартира, у каждого обычный телефон и тд. Машины у него нет. Единственное он ездил учиться куда то в Японию, путешествовал по Азии. Но это ведь не стоит бешеных денег. Я знаю у меня подруги ездили тоже. В чем смысл тогда Европы и их зарплат?

Автор
942 ответа
Последний — Перейти
Габи
#1

У них комуналка дорогая, ремонт дорого делать. Медицина тоже не дешевая. Не живет на широкую ногу, как русские, это правильно.

Москва
#2

Ну да, учеба в Японии может стоить как вся ваша хрущевка в Челябинске со всем хламом

Муза, а Ваше имя ?
#3

Тю..
Так он на велике ездит.
У них велик основной транспорт.
Он молодой и денег не может у него быть.
Ясно ведь.

Гость
#4
Москва

Ну да, учеба в Японии может стоить как вся ваша хрущевка в Челябинске со всем хламом

Смотря какая учеба, языковые курсы например не стоят дорого. Моя квартира в центре стоит не дешево.

Гость
#5
Муза, а Ваше имя ?

Тю..
Так он на велике ездит.
У них велик основной транспорт.
Он молодой и денег не может у него быть.
Ясно ведь.

Не такой уж и молодой, ему 35. Это понятно что на велике, но и я по сути на велике и в чем смысл этих зарплат тогда? Если я на 400 бансов живу так как он на 2000 например. Смысл тогда этих зарплат европейских

Муза, а Ваше имя ?
#6
Москва

Ну да, учеба в Японии может стоить как вся ваша хрущевка в Челябинске со всем хламом

100%
Он станет спецом и каждый год путешествовать будет. Выучиться в Японии.
А вы в Челябинске будете купаца в ванной всю жизнь).
Чуете разницу

Гость
#7

Да кстати в японию он ездил на год на языковые курсы, так что не надо мне щас писать что там учеба стоит как вся моя жизнь, ведущий вуз он там себе не сможет позволить. Языковые курсы не такое уж дорогое удовольствие. И да я в свое время тоже в Лондон хотела поехать на языковые.

Гость
#8

логика такая: бомж в РФ тоже какает сидя, Билл Гейтс тоже какает сидя - значит тот же уровень жизни

Гость
#9
Муза, а Ваше имя ?

100%
Он станет спецом и каждый год путешествовать будет. Выучиться в Японии.
А вы в Челябинске будете купаца в ванной всю жизнь).
Чуете разницу

Да каким спецом вы глупый чтоли, он ездил туда давно уже на год. Работает он на такой же работе как и я только он в Амстердаме ,а я в Челябинске. Живем мы одинаково.
Амстердам кстати в 2 раза меньше чем Челяба

Гость
#10
Гость

логика такая: бомж в РФ тоже какает сидя, Билл Гейтс тоже какает сидя - значит тот же уровень жизни

Нет, не такая логика. Живу я в квартире отдельной и он тоже в отдельной, я ем брокколи с курицей и он ест то же, у меня нет машины и у него ее нет.

Гость
#11

Сравнили Челябинск с Амстердамом. Жили бы в Москве в своей квартире на 25тыс, тогда ещё можно было бы сравнивать. Кстати, а квартиру вы как купили?

Гость
#12

Ну не знаю, не понимаю в чем смысл тогда жить в Европе. Я кстати скоро туда переезжаю, вот и посмотрю

Гость
#13
Гость

Сравнили Челябинск с Амстердамом. Жили бы в Москве в своей квартире на 25тыс, тогда ещё можно было бы сравнивать. Кстати, а квартиру вы как купили?

Амстердам не так уж отличается))) не такой уж он крутой и население там 800 тысяч человек, примерно как в Магнитогорске)))
Москву скорее с Лондоном только сравнивать

Гость
#14

Челябинск в чёрных списке самых экологически загрязнённых городов России. Продолжительность жизни сравните в вашем городе с Нидерландами и поймаете почему там жить лучше.

Гость
#15

Я могу например устроится в иностранную компанию и зарабатывать там 2000 долларов и отстроить себе хоромы здесь и мерс купить и отдыхать летать кажый год. А он что себе может позволить там, получается на налоги работает так же. Я раньше этого не понимала, но кажется я поняла почему Россия страна миллионеров.

Гость
#16

Недобаффет открыл в себе женщину?

Москва
#17
Гость

Амстердам не так уж отличается))) не такой уж он крутой и население там 800 тысяч человек, примерно как в Магнитогорске)))
Москву скорее с Лондоном только сравнивать

Вы нигде не были, а рассуждаете. Лондон с Москвой))) сравнивать))). Как???? Амстердам... Крутой.. что для вас крутой? Про Амстердам другие эпитеты- душевный, уютный. Это Европа, страна Бенилюкса, а не Гонконг или Нью Йорк. А крутой, ваш облик понятен- провинциалка до мозга костей

Гость
#18
Гость

Ну не знаю, не понимаю в чем смысл тогда жить в Европе. Я кстати скоро туда переезжаю, вот и посмотрю

Кстати, такие там не нужны. Оставайся в Челябинске, нюхай родные портянки.

Гость
#19
Гость

Челябинск в чёрных списке самых экологически загрязнённых городов России. Продолжительность жизни сравните в вашем городе с Нидерландами и поймаете почему там жить лучше.

У моей подруги бабушке в этом году исполнилось 103 года, она всю жизнь прожила в Челябинске. А мама моя родила почти в 40 лет и тоже всю жизнь жила здесь. Так что здоровье и годы жизни от экологии не зависят.
И вообще не надо сейчас за уши все подряд притягивать, я пишу об уровне жизни а не об экологии

Гость
#20

Автор, 2000 для человека, который хоть на что-то учился, маловато, может у него чистыми 2000 плюс молодой еще.
Машины в Амстердаме ему нах нужна? Велосипед у него наверняка есть. Контейнер, в котором он еду носит наверняка из пластика без бпа, и еда наверняка как бы это выразиться покачественнее вашей. Даже если он сам распдяй, но стандарты евросоюза обязывают производителей и все такое...
Телефон он может взять какой угодно, это понятно, значит привык к бюджетному какой взял.
Насчет недорогих поездок в Японию и Азию, для европейцев это недешево, т.к. опять же друие стандарты в турбюро, селить вас в спальный мешок под мостом они не будут, а безопасные и чистые места стоят денег.
Смысл вропы в безопасности на всех уровнях и демократии, смешно, конечно, но где лучше? Во всяком случае за лайки в соцсетях двери по ночам не выпиливают.
И по вашей логики, в чем смысл быть хозяином икеи, если ездить на старом вольво, в чем смысл быть хозяином фейсбука, если ходить в джинсах и серых фурболках и ездить на машине за 30 000?

Гость
#21
Гость

Недобаффет открыл в себе женщину?

Я не недобаффет. Я с мужиком общаюсь и скоро работать в Европу поеду

Гость
#22
Москва

Вы нигде не были, а рассуждаете. Лондон с Москвой))) сравнивать))). Как???? Амстердам... Крутой.. что для вас крутой? Про Амстердам другие эпитеты- душевный, уютный. Это Европа, страна Бенилюкса, а не Гонконг или Нью Йорк. А крутой, ваш облик понятен- провинциалка до мозга костей

Незнаю что там уютного, но это ваще мнение, я велосипедистов на дух не перевариваю и городки типа Амстердама тоже.
Сегодня не обязательно бывать везде чтобы знать что то о мире. У меня тетя весь мир объездила и живёт почему то по-прежнему в Челябе. А потому что тут у нее зп 200 тыщ, а там что?

Гость
#23
Москва

Вы нигде не были, а рассуждаете. Лондон с Москвой))) сравнивать))). Как???? Амстердам... Крутой.. что для вас крутой? Про Амстердам другие эпитеты- душевный, уютный. Это Европа, страна Бенилюкса, а не Гонконг или Нью Йорк. А крутой, ваш облик понятен- провинциалка до мозга костей

Я сравниваю по размерам городов Лондон по населению как Москва. Вот как можно было Амст с Москвой сравнить я не знаю. Его и сравнивать разве что с провинцией.

Гость
#24
Гость

Не такой уж и молодой, ему 35. Это понятно что на велике, но и я по сути на велике и в чем смысл этих зарплат тогда? Если я на 400 бансов живу так как он на 2000 например. Смысл тогда этих зарплат европейских

Автор, в смысле в Челябинске на велосипеде? У вас там велосипедные дорожки безопасные вдоль каждой улицы и расстояния как в Европе? Вы на велике в магазин и на работу ездете? Вы чего-то недопонимаете:))) У вас вроде и климат другой, Гольфстрим далековато.

Гость
#25
Гость

Кстати, такие там не нужны. Оставайся в Челябинске, нюхай родные портянки.

Не завидуй, они какнибудь сами решать кто им нужен. Я жду приглашение на работу уже, и визу буду делать

Москва
#26
Гость

Я могу например устроится в иностранную компанию и зарабатывать там 2000 долларов и отстроить себе хоромы здесь и мерс купить и отдыхать летать кажый год. А он что себе может позволить там, получается на налоги работает так же. Я раньше этого не понимала, но кажется я поняла почему Россия страна миллионеров.

Вы могли поехать учиться в Лондон, но не поехали, можете устроиться но не устраиваетесь, можете купить но не покупаете. Не хватает 25 тыс?

Москва
#27
Гость

Я сравниваю по размерам городов Лондон по населению как Москва. Вот как можно было Амст с Москвой сравнить я не знаю. Его и сравнивать разве что с провинцией.

Деточка, размеры- не главное

Москва
#28
Гость

Незнаю что там уютного, но это ваще мнение, я велосипедистов на дух не перевариваю и городки типа Амстердама тоже.
Сегодня не обязательно бывать везде чтобы знать что то о мире. У меня тетя весь мир объездила и живёт почему то по-прежнему в Челябе. А потому что тут у нее зп 200 тыщ, а там что?

Синдром провинциала))

Гость
#29
Гость

Автор, в смысле в Челябинске на велосипеде? У вас там велосипедные дорожки безопасные вдоль каждой улицы и расстояния как в Европе? Вы на велике в магазин и на работу ездете? Вы чего-то недопонимаете:))) У вас вроде и климат другой, Гольфстрим далековато.

У нас и на великах ездят и на самокатах и на чем угодно, даже на этих штуках которые просто два электро колеса, как скейт)) вот я о том и говорю, у нас дорожек нет,но у нас тротуары большие и по ним все ездят, по поводу экологии, у нас лес в черте города. Все его фото и видео города не поразили меня вообще, мне даже соседний Екат нравится больше.

Гость
#30
Гость

Не такой уж и молодой, ему 35. Это понятно что на велике, но и я по сути на велике и в чем смысл этих зарплат тогда? Если я на 400 бансов живу так как он на 2000 например. Смысл тогда этих зарплат европейских

Автор, у вас все дороже и хуже. К тому же за все надо платить, у вас по рецепту бесплатные лекарства? Бесплатные кровати для обездвиженных? Бесплатно сиделки к ним приезжают?
Вам нужны шубы, обувь наверняка за пару сезонов в хлам убивается. Сколько у вас парков природы в радиусе часа езды от вашего дома? Сколько бассейнов в радиусе 15 минут пешком от вашего дома?

Гость
#31

Нет якак бы головой понимаю что вроде Европа лучше и Амстер лучше чем Челябинск речи нет. Но душой я этого не чувствую. Не осознаю внутри. Только логически себя убеждаю что "это же Амстер типа о чем ты, ты всегда хотела свалить из Челябы"это мой внутренний монолог. А душа говорит "и что, что Амстер и *** с ним"

Москва
#32
Гость

Нет якак бы головой понимаю что вроде Европа лучше и Амстер лучше чем Челябинск речи нет. Но душой я этого не чувствую. Не осознаю внутри. Только логически себя убеждаю что "это же Амстер типа о чем ты, ты всегда хотела свалить из Челябы"это мой внутренний монолог. А душа говорит "и что, что Амстер и *** с ним"

Вы к нему что ли собрались?))) Езжайте. Места на красных фонарях есть. Маски не забудьте)))

Гость
#33
Москва

Вы могли поехать учиться в Лондон, но не поехали, можете устроиться но не устраиваетесь, можете купить но не покупаете. Не хватает 25 тыс?

Да потому что нет нужды вот и все, а в Лондон не поехала потому что здесь училась. Там курсы то стоят не дорого. Уж можно поехать при желании. Не поехала потому что с визой не хотела морочить голову, а так туры в Лондон на неделю помню и по 20 тыщ продавались в 2017

вЕслоухая кошка
#34
Гость

Да кстати в японию он ездил на год на языковые курсы, так что не надо мне щас писать что там учеба стоит как вся моя жизнь, ведущий вуз он там себе не сможет позволить. Языковые курсы не такое уж дорогое удовольствие. И да я в свое время тоже в Лондон хотела поехать на языковые.

Хотела)), могла бы))... Бла- бла- бла-))
Вы живёте без ремонта , среди хлама. Потому, что не можете себе позволить ремонт. Этим все сказано . О каком Лондоне речь, смешно же.

Гость
#35
Москва

Деточка, размеры- не главное

Ну поздравляю если для тебя не главное. Для меня важны размеры

Гость
#36
Москва

Синдром провинциала))

Ой да спасибо))) смешно даже

Москва
#37
Гость

Да потому что нет нужды вот и все, а в Лондон не поехала потому что здесь училась. Там курсы то стоят не дорого. Уж можно поехать при желании. Не поехала потому что с визой не хотела морочить голову, а так туры в Лондон на неделю помню и по 20 тыщ продавались в 2017

Какие 20 тыщ? Вы хоть раз осуществите такую поездочку со всеми расходами и точно в квартале красных фонарей окажетесь. Да и с ЗП 25 тыс это невозможно))

Гость
#38
Гость

Автор, у вас все дороже и хуже. К тому же за все надо платить, у вас по рецепту бесплатные лекарства? Бесплатные кровати для обездвиженных? Бесплатно сиделки к ним приезжают?
Вам нужны шубы, обувь наверняка за пару сезонов в хлам убивается. Сколько у вас парков природы в радиусе часа езды от вашего дома? Сколько бассейнов в радиусе 15 минут пешком от вашего дома?

🤣🤣🤣 ой пиезжайте сейчас фото скину, ван секонд. Парков более чем достаточно и я там постоянно бываю. Озер чистейших тоже и бассейнов тем более, всяких термалтных и каких хочешь, зимой лыжи и коньки в свезжайшем воздухе 100км от города. Ща фото скину природы на Урале, ну вы че такие смешные.))) Провинциалка прям живешь в гомне))) я раньше тоже так думала и сейчас думаю что лучше Амст чем Челяба. Но говорю же смотрю и разницы особой не понимаю. Ну жизнь и жизнь у них обычная.

Гость
#39
Гость

Я сравниваю по размерам городов Лондон по населению как Москва. Вот как можно было Амст с Москвой сравнить я не знаю. Его и сравнивать разве что с провинцией.

Лондон по населению намного серьезе чем Москва, но это столица, корректно сравнивать столицу со столицей, так же как Амстердам с Москвой, а не с Челябинском.

Гость
#40
Гость

Лондон по населению намного серьезе чем Москва, но это столица, корректно сравнивать столицу со столицей, так же как Амстердам с Москвой, а не с Челябинском.

* намного меньше

Муза, а Ваше имя ?
#41
Гость

логика такая: бомж в РФ тоже какает сидя, Билл Гейтс тоже какает сидя - значит тот же уровень жизни

100%)

Гость
#42
Габи

У них комуналка дорогая, ремонт дорого делать. Медицина тоже не дешевая. Не живет на широкую ногу, как русские, это правильно.

