Гость
Статьи
Обманули кассира

Обманули кассира

Здравствуйте. Меня обманули на 1000 рублей. Я работаю баристой. И вот, вечер, ко мне подходит женщина, хочет купить протеиновый батончик и начинает спрашивать сколько они стоят. Я ей рассказываю, все ок. Сразу обратила внимание на её дешёвый татуаж бровей, потрепанный пуховик, и восточную внешность. В общем, это чудовище выбрало таки самый стремный батончик за 80р, и суёт его мне. И начинается вся история. "Картой оплатить не могу она у мужа, из налички только 1000р. Кладёт заветную зелёную бумажку на стенд, а я начинаю отсчитывать ей сдачу, и пока я ковырялась, не заметила как эта корова убрала свою тыщу себе. Эта ***** забирает деньги и уходит. И тут до меня сразу доходит, что тысячи у меня нет, я бегу за этой "восточной" бабой. Догоняю, и прошу отдать 1000, на что она отвечает, что у неё её нет и быть не может "я же расплатилась(". Мы долго разбирались, в этоге я за**алась и отпустила её, попутно сказав, что она все таки меня обманула, она обиделась и истерично ушла. А я вложила в кассу свою 1000р.
Понятно, что я поступила опрометчиво, и надо было включать мозги. Плюс ко всему это было в ТЦ, можно было задействовать охрану, но уже поздно.
Так вот вопрос таков, а как бы вы поступили в такой ситуации? И как отличить варовку такого плана?
 

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Растыка. Кто тебе виноват.

Гость
#3

Камер нет?

#4

Как руководство реагирует на краду/недосдачу?

Эрика
#5

Не ты первая,не ты последняя.Мошенники своему делу учились.

Гость
#6

Отличать их не надо. Надо работать по правилу: сначала взяла деньги и только потом сдачу. И так ВСЕГДА. Это первое правило кассира!

Гость
#7

Почему Вы положили в кассу 1000р при цене украденого батончика в 80 рублей?

Эрика
#8
Гость

Почему Вы положили в кассу 1000р при цене украденого батончика в 80 рублей?

Сдачу она дала 920!!

Гость
#9
Гость

Отличать их не надо. Надо работать по правилу: сначала взяла деньги и только потом сдачу. И так ВСЕГДА. Это первое правило кассира!

👍

#10
Гость

Камер нет?

Есть камеры, но начальство как то странно к ним относится, просит выключать на ночь, и не уверена даже, что в них видно стенд.

#11
Assssya

Как руководство реагирует на краду/недосдачу?

Не знаю, я ничего не говорила, хотя это зря наверное(.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: