Гость
Статьи
Брачный контракт или …

Брачный контракт или доверие?

Мой МЧ сделал мне предложение (вместе почти год). Но встал вопрос где жить. У меня есть квартира. У него ничего нет. Но квартира для семьи маловата (мы хотим деток) и понятно стало, что нужна квартира. больше. Он хочет продать мою квартиру (ок 4 млн. р.), добавить своих 300 т. и моих 500 тысяч и купить квартиру площадью побольше. Я отказалась мотивируя "Не тебе решать, что делать с МОЕЙ квартирой". Я предложила наши накопления использовать как первый взнос и взять ипотеку, Я получаю немного больше него + у меня будет деньги за сдачу моей квартиры, то есть мой вклад в общий котел будет в 2 раза больше его, но он так не хочет. Говорит, что в ипотеку лохи влезают, давай продавать твою квартиру. Причем о брачном контракте милый и слышать не хочет, обижается, психует. А то, что я при возможном разводе потеряю пол-квартиры - это видимо для него несущественно. Как думаете есть ли у моего МЧ корыстный интерес или я себя накручиваю. И кто из нас прав?

Таня
35 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Контракт.

Гость
#2

контракт и только котракт!может сейчас не корыстный,но от развода никто не застрахован!

Гость
#3

какой хитро*опый

Гость
#4

все сделки совершайте до официального заключения брака и делайте все на себя, а лучше не связывайтесь с ним вообще

Таня
#5
Гость

все сделки совершайте до официального заключения брака и делайте все на себя, а лучше не связывайтесь с ним вообще

свадьба меньше чем через 2 месяца - уже ничего не успеем.

в последнее время все больше думаю об этом.

Рваный мух
#6

голосую за контракт

Цветочек
#7

О, только вчера подумала создать такую тему...

Таня
#8
Цветочек

О, только вчера подумала создать такую тему...

У вас похожая ситуация? и что вы думаете делать?

Гейша
#9

Вы что, разве не видите подвоха?

Это же прямое надувательство: парень хочет вложиться всего 300 стами тыщами рублей, а потом отнять у вас половину квартиры!

Это так смешно все, что ужас.

Я бы вообще свадьбу отменила. Или 100% контракт.

Или сдавайте свою квартиру, пускай он добавляет своих денег, и снимайте жилье получше.

Ирина
#10

Мы с мужем прожили вместе 12 лет, и вот на днях заключили брачный контракт...Мне захотелось веренности в том, что завтра, какой-нибудь внебрачный ребенок не начнет делить имущество, купленное на мои средства...Лучше договариваться "на берегу", мало ли что в жизни бывает... Муж, кстати, был не против, но несколько обиделся...

Гость
#11

Квартиру не продавать, контракт, если вы в России и не богач с армией адвокатов - фигня, потому что через годы он будет противоречить кодексу и ущемленная половина его легко оспорит.

Мотивация у вас, автор, не правильная, а унизительная в сторону МЧ. Никогда не надо в отношениях грубо акцентировать "твое-мое". Вполне достаточно было сказать, что ваша квартира это, во-первых, ваш личный тыл на случай развода,во-вторых, дополнительный доход для семьи, если семейная жизнь сложится удачно.

Маняшка
#12
Таня

Говорит, что в ипотеку лохи влезают, давай продавать твою квартиру.

мдя, он не лох, он думает что лохушка - это вы

Маняшка
#13
Гейша

Вы что, разве не видите подвоха? Это же прямое надувательство: парень хочет вложиться всего 300 стами тыщами рублей, а потом отнять у вас половину квартиры! Это так смешно все, что ужас. Я бы вообще свадьбу отменила. Или 100% контракт. Или сдавайте свою квартиру, пускай он добавляет своих денег, и снимайте жилье получше.

+1000

Либо это разводка, либо автор очень глупа

#14
Рваный мух

голосую за контракт

+100000

подруга
#15

в данном случае расчетливость налицо, хотя я не за контракты

Гость
#16

Забавно то, что если бы автор и ее муж поменялись местами, то все бы кричали, что нет доверия, что мужик хитрый и его бросать надо)

Гость пола М
#17
Ирина

завтра, какой-нибудь внебрачный ребенок не начнет делить имущество

так их еще и много? да уж, золото, а не муж)))

Гость
#18

Автор вам детей рожать...так что квартиру продавать в браке и не думайте

Гость
#19

автор, боюсь и контракт вам не поможет, при грамотном адвокате такой контракт можно оспорить, так как законы выше всех контрактов, а по закону в браке приобретенное имущество делится пополам. Не советую вообще продавать квартиру, что значит парень настаивает? он что вас за руку на сделку поведет и заставит подписать? СКажите просто нет, и все тут. Жить вам есть где, если парень не хочет ипотеку, значит копите дальше. За пару лет добавите к своим 800 тыс еще и сможете долгов поменьше взять. Классное рассуждение - в ипотеку лохи влезают, вы ему скажите, что мужчины не лохи сами себе на жилье зарабатывают, если его нет. Короче автор разводят вас по-моему как младенца. Предложите ему такой вариант - вы добавляете 500 тыс, покупаете квартиру побольше (кстати не понимаю, где такие цены, видимо вы не в москве), но оформляете на своих родителей. А он свои 300 пусть как хочет тратит, посчитает нужным - на бытовую технику или ремонт, или откладывает и копит дальше уже на его жилье.

Гость
#20

"Он хочет продать мою квартиру" - а не пошел бы такой хотро..опый... Автор, сто раз подумайте, что ему больше надо - жениться или квартиру Вашу поделить. Не вздумайте продавать добрачное имущество - потом пополните ряды обманутых женщин. Девочки, я Вас прошу, включайте свои мозги чтобы обезопасить себя.

Маняшка
#21

такого жОниха нафиг надо слать

гость1
#22

Корыстного интереса на данный момент может и нет, но жизнь - штука непредсказуемая. Может и развод назреть и при нем может возникнуть корыстный интерес.

Гость
#23

А в России контракт имеет силу?Думаю, что система настолько свежа и неотработана. что контракт легко оспорить. И останетесь Вы с потерями.

А вообще психования и обиды нищей стороны имеют какой-то тухлый душок. Одно дело, когда имущий отказывается от контракта из благородства, а неимущий настаивает на контракте из справедливости. И другое дело - категорический отказ бесприданника от контракта с перспективой чем-то поживиться в будущем.

Во избежании конфронтации, споров и возмущений сходите вдвоём на консультацию к юристу. Втроём вы можете всё обсудить и даже принять устраиваюшее обе стороны решения. К тому же будет возможность перевести стрелки обид на юриста.

Гость
#24

16. | 23.03.2012, 08:39:54 [3538607493]

Забавно то, что если бы автор и ее муж поменялись местами, то все бы кричали, что нет доверия, что мужик хитрый и его бросать надо)

Вы неправы. Моя дочь, выходя замуж за очень состоятельного" человека подписала контракт. Но прежде я его прочитала и сочла очень справедливым.

Гость
#25

Вопрос: возможна ли покупка совместного жилья в браке в виде долевой собственности? Где указывалась бы неотторгаемая доля стороны. внёсшей добрачный вклад, который в случае развода был бы возмещён без обсуждений(например, деньги от проданной добрачной квартиры), а общий вклад разделен поровну?Причём,добрачная доля не в фиксированной сумме. а с учётом изменения цен на рынке жилья и инфляции) Или такое в России невозможно?

Таня
#26
Гость

Вопрос: возможна ли покупка совместного жилья в браке в виде долевой собственности? Где указывалась бы неотторгаемая доля стороны. внёсшей добрачный вклад, который в случае развода был бы возмещён без обсуждений(например, деньги от проданной добрачной квартиры), а общий вклад разделен поровну?Причём,добрачная доля не в фиксированной сумме. а с учётом изменения цен на рынке жилья и инфляции) Или такое в России невозможно?

Его вклад ок 5 % Мой соответственно 95%.

В случае развода я ничего с квартирой не смогу сделать - ни продать, ни сдать, он сможет там жить пожизненно. Вынудить продать квартиру и разделить деньги в процентовом соотношении невозможно.

А жених уже намекает, что если я не сделаю как он хочет - то могу свадебное платье не выбирать.

Маняшка
#27
Таня

Гость

Вопрос: возможна ли покупка совместного жилья в браке в виде долевой собственности? Где указывалась бы неотторгаемая доля стороны. внёсшей добрачный вклад, который в случае развода был бы возмещён без обсуждений(например, деньги от проданной добрачной квартиры), а общий вклад разделен поровну?Причём,добрачная доля не в фиксированной сумме. а с учётом изменения цен на рынке жилья и инфляции) Или такое в России невозможно?

Его вклад ок 5 % Мой соответственно 95%. В случае развода я ничего с квартирой не смогу сделать - ни продать, ни сдать, он сможет там жить пожизненно. Вынудить продать квартиру и разделить деньги в процентовом соотношении невозможно. А жених уже намекает, что если я не сделаю как он хочет - то могу свадебное платье не выбирать.

Все что он хочет - это развести вас на хату, неужели не понятно?

Через полгода год пойдет и разведется

Вася
#28

Не выходи замуж, тогда и делить не придётся.

Фейт
#29

"Он хочет продать мою квартиру" я угараю от этой фразы....:)))))))))))

Да после слов "Давай продадим твою квартиру. Я вложу сра..е 300 т.р." Я указала бы ему на дверь.

Фейт
#30

"мой вклад в общий котел будет в 2 раза больше его, но он так не хочет. " не хочет, пусть сидит на опе ровно, а то хату захотелось... Ой, девчонки, свяжитесь с нищебродами, а потом плачитесь.

Гость
#31

26. Таня | 23.03.2012, 14:25:24 [1479159838] Таня

А жених уже намекает, что если я не сделаю как он хочет - то могу свадебное платье не выбирать.

При таком раскладе лучше не выбирать платье. Знаю ситуацию ещё с совдеповских времён. когда брак длился 26 дней. Приезжая девушка под окончание института, которой грозило распределение в медвежий угол,быстренько выходит замуж за ленинградца, проживавшего в муниипальной двухкомнатной квартире с мамой, моментально прописывается и тут же подаёт на развод и раздел жилплощали. Мама с сыном поехали в коммуналку. Хитрая аферистка осталась по распределению в Ленинграде да отхапала собственную комнату. Сын чуть не свихнулся от такого предательства и злостного коварства.

(Правда. есть высшая справедливость. Дом резко признали аварийным и маме с сыном дали квартиру лучше прежней.)

Мэн
#32

А теперь переверните ситуацию наоборот. Я парень с квартирой, надумаю жениться на девушке без жилья и предложу ей контракт. И все в таком же духе: "Я сам решу, что делать с моей квартирой и тп"... Тоже контракт? Ну, дамы, давайте, реагируйте ))

таня
#33

Да, как же сейчас всё сложно..... Брак - понятие экономическое, особенно это видно при разделе имущества, однако все с завидным упорством туда лезут. живите просто в гражданском браке, сколько продлится любовь столько и брак, и ничего делить не придется.

Гость
#34

О чем тут думать, мужчина ведет себя подло, а зачем Вам подлый муж?

greet
#37

автор, конечно же контракт! я себе уже на носу зарубила - как бы ни были влюблены - все это может пройти и останешься в итоге с голым задом. я бы вообще отказалась за такого замуж выходить - он еще и не то вам в браке покажет)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: