Гость
Статьи
Выбрать между двумя …

Выбрать между двумя мужчинами

Доброго времени суток
Ищу какие-то мысли,советы,возможно похожие ситуации и что из этого вышло
Сейчас мне 34,мужу 37
Вышла замуж по любви,12 лет назад
Из имущества не было ничего ни у меня,ни у супруга
Он с 19 лет работал в военной структуре (образования нет,получить звание или картрный рост не возможно)
я работала в банке,совмещала 4 года 2 работы и далее ушла полностью в самозанятость.Стала получать в 2 раза больше мужа,примерно через 3 года после свадьбы(муж получал 45 тр,я 90)
это не напрягало,тк он убирал за собой,50% помогал с ребенком,не пил,не курил,не гулял .Мы купили 3 квартиры.Позже я стала замечать его раздражение на мой заработок.Он пытался подзаработать,но получалось это плохо.Еще позднее исчезла поддержка меня в когда она была мне нужна,появилось еще большее раздражение,особенно когда выпьет.Далее я понимаю,что во многих вопросах я разбираюсь больше,соображаю быстрее и часто он говорит вещи просто глупые,а в сложных ситуациях у него растерянность и он просто начинает паниковать и уходить в агрессию.С появлением ребенка я поняла,что сама уровень жизни (поездки,комфорт,питание,уход за собой,ребенком,покупки и тд)-просто не потяну сама.Или спускаться вниз,или расти ему.И "мужчиной"в семье я больле чувствовать себя не хотела.Не скажу,что я настаивала,но когда он заикнулся о др.работе-я поддержала!
загвоздка в том,что на обучение надо было потратить около 5000$,он ждал год работу и наконец поехал на 1 фирму-не то,на вторую-не то,на 3ю,снова не нравится.Плюс-натворил там дел и остался еще и должен крупную сумму.Негатив рос,ссоры,подали на развод.И тут за мной стал активно ухаживать первый парень,который все эти года через моих знакомых узнавал как я и явно испытывал чувства.Детей у него нет,женат не был,все эти года плотно работал и сейчас имеет все,что нужно.Он сделал мне предложение и очень ждет в длме с дочерью.Его родители рады.Да,он не так красив,как мой муж,не "интеллигенция".Но он совершенно не боится работы и готов брать на себя ответственность за меня и ребенка.
я приняла предложение и тут же сделала (наверное)ошибку...
перед самым судом я увидела мужа и не смогла развестись(
осталась.
Муж сказал,что снова возвращается ра прежнее место работы за ту же не большую ЗП,тк новая работа ему не нравится,нет комфорта там)
но он нас с дочкой любит и не хочет разводиться.Но и расти как-то не хочет,да и его все устраивает.В итоге я могу себе позволить многое,муж-нет.И мне снова или спускаться на уровень к нему и ужиматься или попросту содержать дочь и себя самой полностью..плюс очень много моментов,которые показывают его несостоятельность в быту как мужчины,где-то самовлюбленность и инфантилизм(
тот мужчина еще готов принять.Но он тоже сказал-или туда,или обратно.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Выбирай банк спермы, до 35 лет детородный возраст изучай внимательно
Гость
#2
Читай и вникай про детородный возраст до 35 лет, и еще есть банк спермы, и это на крайний слючай
Гость
#3
Капец, одни заработки в голове.
Гость
#4
Автор, может у того второго член маленький, вы с ним не чпокались ещё... Любовь в миг улетучится ))
Гость
#5
Развод это конец или начало?
Я в разводе уже второй год.
И знаете, что самое странное?
Я вроде свободна, но как будто всё ещё в браке.
Страхи те же.
Реакции те же.
Мужчины притягиваются такие же.
Недавно поймала себя на мысли, что я не вышла из системы, я просто сменила декорации.
Книга «Свержение несуществующего строя» очень больно это подсветила.
Там не про «будь сильной после развода».
А про то, как брак ломает мышление женщины, и почему без пересборки всё повторяется.
Читала и злилась.
Потому что многое совпало слишком точно.
Но, кажется, именно это и нужно было увидеть.
Гость
#6
2 сезон когда планируете снимать?
#8
Кунислав Горломирович
Сообщение было удалено
Это смотря в какой стране и городе квартиру покупать.В Москве это халупы,а в Беларуси-очень даже приличные однушки.
#9
Гость
Капец, одни заработки в голове.
Смотрите глубже.
Не только в финансах.
А во взглядах на будущее,о совместных планах.О личностном росте.Об интересах.
Не может один человек развиваться,стараться,работать годами без выходных,а второй даже не прилагать усилия,чтобы облегчить партнеру жизнь и взять немного ответственности на себя.Давать обещания и не выполнять(тяжело,мне не нравится,хочу комфорта)брать финансы - и бросать все на полпути,потому что "Я тут подумал,мне нормально и так как есть, если хочешь-то сама работай"
Наверное это бессмысленная дискуссия,ибо если не устраивает-наверное просто надо расходиться,а не пытаться переделать человека )
#10
Гость
Автор, может у того второго член маленький, вы с ним не чпокались ещё... Любовь в миг улетучится ))
Это мой бывший парень,я помню,все в порядке 😄
#11
Гость
Капец, одни заработки в голове.
И еще есть момент уважения
Тк кидать все потому что тяжело(не особо тяжело,даже женщины работают на этой работе)да и даже просто возвращаться на ту же работу обратно,откуда уходил со словами "Да я никогда сюда не вернусь,фи"и выплачивал еще деньги,только б уйти...ну как бы я даже не знаю.
Финансы,говорите?Вы видите вершину айсберга.
#13
Кунислав Горломирович
Сообщение было удалено
Ну у всех свое понятие
Кому-то хорошо и 1200 р,кому-то 7000 мало))
Если есть жилье,машина,и только потребность хорошо кушать,иметь деньги следить за здоровьем и поддерживать его,ездить семьей раз в год на море,женщине следить за собой(банально на уход,ногти,волосы),водить ребенка к репетитору и на какой-то кружок и что-то совсем минимально откладывать-то это около 5000 на семью из 3х человек
135-140 т.р.России
Форум: Семья
Всего: 94 778 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова