Гость
Статьи
Размер алиментов

Размер алиментов

Развожусь с женой, один ребенок 11 лет, будет жить с матерью. Мой официальный доход - минималка, но по факту зарабатываю очень неплохо. Платить 25% не вариант - слишком много получится. Предложил бж такой вариант: 20000/мес + 2/3 от стоимости кружков и отдыха (где-то 120000/год). Бж работает зп 50-60 тысяч/мес, квартира своя. Мне условия кажутся отличными, а бж начала какое-то нытьё, как будто я ребенка полуголодным бросить хочу. Вот я и не пойму, она зажралась или я чего не догоняю. #ребенок #алименты

Опрос
?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Поджигающий пердаки
#1

Запомни, юный падаван, бывшим женам всегда мало. Иначе бы ты с не не разводился. Если бы ты даже давал 75% или даже 125%, то все равно был вой, что "денюг мала" и что дитячко голодает. Почему? Да потому что много бж думают, что алмиенты это дя них. Хотя должны быть для детей.

ЛСВ
#2

Сколько ребёнку лет и кто ребёнка из садика/школы забирает, сколько дней в месяц с ночевками ребёнок проводить будет у вас? Насколько сильны упадёт его уровень жизни после того как вы перестанете жить вместе (прийдется ли переехать, отказаться от отдыха там, где вы обычно отдыхаете и т.д), что вы планируете с его будущим (покупку недвижимости, оплата репититоров для поступления в хорошие вузы, образования заграницей, и т.д).

Гость
#3

конечно заноет , они всегда ноют, мало им

Гость
#4
Поджигающий пердаки

Запомни, юный падаван, бывшим женам всегда мало. Иначе бы ты с не не разводился. Если бы ты даже давал 75% или даже 125%, то все равно был вой, что "денюг мала" и что дитячко голодает. Почему? Да потому что много бж думают, что алмиенты это дя них. Хотя должны быть для детей.

Мужьям тоже кстати
Сам по 10 тыр в полгода мог прислать ,и не дай бог копейку на себя потрачу.
А сейчас хочет красиво жить за мой счет.
Особенно когда узнал размер моего дохода, задавила жаба.

Поджигающий пердаки
#5

Хороший пример бж футболистов, вой на всю общесвенность, что 750000 баксов в год - голодание дитячки. Итак у каждой.

Гость
#6
Поджигающий пердаки

Хороший пример бж футболистов, вой на всю общесвенность, что 750000 баксов в год - голодание дитячки. Итак у каждой.

Для того и рожают по 3 штуки

Гость
#7

Короче нужно изначально свои фактические доходы скрывать,притворяться нищебродом.В таком случае дама,зная что мужчина нищеброд,будет меньше требовать или вообще изначально не будет с ним.

Красотка
#8

Нормально, если учесть, что вы оба виноваты в разрухе семьи. Плохо, когда яжемать начинает использовать ребенка в своих интересах, и плохо, когда яжеотец настраивает ребенка против мать.

#9

Зажралась. Ты ей и так слишком много предлагаешь.
Поставь перед выбором: или она поблагодарит тебя за щедрость, или ты будешь платить ей законные 25% (сколько там, тыщ 5-10?).

Арн
#10

Ты можешь документы оформить чтобы платить тыщ 8-10 самый минимум, зачем тебе с ней договариваться вообще?

Гость
#11

У меня офф.з/п составляет 10тыр.Фактическая бывает в 5-6 раз больше,иногда и больше этого.Значит мне можно платить 2500рублей,учитывая что это 25%дохода.

#12
Арн

Ты можешь документы оформить чтобы платить тыщ 8-10 самый минимум, зачем тебе с ней договариваться вообще?

Верно. Тоже вариант.
Жене законные копейки, чтобы не тратила на шмотки. А ребёнку будешь делать подарки лично, при встрече.
Так и ребёнок тебя будет любить, и жена не оборзеет.

Гость
#13
Ваше Высочество

Верно. Тоже вариант.
Жене законные копейки, чтобы не тратила на шмотки. А ребёнку будешь делать подарки лично, при встрече.
Так и ребёнок тебя будет любить, и жена не оборзеет.

Хороший лайфхак👍Будем применять)))

Головка от патефона
#14

Предлагаю вам такой вариант: половину оплаты ее коммуналки, чеки и квитанции собирать, тк ребёнок проживает с ней типо напополам, по поводу налички - 20 вполне хватит. Кружки мог бы и сам оплатить, если хорошо получаешь. Поймите, мужчины, чем быстрее тётка найдёт себе юного падавана, чем больше он ее будет падаванить, тем счастливее будет тётка и меньше будет делать мозг. Я в декрете, но с мужем развелась, он платит чистыми 40, при этом за квартиру я отдаю 10, на 30 живем втроём: я и маловерием двое детей, младшему 3 месяца. Мне хватает, при том, что мой бм хуже разведённой бабы нервы трепал. Скорее всего из ваших денег тётка хочет себе цапануть. И ещё, самое главное автор, когда у вас появится женщина, не посвящайте ее в тонкости финансовых отношений с детьми и бж, в идеале, чтобы новая женщина вообще не знала что и как вы платите, поверьте, это сохранит вашу жизнь спокойной, ваша бж спокойной и новую ж спокойной, ни за что на свете не раскрывайте новой ж эти детали, вас сожрут с какахами эти две тётки когда начнут считать ваши деньги.

#15

Мне БМ платит 25, зарплата у меня примерно 50. Хватает. Его деньги уходят только на ребёнка. Бассейн с тренером в загородном клубе, развивающие занятия, хорошая одежда, игрушки. Отдельно он может купить ему что-то из одежды или какие-то машинки, это его личная инициатива. При этом я его не дергаю, не звоню потому что надо лампочку прикрутить, общается в любое удобное для него время. Ну вот собираемся с сыном на море, обсудили возможность его вложения, он не против заплатить часть за сына. Вообще все расходы серьёзные обсуждаем. Но мой муж завёл любовницу и сам для себя решил, что его уход не должен сказаться на ребёнке хотя бы в материальном плане. Сыну 4 года.

Гость
#16

Нужно каждому бросившему семью влупить алименты 50 000 и пусть
корячится и достает деньги где хочет и платит.

Головка от патефона
#17

Вариант при котором автор бы сам одевал своего ребёнка, это голяк. Дети быстро растут, каждый месяц покупать ребёнку расходники-работать балет некогда, в этом плане женщине можно доверять. Вы можете поговорить с женой, взять на себя дорогостоящие покупки типа: велосипед, телефон, ноутбук, мебель, гаджеты, при этом жена бывшая полностью занимается одеждой. Чтобы одевать ребёнка все равно надо видеть в чем он ходит каждый день, что порвалось. Можете взять на себя покупку обуви. Подростки часто хотят хорошие кроссовки, тётки в этом не шарят, только папка понимает как это важно для подростков выглядеть хорошо. Хорошие кроссовки по сезону, сапоги мамка и сама купит, хорошая зимняя куртка. У бывшего мужа бывшая жена плохо одевала ребёнка, не шарила, ребёнок ходил в одежде как для девочек, в тонких пуховиках, типа Остин, обувь из искусственных каких то материалов, не дышащая. Короче экономила как могла, при этом зарабатывала ещё больше мужика, не забыла про маникюры, педикюры и эпиляции. Но та карьеристка, ну работа важнее семьи, это всегда было, поэтому сын для неё по остаточному поинципу. А у меня наоборот, я не карьеристка, сыну покупаю хорошую обувь, приучаю к бегу, спорту, активному образу жизни, их же сын 24/7 в телефоне в играх, не гуляет зимой вооьще. У нас полно санок, лыж, бубликов, а их сына не вытащить было никуда, только «Папа купи колы и шоколадок, и принеси».

Мужло подлое
#18

Законы нам явно говорят, что отбирать потомство можно у коровок, у баранчиков, и у мужчин. А у людей (женщин) отбирать потомство, разумеется нельзя. Так и в законах и в правопримерительной практике, да и в менталитете уже закрепилось. Женщина - человек, мужчина - тягловый скот, бесправный. То есть мужчина настолько близок к понятию "скотина", что ему даже своё потомство заводить нельзя. А если завёл - то у этой скотины можно его потомство отборать, и наплевать на его мнение. Надо же, скотина-мужчина против - велика беда - у коровки теленочка отобрали, вот и у мужчинки отберем.

Зачем опущенному до уровне скотины в своих правах мужчине аленизм? Да не зачем. Аленизм перестал увеличивать его шансы иметь собственных детей. Скотине - не положено. Так аленизм вдруг стал не выгоден мужчине, так как уже ничего ему не дает. Но эволюция быстро не работает. Редуцироваться аленизм может и сотни лет.

До некоторых уже дошло, что без гарантированного права на собственных детей аленячить не выгодно. Они аленячить и перестали, а так же пропагандируют этого не делать другим мужчинам. Но ведь этот процесс только начался, а длиться ему не одну сотню лет.

Потому никаких дИток и ЭЛЕМЕНТОВ

Гость
#19

Много- ты должен обеспечивать 50% трат на ребёнка и столько же она. С такими тратами она будет на твои деньги паразитировать.

Гость
#20

А мнение ребёнка спросили? С кем он хочет жить? Достиг 10ти летнего возраста, в суде при разводе спросят его мнение. Убедите ребёнка жить с вами и проблем никаких не будет с аликами. Наоборот, с жены взыскивай алименты. Но, как правило, мужчинам сложнее с ребёнком жить одному, решать его проблемы, проявлять о нем заботу, и при наличии постоянной занятости на работе тебе придётся нанять няню. В таком случае просто рассчитай расходы, может дешевле будет согласиться на её условия?

Василий
#21

А вы не стройте всякие схемы. Просто платите то, что положено по закону. Неважно, много это вам кажется или мало. Не забывайте сами видеться с ребёнком, брать его на выходные, чтобы и бывшая жена могла отдохнуть, а не только вы от неё.

Гость
#22

не нравится предложи ей самой алименты платить

Гость
#23
Гость

Нужно каждому бросившему семью влупить алименты 50 000 и пусть
корячится и достает деньги где хочет и платит.

если наоборот то пусть забудит про алики

Гость
#24
Гость

Нужно каждому бросившему семью влупить алименты 50 000 и пусть
корячится и достает деньги где хочет и платит.

наши футболисты будут рады всего то 50 тыс руб

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: