Гость
Статьи
ипотека и брачный …

ипотека и брачный контракт

Здравствуйте. Недавно поженились. Собираемся с мужем брать ипотеку.
Он работает официально в офисе.
Я удаленно, без оформления. Я программист.
Так как доход у него официальный, ипотека берется на него.
В банке сказали, что нужен брачный контракт.
Зачем и для чего он нужен? Обязательно ли его заключать?
Если в этом конкракте сказано, что квартира будет на него, так как я не трудоустроена официально, я с этим категорически не согласна.
Много моих денег вложено в первый взнос.
И я наравне с ним буду гасить ипотеку.
Модно ли этот контракт не заключать? И как тогда? Квартира будет общей собственностью? #ипотека #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в другой банк делов то.

Гость
#2
Гость

Сходите в другой банк делов то.

Оптимальные условия в этом .
И могу ли я быть созаемщиком, если официально не трудоустроена и доход не могу подтвердить?
И как это вообще,я буду столько лет платить, а квартира только его будет?
Любовь любовью, а мужикам доверия нет

Гость
#3
Гость

Оптимальные условия в этом .
И могу ли я быть созаемщиком, если официально не трудоустроена и доход не могу подтвердить?
И как это вообще,я буду столько лет платить, а квартира только его будет?
Любовь любовью, а мужикам доверия нет

А вы с ним вместе сходить в банк не можете и разъяснить интересующие вас вопросы?? Странно что они предлагают то что противоречит Семейному кодексу. Скорее всего муж что то не так понял.

Гость
#4
Гость

Оптимальные условия в этом .
И могу ли я быть созаемщиком, если официально не трудоустроена и доход не могу подтвердить?
И как это вообще,я буду столько лет платить, а квартира только его будет?
Любовь любовью, а мужикам доверия нет

А что за банк у вас?

Гость
#5
Гость

А вы с ним вместе сходить в банк не можете и разъяснить интересующие вас вопросы?? Странно что они предлагают то что противоречит Семейному кодексу. Скорее всего муж что то не так понял.

А что противоречит семейному кодексу?
Для банка я ведь не работаю, так как не могут свой дохопод подтвердиться официально.значит, ипотека на мужа, и в итоге он будет единственным собственником? Я верно понимаю?
Или в тоже, как и я, не разбираетесь в теме ипотек и связанных с этим моментов?

Гость
#6

Продавала ипотечникам Сбера, у мужа белая зарплата, программист, жена работает без оформления за 40 тыс, но первый взнос от ее родственников. Брачный контракт они решили заключать, но позднее, то есть ипотеку им нормально дали и без БК

Гость
#7

Какая страна?
В России не нужен брачный контракт, имущество в браке совместно нажитое , т е общее, неважно, на кого оформлено: на мужа или жену.

Гость
#8
Гость

Продавала ипотечникам Сбера, у мужа белая зарплата, программист, жена работает без оформления за 40 тыс, но первый взнос от ее родственников. Брачный контракт они решили заключать, но позднее, то есть ипотеку им нормально дали и без БК

Спасибо большое за ответ. А кем меня должны вписать в ипотеке, чтобы квартира, в случае чего, делилась между нами пополам? Я так понимаю, созаемщиком - не впишут, ведь мой доход не официален. Поручителем ?
У нас тоже Сбер. Менеджер дал список необходимых документов, и среди них - брачный контракт.

🤦
#9
Гость

Оптимальные условия в этом .
И могу ли я быть созаемщиком, если официально не трудоустроена и доход не могу подтвердить?
И как это вообще,я буду столько лет платить, а квартира только его будет?
Любовь любовью, а мужикам доверия нет

Зачем, если вы в официальном браке??

Гость
#10

Автор, забейте вопрос для чего нужен брачный контракт в любом поисковике и почитайте. Для того, чтобы взять кредит нужно согласие супруга/супруги. Почему Вы не пошли в банк вместе с мужем для того, чтобы прояснить все имеющиемя у Вас вопросы?

Гость
#11

Какой брачный контракт? Похоже, муж вас дурит. Попросил в банке добавить этот пункт в список. Они и добавили.

Гость
#12
Гость

Спасибо большое за ответ. А кем меня должны вписать в ипотеке, чтобы квартира, в случае чего, делилась между нами пополам? Я так понимаю, созаемщиком - не впишут, ведь мой доход не официален. Поручителем ?
У нас тоже Сбер. Менеджер дал список необходимых документов, и среди них - брачный контракт.

Автор, некоторые банки требуют, подстраховывают свои риски. Подписывая брачник вы откажетесь от претензий на квартиру, так что вообще не подписывать его и искать другой банк. Возможно вам нужно будет зарегиться как ИП, платить налоги хотя б год, и подавать на ипотеку как созаемщик. И первоначальный взнос от ваших родственников нужно официально оформлять у нотариуса как дарение вам, чтоб в случае возможного развода оно не делилось.

Гость
#13
Гость

Оптимальные условия в этом .
И могу ли я быть созаемщиком, если официально не трудоустроена и доход не могу подтвердить?
И как это вообще,я буду столько лет платить, а квартира только его будет?
Любовь любовью, а мужикам доверия нет

Крысонька.

Гость
#15
Гость

Спасибо большое за ответ. А кем меня должны вписать в ипотеке, чтобы квартира, в случае чего, делилась между нами пополам? Я так понимаю, созаемщиком - не впишут, ведь мой доход не официален. Поручителем ?
У нас тоже Сбер. Менеджер дал список необходимых документов, и среди них - брачный контракт.

Крысонькой впишут, крысонька. Не надо в кредитных учреждениях *** о нелегальных доходах, ТП.

Гость
#16

Зачем вы в банке трепались, что работаете неофициально? Нужно сделать справки о з п по форме банка, подговорить с работы, чтобы по телефону подтвердили , что работаете и ипотеку одобрят. А в трудовой книжке карандашом пишете запись, что работаете не менее года, снимаете копию и её заверяете. А в трудовой запись стираете. Заключив такой брачный договор, при разводе не получите ни квартиру, ни прав на ежемесячные взносы, которые по закону платит муж, вы же в брачном договоре отказались от квартиры.

Гость
#17
Гость

Спасибо большое за ответ. А кем меня должны вписать в ипотеке, чтобы квартира, в случае чего, делилась между нами пополам? Я так понимаю, созаемщиком - не впишут, ведь мой доход не официален. Поручителем ?
У нас тоже Сбер. Менеджер дал список необходимых документов, и среди них - брачный контракт.

У них была сразу раздельная собственность, оба собственники, но ипотеку оформляли на парня. Расписывались они вдвоем во всех документах. Но деньги дали только ему, и в депозитарий зашли мы вдвоем с ним.
Отстаивайте себя и свое заработанное.

Гость
#18

Делали через Домклик с агентством. Я то больше за своими вопросами смотрела, но это я хорошо запомнила. Поэтому вы сама съездите в банк и сама поговорите , лучше с другим менеджером.

Гость
#19

ну так заключайте брачный контракт, в котором прописано что данная квартира при разводе делится строго пополам (а можете и другие доли прописать, если вы, например, зарабатываете больше). Так же прописываете что пополам первоначальный взнос и платежи (а то если развод до погашения ипотеки замучаетесь делить). Да, банки иногда требуют брачник, зачем я сама не понимаю, подстраховываются на случай развода заемщика.

Гость
#20

а в целом ,автор, такие вопросы не на форуме задают ,а менеджеру банка. Это не копейки, браки распадаются только так, ипотека - серьезное долговременное долговое обязательство, хотите потом на улице остаться?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: