Гость
Статьи
Как не стыдно такое …

Как не стыдно такое дарить на ДР?

Всем привет! У меня скоро Днюшка и я вспомнила, как в прошлом году меня поздравила одна подруга. Она сказала, что у нее нет денег и подарила мне пакет обычных лаков для ногтей ( было там 7-8 штук , точно не припомню). Сказала, что она делает себе гель-лак и они ей нужны. В итоге я стала смотреть эти лаки. Так мало того, что они были бэушными, так почти все еще и просроченные. Я выбрала один с нормальным сроком годности, а остальные просто выбросила. И вот думаю, если у человека проблемы с финансами, то подруге можно же купить шоколадку 200 г. Но новую и хорошую. А это как понимать? Она же не бомж. Работает. И я тоже не на помойке живу. Хорошо одеваюсь и питаюсь. Есть мужчина и отношения. #деньрождения

Ира
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а чтоб не получгать на др фигню всякую - надо ртом в ухо по русски говорить ЧТО ТЫ хочешь в подарок

Ира
#2

Ссори за ошибку. Она сказала, что делает себе гель- лак и простые лаки ей не нужны. Ну это ужас. Потому что другая подруга наоборот подарила классный подарок, букет цветов, косметику классную. А тут такое. Что это может значить????

Ира
#3
Гость

а чтоб не получгать на др фигню всякую - надо ртом в ухо по русски говорить ЧТО ТЫ хочешь в подарок

Так она перед др сказала, что у нее нет денег и подарит лаки. Я подумала , что они новые и хорошие. Почему человек подарил просроченные?

#4

Я думала пише школьница....а тут взрослые женщины...и на фиг вам такая подруга?вы что верите что у взрослой женщины нет денег на шоколадку?

Гость
#5

Она:
Вот,бери, всё равно выкидывать

Ира
#6
Vladа

Я думала пише школьница....а тут взрослые женщины...и на фиг вам такая подруга?вы что верите что у взрослой женщины нет денег на шоколадку?

Ну мы не женщины девушки. Нам 30 нет еще.

Ира
#7
Гость

Она:
Вот,бери, всё равно выкидывать

Мне как- то это неприятно. Неужели она не понимала, что лаки просроченные?

Гость
#8

Я конечно мог тебя пригласить
В дискотеку или кино.
Шоколадку мог хотя бы купить
Но вспомни какое на мой День рождения
Ты мне подарила ***...

#9

Подарите ей на др пакет своих старых треников

Ира
#10
Гость

Я конечно мог тебя пригласить
В дискотеку или кино.
Шоколадку мог хотя бы купить
Но вспомни какое на мой День рождения
Ты мне подарила ***...

:)

Ира
#11
Рокерша🖤

Подарите ей на др пакет своих старых треников

Я так не смогу. Это низко . У нее было др уже и я подарила шоколад и косметику. Все новое.

#12
Ира

Я так не смогу. Это низко . У нее было др уже и я подарила шоколад и косметику. Все новое.

Понимаю. Не обижайтесь на неё - нет смысла. Значит, ей не стыдно 🤷🏽‍♀️

Такой же тролль, как и автор
#13
Ира

Я так не смогу. Это низко . У нее было др уже и я подарила шоколад и косметику. Все новое.

Постарайся, сможешь!

Ира
#14
Рокерша🖤

Понимаю. Не обижайтесь на неё - нет смысла. Значит, ей не стыдно 🤷🏽‍♀️

Я думаю да. Это нехватка внутренней культуры

Гость
#15
Vladа

Я думала пише школьница....а тут взрослые женщины...и на фиг вам такая подруга?вы что верите что у взрослой женщины нет денег на шоколадку?

Тебе нечем думать, у тя в джоппе и голове одна субстанция.

Гость
#16

Да причем здесь ваш мужчина и отношения??? Просто есть люди такие - бесстыжие. У меня в универе раньше тоже была подруга, которая могла подарить любую хр.. нь. Помню как-то раз подарила мне косметичку, изнутри распоротую. Я ее просто выбросила. Сама я придерживаюсь того мнения, что кроме близких родных подарками никого стремиться удивлять не стоит: благодарны все равно не будут, лучше относиться - тоже. Только сформируете к себе потребительское отношение: в следующий раз уже будут ждать от вас, словно вы обязаны. Дарю подарок по принципу: такой, чтобы самой не стыдно было подарить. А такой подруге я бы подарила что-нибудь новое (не опускаться же до ее уровня), но недорогое. Рублей как раз на 200...

Ира
#17
Гость

Да причем здесь ваш мужчина и отношения??? Просто есть люди такие - бесстыжие. У меня в универе раньше тоже была подруга, которая могла подарить любую хр.. нь. Помню как-то раз подарила мне косметичку, изнутри распоротую. Я ее просто выбросила. Сама я придерживаюсь того мнения, что кроме близких родных подарками никого стремиться удивлять не стоит: благодарны все равно не будут, лучше относиться - тоже. Только сформируете к себе потребительское отношение: в следующий раз уже будут ждать от вас, словно вы обязаны. Дарю подарок по принципу: такой, чтобы самой не стыдно было подарить. А такой подруге я бы подарила что-нибудь новое (не опускаться же до ее уровня), но недорогое. Рублей как раз на 200...

Я просто написала, что у меня нормальный статус. Работаю, состою в отношениях и хорошо одеваюсь и питаюсь. С чего такое дарить?

Ира
#18
Гость

Да причем здесь ваш мужчина и отношения??? Просто есть люди такие - бесстыжие. У меня в универе раньше тоже была подруга, которая могла подарить любую хр.. нь. Помню как-то раз подарила мне косметичку, изнутри распоротую. Я ее просто выбросила. Сама я придерживаюсь того мнения, что кроме близких родных подарками никого стремиться удивлять не стоит: благодарны все равно не будут, лучше относиться - тоже. Только сформируете к себе потребительское отношение: в следующий раз уже будут ждать от вас, словно вы обязаны. Дарю подарок по принципу: такой, чтобы самой не стыдно было подарить. А такой подруге я бы подарила что-нибудь новое (не опускаться же до ее уровня), но недорогое. Рублей как раз на 200...

Про косметичку ужас. Я считаю, что если как она говорила, нет денег. То можно же купить просто хорошую шоколадку 200 г. Или гель для душа. Но что- то новое и в любом случае нужное. Мне кажется не новое и еще !!! Просроченное!!!! Дарить ужас

Гость
#19

Ира, а последнее предложение как увязывается с остальным? Вы полагаете что из-за того, что у вас отношения и мужчина вас нужно больше ценить и уважать остальным людям?

Гость
#20

Ну и зря просроченные выбросили. Если консистенция нормальная, можно было юзать, сроки ведь ориентировочные, тем более это не еда)

Ира
#21
Гость

Ну и зря просроченные выбросили. Если консистенция нормальная, можно было юзать, сроки ведь ориентировочные, тем более это не еда)

Нельзя. Не зря же сроки придумали и укпзывают. Это мир материи. Здесь все имеет свой срок.

Ира
#22
Гость

Ира, а последнее предложение как увязывается с остальным? Вы полагаете что из-за того, что у вас отношения и мужчина вас нужно больше ценить и уважать остальным людям?

Ну просто написала в целом для картины кто я такая.

#23
Ира

Я думаю да. Это нехватка внутренней культуры

Понять, простить и отпустить 🤷🏽‍♀️

Ира
#24
Рокерша🖤

Понять, простить и отпустить 🤷🏽‍♀️

Мне знакомая сказала не дружить больше с ней. Потому что это человек не ценит и не уважает

#25
Ира

Мне знакомая сказала не дружить больше с ней. Потому что это человек не ценит и не уважает

Дело ваше, как пожелаете 😊

#26
Ира

Мне знакомая сказала не дружить больше с ней. Потому что это человек не ценит и не уважает

Она скорее себя не уважает, а не вас

Ира
#27

Да? А почему? Может и так. Пища для ума мне.

толстый аскет
#28
Ира

Да? А почему? Может и так. Пища для ума мне.

у тебя есть Мужчина и он дает тебе все, что нужно. после Мужчины ты не должна обращать внимание вообще ни на что

Василий
#29

Сожительница недовольна подарком! Надо сказать про своё желание, вот и всё.

толстый аскет
#30
Гость

Ира, а последнее предложение как увязывается с остальным? Вы полагаете что из-за того, что у вас отношения и мужчина вас нужно больше ценить и уважать остальным людям?

это означает, что она ранговая самочка

Гость
#31

а какая марка лаков? Почему тут все решили что это дешевые лаки? Есть обычные лаки по 500р.

Ира
#32
толстый аскет

у тебя есть Мужчина и он дает тебе все, что нужно. после Мужчины ты не должна обращать внимание вообще ни на что

Да, без мужчины бы тяжело было с такими " подругами"

Гость
#33
толстый аскет

это означает, что она ранговая самочка

странно такое на вумане читать, тут все пишут что мужики кругом стремные. Значит если женщина с кем-то, то с каким-то неликвидом. Чего ж тут рангового?

Гость
#34

Отмечать надо было со своим мужчиной. А не приглашать не пойми кого чтобы не расстраиваться

Ира
#35
Гость

а какая марка лаков? Почему тут все решили что это дешевые лаки? Есть обычные лаки по 500р.

1 какая разница, какая марка, если они были с истекшим сроком годности? 2 средняя цена 1.5 доллара за такой лак

толстый аскет
#36
Василий

Сожительница недовольна подарком! Надо сказать про своё желание, вот и всё.

не сожительница, а Девушка В Отношениях!

толстый аскет
#37
Гость

странно такое на вумане читать, тут все пишут что мужики кругом стремные. Значит если женщина с кем-то, то с каким-то неликвидом. Чего ж тут рангового?

зачастую, ранговость самочки определяется не рангом сомца, а рангом самой самочки
в человечьем обществе так происходит, мы ведь немного уже эволюционировали

толстый аскет
#38
Ира

Да, без мужчины бы тяжело было с такими " подругами"

так пусть же Мужчина и утешит тебя как следует, чтобы ты забыла про пузырьки и 3 недели ходила на дрожащих ножках с распухшей Пысей

толстый аскет
#39
Гость

Отмечать надо было со своим мужчиной. А не приглашать не пойми кого чтобы не расстраиваться

ессно. Хорошо проведенное время с отборным классным Мужчиной заменить Девушке все что угодно

Гость
#40
Ира

Я просто написала, что у меня нормальный статус. Работаю, состою в отношениях и хорошо одеваюсь и питаюсь. С чего такое дарить?

Дело не в вашем статусе, а в ней. Либо уж человек - святая простота, не придающая значение сроку годности лака. Либо у нее просто нет стыда. Вы ее лучше знаете, чтобы понять, к какому типу из двух она относится. А вы здесь вообще не причем. В данном случае подарок характеризует дарителя...

толстый аскет
#41
Гость

Дело не в вашем статусе, а в ней. Либо уж человек - святая простота, не придающая значение сроку годности лака. Либо у нее просто нет стыда. Вы ее лучше знаете, чтобы понять, к какому типу из двух она относится. А вы здесь вообще не причем. В данном случае подарок характеризует дарителя...

а как она посмела ранговой самочке подарить эдакую куиню?

толстый аскет
#42

а вот допустим, если бы я питался, одевался, но не имел бы Девушки. то что бы мне подарили?

Гость
#43
толстый аскет

а вот допустим, если бы я питался, одевался, но не имел бы Девушки. то что бы мне подарили?

просроченные лаки)

Гость
#44
Ира

1 какая разница, какая марка, если они были с истекшим сроком годности? 2 средняя цена 1.5 доллара за такой лак

Как и сказали бы ей сразу своё фи. И да, я бы с такой «подругой» не общалась больше.

Ира
#45
Гость

Отмечать надо было со своим мужчиной. А не приглашать не пойми кого чтобы не расстраиваться

С мужчиной я отдельно отмечала. А с ней потом тоже

Ира
#46
толстый аскет

не сожительница, а Девушка В Отношениях!

Да. Мы в отношениях. Вместе не живем.

Ира
#47
толстый аскет

а вот допустим, если бы я питался, одевался, но не имел бы Девушки. то что бы мне подарили?

Так от дарителя зависит и кто вы ему. Если друг, то можно мужчине подарить салфетницу, кружку, гель для душа. Да много чего. Я своему мужчине дарила книгу, мыло, массажер, средства для принятия ванны.

Ира
#48
Гость

Как и сказали бы ей сразу своё фи. И да, я бы с такой «подругой» не общалась больше.

Не хотелось портить атмосферу дня. Я накрыла стол. Музыка было.

Гость
#49
Ира

Мне знакомая сказала не дружить больше с ней. Потому что это человек не ценит и не уважает

Я тоже так считаю. Она не уважает вас . Деньги скорее всего есть у неё но только не для вас. Мне одна тоже подарила детский пластмассовый браслет. Я очень удивилась. Но она потом своё нутро показала. Надо было давно рвать отношения с ней. Дело не в деньгах и меркантильности а это просто показывает отношение к вам.

#50

Фразу "дареному коню в зубы не смотрят" придумали любители дарить фигню.