Почему официальная статистика занижает инфляцию? Ведь достаточно зайти в магазин чтобы понять, что цены выросли даже не на 5, а на 20-50%. Т.е. моя зарплата фактически уменьшилась в два раза, но я даже не имею права на кредитные каникулы по ипотеке, т.к. документально доходы не уменьшились. Хотя у меня есть дети, не на какие пособия я права тоже не имею, т.к. кроме ипотечной трёшки есть ещё добрачная однушка, две квартиры, опять же значит к нуждающимся не отношусь, а по факту не на что сделать запас продуктов. Вроде бы государство помогает, но по факту помощи нет никакой. Интересно много таких как я? И есть ли выход из этой ситуации? #обманпроростцен#финансы
Есть такая штука - научный метод называется. Им можно отсеивать информацию от шума. Пользуйтесь.
Ну хорошо, скажите тогда, будьте любезны, какая информации на данный момент правдива?
Гость
[1400245375]
#114
Елена
Выход из этой ситуации - забрать свои войска с Украины.
Напишите об этом вошьдю Пукину, от простых людей РФ ничего не зависит, мы сами заложники этой системы такие же, как вы.
Гость
[676827301]
#115
Гость
Ну хорошо, скажите тогда, будьте любезны, какая информации на данный момент правдива?
Такая, которую вам даст человек, которого вы знаете лично, в личной беседе, и если ему нет выгоды говорить вам неправду. Все, что попадает в любые сми, делить надо как минимум на 2 (половина враньё :) ), причем везде, во всем мире. А сейчас с учётом ситуации и больше.
Гость
[305751249]
#116
Гость
Да бросьте! -;). Достает даже тех, кто не только за границами бывал, но и живет там! Причем помещаются в черепушке какие-то по логике не сопоставимые факты. А у дамы даже не кисель, а не знаю что "у них своих потребителей достаточно, нас хотят уничтожить". Ну это какое мышление надо иметь, чтобы не понимать, чисто базово что ЛЮБОМУ РЫНКУ НУЖНЫ ПОТРЕБИТЕЛИ! А не их уничтожение -:). Просто остальное, запад нас уничтожал в ВОВ, Истребляют славян, даже не хочется к формальной логике аппелировать... путь топикстартер и правда изучает как прокладками несколько раз пользоваться.
Последнее предложение фу конечно, наверное тоже себя к людям с интеллектом причисляете. Осознайте уже что ваша ценность для запада равна нулю. Если конечно вы не гений химик, физик и т.п.
Гость
[305751249]
#117
Гость
Такая, которую вам даст человек, которого вы знаете лично, в личной беседе, и если ему нет выгоды говорить вам неправду. Все, что попадает в любые сми, делить надо как минимум на 2 (половина враньё :) ), причем везде, во всем мире. А сейчас с учётом ситуации и больше.
А где гарантия что этот человек не обработан с той или с другой стороны?
Гость
[676827301]
#118
Гость
А где гарантия что этот человек не обработан с той или с другой стороны?
Никакой абсолютно. И скорее всего обработан, по крайней мере морально, на уровне личных симпатий. Поэтому думать надо своей головой, и в первую очередь думать о том, как с минимальными потерями выжить своей семье. Во вторую - что на благо, а что во вред стране, где вы живёте, потому что выживание семьи напрямую зависит от того, что будет в стране. Свои, какие бы они ни были, это свои, разбираться сейчас не время. Им нужно относительно лояльное большинство, а не голодный бунт. Поэтому что-то для стабилизации и помощи людям будет делаться. А чужим на нас чхать, перережем друг друга, ещё и лучше. Не паниковать нужно, а приспосабливаться и жить. Шоколад и прокладки всё же не критичны для выживания.
Гость
[305751249]
#119
ГостьЯ
А кто после этого будет за них голосовать? А так нарисовал 5% и повысил на 5.05% и на всю страну рассказываешь что повысили выше инфляции и мы победители. После НГ примерно так и индексировали пенсионерам рублей по 100 добавили и хвалились)) Вообще я как экономист могу сказать что если бы в правительстве захотели помочь гражданам то стоимость товаров можно было бы снизить процентов на 20 даже при нынешней ситуации : обнулить НДС, убрать Платон, маркировку, ввозные пошлины. Но если это сделать они сами останутся без источников дохода. По этому никто этого делать не будет наоборот по максимуму высосут и сбегут в Дубай с баблом, параллельно рассказывая вам что кругом враги хотят вас захватить.
Я согласна с вами полностью, но мы же видим что не 5, а 50. И то что каждый набивает свой карман это тоже да, ну уж не так же маниакально бы хоть это делали, обидно за простой народ
Просто несоответствие того что говорят по телевизору и реальности не укладывается в голове. Зачем обманывать, если человек зайдя в магазин, в аптеку, понимает как реально обстоят дела. Чувство что имбицилами считают.
Всё и без спецопераций дорожало,вспомните карантин. Что может сделать государство против мародёров,пользующихся моментом и получить 300% прибыли?Заставить?Тут же всё будет придерживаться на складах,создавая искусственный дефицит. Жаловаться же в Потребнадзор,правительство,да хотя бы в мэрию,желающих мало.А раз нет жалоб,то нет и мер. За то,что мало всего своего бориску благодарите и молодых либерал-демократов 90-х.Это их лозунг был "всё купим,своё не нужно".
Гость
[305751249]
#122
Гость
Простите конечно, но чтобы быть доброй и беззаботной всю жизнь, нужно или родиться в богатой семье, причем такой богатой, когда на уровень жизни не влияют никакие кризисы и хватит и внукам и правнукам. Или быть минималистом, практически аскетом, довольствоваться самым необходимым (не голый, не голодный, не на холоде - уже хорошо) и естественно не обременять себя семьёй и детьми. ЛЮБОЕ государство врёт людям, где больше где меньше, особенно в экстремальных ситуациях. И надеяться, верно писали, надо на себя. Раз так вышло, не ныть надо, а думать : нельзя ли найти какую подработку, как сократить расходы, где и на чем сэкономить, может быть стоит обратиться в банк и как-то решить вопрос с уменьшением ежемесячных платежей (пусть с увеличением срока), могут пойти навстречу, что со второй кв (сдается? если нет, подумать, как она принесет наибольший доход). Под лежачий камень вода не течет, в те же 90-е выживали те, кто умел крутиться. И кстати, дети есть, а муж? Почему он не рвет опу в первую очередь, и вы должны обо всем этом одна думать? Ещё один вариант быть доброй и беззаботной - выбрать себе достойного мужчину. А не рожать детей от таких, кто не может позаботиться о семье в критической ситуации.
Муж есть, но пока не работает, типа простой, но не оплачиваемый. И он тоже из тех что за марлю вместо проладок.
Гость
[305751249]
#123
Гость
А вам легче станет от того, что это скажут? Кусок мяса лишний появится в морозилке, закроется хоть часть кредита? Как дети, ей богу. Не проблема что уровень жизни упадет, а что обманули ((( Про детей думать надо, приспосабливаться к сложившейся ситуации, в ближайшее время лучше не будет точно. Чем-то поможет и государство, никуда не денется, во избежание массового недовольства, вполне возможно что-то будут решать и с ипотеками, толпы нищих, бездомных и отчаявшихся людей тоже не нужны. Но во первых эта помощь будет не сразу, во вторых полностью нужды не покроет, надо самим думать тоже, и как сэкономить и как где-то какой побочный доход если есть возможность поиметь.
Я не сижу конечно просто и ною, варианты разные рассматриваю, как прожить. Просто накипело, обидно, и устала уже
Гость
[1289792735]
#124
Гость
Нет. Если человек образован и насмотрен "разной жизнью". То он понимает простые факты, что негров на корабли работорговцев продавали сами негры. А не мифические враги. Во всех случаях остальных все именно так и обстоит. Во всех странах. Потому и существует пропаганда.
+ Каждая девица обязана купить вибрик с клиторальной стимуляцией да поскорее, пока есть в продаже .
100% оргазм и прочие плюсы
Гость
[4257738769]
#125
Зачем помогать слабым? В природе ведь с точностью до наоборот
Гость
[305751249]
#126
Много претензий к власти, да, но междоусобицы не к чему, вы абсолютно правы. Школьникам 500 руб платят за митинги против, это вот как вообще
Гость
[4260435361]
#127
Гость
Просто несоответствие того что говорят по телевизору и реальности не укладывается в голове. Зачем обманывать, если человек зайдя в магазин, в аптеку, понимает как реально обстоят дела. Чувство что имбицилами считают.
Девочки! Я заграницей. Как-то не верю я вам, смотрим ТВ- все нормально в России. А все санкции - только к лучшему, страна станет производить свои товары, будем подьем.
Гость
[305751249]
#128
Гость
Девочки! Я заграницей. Как-то не верю я вам, смотрим ТВ- все нормально в России. А все санкции - только к лучшему, страна станет производить свои товары, будем подьем.
Истина где-то посередине.
Катя
[2221705303]
#129
Квартиру одну сдать и вспомнить все рецепты бабушек. все выдержим и выживем. зато все будет свое, без химии, нормальное - это же для детей!
Гость
[1400245375]
#130
Гость
Девочки! Я заграницей. Как-то не верю я вам, смотрим ТВ- все нормально в России. А все санкции - только к лучшему, страна станет производить свои товары, будем подьем.
Ага, вам-то заграницей виднее, приезжайте, прочувствуйте все нормально в России на своей шкуре.
Гость
[676827301]
#131
Гость
Муж есть, но пока не работает, типа простой, но не оплачиваемый. И он тоже из тех что за марлю вместо проладок.
А вакансий грузчика, подсобного рабочего, и т.п. у вас в городе тоже нет? Есть везде, хоть какая-то работа всегда есть, лучше в дом что-то приносить и ждать пока наладится у себя, или искать норм работу. Чем не приносить вообще ничего. Существует к тому же старый добрый вахтовый метод, и в крайнем случае многие мужчины едут на заработки как раз для закрытия ипотек, и чтобы при этом дети не только по праздникам шоколад видели и жена не пользовалась марлей. Сами вы такого выбрали. Раз он за марлю вместо прокладок, то пусть с себя начнет, курица для него тоже не обязательна, не работает. Ему макароны с маргарином, курица и овощи - вам и детям, вам прокладки, вы на работу с марлей не пойдёте, а вот ему самые дешёвые трусы-носки по 2 пары, одна на нем, другая сохнет, ему дома и так сойдёт ) Хотя лично я развелась бы, такие люди не меняются, он так и будет на диване пердеть, если и работать, то за мизер чтоб не переработаться. А вы семью тянуть. И так тянете одна, зачем вам ещё балласт в доме, отминусовать его прокорм - вот уже и ваши шоколадки с прокладками, и детям кружки.
Гость
[3808500340]
#132
rкогда влазите в кредит на что то такое нужно рассчитывать. Всяикй форс мажор. Поэтому кредит можно только на небольшйо остаток брать, лучше деньги собирать в евро на кваритру и снимать пока. Иметь как минимум трехмесячный запас оплаты кредита на вдруг заболею огрябят уволят. и возможности увеличить заработок за счет дополнительнйо работы, по специальнсоти больше часов набрать, без специлаьнсти. Почему вы не сдете старую квартиру? сдавайте, в выходные подрабатывайте или вечером, дворником рядом с домом, уборки на дому неплоо платят
Игорек
[2202619010]
#133
хозяйке на заметку: буква Z на входной двери снижает коммунальные платежи на 30%.
Гость
[734777218]
#134
Гость
Ну хорошо, скажите тогда, будьте любезны, какая информации на данный момент правдива?
Скажет так, какая информация непосредственно правдива, я вам не подскажу. Ибо это как раз и будет влиянием на ваше мнение, и попытка вбить вам в голову свое. Но расскажу коротко, о своем мнении и причинно-следственной связи. Все что мы сейчас видим - это всего лишь следствие. А причина, и способ устранить причину крайне простой! НАДО ПРОСТО ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ ДЕДУШЕК ВО ВЛАСТИ! ВОТ И ВСЕ! Первое - не давать им забывать, что они не цари, а наши наемные менеджеры, а во вторых, их надо убирать ДО ТОГО, как у них от бесконтрольной власти, от вседозволенности начинается сдвиг по фазе... И ДО ТОГО, как уже пресытившись всем что только можно - деньгами, Олимпиадами, нефтяными миллиардами, дедушки начинают решать что "не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морскою" - ВСЕ! Все остальное вершение "исторических событий" - всего лишь следствие. Следствие системы, которая выстроила коррупционную схему и воровство во всем что только можно, погружая дедушку в параллельный мир величия. При этом за спиной этого дедушки своя страна, у которой у самой 80% территории за исключением некоторых регионов и многих крупных городов бесхозно и заброшено. Дальний Восток, на котором на офигенной площади больше Европы проживает населения меньше чем в одном Китайском мегаполисе, и инфраструктуры по сути нет. И который ежегодно горит миллионами гектаров, а так же вывозится в Китай. Страна, которая по официальной статистке вымирает миллион человек с учетом замещения мигрантами, страна, в которой статистика заболеваемости онкологией и ВИЧ на уровне диких африканских стран. Но уже не нужна этому дедушке эта больная страна, которая так и не научилась свои прокладки делать. Дедушка в императора играет. А это - всего лишь следствие. Ну вы просили причину, мнение - всего лишь высказал свое! Личное, ни на что не претендующее!
Гость
[4260435361]
#135
Гость
А вот фиг теперь. Вводить не стоило, это да. Но здесь как у бандитов - машешь стволом, значит иди до конца, стреляй пока есть патроны. Иначе потеряешь уважение к себе. Если сейчас вывести, будет гораздо хуже, по сути абсолютно все начнут диктовать свои условия, ноги о нас вытирать, рвать территории, ресурсы, и начнется такое, что эта ситуация раем покажется. Теперь или идти до конца, к сожалению, добиваться выполнения хотя бы части условий, или действительно нищими клянчить будем объедки бургеров у иностранцев.
выбирайте второе - оставите живыми своих солдат и укр детей
Ага, вам-то заграницей виднее, приезжайте, прочувствуйте все нормально в России на своей шкуре.
Ну почему вы так? Вы же знаете, что в Украине нацисты, стреляют по своим мирным жителям, бомбят города, а ваши мальчики освобождают бедный угнетенный украинский народ. А вот поехали бы и посмотрели какая там реальная обстановка. Но вы же верите ТВ. А почему нам не верить вашему же ТВ, которое говорит, что в стране все к лучшему?
Гость
[676827301]
#137
Гость
выбирайте второе - оставите живыми своих солдат и укр детей
Без войны на Донбассе (там же 8 лет войны не было, нет?) погибло около 150 детей. В мирное, как утверждают, время. О тех душа не болела? На митинги не выходили за прекращение обстрелов, чтобы дети не гибли, чтобы от каждого хлопка не шарахались, с уроков не бежали в подвал? А почему? Там дети другого сорта? Ни в коей мере не оправдываю никакую войну, это всегда дикость, и всех погибших жаль, но или всех жаль, или не жаль никого. А если одних пусть бомбят, а других нельзя, жгите свой дом соседи, начинайте гражданскую войну, чтоб у нас был мир - так это лицемерие раз, и этого не будет два. Раньше надо было думать. Всем причем. Нет в этой ситуации белых и пушистых. А теперь - каждому нормальному человеку ближе интересы СВОЕЙ страны. И уползти поджав хвост в данной ситуации значит вообще угробить и свою репутацию (лучше агрессор, чем слабак с большой территорией и "вкусными" ресурсами), и свою экономику (повесят ещё больше долгов, будет диктовать свои условия каждый кому не лень). Так что извиняйте.
Гость
[2151794587]
#138
Гость
Ага, вам-то заграницей виднее, приезжайте, прочувствуйте все нормально в России на своей шкуре.
любишь го.вно полной ложкой?
Гость
[3441090848]
#139
Гость
Девочки! Я заграницей. Как-то не верю я вам, смотрим ТВ- все нормально в России. А все санкции - только к лучшему, страна станет производить свои товары, будем подьем.
Ты че за ху.йло опущенное вопросом на вопрос отвечаешь, мра.зь?
Гость
[2625206899]
#144
На митинги не выходили за прекращение обстрелов, чтобы дети не гибли, чтобы от каждого хлопка не шарахались, с уроков не бежали в подвал? А почему? Там дети другого сорта?
Там дети другие, их можно было убивать. Зато тик ток завален рекламой, иди на митинг, поддержи Зеленского.
Гость
[2625206899]
#145
Гость
Ты че за ху.йло опущенное вопросом на вопрос отвечаешь, мра.зь?
Жри гов.но и нахваливай, ты любишь
Гость
[2151794587]
#146
Гость
Жри гов.но и нахваливай, ты любишь
15рублевый опущенок.
Гость
[2625206899]
#147
Игорек
хозяйке на заметку: буква Z на входной двери снижает коммунальные платежи на 30%.
Нарисуй себе на лбу и заходи в кабак, бесплатно нальют
Ну почему вы так? Вы же знаете, что в Украине нацисты, стреляют по своим мирным жителям, бомбят города, а ваши мальчики освобождают бедный угнетенный украинский народ. А вот поехали бы и посмотрели какая там реальная обстановка. Но вы же верите ТВ. А почему нам не верить вашему же ТВ, которое говорит, что в стране все к лучшему?
Мы даже украинским роликам на ютуб не верим, не говоря про вас
Гость
[3441090848]
#151
Гость
В Лондоне, успакойся
Ну правильно, Европа не показывает сейчас Россию, она показывает что творится на Украине. А я в Германии .
Гость
[1619689211]
#152
Самое страшное что нам не говорят про реальные потери сказали что погибли 500 парней, но это когда было. Сейчас власть скрывает реальное состояние дел, и это очень страшно. Плюс проблемы с импортными лекарствами, ценны ростут, возможен дефицит , вот тогда начнутся очень большие проблемы.
Заводная
[420490671]
#153
Гость
Какой хороший у вас магазин) не верю если честно, подняли цены! Ну на озон что ли зайдите посмотрите, мамочки на форумах пишут, я памперсы ребенку покупала за 400 с копейками, теперь эта же пачка 900 с лишним.
А я контактные линзы брала за 1100, а сейчас они 2900! С лекарствами отдельная история. У меня знакомые не могут себе таблетки купить,которые им нужно принимать пожизненно. Их нигде нет.
Заводная
[420490671]
#154
Гость
Только день в магазине не был, хлеб подорожал на 2 руб за половинку, батон на 3 руб, сыр с 140 до 200 руб 200 гр упаковка самый простой из россии, чай был 250 стал 400 руб 100 пакетов гринфилд. Масло еще раньше подорожало с 120 руб до 150 руд за 180 грамм, молоко с 60 руб до 80 руб. Дикси.
А у нас молоко аж до 140р за литр доходит. Москва
Заводная
[420490671]
#155
Гость
Кредит то как платить теперь? Раньше пол з-п кредит, на остальное продукты и т.п. цены выросли, на продукты, лекарства и пр. В два раза больше уходит, вопрос чем платить кредит?
Надо жить по средствам а не в кредит,тогда и проблем не будет.
Гость
[2431495875]
#156
Гость
Самое страшное что нам не говорят про реальные потери сказали что погибли 500 парней, но это когда было. Сейчас власть скрывает реальное состояние дел, и это очень страшно. Плюс проблемы с импортными лекарствами, ценны ростут, возможен дефицит , вот тогда начнутся очень большие проблемы.
Какая вам разница сколько погибло, 500 человек или 5 тысяч или 12 тысяч как утверждают в Украине. Что от этого изменится?
Гость
[2601540929]
#157
Гость
Ага, вам-то заграницей виднее, приезжайте, прочувствуйте все нормально в России на своей шкуре.
По телевизору не врут. Небольшая финансовая операция на РФ, потерпите. Немного все подорожало. К маю вы потихоньку научитесь плести лапти и прокладки. Все хорошо, это освобождение вас от денег. От них только вред и ожирение.
Гость
[2601540929]
#158
Гость
Без войны на Донбассе (там же 8 лет войны не было, нет?) погибло около 150 детей. В мирное, как утверждают, время. О тех душа не болела? На митинги не выходили за прекращение обстрелов, чтобы дети не гибли, чтобы от каждого хлопка не шарахались, с уроков не бежали в подвал? А почему? Там дети другого сорта? Ни в коей мере не оправдываю никакую войну, это всегда дикость, и всех погибших жаль, но или всех жаль, или не жаль никого. А если одних пусть бомбят, а других нельзя, жгите свой дом соседи, начинайте гражданскую войну, чтоб у нас был мир - так это лицемерие раз, и этого не будет два. Раньше надо было думать. Всем причем. Нет в этой ситуации белых и пушистых. А теперь - каждому нормальному человеку ближе интересы СВОЕЙ страны. И уползти поджав хвост в данной ситуации значит вообще угробить и свою репутацию (лучше агрессор, чем слабак с большой территорией и "вкусными" ресурсами), и свою экономику (повесят ещё больше долгов, будет диктовать свои условия каждый кому не лень). Так что извиняйте.
А на.х.уя 8 лет назад в донецкую и луганскую область вошли россияне под видом "местных" и устроили бойню? до 2014 на донбассе дети не гибли.
Гость
[676827301]
#159
Гость
А на.х.уя 8 лет назад в донецкую и луганскую область вошли россияне под видом "местных" и устроили бойню? до 2014 на донбассе дети не гибли.
Вот я и говорю - "абое рабое". Не устроил бы Киев тогда свистопляску с языком, зигами, "москалякой и гилякой", а вела бы себя власть адекватно по отношению ко ВСЕМ СВОИМ гражданам, кто куда вошёл бы? Местные их первые скрутили бы и сдали куда следует. Все накосячил, у всех амбиции, вот и результат. А кто соседей как собак стравил - те радуются, на Украину им чхать тоже, много помогли? Они и сливочки снимать будут, мы ещё выгребем, не такое бывало, а на Украине вообще звиздец ((( Зато по их макдаку с колой ноем (((
Гость
[305751249]
#160
Заводная
А я контактные линзы брала за 1100, а сейчас они 2900! С лекарствами отдельная история. У меня знакомые не могут себе таблетки купить,которые им нужно принимать пожизненно. Их нигде нет.
Вот это вообще ужас
Гость
[305751249]
#162
Заводная
Надо жить по средствам а не в кредит,тогда и проблем не будет.
Не накопить ни на что с такой инфляцией и средней зарплатой
Гость
[3808500340]
#169
Гость
А вот фиг теперь. Вводить не стоило, это да. Но здесь как у бандитов - машешь стволом, значит иди до конца, стреляй пока есть патроны. Иначе потеряешь уважение к себе. Если сейчас вывести, будет гораздо хуже, по сути абсолютно все начнут диктовать свои условия, ноги о нас вытирать, рвать территории, ресурсы, и начнется такое, что эта ситуация раем покажется. Теперь или идти до конца, к сожалению, добиваться выполнения хотя бы части условий, или действительно нищими клянчить будем объедки бургеров у иностранцев.
у бандитов может и так, у цивлизированного мира извините по другому. лучше заключить какой то мировое соглашение чтобы избежать бОльших потерь, не ну если страна гопников где министр иностранных дел и главный правитель используют жаргон гопников то и действовать они будут наверное точно также
Гость
[676827301]
#171
Гость
у бандитов может и так, у цивлизированного мира извините по другому. лучше заключить какой то мировое соглашение чтобы избежать бОльших потерь, не ну если страна гопников где министр иностранных дел и главный правитель используют жаргон гопников то и действовать они будут наверное точно также
По поводу соглашения - ваши бы слова скорее Богу в уши. А про гопников и цивилизацию... ))) Тогда все гопники, и США, и Европа (сейчас не могут, зато раньше от души по всему миру отметились). Да и сейчас - золото вот прикарманить поспешили, уже и делят ) А кто с бандитами расшаркивается и общается на языке профессуры, того бандиты ограбят дочиста и хорошо, если не зарежут.