Гость
Статьи
Вопросы о зп на …

Вопросы о зп на собеседовании

Почему у некоторых работодателей еще в вакансии написано, какую зп они готовы предложить, даже если не написано, на собеседовании они сами открыто говорят какую зп предлагают и не делают из этого тайны. А другие требуют, чтобы ты сказал какую зп ожидаешь и при этом отказываются сказать, сколько могут предложить. Еще и спрашивают, какая зп у тебя была на предыдущей работе. А может это тоже информация, которую та компания не разглашает, какие там зп. Почему требуют вывалить им всю информацию о себе, а тебе ничего не говорят? #собеседование #зарплата

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в вакансии не написана ЗП,то можно смело отправлять эту вакансию в корзину и не тратить время на собеседование.

Гость
#2

потому что есть компании, где ставка - фиксирована грейдом. Им скрывать нечего.
а есть компании, где бюджетом выделена вилка. Минимум и максимум на позицию. Разумеется, они хотят найти сотрудника по нижней границе вилки. А верх - это стратегический запас.

Гость
#3

Потому как многие конторы, стараются сэкономить, чтобы дирику было что положить себе в карман. Самая большая статья расходов это зарплата. Ее и пилят как могут. Если вы согласитесь делать тот же обьем работы за меньшие деньги, то шефу достанется больше.
Всегда на собеседовании в таком случае завышайте свой уровень желаемый зп так. Срежут, но останетесь все равно в плюсе.

#4

Так обычно поступают шарашкины конторы, у которых могут быть разные цели:
а) собирают информацию о конкурентах
б) хотят заманить на нищенскую зарплату
в) сбивают вашу цену, например, у них бюджет 50 тысяч, а вы вдруг говорите, что готовы на 40. Отлично, они вас «удешевили» так сказать
Есть по любому и другие подводные камни. Обходите такие компании стороной! Честный работодатель на собеседовании юлить не будет!

Гость
#5
Гость

Если в вакансии не написана ЗП,то можно смело отправлять эту вакансию в корзину и не тратить время на собеседование.

Почему?

Гость
#6
Гость

Почему?

Им нечего предложить,поэтому скрывают ЗП.
Неужели не ясно????

Гость
#7

Обычно вакансия выглядит так:
Инженер ......
100 000р на руки

Требования к кандидату
....................
......................
...................
......................
.......................
Вашим преимуществом будет
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Условия работы

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Контактная информация
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ждем ваше резюме.

Гость
#8

Отсылаешь и ждешь ответ в течении 3 дней,если не перезвонили,то скорее всего вы опоздали.

А
#9
Гость

Им нечего предложить,поэтому скрывают ЗП.
Неужели не ясно????

Так делают наверно типа а вдруг соискатель меньше запросит, чем они хотят платить, тогда они сэкономят.

Гость
#10

Меня ещё вымораживает,когда на собеседовании начинают задавать некорректные вопросы,не понимая,что есть предел.Например про средства к существованию в период безработицы.Я понимаю,что это часть работы кадровика,но ведь есть же индивидуальный подход,при к-ром можно догадаться,когда нужно остановиться.

Гость
#11
Гость

Меня ещё вымораживает,когда на собеседовании начинают задавать некорректные вопросы,не понимая,что есть предел.Например про средства к существованию в период безработицы.Я понимаю,что это часть работы кадровика,но ведь есть же индивидуальный подход,при к-ром можно догадаться,когда нужно остановиться.

У меня тоже это спрашивали. Понимаете, им нужен РАБ, который будет впахивать за копьё и не сбежит. А если у вас есть доп. доход или муж, который прокормит при безработице, для них это жирный минус.