Коммуналка может подороже, зато воду из под крана даже младенцы пьют. И все коммуникации незаметны, включая электропровода. Если кого-то жаба душит заплатить 20 евро в месяц за воду, может принимать душ в бассейне или на работе. Но это уже клиника. Воду выключают, когда намыливаются, да, но, если не выключить, напором воды все мыло снесет. К тому же у всеx у кого дети бассейны во дворе, это очень много воды:)) Свет никто не выключает, пока спать не идут. Наверное потому что все дорогое:))
Про медицину и так понятно, сделают все, что нужно, лекарства, обследование, операции, уход, реабилитация, понятно, бесплатные. Меню в больнице на выбор. В любой больнице, а не в больнице в столице. Вы и не поймете по внешнему виду палаты, где вы.
Ремонт вообще копейки, купил краску, валик, покрасил, о каком ремонте речь? Если ты пенсионер - нанял маляра. Или вы про кухню новую? Выбрал, люди пришли, все сделали.
Как русские на широкую ногу никто не живет, тут вы правы, живут по уму, кто на что учился, тот так и живет.

Москва
#43
Гость

Ой да спасибо))) смешно даже

Конечн смешно. Типичная провинциалка. Телефо́н за 25 , зп такая же)). У меня тоже тел за 25, авто за 8 млн новое, купленное мной не в кредит, все остальное соответствует. Про Европу рассуждает. Неискоренимо это. Надо знать свое место и стремиться к лучшему. Именно в такой последовательности, а не сначала глазеть на лучшее и представлять себя в нем без усилий и трезвых подходов. Смешная провинция ей богу.

Гость
#44
вЕслоухая кошка

Хотела)), могла бы))... Бла- бла- бла-))
Вы живёте без ремонта , среди хлама. Потому, что не можете себе позволить ремонт. Этим все сказано . О каком Лондоне речь, смешно же.

😁😁окей

Гость
#45
Гость

Я не недобаффет. Я с мужиком общаюсь и скоро работать в Европу поеду

Да. Похоже это Недобаффет. Тот тоже всегда уверял, что он нормальный.

Гость
#46
Гость

Да потому что нет нужды вот и все, а в Лондон не поехала потому что здесь училась. Там курсы то стоят не дорого. Уж можно поехать при желании. Не поехала потому что с визой не хотела морочить голову, а так туры в Лондон на неделю помню и по 20 тыщ продавались в 2017

Туры в Лондон на неделю за 20тыс не могли продаваться. Вам одна английская виза в 10тыс обойдётся, а за 100 фунтов даже если вы туда пешком из Челябинска дойдёте вы на неделю не снимете даже комнату в коммуналке(я уже молчу про питание, проезд и экскурсами).

Гость
#47
Москва

Какие 20 тыщ? Вы хоть раз осуществите такую поездочку со всеми расходами и точно в квартале красных фонарей окажетесь. Да и с ЗП 25 тыс это невозможно))

Такие 20 тыщ, понятно что визы и личные расходы не входят. Но вот сейчас билет Москва Лондон чуть ли не 3 тыщи стоит)) загуглите госпади че мне вам врать то.

Гость
#48
Муза, а Ваше имя ?

100%
Он станет спецом и каждый год путешествовать будет. Выучиться в Японии.
А вы в Челябинске будете купаца в ванной всю жизнь).
Чуете разницу

три раза в год обычно, если далеко

Гость
#49
Москва

Какие 20 тыщ? Вы хоть раз осуществите такую поездочку со всеми расходами и точно в квартале красных фонарей окажетесь. Да и с ЗП 25 тыс это невозможно))

Да да я знала что про квартал красных фонарей начнут писать, это так банально

Гость
#50
Гость

Незнаю что там уютного, но это ваще мнение, я велосипедистов на дух не перевариваю и городки типа Амстердама тоже.
Сегодня не обязательно бывать везде чтобы знать что то о мире. У меня тетя весь мир объездила и живёт почему то по-прежнему в Челябе. А потому что тут у нее зп 200 тыщ, а там что?

И архитектуру не любишь? Правильно?