Гость
Статьи
Как выжить студенту?

Как выжить студенту?

всем привет.я буду в колледж поступать в следующем сентябре. живу не в городе,а в районе рядом,поэтому надо будеь переезжать и снимать квартиру/студию. они у нас от 5000 до 10000 за месяц,это самые дешевые и плюс коммунальные.

в общежитии я жить не смогу,огромные проблемы с психикой и общением.
мои родители конченые алкоголики, наотрез отказываются содержать меня во время учебы в колледже.
я бужу поступать в художественный колледж, надо будет очень много рисовать,это по времени много и долго. считай пары + время на домашку, время на транспорт,сон. почему-то мне кажется,времени на подработку не будет совсем. а если и будет,то совсем чуть-чуть. стипендии в нашем городе максимум 1500р. не знаю,что с этим делать,вот и думаю заранее.
что делать? подскажите что-нибудь по-настоящему полезное...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах ты бедняжка, пхах

Гость
#2

Снимай комнату у бабки. Прям квартира тебе

Гость
#3

Лишение родительских прав.
А вообще можно совмещать ,было бы желание

Гость
#4

Все были студентами и проходили это.
Подработки наше всё- почта, фабрика, официантка и т.д. Будет желание , найдётся возможность.
Квартира, студия- можно и закатать губу , снимать комнату у пенсионерки . Дешевле .

Гость
#5

Время на подработку всегда есть. Если не ленивый.
Возможности тоже есть. Особенно сейчас.
Есть Яндекс доставка.
Есть Деливири
есть ещё много чего.
В Яндекс Еда - мой знакомый студент заработал за месяц 45 штук. Причём работал 2 через 2.
И это в обычном городе. Не в Москве.

Гость
#6
Гость

Лишение родительских прав.
А вообще можно совмещать ,было бы желание

За это не лишат , а дадут прочесть семейный кодекс.

Дельта
#7

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, не будьте дурой/ дураком.

В вашей ситуации не до искусства. Работа/ подработка.

Что вы будете после своего колледжа делать?
Ещё учиться?
А потом?

Вам надо думать, за что жить, рисованием от руки в наше время не заработаешь.

Рисовать могут те, кто сидит на шее папы и обеспечен до конца жизни.

Хотите рисовать? Курсы.
Графический дизайн, 3д персонажей для игр ваять на компе. За это платят. Хватит и на квартиру и на поесть.

А от руки, будь вы даже микеланджело с рафаэлем в одном флаконе- вам пожрать будет не на что, не то что масло/ холсты/пастель покупать.

Работать идите.
Когда определитесь, какая вам корочка нужна, тогда и заканчивать будете. Заочно. Ибо высшее образование, даже самое крутое-это все фуфел и место под солнцем не гарантирует.

#8

Девушка может найти место проживания за интим услуги :)

#9

Оказывай интим-услуги.
90% россиянок за счёт мужчин живут и писькой отрабатывают.

Гость
#10

Сходить к психиатру, который поможет вам восстановить эмоциональный фон и ужиться с соседями. И пойти в общагу.

Гость
#11

При таких исходных данных, надо задуматься, зачем вам этот худ.колледж и как вы нацелены зарабатывать потом.

#12

Никуда не поступать
Никому *** не нужны художники
Вообще,очки свои розовые сними,и посмотри вменяемо на жизнь
Иди грузчиком работать

Гость
#13

можно поехать за границу (цивильную) учиться.

Василий
#14

Без поддержки у вас не будет возможности учиться. Надо работать, копить деньги, учиться по вечерам. Искать мужа...

Гость
#15

Иди в эскорт. А потом может паприка найдёшь и рисуй себе. Как раз опыта наберешься для будущей семейной жизни. Хороший миньет решает все.

Гость
#16

П

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: