Гость
Статьи
Зачем напрягаться, …

Зачем напрягаться, если работаешь за копейки?

На нормальную работу без профильного опыта не возьмут, если блата нет. Поэтому и работаешь на хр*новых работах всю жизнь. Замкнутый круг. Зачем тогда стараться, если даже на еду не хватает? Кто-то по блату роскошную жизнь получает, а ты пахаешь 24 на 7 за гроши. Где же бог?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тебе вообще платить зп? Сиди дома у родителей на шее:))

Амелия
#2

Кто на что учился

Гость
#3

Бог с бедными. Видно вокруг, что по блату устроены🤹

Гость
#4

ну какой блат? фирма нормальная не заинтересована в блатных... фирме нужна прибыль... зачем вы работаете на хре..х работах? это только ваш выбор...

Гость
#5

Богу пох. У вас в инстаграме наверняка красивая жизнь, он и не знает о проблеме

Гость
#6
Гость

Богу пох. У вас в инстаграме наверняка красивая жизнь, он и не знает о проблеме

У меня нет инстаграма

Гость
#7
Амелия

Кто на что учился

Причём тут учился? У меня вышка, но никуда не берут без реального опыта в профессии

Гость
#8
Амелия

Кто на что учился

Это не то. Даже если и учились в итоге не получается. Что на это ответите? Глупый ответ

Гость
#9
Гость

Причём тут учился? У меня вышка, но никуда не берут без реального опыта в профессии

Вот именно при этом.

Настя
#10

Блатных берут чиновниками. Коммерческая фирма заточена на получение прибыли. Туда берут людей с мозгами. Исключение: могут пристроить сына/дочку чиновника, чтоб иметь свою волосатую руку. Но таких кадров к реальной работе не допускают, чтоб ничего не запороли. Они сидят в кабинете и играют в компьютерные игры.

Амелия
#11
Гость

Это не то. Даже если и учились в итоге не получается. Что на это ответите? Глупый ответ

Зачем выбирали профессию невостребованную? После магистратуры я искала работу два месяца, сразу забрали в фирму, условия нравятся, на зарплату не жалуюсь, была вообще без опыта работы.

Читатель
#12

Бога нет.

Гость
#13

Да не везде блат, просто конкурсы есть на вакансии и не каждый их может пройти, плюс надо самому ходить по организациям и оставлять резюме, кто ищет, тот найдёт, некоторым везёт.

Лапусик
#14
Амелия

Зачем выбирали профессию невостребованную? После магистратуры я искала работу два месяца, сразу забрали в фирму, условия нравятся, на зарплату не жалуюсь, была вообще без опыта работы.

Не всем везёт как вам. Почему-то люди, которым всё сыпется с неба: деньги или любовь или здоровье или успех склонны осуждать всех остальных которым не сыпется и приписывать все заслуги себе( своему уму, своему трудолюбию и так далее). Хотя даже я признаю что есть сферы где мне просто везёт без моего участия а в других полная пустота.

.
#15

Я всегда напрягаюсь. Не умею делать недобросовестно. Тогда совсем не буду делать, уйду. Но если уж впряглась, то доведу до блеска во всём. И в работе, и в доме. Не хочу - не убираю. Хочу - вылижу.
Это плохая черта, знаю - уж лучше везде не шатко-не валко - но это моя родная черта)))

Гость
#16
Гость

ну какой блат? фирма нормальная не заинтересована в блатных... фирме нужна прибыль... зачем вы работаете на хре..х работах? это только ваш выбор...

Вот я того же мнения.
Зачем в фирме тупой блатной?
Чтобы контору без прибыли оставить?

Гость
#17
Гость

Причём тут учился? У меня вышка, но никуда не берут без реального опыта в профессии

А какая вышка то?

Гость
#18
Гость

Это не то. Даже если и учились в итоге не получается. Что на это ответите? Глупый ответ

Вопрос на кого вы учились?
Очередной миллионный психолог?

Лапусик
#19

Да, есть ситуации, когда человек работал много лет, тренировался, изучал что-то, совершенствовал навыки и в результате он был выбран из многих. Я про ситуацию когда палец о палец не ударил и получил что-то важное.

Матильда
#20

Что за профессия то у вас?

Мужло подлое
#21

Бог умер. Ищи аленя -- вывезет

#22
Гость

А какая вышка то?

Мастер маникюра))

Гость
#23
Гость

Причём тут учился? У меня вышка, но никуда не берут без реального опыта в профессии

люди сначала работают на свой опыт и свою репутацию в профессии, а потом опыт и репутация обеспечивают их доходным местом работы.
Блат очень часто- взять сотрудника/бывшего коллегу/бывшего подчинённого, который себя хорошо зарекомендовал. Его взяли не потому, что он руководитель знает, а потому что руководитель знает, как он работает.
С вашим подходом люди ни к чему не стремятся, вы на любом месте напрягаться не будете, так как всегда будете считать, что недооценены. Чтобы сделать карьеру нужно топать по лестнице вверх. И первые ступеньки-история не про высокие зарплаты, а про труд

Гость
#24
Гость

Причём тут учился? У меня вышка, но никуда не берут без реального опыта в профессии

Напишете в резюме, что он был - проблем-то. Всё зависит от того как вы себя на собеседовании поставите и потом в работе покажете.

Гость
#25

На самом деле людей, устроенных на хорошие позиции по блату ничтожный процент. Все остальные попадают туда благодаря собственным заслугам. Если вы недавно окончили университет, какую хорошую должность вы ждёте? Начинают всегда с низов. Идите ассистеном, интерном, помощником. Постепенно дорастёте до хорошей позиции

Гость
#26
Амелия

Кто на что учился

Все отличники стали миллионерами? До чего же тупппoрылaя фраза

Амелия
#27
Лапусик

Не всем везёт как вам. Почему-то люди, которым всё сыпется с неба: деньги или любовь или здоровье или успех склонны осуждать всех остальных которым не сыпется и приписывать все заслуги себе( своему уму, своему трудолюбию и так далее). Хотя даже я признаю что есть сферы где мне просто везёт без моего участия а в других полная пустота.

А кто вам сказал, что мне все сыпется с неба? 4 года бакалавриата я стабильно спала по 3 часа в сутки, но всеравно шла к своей мечте, забыла в то время, что такое смотреть сериалы, гулять с друзьями и развлекаться. Два года магистратуры были попроще конечно уже, но всеравно не сахар. Стажировки по ходу обучения, а их было 8!!! За 6 лет Карл! Просто искала любую возможность попасть на стажировку, а где не получалось бесплатно, платили родители (спасибо им за это). А чтобы в фирму попасть, пришлось пройти два тестовых, и собеседование с носителем языка. Интересно, какого бога надо поблагодарить за это?
И я никого не осуждала, вообще не имею привычки осуждать людей. Просто по факту, тот кто стремится, и двигается вперёд, хватается лапками за все возможные варианты - получает свое. И не обязательно иметь связи для этого. Многие компании безумно любят амбициозных, пунктуальных, ответственных и целеустремлённых людей, если они по факту такие, а не только в резюме.

Амелия
#28
.

Я всегда напрягаюсь. Не умею делать недобросовестно. Тогда совсем не буду делать, уйду. Но если уж впряглась, то доведу до блеска во всём. И в работе, и в доме. Не хочу - не убираю. Хочу - вылижу.
Это плохая черта, знаю - уж лучше везде не шатко-не валко - но это моя родная черта)))

Такая же фигня, если взялась, то буду ночь сидеть, но сделаю. Зато потом такая эйфория, когда все сделал и можешь отдохнуть😍

Гость
#29
Гость

Напишете в резюме, что он был - проблем-то. Всё зависит от того как вы себя на собеседовании поставите и потом в работе покажете.

А то на собеседовании не станет понятно есть тот опыт или нет?

#30
Гость

А то на собеседовании не станет понятно есть тот опыт или нет?

На первом разумеется станет, а вот на двадцать первом уже нет.

Гость
#31
Гость

А то на собеседовании не станет понятно есть тот опыт или нет?

Собеседование будет проводить такая же жырушенька.

Эльфа
#32

Я очень надеюсь, что автор "пахает" не училкой русского языка.)

#33
Гость

Собеседование будет проводить такая же жырушенька.

Ухахаха в точку))) чВ

Гость
#34
Великолепный Вася

На первом разумеется станет, а вот на двадцать первом уже нет.

Да если автор ни дня по специальности не работала, это сразу будет понятно.
Когла человек специфики работы изнутри не понимает это сразу видно

Гость
#35
Гость

Причём тут учился? У меня вышка, но никуда не берут без реального опыта в профессии

Я вас могу заверить что и с образованием и с опытом вы нужны лишь за копеечную зп.
Хорошо оплачиваемую работу не найти.
Давно забил на профильное образование и работу.
Живу одним днём.

Марина А.
#36

Незачем.
Вместо того, чтобы напрягаться, свои силы лучше направить на переобучение, чтобы в итоге найти, что получше.
Или на шабашки, за которые заплатят больше
Или на поиск другой работы.
А эту рассматривать как случайную и временную.

Марина А.
#37

Но, естественно, четко понимать, мол, здесь я до первой зарплаты, выгонят - пофиг, все равно какие-то деньги дадут, перебиться до нормального трудоустройства хватит.
А не собираться годами начать искать другую работу или повышать квалификацию с понедельника.

#38

Отвечая на вопрос, Он работает по блату)

#39
Гость

Да если автор ни дня по специальности не работала, это сразу будет понятно.
Когла человек специфики работы изнутри не понимает это сразу видно

Ну если настолько тyпить и даже не узнавать как все изнутри устроено путем разговоров с теми, кто в этом крутится - то да.

.
#40
Амелия

Такая же фигня, если взялась, то буду ночь сидеть, но сделаю. Зато потом такая эйфория, когда все сделал и можешь отдохнуть😍

Мы с тобой одной крови))

#41
.

Мы с тобой одной крови))

Рекомендую Дарк Соулс на досуге)) чВ

.
#42
Великолепный Вася

Рекомендую Дарк Соулс на досуге)) чВ

Мерси. Не играю.
Только в шахматы, реверси и пасьянсы раскладываю.

#43
.

Мерси. Не играю.
Только в шахматы, реверси и пасьянсы раскладываю.

Ну заходи вечерком, партейку в шахматы бахнем))

.
#44
Великолепный Вася

Ну заходи вечерком, партейку в шахматы бахнем))

Я с кузнецом приду.
У меня сын КМС.

#45
.

Я с кузнецом приду.
У меня сын КМС.

о_О я не узнаю тя в гриме))

#46

Зачем тогда стараться, если даже на еду не хватает? Кто-то по блату роскошную жизнь получает, а ты пахаешь 24 на 7 за гроши. Где же бог?

Так Богу и нужно, чтобы в скорбях пребывали: жизнь херова - вот и просите помощи у Бога, душу свою лечите и очищайте страданиями. Это только патриарху Кириллу часы за 60 тонн зеленых с позолоченным унитазом полезны для духовной жизни, а нам, смертным, - хрен: живите в нищете и просите-просите Бога о помощи, он этого и ждет от нас.

Гость
#47
Амелия

А кто вам сказал, что мне все сыпется с неба? 4 года бакалавриата я стабильно спала по 3 часа в сутки, но всеравно шла к своей мечте, забыла в то время, что такое смотреть сериалы, гулять с друзьями и развлекаться. Два года магистратуры были попроще конечно уже, но всеравно не сахар. Стажировки по ходу обучения, а их было 8!!! За 6 лет Карл! Просто искала любую возможность попасть на стажировку, а где не получалось бесплатно, платили родители (спасибо им за это). А чтобы в фирму попасть, пришлось пройти два тестовых, и собеседование с носителем языка. Интересно, какого бога надо поблагодарить за это?
И я никого не осуждала, вообще не имею привычки осуждать людей. Просто по факту, тот кто стремится, и двигается вперёд, хватается лапками за все возможные варианты - получает свое. И не обязательно иметь связи для этого. Многие компании безумно любят амбициозных, пунктуальных, ответственных и целеустремлённых людей, если они по факту такие, а не только в резюме.

Ой, ну если родители платили, н. вам плакаться. А вы пойдите учиться и работать, чтоб прокормить себя, на какие бесплатные стажировки пойдёте? Не пойдёте! Потому что на еду надо будет зарабатывать. Не все имеют родителей! Ясно?!

Гость
#48
Амелия

А кто вам сказал, что мне все сыпется с неба? 4 года бакалавриата я стабильно спала по 3 часа в сутки, но всеравно шла к своей мечте, забыла в то время, что такое смотреть сериалы, гулять с друзьями и развлекаться. Два года магистратуры были попроще конечно уже, но всеравно не сахар. Стажировки по ходу обучения, а их было 8!!! За 6 лет Карл! Просто искала любую возможность попасть на стажировку, а где не получалось бесплатно, платили родители (спасибо им за это). А чтобы в фирму попасть, пришлось пройти два тестовых, и собеседование с носителем языка. Интересно, какого бога надо поблагодарить за это?
И я никого не осуждала, вообще не имею привычки осуждать людей. Просто по факту, тот кто стремится, и двигается вперёд, хватается лапками за все возможные варианты - получает свое. И не обязательно иметь связи для этого. Многие компании безумно любят амбициозных, пунктуальных, ответственных и целеустремлённых людей, если они по факту такие, а не только в резюме.

Какого бога благодарить? Наверное того, что позволил тебе родиться у родителей не алкашей, которые смогли тебя обеспечивать. А не выкинули в 18 лет на улицу с голой жопоой. Хорошо рассуждать, когда родители кормят, да ещё и стажировки оплачивают.
А, да, ещё есть дети, которых эти родители алкаши били бошкой об шкаф, и мозги все отбили. И они не могут запомнить ничего, сразу вся информация вылетает. И всё, что они могут, это на кассе пробивать товары.

Гость
#49

Пашешь!

Гость
#50
Гость

А зачем тебе вообще платить зп? Сиди дома у родителей на шее:))

Раздражает прямо эта идея "работать" в России. В России нет понятия "зарабатывать", а есть "работать". Отпечаталась советская установка, что "работа" - это некая обязанность перед системой. "Мы свое отработали" говорят хором нищие пенсионеры, которые надеются, что еще более нищие дети будут их на пенсии обеспечивать. Вам самим-то не смешно всем, кто любит писать и говорить про "сидение на шее", в то время, как 90% россиян получают в провинции тыщ 15-30, а в Мск - тыщ 30-40 в месяц. Неужели кто-то вправду считает, что на такие деньги можно освободить чью-то шею? Шею родителей или супругов? 90% россиян именно сидит на чьей-то шее, при этом просиживая штаны на работе, на полном серьезе изображая из себя независимых взрослых людей. Но это не так. Что такое средняя российская зарплата для взрослого человека? Пшик! Особенно для женщины! А в Москве что-такое даже 100 тысяч? Их еще надо умудриться заработать! А ведь эти деньги и для провинции прям не много, а для Москвы - совсем ничего, улетят за пару дней.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: