Гость
Статьи
Цены, цены....

Цены, цены....

Девочки, во всей этой суматохе с повышением цен ещё остались аптеки а адекватной ценой?

370 ответов
Последний — Перейти
#3
Гость

не будет теперь адекватных цен. сами виноваты!

Да, мы отрабатываем свою карму на этой планете, судя по всему. Абсолютное большинство людей.

#4

Не заметила какого-то особого подорожания. Или вы из тех, что купили пирожок и обанкротились?

#6
✨Профитролька✨

Не заметила какого-то особого подорожания. Или вы из тех, что купили пирожок и обанкротились?

Да с лекарствами еще более-менее - не считая того, что некоторые импортные тупо исчезли, а вот бумага для принтера подорожала примерно в 4 раза, щаз заказала 2 пачки по 990р... у меня просто слов нет цензурных, еще неделю назад она 280р стоила. По ТВ сказали, что оказывается заводы, которые ее производили, принадлежали иностранцам и теперь их закрыли.
П___ц подкрался незаметно 😡

Гость
#7
✨Профитролька✨

Не заметила какого-то особого подорожания. Или вы из тех, что купили пирожок и обанкротились?

В стране происходит п***ц, и сейчас вряд ли твоя глупость кому-то покажется забавной

Гость
#8

Стараюсь заменять дорогие лекарства на их более дешёвые аналоги,как и продукты.

#10
Гость

В стране происходит пизздец, и сейчас вряд ли твоя глупость кому-то покажется забавной

В какой стране у вас это происходит? В России всё норм. Небольшие есть затруднения, не более. Вопрос пары-тройки месяцев

б-ка
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Да, мы отрабатываем свою карму на этой планете, судя по всему. Абсолютное большинство людей.

Да, именно так. Ведь наши души сами принимали решение, где и когда лучше родиться для очередных необходимых уроков. Если в другой плоскости взглянуть - для людей, ТАК голосующих на выборах, никакой другой жизни и не положено. Учителя наши заботливы и последовательны, это же мы сами, по сути.

#12
13-е привидение

Да с лекарствами еще более-менее - не считая того, что некоторые импортные тупо исчезли, а вот бумага для принтера подорожала примерно в 4 раза, щаз заказала 2 пачки по 990р... у меня просто слов нет цензурных, еще неделю назад она 280р стоила. По ТВ сказали, что оказывается заводы, которые ее производили, принадлежали иностранцам и теперь их закрыли.
П___ц подкрался незаметно 😡

Тебе сколько этой бумаги нужно в месяц? У меня открытая пачка второй год лежит, не больше половины израсходовано🤷🏼‍♀️

Гость
#16
✨Профитролька✨

Тебе сколько этой бумаги нужно в месяц? У меня открытая пачка второй год лежит, не больше половины израсходовано🤷🏼‍♀️

а вы работаете? имеете представление сколько бумаги на документы идет? для вас это не проблема, а организациям без бумаги никак пока

#17
✨Профитролька✨

Тебе сколько этой бумаги нужно в месяц? У меня открытая пачка второй год лежит, не больше половины израсходовано🤷🏼‍♀️

У мужа свое ООО, небольшое, бумага тоже довольно медленно расходуется, но тут, как назло, у меня как раз упаковка из 5 пачек подошла к концу (меньше полпачки осталось), а что там и когда порешают с этими заводами - хз. А скоро квартальные отчеты сдавать, акты выставлять контрагентам... чего доброго, почти все оставшееся и уйдет.

#18
Гость

а вы работаете? имеете представление сколько бумаги на документы идет? для вас это не проблема, а организациям без бумаги никак пока

Я работаю. К тому же, я учредитель компании. Большинство документов сейчас отправляются и обрабатываются в электронном виде. А для остальных запас бумаги никто не отменял. Лежат в кладовой почти 20 коробок светокопи, хватит на много месяцев. А выше я писала о расходе для домашнего личного использования

#19
13-е привидение

У мужа свое ООО, небольшое, бумага тоже довольно медленно расходуется, но тут, как назло, у меня как раз упаковка из 5 пачек подошла к концу (меньше полпачки осталось), а что там и когда порешают с этими заводами - хз. А скоро квартальные отчеты сдавать, акты выставлять контрагентам... чего доброго, почти все оставшееся и уйдет.

Я думаю, что скоро всё наладится с бумагой и всем остальным👌

Гость
#20

У меня дети студенты,поэтому бумага без конца нужна на всякие рефераты,курсовые и дипломы.Пока есть пачка,но как надолго хватит не знаю.Говорят,что через месяц ситуация с бумагой нормализуется.В магазине бумага больше тысячи,а была по 250 руб.Естесственно я не готова столько платить.

#21
✨Профитролька✨

Я думаю, что скоро всё наладится с бумагой и всем остальным👌

Я тоже на это надеюсь. Поэтому единственное, что взяла впрок - это одно лекарство, и то скромненько, на 4 месяца. Но бесит, что устроили людям такую нервотрепку.

Гость
#23

Мы с мужем сегодня обошли пару магазинов,оставили там практически 2 тысячи и это лишь по мелочи,ещё в аптеке почти тысячу.Это в 2 раза больше расходы,чем было до кризиса.

'אברמוביץ
#24
Гость

Мы с мужем сегодня обошли пару магазинов,оставили там практически 2 тысячи и это лишь по мелочи,ещё в аптеке почти тысячу.Это в 2 раза больше расходы,чем было до кризиса.

Это начало.

Гость
#31
Гость

Мы с мужем сегодня обошли пару магазинов,оставили там практически 2 тысячи и это лишь по мелочи,ещё в аптеке почти тысячу.Это в 2 раза больше расходы,чем было до кризиса.

Враньё. Я вчера ходила в аптеку. Купила все, что нужно. Цены сейчас даже понизились. Чему я очень удивилась.
В магазине немного поднялись цены на продукты, но не критично. Шампиньоны подешевели. Наверное перепроизводство.

Гость
#34
Гость

Враньё. Я вчера ходила в аптеку. Купила все, что нужно. Цены сейчас даже понизились. Чему я очень удивилась.
В магазине немного поднялись цены на продукты, но не критично. Шампиньоны подешевели. Наверное перепроизводство.

Смотря что вы покупаете.У нас семья,поэтому по мелочи ушло 2 тысячи на питание.

Гость
#35
Гость

Враньё. Я вчера ходила в аптеку. Купила все, что нужно. Цены сейчас даже понизились. Чему я очень удивилась.
В магазине немного поднялись цены на продукты, но не критично. Шампиньоны подешевели. Наверное перепроизводство.

Понизились?! Я маме 25 февраля в аптеке покупала тебантин за 1400 рублей, сегодня купила уже за 2062 рубля.

Гость
#36
✨Профитролька✨

Я работаю. К тому же, я учредитель компании. Большинство документов сейчас отправляются и обрабатываются в электронном виде. А для остальных запас бумаги никто не отменял. Лежат в кладовой почти 20 коробок светокопи, хватит на много месяцев. А выше я писала о расходе для домашнего личного использования

А почему учредитель компании, а не сразу планеты? Вон ватная ельза целая принцесса планеты ("Предтеч"). В своем соревновании с ней ты пока проигрываешь.

Гость
#37
✨Профитролька✨

В какой стране у вас это происходит? В России всё норм. Небольшие есть затруднения, не более. Вопрос пары-тройки месяцев

Наоборот, сейчас все пока неплохо. Через пару-тройку месяцев, а особенно к осени начнутся проблемы посерьезнее. Пока запас прочности работает, и есть товары на складах.

Гость
#39
Гость

Понизились?! Я маме 25 февраля в аптеке покупала тебантин за 1400 рублей, сегодня купила уже за 2062 рубля.

Моя мама от остеопороза какие то уколы покупает,до кризиса один укол стоил 4 500,а сейчас больше 5 тысяч.

Гость
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Да, мы отрабатываем свою карму на этой планете, судя по всему. Абсолютное большинство людей.

твоя инфа устарела. кармы нет уже давно

Непсихолог
#47
13-е привидение

Да с лекарствами еще более-менее - не считая того, что некоторые импортные тупо исчезли, а вот бумага для принтера подорожала примерно в 4 раза, щаз заказала 2 пачки по 990р... у меня просто слов нет цензурных, еще неделю назад она 280р стоила. По ТВ сказали, что оказывается заводы, которые ее производили, принадлежали иностранцам и теперь их закрыли.
П___ц подкрался незаметно 😡

то есть тридцать лет все норм было что владели иностранцы
а таперича все "вдруг проснулись"...!

#55

Обычно мне есть что сказать, а тут даже я молчу молча. И все.

Гость
#57
Аматерасу-Хатшепсут

Обычно мне есть что сказать, а тут даже я молчу молча. И все.

мне всегда есть что сказать, но я здесь говорю очень малую часть того, что я знаю

#59

Сегодня на здравсити заказывала косметику и таблетки по мелочи. Цена вроде не выросла, как было так и осталось. Но скоро наверное везде будет дорого...

Гость
#60
Гость

У меня дети студенты,поэтому бумага без конца нужна на всякие рефераты,курсовые и дипломы.Пока есть пачка,но как надолго хватит не знаю.Говорят,что через месяц ситуация с бумагой нормализуется.В магазине бумага больше тысячи,а была по 250 руб.Естесственно я не готова столько платить.

Будет серая бумага. Как в СССР- оберточная по цвету. Отбеливателя нет из-за санкций. И их лет 10 не отменят..((.

#61
Гость

Враньё. Я вчера ходила в аптеку. Купила все, что нужно. Цены сейчас даже понизились. Чему я очень удивилась.
В магазине немного поднялись цены на продукты, но не критично. Шампиньоны подешевели. Наверное перепроизводство.

Сейчас глянула из любопытства - то лекарство, которым я на 4 месяца затоварилась, появилось в аптеках если верить интернету. Не знаю уж надолго ли, может старыми поставками доторговывают...

#62
Непсихолог

то есть тридцать лет все норм было что владели иностранцы
а таперича все "вдруг проснулись"...!

Я вот понятия не имела, кто там чем владеет, не интересовалась... думала что уж "Снегурочка"(бумага) - точно наша, отечественная.

#63
13-е привидение

Сейчас глянула из любопытства - то лекарство, которым я на 4 месяца затоварилась, появилось в аптеках если верить интернету. Не знаю уж надолго ли, может старыми поставками доторговывают...

И оно пока не подорожало...

#65
Гость

Будет серая бумага. Как в СССР- оберточная по цвету. Отбеливателя нет из-за санкций. И их лет 10 не отменят..((.

Да пох, пусть серая. Мне отчеты все равно на какой сдавать.
Купила-таки одну пачку по 990р, теперь жаба душит. Было б мне неделю назад в Ленте за 280 взять... но не думала, что так будет, вроде ее тогда никто и не хватал, лежала себе спокойно.

Гость
#66
13-е привидение

Я вот понятия не имела, кто там чем владеет, не интересовалась... думала что уж "Снегурочка"(бумага) - точно наша, отечественная.

Там другая причина, нет поставок импортного отбеливающего вещества. Я уже писала как-то, что в России почти нет производства полного цикла, везде импортная составляющая.

#68
Гость

Там другая причина, нет поставок импортного отбеливающего вещества. Я уже писала как-то, что в России почти нет производства полного цикла, везде импортная составляющая.

А почему у нас этот отбеливатель не производят? Разве у нас нет химической промышленности? Пусть как-то перестраиваются теперь...

Гость
#69
13-е привидение

А почему у нас этот отбеливатель не производят? Разве у нас нет химической промышленности? Пусть как-то перестраиваются теперь...

А вы думаете что это быстро делается? А бывает и так что в России что-то вообще не производится, надо искать новых поставщиков. Мне очень страшно за больных людей, которые живут на некоторых импортных лекарствах, аналогов которых нет в России.

#70
Гость

А вы думаете что это быстро делается? А бывает и так что в России что-то вообще не производится, надо искать новых поставщиков. Мне очень страшно за больных людей, которые живут на некоторых импортных лекарствах, аналогов которых нет в России.

Ну а производство-то почему не наладить? Не за неделю, конечно... Вон, вакцины от ковида еще пару лет назад вообще не существовало в природе - так махом миллионы доз сляпали, неужели отбеливатель сложнее сделать?

Гость
#71
Гость

Враньё. Я вчера ходила в аптеку. Купила все, что нужно. Цены сейчас даже понизились. Чему я очень удивилась.
В магазине немного поднялись цены на продукты, но не критично. Шампиньоны подешевели. Наверное перепроизводство.

Ага, я вот тоже захожу в обменник - евро прям подешевел, на доллар скидка. В магазинах никто за сахар не дерется. Компании не только не уходят из России, а наоборот офисы открывают. в супермаркетах бесплатную еду раздают. Говорят при Пучхе наступит коммунизм. Что об этом у вас в агенстве интернет-исследований говорят?

Гость
#72
13-е привидение

Ну а производство-то почему не наладить? Не за неделю, конечно... Вон, вакцины от ковида еще пару лет назад вообще не существовало в природе - так махом миллионы доз сляпали, неужели отбеливатель сложнее сделать?

Они, скорее ,выпуск новых танчиков наладят на безсмысленную войнушку... , на фиг им проблемы населения. Кстати,% импортного сырья, которое завозила Россия- около 80%..Так что скоро много не будет. И принтеров так же, те что есть и другая аналогичная техника- -долго на родимой бумаге не протянут.... писать будем от руки...

Гость
#75
Гость

А на улицы раздают конфеты и тортики дед мороз со снегурочкой и все такое хорошее и красивое

А еще сейчас так легко найти работу, что работодатели пишут мотивационные письма работникам. По 200 штук в день. Говорят к концу года кассирша меньше чем на 300 т.р. день + стоматология и СПА даже говорить с кадровиком не будет.

Гость
#76
Гость

Они, скорее ,выпуск новых танчиков наладят на безсмысленную войнушку... , на фиг им проблемы населения. Кстати,% импортного сырья, которое завозила Россия- около 80%..Так что скоро много не будет. И принтеров так же, те что есть и другая аналогичная техника- -долго на родимой бумаге не протянут.... писать будем от руки...

С танками тоже беда, не приехали импортные комплектующие и больше не приедут. Остановился единственный в в стране производитель танков "Уралвагонзавод", по этой же причине перестал работать Челябинский тракторный завод, который занимался ремонтом танков и другой бронетехники.

Гость
#77

Скоро ещё дефицит молока будет, которое в тетрапаках продают, ну и соки в тетрапаках. Что там ещё в тетрапаках продают?

Гость
#79
Гость

А отсутствие вы заметили?
А вы вообще что-то заметили за последнее время?

Отсутствие чего?

Гость
#80
13-е привидение

Да с лекарствами еще более-менее - не считая того, что некоторые импортные тупо исчезли, а вот бумага для принтера подорожала примерно в 4 раза, щаз заказала 2 пачки по 990р... у меня просто слов нет цензурных, еще неделю назад она 280р стоила. По ТВ сказали, что оказывается заводы, которые ее производили, принадлежали иностранцам и теперь их закрыли.
П___ц подкрался незаметно 😡

Заводы в России свои, а вот какой-то там отбеливатель для бумаги закупали. Пишут, что сотворят свой отбеливатель, это не сложно. И все вернётся на круги своя.

Гость
#81
✨Профитролька✨

В какой стране у вас это происходит? В России всё норм. Небольшие есть затруднения, не более. Вопрос пары-тройки месяцев

Да это трудяги по созданию паники стараются.

Гость
#82
✨Профитролька✨

Тебе сколько этой бумаги нужно в месяц? У меня открытая пачка второй год лежит, не больше половины израсходовано🤷🏼‍♀️

А те, кому бумага нужна имеют ее запасы на складе. Так что до отбеливателя дотянут.

Гость
#83
Гость

а вы работаете? имеете представление сколько бумаги на документы идет? для вас это не проблема, а организациям без бумаги никак пока

Плохая организация, если до сих пор наращивает объем бумажных документов
Давно все в электронном виде.

Гость
#84
13-е привидение

У мужа свое ООО, небольшое, бумага тоже довольно медленно расходуется, но тут, как назло, у меня как раз упаковка из 5 пачек подошла к концу (меньше полпачки осталось), а что там и когда порешают с этими заводами - хз. А скоро квартальные отчеты сдавать, акты выставлять контрагентам... чего доброго, почти все оставшееся и уйдет.

Электронную подпись до сих пор не сделали? Вот вам и расплата.

Гость
#85
Гость

У меня дети студенты,поэтому бумага без конца нужна на всякие рефераты,курсовые и дипломы.Пока есть пачка,но как надолго хватит не знаю.Говорят,что через месяц ситуация с бумагой нормализуется.В магазине бумага больше тысячи,а была по 250 руб.Естесственно я не готова столько платить.

Ваши дети рефераты по старинке дыроколом пробивают и ленточкой завязывают?
Где вы живёте?

Гость
#86
Гость

Смотря что вы покупаете.У нас семья,поэтому по мелочи ушло 2 тысячи на питание.

Вообще-то и у нас семья.

#87
Гость

Электронную подпись до сих пор не сделали? Вот вам и расплата.

Сделаем если чё))). В налоговой сейчас вроде бесплатно можно оформить... но вот эти сервисы для электронного обмена документами не бесплатные, у нас организация микроскопическая (3 человека) и меня вполне устраивало на бумаге отчеты сдавать и акты выставлять, тем более что до налоговой и пенс.фонда 5 минут пешком.