Гость
Статьи
А вот интересно, на …

А вот интересно, на что люди деньги тратят

Реально читаю соседние темы, для людей норма купить брюки за 15 тыщ. Обувь за 30. На еду тратят какие то боснословные для меня деньги. Типа 30-40-50тыр. Зачем спрашивается. Это же расточительство. Я вот гуляю по магазинам, смотрю на все и ничего даже не приглядывается. Так же еда. Ну купишь с охотки себе рыбу красную или икру, но не каждый же день банками ее жрать. Куда люди тратят зарплаты в 60-100-150 тыщ искренне не понимаю. На шмотки чтоли профукивают и на жратву дорогую. #финансы

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Алекса
#1

А почему вас это так волнует? Не ваши же деньги тратят.

#2

Не такие великие деньги 150 тысяч.

Гость
#3

Это зависть. Не смотрите в чужие окна.

Гость
#4

На предметы роскоши, ради выпендрежа и доминантности

#5

Автор, а вас ebet чужое счастье? 😁

Гость
#6

Все правильно, что не понимаешь. Не нам судить, как им жить. Но, лично я считаю, что откладывать просто необходимо. А обувь за 30к это просто понты

Гость
#7

На самом деле, все нормально, зря пишете про зависть. Я вот не представляю, куда потратить, скажем, миллион. Но и как прожить семье на 30 тысяч, тоже не понимаю. Мы тратим около 120 тысяч в на семью из 5 человек, а все, что свыше - либо на путешествия, либо откладываем.

Гость
#8
Гость

Все правильно, что не понимаешь. Не нам судить, как им жить. Но, лично я считаю, что откладывать просто необходимо. А обувь за 30к это просто понты

“Не нас судить» ,но осудил. Сколько же гнилья

Гость
#9
Алекса

А почему вас это так волнует? Не ваши же деньги тратят.

Да интересно просто, так то пофиг

Гость
#10
Елена Липатова

Не такие великие деньги 150 тысяч.

Но и не малые для россии

Гость
#11

Автор,так Вам и не понять никогда,потому что Вы такие деньги не зарабатывали никогда

Гость
#12
Гость

Это зависть. Не смотрите в чужие окна.

А чему завидовать

Гость
#13
Гость

На самом деле, все нормально, зря пишете про зависть. Я вот не представляю, куда потратить, скажем, миллион. Но и как прожить семье на 30 тысяч, тоже не понимаю. Мы тратим около 120 тысяч в на семью из 5 человек, а все, что свыше - либо на путешествия, либо откладываем.

Ну на 5 человек 120тыщ это норма, на человека по 30 и получается примерно.

#14
Гость

Но и не малые для россии

Малые, малые...

Гость
#15
Гость

На предметы роскоши, ради выпендрежа и доминантности

Угу, вот прям 60-150 тыр. На предметы роскоши.

Гость
#16
Гость

Ну на 5 человек 120тыщ это норма, на человека по 30 и получается примерно.

Просто рукалицо.

#17

А откуда такой интерес кто и на что тратит?

Гость
#18
Гость

Автор,так Вам и не понять никогда,потому что Вы такие деньги не зарабатывали никогда

Да какая разница. У меня и мотивации зарабатывать нет. Все кто много зарабатывает чаще всего много работает, если не блат. Ну вот заработаю я миллион завтра допустим. И что? У меня все потребности закрыты, в виде жилья и сапог на зиму) тачку не надо мне. Отдых это не дорого. Ну положу на счет этот лям и все, вот и зачем спрашивается. Подушка безопасности и тд и тп это понятно. Но по факту я ни разу в жизни после потери работы не искала новую больше 1 недели. То есть тот кто хочет работать, тот работает всегда.

Гость
#19
Гость

Автор,так Вам и не понять никогда,потому что Вы такие деньги не зарабатывали никогда

Вы типа меня обидеть этим пытались?

#20
Гость

Но и не малые для россии

Я их просто не вижу. По доходам и расход. При этом обувь себе не покупаю за 30 тысяч. ) И миллиону найду применение, только у меня его нет ежемесячно)

Гость
#21
Pина

Малые, малые...

Ну ок, сколько вы зарабатываете? И на что вы 120 тыщ ежемесячно бы тратили?

#22
Гость

Да какая разница. У меня и мотивации зарабатывать нет. Все кто много зарабатывает чаще всего много работает, если не блат. Ну вот заработаю я миллион завтра допустим. И что? У меня все потребности закрыты, в виде жилья и сапог на зиму) тачку не надо мне. Отдых это не дорого. Ну положу на счет этот лям и все, вот и зачем спрашивается. Подушка безопасности и тд и тп это понятно. Но по факту я ни разу в жизни после потери работы не искала новую больше 1 недели. То есть тот кто хочет работать, тот работает всегда.

Вы одинокая дама без подруг и внимания мужского пола?

Гость
#23
Гость

Просто рукалицо.

Жопарука лучше.

Гость
#24
Гость

“Не нас судить» ,но осудил. Сколько же гнилья

Ты мнение от порицания способен отличить?

Гость
#25

Работать за 30 и за 100- немножко не одинаково)
За 30 , да , легко найти работу.
И то..
Будут иметь и мало платить.
А вот чтобы за 100 еще и уважали, надо постараться

Гость
#26
Pина

Вы одинокая дама без подруг и внимания мужского пола?

Нет подруги есть, мужики тоже. А причем тут это.

#27
Гость

Ну ок, сколько вы зарабатываете? И на что вы 120 тыщ ежемесячно бы тратили?

120 на качественное питание для семьи. 😁

Василий
#28

Не вникайте. Есть люди, которым всегда не хватает денег. И есть вы, всегда довольная.

Гость
#29
Pина

120 на качественное питание для семьи. 😁

Ну вот даже сами не знаете

Гость
#30
Василий

Не вникайте. Есть люди, которым всегда не хватает денег. И есть вы, всегда довольная.

Я не довольная, просто размышляю.

#31
Гость

Нет подруги есть, мужики тоже. А причем тут это.

Отдых, встречи, посиделки, курорты, уход за внешностью...и это капля в море.)

#32
Гость

Ну вот даже сами не знаете

Я вам сумму огласила... 😁

Гость
#33

Например.
Вот сижу сейчас хочу вкусненького купить. Был бы миллион пошла бы накупила всего, казалось бы. Но! Ничего я не накуплю потому что не хочу умереть от ожирения. Купила бы травки и жевала бы. Как и всегда.
Сапоги например, хочу за 30 тыщ, ну ок куплю. Ну одни ну вторые. Ну 100 пар же не куплю я, зачем мне.

Гость
#34

А сколько вы тратите в месяц на уход за собой?

Мисс
#35

С зарплатой 250, а не 30 ты можешь позволить себе немного другой уровень, другие магазины, рестораны и страны, отели, неужели не понятно.

Гость
#36
Гость

Жопарука лучше.

Как вам угодно, ваша рука и ваша ***. Но это нищета, странно, что вы не понимаете.

Матильда
#37

На здоровье, спорт, массаж, вкусную еду себе, моему коту и моему автомобилю . Авто жрет с аппетитом. Шмотки перестали быть интересны, но скрипучий дермантин на ногах носить это не про здоровье. А качественная обувь стоит на порядок выше.

Гость
#38
Гость

На самом деле, все нормально, зря пишете про зависть. Я вот не представляю, куда потратить, скажем, миллион. Но и как прожить семье на 30 тысяч, тоже не понимаю. Мы тратим около 120 тысяч в на семью из 5 человек, а все, что свыше - либо на путешествия, либо откладываем.

я трачу на себя 126 тысяч, мать и брат очень огорчаются, что я такая транжира. Вы молодец.

Гость
#39

я трачу 126 к на себя и мои родственники очень расстраиваются. Я поставила себе цель перейти на интуитивное питание за год, питаюсь очень хорошо, ни в чем себе не отказываю. Шмотки не покупаю, даю деньги маме, она покупает мне что-то для дома, по мелочам. Посуду, фильтр для воды из последнего...Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Деньги-вода. Так что если вы живете на 30к на душу-вы молодец.

#40
Гость

я трачу 126 к на себя и мои родственники очень расстраиваются. Я поставила себе цель перейти на интуитивное питание за год, питаюсь очень хорошо, ни в чем себе не отказываю. Шмотки не покупаю, даю деньги маме, она покупает мне что-то для дома, по мелочам. Посуду, фильтр для воды из последнего...Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Деньги-вода. Так что если вы живете на 30к на душу-вы молодец.

А чего расстраиваться, если есть возможность жить так, как хочется... и исполнят свои хотелки. Один раз живем, жалеть на себя никогда не надо.

Гость
#41

Я про шмотки и технику, авто даже говорить не буду, но еда - неужели вы не заметили, как сильно дорожают продукты в магазинах? Я каждый день офигеваю от роста цен, и от того, сколько денег стало уходить на еду, это просто шок.

#42

Одежда, развлечения, косметика, украшения и т.д. красивая жизнь одним словом

Гость
#43
Гость

Я про шмотки и технику, авто даже говорить не буду, но еда - неужели вы не заметили, как сильно дорожают продукты в магазинах? Я каждый день офигеваю от роста цен, и от того, сколько денег стало уходить на еду, это просто шок.

А сколько примерно на авто уходит, можно узнать?

Гость
#44

Я тоже не понимаю как можно покупать брюки за 10к и выше, носить их по 10 лет. Но на еду мы с мужем тратим много - тысяч 40, потому что любим овощи, фрукты+ Не готовим и это выходит немного дороже, все привозят на дом. З\п небольшие по московским меркам среднего класса. Но мы оплачиваем еду, снимаем квартиру, врачей платных оплачиваем, стоматологов - у меня сейчас два зуба встанут тысяч в 300, благо не один месяц это все делать, техника, витамины, я ещё сижу на таблетках и хожу к психиатру, раньше оба ходили к психологу. Мои таблетки обходятся 13 к в месяц, психиатр - 7к в месяц. Психолог раньше обходился на двоих в 20к в месяц. Трат много. У нас одна коммуналка только 10к.
Хотим переехать в квартиру за 250к ( это с коммуналкой) что гораздо дороже, чем мы сейчас снимаем. Есть к чему стремиться.
Я считаю, что пока мне рано покупать брючки за 10к, буду покупать, когда буду зарабатывать лично от 300к, а пока ношу массмаркет и пофиг))

Гость
#45
Гость

Я про шмотки и технику, авто даже говорить не буду, но еда - неужели вы не заметили, как сильно дорожают продукты в магазинах? Я каждый день офигеваю от роста цен, и от того, сколько денег стало уходить на еду, это просто шок.

Дааа, продукты сильно подорожали. Раньше пакет молока безлактозного стоил рублей 80, сейчас такой же уже уже 110. Вроде мелочь - 30 рублей, но это около 30% стоимости.
Если посчитать на год, то это уже 10560 рублей вместо 7680. И это только молоко

Гость
#46

А вообще я заметила, что чем больше зарабатываешь - тем больше тратишь. Потому что появляется возможность, расширяются границы и понимания того, что ещё можно в свою жизнь привнести.
Потому что когда то я зарабатывала тысяч 15к и естественно никакой речи о витаминах, психологах не было. Сейчас у нас отвалился психолог - сразу образовался вариант потратить деньги на ёлку, новогодний декор, дом.
Одно другое подтягивает. Например начинаешь задумываться о внешнем виде, покупать одежду уже не в секондах, а хотя бы в масс маркете, хочешь сумку получше, телефон получше, потому что понимаешь - это все работает на тебя. Зубы начинаешь исправлять и следить за ними, витамины пить что бы не болеть и не выглядеть как зачахлик.
Я вот стала задумываться о подтянутом теле, хотя я вообще никогда не была спортивным человеком, генетика спасала. Купила беговую дорожку, что бы ходить и работать, а это +35 к

#47
Гость

Ну ок, сколько вы зарабатываете? И на что вы 120 тыщ ежемесячно бы тратили?

Я получаю столько или больше и мне катастрофически требуется ещё.

#48
Гость

Например.
Вот сижу сейчас хочу вкусненького купить. Был бы миллион пошла бы накупила всего, казалось бы. Но! Ничего я не накуплю потому что не хочу умереть от ожирения. Купила бы травки и жевала бы. Как и всегда.
Сапоги например, хочу за 30 тыщ, ну ок куплю. Ну одни ну вторые. Ну 100 пар же не куплю я, зачем мне.

А почему не сто пар? Кто ограничивает?

#49
Гость

я трачу 126 к на себя и мои родственники очень расстраиваются. Я поставила себе цель перейти на интуитивное питание за год, питаюсь очень хорошо, ни в чем себе не отказываю. Шмотки не покупаю, даю деньги маме, она покупает мне что-то для дома, по мелочам. Посуду, фильтр для воды из последнего...Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Деньги-вода. Так что если вы живете на 30к на душу-вы молодец.

Пойду под душ встану 🧖‍♀️

Гость
#50
Котейка Стоун

А почему не сто пар? Кто ограничивает?

А зачем сто пар? Один человек столько не сносит. Вот есть у меня тема про утрирование на форуме, не знаю выйдет или нет… между « одна пара» и « сто пар» куча вариантов ))
Я считаю, что в целом иметь больше 10 пар обуви на сезон человеку одному бесполезно, особенно, если он фрилансер, как я и из дома почти не выходит. Другое дело - если это медийная личность