Гость
Статьи
Родители, сестра и …

Родители, сестра и квартира

Мне 32 замужем, есть ребёнок. Сестре 27, не замужем, детей нет.
Копили с мужем на ипотеку первоначальный взнос, но цены на недвижимость в столице растут бешеными темпами. Мои родители обещали …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Никто вас не предал. У них есть какие-то свои соображения и вариант, для вас более удобный, для них - не приоритет. Они берут ипотеку САМИ, платить за нее будут САМИ. Вы тут при чем? Вам только радоваться, что когда-то 1/3 достанется вам. Ни за что.

Ничего автор не получит. Там любимая дочка всё загребает.

Гость
#102
Автор

Мы жили в общаге, потом на сьеме, работали, сидели в декрете, купили машину, накопили на первоначальный взнос. Никто ничего на блюдечке мне в отличии от сестры ничего не преподносил. Я и училась на заочке, чтобы родителям помогать. Тк на меня орали что не собираются меня содержать пока учусь, никто не будет меня кормить, давать деньги на проезд и прокладки. Поэтому я работала, получила корочку, сама оплачивала свою учебу, свою свадьбу и ролителям каждый месяц часть денег отдавала. Сестра училась на очке, никто с нее ни копейки не требовал, и на проезд давали и на еду и на шмотки, и свадьбу ей подкинули. Она и деньги то скопила потому что ни на что не тратилась тк с нее никто ничего не требовал, а на меня мама орала что не собирается меня в 18 лет прокладками обеспечивать и чтобы я пошла на заочку и работала, что даже на проезд до универа мне давать не будет. С сестрой все было совсем не так. А теперь еще и квартиру подогнали...

А может и другая история была, училась хуже, чем сестра, поэтому на очное отделение не поступила, ушла от родителей и от родительского контроля, ахаться уже хотела....замуж вышла, вот родители и решили раз такая самостоятельная, то пусть так и будет...тебя ждут стройки народного хозяйства.

Гость
#103

Автор, да, вы нелюбимый ребенок. Все сестре, вы побоку. Как бы это горько не звучало. Просто смиритесь, так бывает. Да, с вами поступили несправедливо. Детям помощь должны быть либо поровну, либо ничего никому. Но часто помогают только любимчику. От вас теперь может быть необременительная для вас помощь родителям. А все прелести ухода в старости пусть достаются сестре. И не слушайте вопли о меркантильности. Меркантильность проявили родители и сестра, когда решили кинуть вас с помощью. Это удел лохов, получать только обязанности, когда кто-то получает все плюшки.

Гость
#104
Гость

А почему одной помогать дочери, а второй кукиш? У меня мамаша только о любимой дочери, все разговоры вела.

Да потому что все, замуж вышла, досвидос!

Гость
#105
Гость

Да потому что все, замуж вышла, досвидос!

Так и вторая была замужем, когда это все планировалось. И нечего *** ромашками прикрывать. Просто родители дуют в попу младшенькой, а старшая пусть идет лесом. Просто потому что. Ну так и родители пусть в старости идут по тому же направлению, а не "мыжтебя воспитали" и "теперьтынамдолжна".

Гость
#106
Таня

хороша справедливость - нелюбимой даже образование не дали.

Что значит не дали? У автора высшее образование! А если она со своим дипломом мало зарабатывает, значит, выбрала неверную профессию.

Гость
#107
Гость

Да-да, очень кстати😂
Несчастный ребенок до 15 лет минимум будет жить в одной комнате с родаками.
И слушать по ночам, как они ахаются в надежде сделать вторую дитачку.
Прекрасные условия, чо.

Как меня бесят эти нищие яжемамки.. Вот у меня родственники родили в однушке - хрущебе. Прошло 20 лет и теперь их взрослый ребёнок спит на полу кухни, чтоб хоть какая-то видимость уединения. А на полу спит, потому что не влазит в 6 квадратных метров ни диван, ни кровать! А сидят вместе, потому что нищуки, у таких деньги не появляться никогда!

Гость
#108
Гость

цены в зеленограде ниже процентов на 30... но зеленоград хотя и Москва по регистрации но он удален от Москвы на 20 км и это резко ограничивает возможности работать в собственно Москве... в самом же зеленограде с работой не ахти....

МЦД там скоро запустят.

Гость
#109
Гость

Речь о том, что автор не понимает, почему типа обе дочери для родителей равны (ну в теории), но одна из них (сестра) всё таки равнее, чем автор.

А так, да, согласна, автору давно было пора снять розовые очки и заняться устройством своей жизни. Не питая никаких надежд на родителей.
Соответственно, она вправе впоследствии ограничиться парой звонков в год, никакой помощи и поддержки она родителям не должна.

Ну так и родители уже поняли, что на старшую клушу, с нищим муженьком, надежды нет! Вполне логично помочь той дочери, которая будет им в старости помогать.

Автор
#110
Гость

А может и другая история была, училась хуже, чем сестра, поэтому на очное отделение не поступила, ушла от родителей и от родительского контроля, ахаться уже хотела....замуж вышла, вот родители и решили раз такая самостоятельная, то пусть так и будет...тебя ждут стройки народного хозяйства.

Ой тут тоже был прикол. Экзамены я хорошо сдала, и поступила легко на очку. Когда документы подавала написала что подаю на заочку, а меня включили в список вместе с очниками. Так мы вместе с мамой поехали в институт, исправляли все это дело, чтобы меня убрали с очки на заочку. Помню как декан был удивлён... Я плела что то про то что хочу работать и набираться опыта, но не скажу же я что мне даже денег на проезд до универа не дадут, и мама не собирается 18 летнюю дочь прокладками обеспечивать. Я просила у родителей хотя бы год на очке учиться, я хотела друзей, хотела студенческую жизнь итд... Но дома были только скандалы, что меня девицу никто обеспечивать не будет, что мама на заочке училась и ничего.С сестрой конечно была другая картина) ею все гордились, умница и молодец)

Автор
#111
Гость

Что значит не дали? У автора высшее образование! А если она со своим дипломом мало зарабатывает, значит, выбрала неверную профессию.

Мне не дали выбрать профессию, задача была поступить на заочку для того чтобы работать. На заочке качество образования не такое.

Гость
#112

Автор, в шоке от вашего предложения. Без обид сказано, но только дураки бы согласились на ваш "безобибный" вариант.

Вариант, который вы предложили был не комфортным для родителей и сестры, поэтому они его отклонили.

Во первых, потому что он не решал цель, которую он перед собой ставили. Он не решал жилищный вопрос сестры.

То что вы предложили ей это фактически продолжать снимать квариру, только вместо арендодатора выступал ваш муж, который деньгами от сдачи покрывал квартиру в которой сам же и жил.

По плану
Лет через 20 когда вы выплатили бы эту квартиру, то планировалось продавать однушку и выкупать долю сестры, которая составила бы 1/4, а то и 1/5 от квартиры (если вы гасили бы квартиру мат капиталом, то все ваши дети имели бы доли в этой квартире)
И сестра с 1/5 о квартиры, при нынешних ценах чтобы стала делать? Она бы в 40+ брала бы уже свою ипотеку и до пенсии платила бы ее с нуля.

А ведь возможен ещё вариант с разводом. Предположим, что вы развелись и ваш муж благородно уступил свою долю вам и детям, а сам вернулся в свою однушку. Что с сестрой будет? Она возьмёт свои вещи и придет с чемоданом к вам? А вы прям с двумя детьми на руках начнете продавать квартру и брать раздельные ипотеки? Нет, конечно. Будете жить друг у друга на головах пытаясь выжить сестру, потому что эта уже в подсознании ваша квартира, там все куплено вами, везде ваш быт. Начнется грызня, сопли "уменядееетиии"

Зачем это вашим родителям на старости нет?

Им они смотрят на ситуацию так:

Вы замужем, в мужа есть квартира. Жить есть где. Вы не не улице. Расширение это уже блажь, которую взрослые дети могут сами организовать себе.
У них цель устроить сестру, чтобы она не жила с ними. Они платят сейчас сколько могут, но через время можнт наступить момент когда их силы иссякнут и платить будет только сестра. Квартиру отпишут ей. С нее уход в старости за это, а их дом будет наследством для вас обеих.

Гость
#113
Гость

Она их содержала, в т.ч. и сестру, на свою зарплату.
Автор, но я тоже думаю, что дело в муже.

Ой. Не смешите уже)) студентка и молодой специалист содержала родителей и сестру))) не смешите!

Гость
#114

Если кратко, то для вас справедливость это когда дают равные блага, а для них справедливость в том, чтобы выровнить детей.

Есть хороший мем на эту тему

Стоит дети и пытаются смотреть через забор футбол. Их двое. Один высокий и ему видно, но не удобно смотреть видны только глаза. А второй низкий и ему вообще ничего не видно.

Есть 2 ящика на которые можно встать. Если дать каждому по 1 ящику, то первому будет комфортно. Он сможет высунуться по плечи. А если дать 1 ящичек второму, то ему по прежнему низко и ничего не видно.

Если дать второму оба ящика, то ему будет видно так же, как первому и они кое как, но смогут оба досмотреть футбол.

Тут так же, автор

Вы старше и выше сестры. У вас есть квартирный муж, есть уже относительно взрослый ребёнок. А у сестры нет ничего в свои 27.

Помочь вам одинаково это значит поднять вас со ступени 1 на ступень 2, а сестре остаток помощи как капля в море будет. Она не даст результата, потому что у родителей нет таких ресурсов, чтобы поднимать вас обеих.

Вы выросли в разное время и в разной экономической ситуации. Когда росли вы у родителей не было денег, в стране разруха стояла, а когда сестра- шли сытые нулевые.

Гость
#115

И еще автор, в этом варианте есть выгода и для вас вот это вы ее не видите!

Если вам родители помогли бы с этой девушкой, то ваш муж остался бы в шоколаде за Счёт родителей ваших и сохранил бы свою квариру.

А при раскладе, что ему самому нужно расширять жилье он продаст свою однушу и купит СОВМЕСТНО С ВАМИ + МАТ КАПИТАЛ + доли детей квартиру. И в случае вашего развода на улице вы не останетесь. А значит и вероятность этого развода снижается

Гость
#116
Автор

Мне не дали выбрать профессию, задача была поступить на заочку для того чтобы работать. На заочке качество образования не такое.

Шла бы в нормальный колледж или техникум, за профессией, а после легко высшее получить! Всё у тебя кто-то виноват, только не ты:)

Гость
#117
Гость

Если кратко, то для вас справедливость это когда дают равные блага, а для них справедливость в том, чтобы выровнить детей.

Есть хороший мем на эту тему

Стоит дети и пытаются смотреть через забор футбол. Их двое. Один высокий и ему видно, но не удобно смотреть видны только глаза. А второй низкий и ему вообще ничего не видно.

Есть 2 ящика на которые можно встать. Если дать каждому по 1 ящику, то первому будет комфортно. Он сможет высунуться по плечи. А если дать 1 ящичек второму, то ему по прежнему низко и ничего не видно.

Если дать второму оба ящика, то ему будет видно так же, как первому и они кое как, но смогут оба досмотреть футбол.

Тут так же, автор

Вы старше и выше сестры. У вас есть квартирный муж, есть уже относительно взрослый ребёнок. А у сестры нет ничего в свои 27.

Помочь вам одинаково это значит поднять вас со ступени 1 на ступень 2, а сестре остаток помощи как капля в море будет. Она не даст результата, потому что у родителей нет таких ресурсов, чтобы поднимать вас обеих.

Вы выросли в разное время и в разной экономической ситуации. Когда росли вы у родителей не было денег, в стране разруха стояла, а когда сестра- шли сытые нулевые.

Лучшее пояснение!

Гость
#118
Гость

А за другую дочь мама платить может? Это маме точно поможет одиваться как Софи Лорен.

Может и приют кошек содержать, почему нет?

Гость
#119
Гость

И еще автор, в этом варианте есть выгода и для вас вот это вы ее не видите!


Если вам родители помогли бы с этой девушкой, то ваш муж остался бы в шоколаде за Счёт родителей ваших и сохранил бы свою квариру.

А при раскладе, что ему самому нужно расширять жилье он продаст свою однушу и купит СОВМЕСТНО С ВАМИ + МАТ КАПИТАЛ + доли детей квартиру. И в случае вашего развода на улице вы не останетесь. А значит и вероятность этого развода снижается

Вот-вот.
Я тоже не могу понять и автор не раскапывает тему, почему они с мужем до сих пор (полагаю, что лет за 10!!) не купили себе дружную им двушку. И сейчас не шевелятся.
Не понятно, что сидим и кого ждём.
С неба не свалится квартира, ждать тут нечего. Наследство в виде доли через 25 лет тоже ни то ни че.
Чего сидят ждут - не понимаю!

Таня
#120
Гость

Что значит не дали? У автора высшее образование! А если она со своим дипломом мало зарабатывает, значит, выбрала неверную профессию.

Каково качество этого заочного образования? Вы троллите?

Гость
#121
Гость

Вот-вот.
Я тоже не могу понять и автор не раскапывает тему, почему они с мужем до сих пор (полагаю, что лет за 10!!) не купили себе дружную им двушку. И сейчас не шевелятся.
Не понятно, что сидим и кого ждём.
С неба не свалится квартира, ждать тут нечего. Наследство в виде доли через 25 лет тоже ни то ни че.
Чего сидят ждут - не понимаю!

Совершенно верно.

Хочу добавить еще е постам выше

После выплаты ипотеки муж автора не стал бы продавать свою однушку, чтобы выкупать из нее доли сестры и 50% доли родителей.

Потому что он НИЧЕГО бы с этого не приобретал. Они и так живут в этой квартирке и им и так комфортно. Они живут в ней законно. Сестра ещё должна была бы быть им БЛАГОДАРНА, что они не гонят ее с однушки (а может и гонят к тому моменту. Имеют право. Они юридически имеют право на всё).

А все, на что имеет право сестра это мифическая доля, которую она купила и которая как бы и есть и как бы ее и нет. Задом она семью из двух детей оттуда никак не задвинет. В лучшем случае она через суд отвоюет право жить на коврике

И родители, которые платили много лет деньги себя во всем лишая, но фактически ничего никому не приобрали. Младшая всё также не устроена, а старшей все так же тесно, только теперь в двушке с разнополыми детьми надо расширяться...

Донна Ослабелла
#122

Автор, объективно ничего "такого" ваши родители не сделали.
Куда прооще взять на троих с родной дочерью однушку и побыстрее выплатить, чем устраиватть хитросложную и долгосрочную процедуру с участием, минуточку, ещё и зятя. который когда-то потом продаст свою квартиру, чттобы отдать долг тестям и свояченнице 9которые свои денежные запасы выложат уже сейчас). Незамужняя сесттра в любой момент может въехать обратно к родителям, а ту квартиру можно будет сдаватть (при определённых обстоятельствах).

Гость
#123

Никогда не требуйте с родителей какую либо долю.
Ваша семья отдельная, что строите молодцы. Родители вмех не потянут, с пенсии ничего не позволиш.
У нас 4 дочерей.
Одна, многодетная, сразу захотела при получении льготной квартиры еще сразу с родителей срубить и помощь на ее дачу.
Мы помогли вложиться в их капртру 15000s, остальное откпзали.
Ей с мужем на остальных сестер получается наплевать, что вме только ей?
Одновоеменно с этим взяли кредиты и помогаем другим строиться.
Я считаю это правильным.
Обвинять в предательстве и обидеться, это предательство своей семьи и рода.
Вы построитесь, все пройдет, а отношения не наладятся, сестру потеряеш, родителей не вернеш.
Всю жизнь прлживеш с чувством вины, это недопустимо.

Гость
#124
Гость

Молодец сестренка, продуманная)) вас технично кинули

Кинули это когда на деньги. А автор денег не давала своих.

Гость
#125
Vladа

И вы дочь, и сестра дочь. Может ваша сестра договор подписала,никогда не выходить замуж,и жить с родителями до конца...другого объяснения нет . Ведь сейчас у ваших родителей и сестры,есть квартира, в собственности,где они живут? В столице да,подорожали. Наши знакомые купили в ипотеку квартиру в Зеленограде, там прописка Москва,а цены на порядок ниже.

На порядок это в 10 раз.

Гость
#126
Автор

Нет. Просто решили и взяли так. Честно говоря, я даже не спросила почему они решили все таки брать без нас с мужем. Может хотели обезопасить сестру, боялись что мы каким то образом ее кинем. Но у меня и мыслей таких не было, да и как кинем если у сестры будет доля в ипотечной квартире да и родители ее страхуют своей долей если что.... Я не знаю... А спрашивать почему так решили даже уже не хочется....

Потому что мозги есть у сестры. Сначала жилье, потом семья. А вы раз нарожали в однушке, то безнадежны.

Автор
#127
Донна Ослабелла

Автор, объективно ничего "такого" ваши родители не сделали.
Куда прооще взять на троих с родной дочерью однушку и побыстрее выплатить, чем устраиватть хитросложную и долгосрочную процедуру с участием, минуточку, ещё и зятя. который когда-то потом продаст свою квартиру, чттобы отдать долг тестям и свояченнице 9которые свои денежные запасы выложат уже сейчас). Незамужняя сесттра в любой момент может въехать обратно к родителям, а ту квартиру можно будет сдаватть (при определённых обстоятельствах).

Ну хорошо, хитрожопые сплетения с недвижимостью с моим мужем они делать не захотели, чтобы ему в случае чего ничего не досталось. Ипотека дело длинное, моя сестра выйдет замуж, она красивая, умная, хорошо зарабатывает и с жильём теперь уже. Она же не пристроена и вот ее пристроят. И будет она жить не важно где, может у мужа своего жить может в этой квартире. Да, квартира ДО брака, но платежи от сестры будут идти ВО ВРЕМЯ брака, и ее муж легко докажет что тоже имеет право на это жилье, это по закону так. Ипотечную добрачную квартиру тоже можно разделить, если выплачивать ипотеку в браке. То есть с ее мужем нормальное такое хитросплетение, а с моим нет? То есть сестру они защитили, а меня кто защитит?

Гость
#128
Автор

Сейчас моя мама платит ипотеку за квартиру в которой живет моя сестра, они разделили платеж так что мама платит в два раза больше, если бы взяли в долю меня, то оплата была бы одинаковой клмфортной всем.мы уже считали...

С какой стати родителям облегчать жизнь твоему мужу? Семью завел, ребенка родил, жилье расширять не хочет. Будет дармоед очередной на тещиных подарках.

Гость
#129
Автор

А почему сестре 27 летней должн? Чем она лучше? Я в 23 года от родителей сьехала, после школы пошла на заочку чтобы работать, иногда всю зарплату отдавала иногда пол зарплаты отдавала родителям каждый месяц. А сестра спокойно училась на очке, потом спокойно работала, спокойно жила сс родителями не ввкладываясь в общий котел, а теперь ей еще и квартиру подогнали. А я не дочь чтоли?

Это у них надо спрашивать, а не у нас.

Гость
#130

шустрая вы..хотите сестру и родителей оставить без всего.Вы задумайтесь..после погашения ипотеки..Так перепишите на сестру квартиру мужа!!! А если вы разойдётесь.Родители и сестра не верят вашему мужу,...у вашего мужа останется его квартира и часть той квартира в которую вложились родители и сестра..., а родители и сестра остались бы за бортом.

Автор
#131
Гость

Совершенно верно.


Хочу добавить еще е постам выше

После выплаты ипотеки муж автора не стал бы продавать свою однушку, чтобы выкупать из нее доли сестры и 50% доли родителей.

Потому что он НИЧЕГО бы с этого не приобретал. Они и так живут в этой квартирке и им и так комфортно. Они живут в ней законно. Сестра ещё должна была бы быть им БЛАГОДАРНА, что они не гонят ее с однушки (а может и гонят к тому моменту. Имеют право. Они юридически имеют право на всё).

А все, на что имеет право сестра это мифическая доля, которую она купила и которая как бы и есть и как бы ее и нет. Задом она семью из двух детей оттуда никак не задвинет. В лучшем случае она через суд отвоюет право жить на коврике

И родители, которые платили много лет деньги себя во всем лишая, но фактически ничего никому не приобрали. Младшая всё также не устроена, а старшей все так же тесно, только теперь в двушке с разнополыми детьми надо расширяться...

А если рассмотреть такой вариант. Что сестра выходит замуж ( это же случится рано или поздно, она красивая и с приданым), и вот она в браке платит ипотеку за свою долю, тогда ее муж легко докажет, что тоже имеет право на это жильё. Ведь оплата ипотеки уже идет из семейного бюджета. Сестра родит. Вот забеременеет случайно и родит. Имеет ведь право прописать ребёнка на свою долю? Как тогда?

Гость
#132
Автор

Ну хорошо, хитрожопые сплетения с недвижимостью с моим мужем они делать не захотели, чтобы ему в случае чего ничего не досталось. Ипотека дело длинное, моя сестра выйдет замуж, она красивая, умная, хорошо зарабатывает и с жильём теперь уже. Она же не пристроена и вот ее пристроят. И будет она жить не важно где, может у мужа своего жить может в этой квартире. Да, квартира ДО брака, но платежи от сестры будут идти ВО ВРЕМЯ брака, и ее муж легко докажет что тоже имеет право на это жилье, это по закону так. Ипотечную добрачную квартиру тоже можно разделить, если выплачивать ипотеку в браке. То есть с ее мужем нормальное такое хитросплетение, а с моим нет? То есть сестру они защитили, а меня кто защитит?

Ваши родители и сестра не глупы. Они это уже продемонстрировали. Сестра не выйдет официально замуж, она там уже была. Ей брак ничего не даст кроме геморроя при повторном разводе. Ваша сестра найдёт мч и будет жить с ним в гражданском браке.

Ваша схема звучит так если убрать эмоции и лирику

"А давайте всей семьей скидываться 20 лет на квариру для меня и для моего мужа! У нас есть кварира, мы ее не хотим продавать, давайте лучше, пока вы покрываете нашу ипотеку мы дадим вам в ней пожить? Так мы и вас поимееем и квартиру сохраним. Все довольны будут АТВЕЧАЮ.

Гость
#133

Ага, перевожу :т.е. первоначально вы хотели кинуть сестру, чтоб у нее своего жилья не было. Но не вышло, обули вас. И сидите еще обижаетесь.
Вообще вот не стыдно че то там за счет родаков и сестры мутить? Скоро пенсия уже, сами заработать не можете, все от родителей тянете. Они ребенка родили, им двушка нужнее видите ли
Так заработайте на нее . А то как рожать умеете, а гнездо вить нет.
Еще и подчеркиваете, мол у сестры семьи нет. И что она не человек теперь?
Сестра с однушке мужа, а на кой ей его однушка, чтоб он потом продал, а сестра на улице. Хороши родственнички.
Зарабатывайте на свое, а не думайте как решать проблемы за счет родственников

Гость
#134

Даже если математику включить, то и с этой стороны ваше предложение убыточное для сестры.

Платить она ее будет как 1/3

Сестра, родители и ваша семья (3 платежа)

А владеть ей как 1/5 (вы, ваш муж, она, мама, папа) это если не брать в расчет детей ваших

И еще! Платить она будет как 1/3 + многолетние ипотечные кредиты.
Квартира которая стоит 10кк в ипотеке не 10 лет уже стоит 20кк (10% годовых, за 10 лет набегает 100%, а за 20 200%).

А при выкупе доли у сестры, через эти самые 20 лет, если это произойдет, вы ей нехотя отстегнте 1/5 от сухой цены за квартиру. А родительский вклад скажете потоом, когда родители помрут мы тебе от общего наследства что-то дадим, что сейчас то при живых родителях доли делить 🤦‍♀️

Гость
#135
Автор

Да вы знаете, я даже не из за финансовой стороны расстроена, а из за отношения родителей. В детстве я конечно всегда чувствовала что к нам разное отношение, но как то думала она же младшая... У меня хорошие отношения были и с родителями и с сестрой все это время. Но эта ситуация просто перевернула мое отношение и к родителям и ко всему. Сестра будет жить комфортно платить ипотеку, потому что большую часть берут на себя родители. Имеет возможность хорошо есть, одеваться, развлекаться, путешествовать. Потому что родители предоставили ей эту возможность. Она может выйти замуж и жить в этой квартире ( не жить со свекровью, не снимать, или уехать к мужу и ей всегда будет куда вернуться потому что есть свой угол, она может уехать к мужу, а эту квартиру сдавать...а мне придеться рвать жилы на расширение, на поднятие ребёнка, он уже большой с нами в 7 Лет в одной комнате жить... Мв хотели второго ребёнка, и родители на второго ребенка агитируют, но в таких условиях это не вариант... И родители конечно мои все это знали, я говорила и не раз... Но вот как то так без объяснений почему то получилось... Родители просто вставили между нами, и мной и сестрой клин...

Вот ты притормози и сама почитай что ты написала. "У нас ребенок большой", "мы хотим второго", и не жить в одной комнате.
Да ты обалдела что ли ? Т.е. вы рожаете, это умеете делать. А квартиру и комнаты вам родаки помогай????или сестра. Клин они вбили между ними.
У тебя просто изначально запросы большие, и мысль что "вот мне нужнее, а им нет".
И уж твои дети это точно не оправдание, что тебе нужнее. Это скорее показатель вашей с мужем несостоятельности. Зато второго подаете. Вот на маткапитал +ипотека и берите двушку.
Своим трудом заработать это не ножкой перед родственниками топать "я хочу". Там уж будешь думать а стоит ли рожать вообще второго и потянем ли.
Клин бы они вбили если бы ты была одна и она одна, и ей дали хату, а тебе нет. Но ты живешь с мужем уже, хата есть. А все равно у сестры отнять надо. Тебе ж негде жить.
Правильно они сделали все. Я б с такой обнаглевшей вообще не говорила даже

Гость
#136
Автор

А почему сестре 27 летней должн? Чем она лучше? Я в 23 года от родителей сьехала, после школы пошла на заочку чтобы работать, иногда всю зарплату отдавала иногда пол зарплаты отдавала родителям каждый месяц. А сестра спокойно училась на очке, потом спокойно работала, спокойно жила сс родителями не ввкладываясь в общий котел, а теперь ей еще и квартиру подогнали. А я не дочь чтоли?

Ты уже тетка ***, а не ребенок. А обиды как у пятилетней. Они тебя что без наследства оставили? Часть их хаты твоя будет потом

Гость
#137
Автор

Да мне никакой суд то не нужен. Я вообще ничего не хочу. Мен волнует не финансова сторона, а разное отношение ко мне и сестре. Да, зависть конечно есть. Даже не зависть, а обида на родителей. Что вот так втроем в тихую скооперировались и купили сестре. Мне ничего не сказав. Ну обьяснили бы мне свою позицию почему так, но этого не сделали. Я чувствую что меня как будто просто выкинули из семьи

Они те позицию не объяснили, потому что видят какая у тебя в голове каша, сумбур и наглость зашкаливает.
Ты адекватно не рассуждаешь.
Потому что "я родила, хочу второго, подавайте мне хату" это не адекватное рассуждение.
Объективно у вас жилье с мужем есть, а то что вы размножаетесь быстрее чем зарабатываете, это ваша проблема. Может вы 10 захотите родить, вы че будете от всей родни требовать "подайте нам, мы многодетные, вы нам обязаны"?
Ты совсем что ли? Взгляни адекватно на ситуацию, и обида пройдет. Тебя доли никто не лишает, тебе еще и от родкаов потом доля достанется в той хате, и платить не надо будет.
Но нет. Тебе этого мало, подавайте мне двушку , потому что мне рожать надо, а семилетний ребенок нам зачать мешает.
Короче куку совсем

Гость
#138
Автор

Ой тут тоже был прикол. Экзамены я хорошо сдала, и поступила легко на очку. Когда документы подавала написала что подаю на заочку, а меня включили в список вместе с очниками. Так мы вместе с мамой поехали в институт, исправляли все это дело, чтобы меня убрали с очки на заочку. Помню как декан был удивлён... Я плела что то про то что хочу работать и набираться опыта, но не скажу же я что мне даже денег на проезд до универа не дадут, и мама не собирается 18 летнюю дочь прокладками обеспечивать. Я просила у родителей хотя бы год на очке учиться, я хотела друзей, хотела студенческую жизнь итд... Но дома были только скандалы, что меня девицу никто обеспечивать не будет, что мама на заочке училась и ничего.С сестрой конечно была другая картина) ею все гордились, умница и молодец)

Слушай , ну ок, допустим разное отношение.
Тогда чего ты обижаешься то сейчас?? Если на тебя в 18 орали иди работай на прокладки, то чего ты хотела когда у тебя семья будет чтоб они изменили отношение?
Опять же странная ты. К чему вопросы то.
А вот почему такое отношение разное, спрашивай у родоков,а не на форуме

Гость
#139
Гость

Автор, в шоке от вашего предложения. Без обид сказано, но только дураки бы согласились на ваш "безобибный" вариант.

Вариант, который вы предложили был не комфортным для родителей и сестры, поэтому они его отклонили.

Во первых, потому что он не решал цель, которую он перед собой ставили. Он не решал жилищный вопрос сестры.

То что вы предложили ей это фактически продолжать снимать квариру, только вместо арендодатора выступал ваш муж, который деньгами от сдачи покрывал квартиру в которой сам же и жил.

По плану
Лет через 20 когда вы выплатили бы эту квартиру, то планировалось продавать однушку и выкупать долю сестры, которая составила бы 1/4, а то и 1/5 от квартиры (если вы гасили бы квартиру мат капиталом, то все ваши дети имели бы доли в этой квартире)
И сестра с 1/5 о квартиры, при нынешних ценах чтобы стала делать? Она бы в 40+ брала бы уже свою ипотеку и до пенсии платила бы ее с нуля.


А ведь возможен ещё вариант с разводом. Предположим, что вы развелись и ваш муж благородно уступил свою долю вам и детям, а сам вернулся в свою однушку. Что с сестрой будет? Она возьмёт свои вещи и придет с чемоданом к вам? А вы прям с двумя детьми на руках начнете продавать квартру и брать раздельные ипотеки? Нет, конечно. Будете жить друг у друга на головах пытаясь выжить сестру, потому что эта уже в подсознании ваша квартира, там все куплено вами, везде ваш быт. Начнется грызня, сопли "уменядееетиии"

Зачем это вашим родителям на старости нет?

Им они смотрят на ситуацию так:

Вы замужем, в мужа есть квартира. Жить есть где. Вы не не улице. Расширение это уже блажь, которую взрослые дети могут сами организовать себе.
У них цель устроить сестру, чтобы она не жила с ними. Они платят сейчас сколько могут, но через время можнт наступить момент когда их силы иссякнут и платить будет только сестра. Квартиру отпишут ей. С нее уход в старости за это, а их дом будет наследством для вас обеих.

Очень хорошо расписали, я ей про тоже написала, только более кратко. Хотела обскакать сестру с родоками, но не получилось

Гость
#140
Таня

Каково качество этого заочного образования? Вы троллите?

В смысле, качество? Всё российское образование дерь-мо, если уж откровенно говоря.. Ну и автор тоже, не светоч ума и разума. Иначе к 32 годам смогла бы получить дополнительно хорошое образование за границей, раз уж в юности не смогла. А она сидит в однушке, с ребёнком и жалуется, что родители ей не купили. Опять же, коренная москвичка и не смогла использовать возможности столицы, в то время, как приезжие никто реально делают здесь деньги и выбиваються в люди.

Гость
#141
Гость

Очень хорошо расписали, я ей про тоже написала, только более кратко. Хотела обскакать сестру с родоками, но не получилось

Мерси👩‍💻

Гость
#142
Автор

Ну хорошо, хитрожопые сплетения с недвижимостью с моим мужем они делать не захотели, чтобы ему в случае чего ничего не досталось. Ипотека дело длинное, моя сестра выйдет замуж, она красивая, умная, хорошо зарабатывает и с жильём теперь уже. Она же не пристроена и вот ее пристроят. И будет она жить не важно где, может у мужа своего жить может в этой квартире. Да, квартира ДО брака, но платежи от сестры будут идти ВО ВРЕМЯ брака, и ее муж легко докажет что тоже имеет право на это жилье, это по закону так. Ипотечную добрачную квартиру тоже можно разделить, если выплачивать ипотеку в браке. То есть с ее мужем нормальное такое хитросплетение, а с моим нет? То есть сестру они защитили, а меня кто защитит?

М-да, зря тебе высшее заочно дали, в семейном кодексе РФ ты явно тупишь :)

Гость
#143
Автор

Ну хорошо, хитрожопые сплетения с недвижимостью с моим мужем они делать не захотели, чтобы ему в случае чего ничего не досталось. Ипотека дело длинное, моя сестра выйдет замуж, она красивая, умная, хорошо зарабатывает и с жильём теперь уже. Она же не пристроена и вот ее пристроят. И будет она жить не важно где, может у мужа своего жить может в этой квартире. Да, квартира ДО брака, но платежи от сестры будут идти ВО ВРЕМЯ брака, и ее муж легко докажет что тоже имеет право на это жилье, это по закону так. Ипотечную добрачную квартиру тоже можно разделить, если выплачивать ипотеку в браке. То есть с ее мужем нормальное такое хитросплетение, а с моим нет? То есть сестру они защитили, а меня кто защитит?

Если все грамотно оформлено,никакой муж(пока теоретический) на квартиру претендовать не сможет.В наше время брак не обязательно регистрировать.Сестра может переводить деньги с родительского счета.Есть много способов отделаться от совместной ипотеки в данном случае.

Гость
#144

Чего плакаться, вы же хотели кинуть сестру. Пусть пока поживет в квартире мужа, а потом мы ей заплатим...

Гость
#145

Автор, а еще у вашей мамы и сестры может быть следующая договоренность, что если сестра найдёт квартирного мужчину, то она переедет к нему, а деньги от сдачи этой квариры пойдут родителям на старость. Поэтому они ее, фактически, покупают себе, но в своих силах не уверены (отец пишите болеет+старость грядет безработица для людей старшего поколения). Не уверены в своих силах, что потянут целиком ипотеку на такой длительный срок поэтому сестру взяли в долю на подстраховку и ее жилищный вопрос решили на данном этапе жизни. Они двух зайцев убивают таким методом.
А с вами иметь дела не выгодно. На вас нельзя материально положиться, вы не серьёзный человек. Вы в эту квартиру бы въехали как в само собой разумеющееся, родили бы еще одного, а может и двух детей. Денег у вас нет на помощь в старости, квартиру не освободите уже от слова никогда. Все равно все заботы бы легли на младшую сестру о них, как на более зрелую и осознанную. А если у неё так и не будет детей, то вы вообще их окончательно и без поворотно сольете на нее родителей и за наследство будете грызться как не в себя, потому что ЕЙНЕНАДОООЯМНОГОДЕТНАЯ.

Мы не знаем вас. Но родители же знают хорошо и судя потому как они ведут себя, за этим что-то стоит. Какое-то особое отношение к вам, не очень они расположены к вам и муж свою квартиру расширять до вашей общей Собственности не хочет, иначе причин других нет! Есть двушки, которые стоят также как однушки, просто район чуть хуже. А в целом ап грейд с однушки на двушку стоит всего 1,5 миллиона в МОСКВЕ. А других регионах итого меньше. Дорого купить 1к квартиру, а увеличение уже подъёмные весьма

Гость
#146
Автор

Ну хорошо, хитрожопые сплетения с недвижимостью с моим мужем они делать не захотели, чтобы ему в случае чего ничего не досталось. Ипотека дело длинное, моя сестра выйдет замуж, она красивая, умная, хорошо зарабатывает и с жильём теперь уже. Она же не пристроена и вот ее пристроят. И будет она жить не важно где, может у мужа своего жить может в этой квартире. Да, квартира ДО брака, но платежи от сестры будут идти ВО ВРЕМЯ брака, и ее муж легко докажет что тоже имеет право на это жилье, это по закону так. Ипотечную добрачную квартиру тоже можно разделить, если выплачивать ипотеку в браке. То есть с ее мужем нормальное такое хитросплетение, а с моим нет? То есть сестру они защитили, а меня кто защитит?

У сестры нет никакого мужа, а у тебя есть.
Хватит мотать сопли на тему «я бедная и несчастная»!
Ты в более устойчивом положении, чем сестра.

донна Ослабелла
#147
Автор

Ну хорошо, хитрожопые сплетения с недвижимостью с моим мужем они делать не захотели, чтобы ему в случае чего ничего не досталось. Ипотека дело длинное, моя сестра выйдет замуж, она красивая, умная, хорошо зарабатывает и с жильём теперь уже. Она же не пристроена и вот ее пристроят. И будет она жить не важно где, может у мужа своего жить может в этой квартире. Да, квартира ДО брака, но платежи от сестры будут идти ВО ВРЕМЯ брака, и ее муж легко докажет что тоже имеет право на это жилье, это по закону так. Ипотечную добрачную квартиру тоже можно разделить, если выплачивать ипотеку в браке. То есть с ее мужем нормальное такое хитросплетение, а с моим нет? То есть сестру они защитили, а меня кто защитит?

Автор, когда конкретно свадьба вашей сестры? Что вы так уверенно пишете прро её предстоящее замужество.
В случае вступления в брак, какова там будет доля её мужа в наполовину выплаченной однушке? Она сможет перед замужеством с родителями договориться, переписатть свою долю на них.

#148

Автор, вам 32 года! 32, блин!!!!! Пора перестать рассчитывать на помощь родных и начать рассчитывать только на себя!

#149

Никто вам не обязан. Ничем и никак. И не имеете права диктовать родителям, что им делать

Гость
#150

Все вопросы по поводу ваших жилищных условий - к вашему мужу. Вы взрослый человек, имеете семью и ребёнка, а ваши жилищные вопросы должны решать ваши родители? Во-первых, вся помощь ребенку после 18 лет исключительно добровольно, по возможности, что за детский сад - предали. Предали бы если в детдом отдали. Во-вторых, с ребенком в однушке, конечно, некомфортно, но и не прям критично, вы не на сьеме, не со свекровью на одной кухне. И если честно, сестра там больше нуждается в отдельном жилье, она хоть и с родной матерью, но как раз на одной кухне. Возможно им всем опостылело уже. Будете конфликтовать, можете и без наследства остаться, возьмут и завещают всё сестре. Эту кв не можете продать, так есть вариант взять двушку в ипотеку, эту однушку сдавать, потом будет вашему сыну на старт, у него уже будет своё жильё, не будет маяться как вы и ваша сестра.