Гость
Статьи
Потеряла деньги …

Потеряла деньги фирмы, как быть?

Потеряла подотчетные деньги, которые мне ежемесячно выдает бухгалтер на различные траты по работе.
В итоге чтобы не высчитывали с зарплаты, насобирала всяких случайных чеков по знакомым продавцам в магазинах. Сдала бухгалтеру, как обычно.
Спустя некоторое время вызывает меня начальница (она же владелица бизнеса) и требует обЪяснить по этим чекам, там не состыковка и видно что левак. Просто она видимо сама решила проверить и поковыраться. Но я сославшись на очень сильную занятость ушла от разговора и скоро вовсе ушла домой.
Но знаю что предстоит разговор. Что ей объяснить? Сознаться что деньги потеряла? Или какую отмазку придумать? Что посоветуете? Не хочу позорится.

Аглая
11 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Я за честность, причём надо было сразу признаться как только потеряли. Уважаю честных, пусть в ущерб себе и своей репутации.

Василиса
#2

Скоро следователю будешь объяснять, пора вещи собирать.

Гость
#3

ты уже опозорилась ду-ра

Гость
#4

Вы когда дурость творите, всегда знайте что начальству вашу дурость с высоты начальского кресла видно как на ладони. Сознайтесь, вы итак опозорены своим обманом.

Асти
#5

Ну ужас, на что вы рассчитывали? Завтра кайтесь, но я бы вам больше деньги не довериа

Гость
#6
Василиса

Скоро следователю будешь объяснять, пора вещи собирать.

Вы если не понимаете что такое "подотчет", лучше не писать подобную ерунду. Эти деньги по сути списываются и всё. С точки зрения закона тут можно списать на подставу, потому что можно сказать что ботинки рабочему или канцтовары были куплены по устной просьбе начальницы.

Василиса
#7
Гость

Вы если не понимаете что такое "подотчет", лучше не писать подобную ерунду. Эти деньги по сути списываются и всё. С точки зрения закона тут можно списать на подставу, потому что можно сказать что ботинки рабочему или канцтовары были куплены по устной просьбе начальницы.

Да, списали деньги просто так, в какой фирме деньги раздают? Обычно под расписку выдают деньги на закупку чего-то. А если человек присваивает их себе, они пропадают или тратятся не на что выделялись, то это наказывается в уголовном порядке.

Асти
#9
Гость

Вы если не понимаете что такое "подотчет", лучше не писать подобную ерунду. Эти деньги по сути списываются и всё. С точки зрения закона тут можно списать на подставу, потому что можно сказать что ботинки рабочему или канцтовары были куплены по устной просьбе начальницы.

Как это списываются? Ничего так что человек должен отчитаться за деньги, а тут чеки без реальных мат ценностей. Мошенничеством попахивает

Первый снег
#10

Милое дело, прикинуться шлангом и сказать :ой не те чеки притащила и сделать рожу какой ужас не те чеки порвала. Не проверять, пожурят ну спишут немного с зп если чеки не сойдутся. Так хотя бы из ситуации выкрутитесь. Вряд-ли уволят, а будете юлить ещё и пинка получите.

Василий
#11

Сознаться и возместить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: