Гость
Статьи
Кто ничего не …

Кто ничего не покупает?

Вопрос к тем, кто сейчас совсем ничего не покупает впрок и удивляется зачем покупают другие. Вы просто очень богатые и поэтому не паритесь? Или всерьез верите, что никаких проблем не будет, цены не поднимутся, никакие товары не исчезнут?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завтра пойду закупаться.

Гость
#2

Не покупаю
Только то, что сейчас нужно, беру, или то, что по акции, про запас.

Виноградинка
#3

На всю жизнь все равно не напасешься, смысл? Ну сэкономите эти 500 рублей себе, это вас спасет что ли? Я вас умоляю

Гость
#5

Я не покупаю есть у меня все. Я закупилась на 20 лет вперед.

Гость
#6
Виноградинка

На всю жизнь все равно не напасешься, смысл? Ну сэкономите эти 500 рублей себе, это вас спасет что ли? Я вас умоляю

Почему 500 рублей? Вы думаете так мало цены вырастут? На всю жизнь понятно, что не запасешься, ну а на месяц хотя бы чем плохо? Если всё резко рухнет

Голубка
#7

Я купила только немецкую зубную пасту. А больше ничего. магазины ломятся от еды.

Гость
#8

Мне хватит одежды и обуви на 20 лет вперед. Косметикой не пользуюсь. Технику накупили до пандемии. А что еще надо?

Виноградинка
#9
Гость

Почему 500 рублей? Вы думаете так мало цены вырастут? На всю жизнь понятно, что не запасешься, ну а на месяц хотя бы чем плохо? Если всё резко рухнет

Все равно "это не спасет гиганта мысли".
У вас мышление бедных. Акции надо покупать сейчас, а не продукты ))

Гость
#10

Я не покупаю. В кармане 123 рубля до 11 марта. За что покупать?

самый лучший гость
#11

проблемы только в голове))

Гость
#12

Не покупаю, потому что помню панику 2014 года, когда магазины временно подняли цену на технику, бараны ее скупили, а потом цены в магазинах упали, и эти же бараны продавали купленное за половину цены на Авито.

Все мировые аналитики сходятся в одном - в кризисные времена лучше не делать резких движений. Валюту лучше было покупать до того, теперь по такому курсу уже поздно. Сейчас реально что самое лучшее - это положить деньги под 20% годовых, это перекроет всю инфляцию. А паника что все кончено, была и в 2014

Гость
#14

Я не думаю, что будет дефицит, как в ссср и километровые очереди, пустые прилавки и тд.

Гость
#16
Виноградинка

Все равно "это не спасет гиганта мысли".
У вас мышление бедных. Акции надо покупать сейчас, а не продукты ))

Так и я есть бедная. Какие акции? Мне такие деньги и не снились

Гость
#17
Гость

Не покупаю, потому что помню панику 2014 года, когда магазины временно подняли цену на технику, бараны ее скупили, а потом цены в магазинах упали, и эти же бараны продавали купленное за половину цены на Авито.

Все мировые аналитики сходятся в одном - в кризисные времена лучше не делать резких движений. Валюту лучше было покупать до того, теперь по такому курсу уже поздно. Сейчас реально что самое лучшее - это положить деньги под 20% годовых, это перекроет всю инфляцию. А паника что все кончено, была и в 2014

Если честно даже не помню что было в 2014, меня абсолютно никак не коснулось , я тогда ничего не покупала

#18

Я успела купить кошкам корм впрок на год вперед по старым ценам, необходимые мне лекарства также на год, моторное масло в авто 3 канистры (сейчас цена выросла вдвое). А больше ничего не надо мне. Продуктов не напасёшься, одежда вся нужная есть. Сижу наблюдаю.

Гость
#19
Гость

Так и я есть бедная. Какие акции? Мне такие деньги и не снились

Так для акций небольшой порог входа. От 1000 р

Гость
#20

На Украине тоже не запасались, а теперь по буханке хлеба в руки и то надо полдня выстоять. Так что лучше запасаться пока есть, точно пригодится.

Гость
#21

У меня всегда запас продуктов на месяц. Кроме скоропортящихся овощей и фруктов. Я только стирального порошка и чая накупила. Да и то, потому что старые запасы кончились.

Гость
#22
Гость

Мне хватит одежды и обуви на 20 лет вперед. Косметикой не пользуюсь. Технику накупили до пандемии. А что еще надо?

Любая техника ломается и устаревает. Обувь может порваться.

Гость
#23

В крыму самое страшное это если картошка пропадет или пшеница сгниет, остальное и так доступно во дворе растет. Ну порошок стиральный купила, что еще надо?? Гречку я и так не ем.

Гость
#24

"Кто ничего не покупает?" - Покойники?

Гость
#25
Гость

Любая техника ломается и устаревает. Обувь может порваться.

Вот именно потому, что техника устаревает, а обувь и одежда выходят из моды и не следует их покупать "впрок".

Гость
#26
Гость

Вот именно потому, что техника устаревает, а обувь и одежда выходят из моды и не следует их покупать "впрок".

Так человек написала, что закупил всё на 20 лет вперед. Одежда ещё могу понять, не портится, но ноутбук за 20 лет не устареет ли или стиральная машина? Я читаю и не понимаю.

Барачник
#27

Не будет ничего такого в Мск уж точно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: