Гость
Статьи
35 тысяч/мес это …

35 тысяч/мес это бедные или средний класс?

30-35 тыс. в регионах, на 1 чел. На семью без детей, авто и домашних животных 60-70 тыс. это считается бедняки или средний достаток? #финансы

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старый дед Пу сказал, 17 тыщ - средний класс.
Так что вы богачи😂

Катя Мраморная
#2

Средний класс не шикует, но базовые потребности может удовлетворить. Одежда, еда, жилье, авто, отпуск, досуг, образование. Можно это все оплатить с зарплаты 35 тысяч, как думаете?

Гость
#3

В США написали, что половина среднего класса сейчас не может позволить себе купить дом. Поэтому средний класс может быть и бедным.

Гость
#4

Это очень богатые люди. У нас например 20 тыс на шестерых, это менее 4 тыс на одного человека и живём средне, небогато.

Гость
#5
Гость

Это очень богатые люди. У нас например 20 тыс на шестерых, это менее 4 тыс на одного человека и живём средне, небогато.

$ ?

#6

Это концы с концами свести...

Гость
#7

Да я в Ялте работаю за 30 000 в месяц. Это я еще выбила,поискала где побольше платят. А то во всех других местах- 18 000- 22 000 руб

o-lega
#8

Да вы что это элита, вам же управляющий внешний озвучил высокую зарплату в 17 т.р.

Гость
#9

и что? я нищая, эта моя зп- только на еду и одежду.Ни в европу ни в америку и поехать,ни учебу в вузе оплатить.Если учеба в вузе стоит 55-120 000 р. Как говорится: "раб,продолжать работать за еду"

Гость
#10
Гость

и что? я нищая, эта моя зп- только на еду и одежду.Ни в европу ни в америку и поехать,ни учебу в вузе оплатить.Если учеба в вузе стоит 55-120 000 р. Как говорится: "раб,продолжать работать за еду"

И плодить новых рабов за маткапитал.

Гость
#11
Гость

Да я в Ялте работаю за 30 000 в месяц. Это я еще выбила,поискала где побольше платят. А то во всех других местах- 18 000- 22 000 руб

Пффф, так летом можно подрабатывать интим услугами с отдыхающими, вы ведь наверняка в сфере туризма работаете

Гость
#12

Все бабы, кто рожает в нищете, - поставщики молодого мяса для господ.
Во всех смыслах.
И после этого нищие бабы вопят, как они своих детишек любят😁

Гость
#13
Гость

Пффф, так летом можно подрабатывать интим услугами с отдыхающими, вы ведь наверняка в сфере туризма работаете

***, подработай своим очком.
Только побрей волосню сначала.

#14

35 тыс - это явно не средний класс.
Средний класс — социальная группа населения, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью

#15
Гость

и что? я нищая, эта моя зп- только на еду и одежду.Ни в европу ни в америку и поехать,ни учебу в вузе оплатить.Если учеба в вузе стоит 55-120 000 р. Как говорится: "раб,продолжать работать за еду"

Точно!

Гость
#16

В пересчёте это около 407 евро. Немного не в тему и без желания обидеть богатейшую страну в мире Россию и россиян, но просто для сравнения: в Германии размер первостепенной социальной помощи (т.е. кроме помощи в поиске и частичной оплаты квартиры, необходимой мебели, бытовой техники, на одежду) в 2021 каждому отдельно взятому взрослому нуждающемуся составляет 446 евро. Правда надо учесть при этом, что налоги и цены на услуги и товары, особенно на продукты питания, намного выше, чем в России.

Гость
#17

Сейчас и на 100 не разгуляешься. В семье из 3 человек.

Гость
#18
Гость

***, подработай своим очком.
Только побрей волосню сначала.

Дура ты беструсая, я женщина 😏

Василий
#19

30 тысяч на человека? Это большие деньги. Это почти 100 тысяч на семью из трёх человек!

Гость
#20
Гость

Дура ты беструсая, я женщина 😏

Ну так подработай пи\сей на трассе.
Только подмыться не забудь.

Гость
#21
Гость

Ну так подработай пи\сей на трассе.
Только подмыться не забудь.

У меня муж зарабатывает, не то что ты лох_безденежный🤣

Гость
#22
Гость

У меня муж зарабатывает, не то что ты лох_безденежный🤣

А ты чем подрабатываешь?
Пи\сей в долгосрочной аренде?

#23

Я бы сказала что это на средний класс не тянет. У нас на двоих 60-70т это только сумма базовых обязательных ежемесячных расходов - еда, транспорт, коммуналка, налоги, кошка, бытовая химия, спорт. Это без учета любых покупок и периодических расходов (одежда, предметы дома), отпуска, медицины, косметики и т.п.

Гость
#24
Гость

А ты чем подрабатываешь?
Пи\сей в долгосрочной аренде?

Ты еще и тупой похоже, умственно не развитый. Мыслишь на уровне моей собачки))). Лови косточку малыш🦴 🤣

Гость
#25
Гость

Ты еще и тупой похоже, умственно не развитый. Мыслишь на уровне моей собачки))). Лови косточку малыш🦴 🤣

Твое *** тебя сегодня кормило белком?

Космос
#26

Средний класс- это от 150 тысяч на человека.
35к хватит на еду, косметику и самую дешёвую одежду. Критерии среднего класса совсем другие - недвижимость, профессии (не обслуживающий персонал), автомобиль, путешествия и прочее. Бедным всё это недоступно.

Гость
#27

Это бедный класс. А средний класс начинается с 100 000. Вы очнитесь, откройте свои глазы шире и смотрите на мир, как люди работает, зарабатывает и живут. Мир куда катиться? Одни копеецки считает а другие покупают себе яхты, самолеты. Я программист, зарабатываю 130 000. Это мне хватает на 4х людей в семье.

Гость
#28
Гость

Твое *** тебя сегодня кормило белком?

Я ж говорю имбицил🤣. Ты даже отличить не можешь с каким полом общаешься (по манере общения, по набору слов, по интонации) ты друг_обосрался, иди помой попу и спать.
Перед глазами один белок и_писи 🤦‍♂️, следовательно прыщавый подросток, еще скорее всего ссыковатый_немного. Практически уверен, что вне форума целовал бы мою обувь с извинениями, 100%

Гость
#29
Гость

Это бедный класс. А средний класс начинается с 100 000. Вы очнитесь, откройте свои глазы шире и смотрите на мир, как люди работает, зарабатывает и живут. Мир куда катиться? Одни копеецки считает а другие покупают себе яхты, самолеты. Я программист, зарабатываю 130 000. Это мне хватает на 4х людей в семье.

странно что при такой профессии у тебя так плохо с математикой. 30*4=120 твой уровень такой же как у автора

Гость
#30

на мой взгляд это верхняя граница бедности. Т.е среди бедного населения такой уровень зп - оч хорошо.

#31
Гость

на мой взгляд это верхняя граница бедности. Т.е среди бедного населения такой уровень зп - оч хорошо.

Точно.

Гость
#32
Гость

Я ж говорю имбицил🤣. Ты даже отличить не можешь с каким полом общаешься (по манере общения, по набору слов, по интонации) ты друг_обосрался, иди помой попу и спать.
Перед глазами один белок и_писи 🤦‍♂️, следовательно прыщавый подросток, еще скорее всего ссыковатый_немного. Практически уверен, что вне форума целовал бы мою обувь с извинениями, 100%

Соси и причмокивай, не отвлекайся.
Это твоя работа.

Гость
#33
Гость

Соси и причмокивай, не отвлекайся.
Это твоя работа.

По набору слов деревенский похоже 😄. Чем вы там девченок завлекаете, о чем разговариваете, если кроме как крутить хвосты коровам и гонять бухим на тракторе в клуб, ничему не обучены))).

Чарли
#34
Гость

Это бедный класс. А средний класс начинается с 100 000. Вы очнитесь, откройте свои глазы шире и смотрите на мир, как люди работает, зарабатывает и живут. Мир куда катиться? Одни копеецки считает а другие покупают себе яхты, самолеты. Я программист, зарабатываю 130 000. Это мне хватает на 4х людей в семье.

Судя по базару твоему, сосешь ты за 100 р за гаражами, а не 130к рубишь. Программист😂

Гость
#35
Гость

Это очень богатые люди. У нас например 20 тыс на шестерых, это менее 4 тыс на одного человека и живём средне, небогато.

Данунафик! На эти крохи выживать невозможно, если нет огорода с подсобным хозяйством.

Гость
#36
Гость

По набору слов деревенский похоже 😄. Чем вы там девченок завлекаете, о чем разговариваете, если кроме как крутить хвосты коровам и гонять бухим на тракторе в клуб, ничему не обучены))).

Зарплату отрабатывай, сосущая голова.
Язычком шевели усердно.
И не на Вумане😁

Гость
#37

Если верить словам главы гос-ва, вы обеспеченные.

Автор
#38
Гость

Зарплату отрабатывай, сосущая голова.
Язычком шевели усердно.
И не на Вумане😁

Люди вы в адеквате? Даже такую тему умудрились заГадить!

Гость
#39
Чайлдфри

Я бы сказала что это на средний класс не тянет. У нас на двоих 60-70т это только сумма базовых обязательных ежемесячных расходов - еда, транспорт, коммуналка, налоги, кошка, бытовая химия, спорт. Это без учета любых покупок и периодических расходов (одежда, предметы дома), отпуска, медицины, косметики и т.п.

Неудивительно,что вы чайлдфри.

#40
Гость

Неудивительно,что вы чайлдфри.

Ну я это в 15 лет уже поняла. Но, конечно, 2 зп комфортнее тратить на двоих, чем на 3-5.

#41
Гость

и что? я нищая, эта моя зп- только на еду и одежду.Ни в европу ни в америку и поехать,ни учебу в вузе оплатить.Если учеба в вузе стоит 55-120 000 р. Как говорится: "раб,продолжать работать за еду"

Это Путин виноват, что ты школьную программу освоить не в силах...?)

Ладим Ладимыч
#42
Гость

В США написали, что половина среднего класса сейчас не может позволить себе купить дом. Поэтому средний класс может быть и бедным.

вам бы такие цены как у нас, особенно в дорогих штатах, вы бы на визг изошли

#43
Ладим Ладимыч

вам бы такие цены как у нас, особенно в дорогих штатах, вы бы на визг изошли

На картинках штаты те видел? 😁

Гость
#44

Это нищета(((

Гость
#45
Гость

В США написали, что половина среднего класса сейчас не может позволить себе купить дом. Поэтому средний класс может быть и бедным.

Сам придумал или из методички взял?

Гость
#46
Гость

Это очень богатые люди. У нас например 20 тыс на шестерых, это менее 4 тыс на одного человека и живём средне, небогато.

Вам кажется, что вы живёте.

Гость
#47
Гость

В пересчёте это около 407 евро. Немного не в тему и без желания обидеть богатейшую страну в мире Россию и россиян, но просто для сравнения: в Германии размер первостепенной социальной помощи (т.е. кроме помощи в поиске и частичной оплаты квартиры, необходимой мебели, бытовой техники, на одежду) в 2021 каждому отдельно взятому взрослому нуждающемуся составляет 446 евро. Правда надо учесть при этом, что налоги и цены на услуги и товары, особенно на продукты питания, намного выше, чем в России.

На какие продукты?

Гость
#48
Василий

30 тысяч на человека? Это большие деньги. Это почти 100 тысяч на семью из трёх человек!

Вася-Вася ...

Гость
#49
Pина

Это Путин виноват, что ты школьную программу освоить не в силах...?)

О, портянка зелёная возбудилась? Ты что? Не конспектируешь перлы своего пересидента? Про средний класс в 17 000?

Гость
#50
Pина

На картинках штаты те видел? 😁

А ты, жаба?