Гость
Статьи
4 мая дефолт. Что …

4 мая дефолт. Что будет со средствами в банке ?

Дефолт - это дол .не выполнение договора займа ..как юридических ,так и физических лиц..но почему его все так бояться ..потому что заморозят и не возвратят из банка средства людей ?

Что вы вообще сейчас предпринимаете?сняли уже давно деньги или они не имеют права и интер проблемы не повлияют на людей внутри страны ,именно по этой теме

753
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дефолта уже не будет.
Какая убогая провокация.

Гость
#2

Всё нормально. Не думайте об этом. Самое главное найти обеспеченного и щедрого мужчину и все проблемы будут решены (мужчиной)

Гость
#3

Не будит никакого дефолта. Путин нас всех защитит. Он несёт в Россию добро и прогресс уже 22 года. Спасибо ему большое

12345
#4

А у кого-то есть вклады? По моему вся страна живёт в кредитах.

#5

***. 1998-ой пережЫли, этот переплюнем.

#6

Не страшно. Ведь 1ого мая землю ко всем Винни-Пухам разорвет метеорит из космоса.
Откуда я это взял? Мне это сегодня приснилось.
Как и Автору темы дефолт 4ого мая.

Гость
#7
Гость

Всё нормально. Не думайте об этом. Самое главное найти обеспеченного и щедрого мужчину и все проблемы будут решены (мужчиной)

😃😂

Оракул.
#8

Ничего не будет дефолт чисто технический.

Оракул.
#9
12345

А у кого-то есть вклады? По моему вся страна живёт в кредитах.

Но эти кредиты кто-то же выдает :)

Гость
#10

Дефолт будет всвязи с невыполением внешних обязательств, а не внутренних как было в 98м, так что накопления в банках скорее всего не пострадают.

Гость
#11

У кого-то из отвечающих тут есть экономическое образование?

Гость
#12

Ага, еще ежов и алабаев жрут и унитаза в жизни не видели.

Гость
#13
Гость

У кого-то из отвечающих тут есть экономическое образование?

Да, у меня.

#13

Зачем тебе так много знать, если и будет дефолт то 34 мая

Гость
#15
12345

А у кого-то есть вклады? По моему вся страна живёт в кредитах.

Украина? Возможно. У меня же в РФ есть вклады и почти у всех родственников- друзей. Некоторые в феврале в панике сняли- уже обратно положили.

Гость
#16
Гость

Украина? Возможно. У меня же в РФ есть вклады и почти у всех родственников- друзей. Некоторые в феврале в панике сняли- уже обратно положили.

Если в кредитах, то это явно о России.

Гость
#17
Гость

Если в кредитах, то это явно о России.

Я в курсе что на вумане очень альтернативная Россия).

Гость
#18
12345

А у кого-то есть вклады? По моему вся страна живёт в кредитах.

У меня есть, у моей родни и друзей есть.
А что тут удивительного?

Гость
#19

У меня немного есть мани ,но они в $$,моя мама,пенсионерка неработающая положила в банк под 20% в начале Марта на 3месяца,дальше она не знает что делать,продлить или снять.

Гость
#20
Проходил

Зачем тебе так много знать, если и будет дефолт то 34 мая

Нет не 34.а 32мая

Гость
#21

кто сказал что 4 мая дефолт??
я сняла и половину (даже больше) положила под большой процент на полгода, остальное храню наличкой

#22
Гость

У меня немного есть мани ,но они в $$,моя мама,пенсионерка неработающая положила в банк под 20% в начале Марта на 3месяца,дальше она не знает что делать,продлить или снять.

Как вариант потратить

Гость
#24
Гость

Всё нормально. Не думайте об этом. Самое главное найти обеспеченного и щедрого мужчину и все проблемы будут решены (мужчиной)

Проблема в том ,что не всегда обеспеченный мужчина оказывается щедрым

Гость
#25

По хх.. Средств нет ни в банке, ни в кастрюле!

Гость
#26

ну вообще-то изначально Либерально-Демократический Мир дефолтнулся перед РФ, ибо отказался погасить свои же долговые расписки, в которых были номинированы ЗВР РФ
поэтому в суд никто не пойдет. а раз в суд никто не пойдет, то на факт дефолта можно положить большущий красивый Пэнис. Что в общем то Правительство с ЦБ и делает

Гость
#27

ну еще косвенно дефолт по внешнему долгу типа должен повлиять на экономику, ибо типа тебе Либерально_Демократический Мир перестанет ссужать бабло, а еще могут рейтинги понизить и наложить ссцанкции
но есть маааленькая проблема - это все уже было сделано ДО дефолта

#28

а в 2003 году конец света. и че?

Гость
#29

Дефолт будет в начале мая, но вы его не заметите. В этот раз это будет чисто техническое событие.
Негативная реакция у людей на это слово из-за дефолта 1998 года, который был триггером и вызвал резкое обесценивание рубля, последующую деноминацию и гипер-инфляцию.
В этот раз эти события происходят раздельно по времени друг от друга. Триггер у нас уже случился 24 февраля и дефолт здесь будет лишь очередным событием в цепочке.

Гость
#30
Гость

Дефолт будет в начале мая, но вы его не заметите. В этот раз это будет чисто техническое событие.
Негативная реакция у людей на это слово из-за дефолта 1998 года, который был триггером и вызвал резкое обесценивание рубля, последующую деноминацию и гипер-инфляцию.
В этот раз эти события происходят раздельно по времени друг от друга. Триггер у нас уже случился 24 февраля и дефолт здесь будет лишь очередным событием в цепочке.

ну а ниче, что 2 мес назад ЮСАША дефолтнулась перед РФ?

Гость
#32

технический дефолт, это просто невозможность платить не потому что нет денег, а потому, что не дают платить. США заморозили долларовые активы, мы выдаем должникам купон, дескать берите оттуда, из замороженных, они говорят не можем, они заморожены, мы говорим "так вы же и заморозили", так и живем. Может даже вообще откажемся платить и пусть идут ***.

вапапавава
#34

России дефолт не страшен, т.к. это понятие уже не имеет никакого значения в отношении запада и РФ

Гость
#35
Гость

ну а ниче, что 2 мес назад ЮСАША дефолтнулась перед РФ?

ты даже названия стран не знаешь, но берёшься писать про экономику.

Гость
#36
Гость

Какой примитивный кремлеботинг

Это был сарказм. Наверное.

Гость
#38
Гость

технический дефолт, это просто невозможность платить не потому что нет денег, а потому, что не дают платить. США заморозили долларовые активы, мы выдаем должникам купон, дескать берите оттуда, из замороженных, они говорят не можем, они заморожены, мы говорим "так вы же и заморозили", так и живем. Может даже вообще откажемся платить и пусть идут ***.

Те кто требуют денег и те кто заморозили активы это абсолютно разные организации, даже не из одной страны. Общего у них ничего, разве что то что вы их называете обобщённо "запад". Они не обязаны разбираться друг с другом от имени россии, и не будут, это не их головная боль. Кредиторам легче объявить россии дефолт, что они и сделают 4 мая, и будут формально правы, поэтому в суд подавать будет бесполезно.

Гость
#39

То говорили, что в конце февраля будет дефолт, то в марте, то потом стали говорить точные даты, 15 апреля например, сейчас уже 4 мая.
Кто разводит эту истерику?
Самим не надоело уже????

Гость
#40
Гость

То говорили, что в конце февраля будет дефолт, то в марте, то потом стали говорить точные даты, 15 апреля например, сейчас уже 4 мая.
Кто разводит эту истерику?
Самим не надоело уже????

До этого были предположения, но 4-5 апреля россия не заплатила по своим долговым обязательствам в валюте, и таким образом автоматически запустился льготный период в 30 дней. Это, так сказать, россии делают последнее предупреждение и дают 30 дней чтобы заплатить. А так как резервы за эти полторы недели никто не разморозит, то дефолт случится 4 мая. Но, опять же, это будет чисто техническое событие. Вы его не заметите, скорее всего. Деньги в банках не испарятся, хотя черт их знает этих русских банкиров.

Гость
#41
Гость

То говорили, что в конце февраля будет дефолт, то в марте, то потом стали говорить точные даты, 15 апреля например, сейчас уже 4 мая.
Кто разводит эту истерику?
Самим не надоело уже????

Кстати, про февраль и март никто дефолт и не обещал.

Гость
#42
Гость

Кстати, про февраль и март никто дефолт и не обещал.

Да конечно, с началом спецоперации, только и звездели про этот дефолт. Ждёте его что ли? Не дождетесь.
Россия будет процветать, вот увидите!

Гость
#43
Гость

До этого были предположения, но 4-5 апреля россия не заплатила по своим долговым обязательствам в валюте, и таким образом автоматически запустился льготный период в 30 дней. Это, так сказать, россии делают последнее предупреждение и дают 30 дней чтобы заплатить. А так как резервы за эти полторы недели никто не разморозит, то дефолт случится 4 мая. Но, опять же, это будет чисто техническое событие. Вы его не заметите, скорее всего. Деньги в банках не испарятся, хотя черт их знает этих русских банкиров.

И?
Много ли вы знаете, когда люди не платят по долгам, что их после 30 дней льготного периода начинают кошмарить?

Гость
#44
Гость

И?
Много ли вы знаете, когда люди не платят по долгам, что их после 30 дней льготного периода начинают кошмарить?

Никто никого не начнёт кошмарить. Чисто технический формальный дефолт с чисто формальными последствиями вроде запрета на рефинансирование госдолга и внешних займов. Всё это по факту уже запрещено для россии предыдущими пакетами санкций. Не думаю что это что-то сильно поменяет.
Я вам говорю, бойтесь лучше т.н. "анти-санкций", когда рос банки учудят какую-нибудь xpeнь типа конфискации вкладов с объяснением "ну потому что дефолт". Такое вполне ожидаю.

Гость
#45

Да, дефолт скорее всего будет. Невиданных размеров

Гость
#47
Гость

Никто никого не начнёт кошмарить. Чисто технический формальный дефолт с чисто формальными последствиями вроде запрета на рефинансирование госдолга и внешних займов. Всё это по факту уже запрещено для россии предыдущими пакетами санкций. Не думаю что это что-то сильно поменяет.
Я вам говорю, бойтесь лучше т.н. "анти-санкций", когда рос банки учудят какую-нибудь xpeнь типа конфискации вкладов с объяснением "ну потому что дефолт". Такое вполне ожидаю.

Все вклады застрахованы на сумму 1,4 млн. рубл.
Если конфискуют, значит выплатят потом.

Гость
#51
Гость

ну еще косвенно дефолт по внешнему долгу типа должен повлиять на экономику, ибо типа тебе Либерально_Демократический Мир перестанет ссужать бабло, а еще могут рейтинги понизить и наложить ссцанкции
но есть маааленькая проблема - это все уже было сделано ДО дефолта

Санкций после дефолта добавят а не убавят.
И дефолт это клеймо на стране для инвесторов всего мира. Мусорный рейтинг и отсутствие перспектив

Гость
#53
Гость

Все вклады застрахованы на сумму 1,4 млн. рубл.
Если конфискуют, значит выплатят потом.

1991 год и сбербанк вам напомнить или сами нагуглите?

Гость
#55
Гость

1991 год и сбербанк вам напомнить или сами нагуглите?

Раньше люди не были так юридически подкованы, как сейчас это во-первых.
Во-вторых все эти дефолты, девальвации показали прекрасно,что они ведут к резкому спаду рождаемости.
Разве нужно такое сейчас правительству??????????
Вроде наоборот сейчас людей больше успокаивают,чтоб люди больше рожали)

Гость
#56
Гость

Раньше люди не были так юридически подкованы, как сейчас это во-первых.
Во-вторых все эти дефолты, девальвации показали прекрасно,что они ведут к резкому спаду рождаемости.
Разве нужно такое сейчас правительству??????????
Вроде наоборот сейчас людей больше успокаивают,чтоб люди больше рожали)

Всем плевать что нужно сейчас правительству, как собственно и самому правительству. У них там левая рука не в курсе что делает правая рука, а вы о таких сложных для них материях как уровень рождаемости.

Гость
#57
Гость

Всем плевать что нужно сейчас правительству, как собственно и самому правительству. У них там левая рука не в курсе что делает правая рука, а вы о таких сложных для них материях как уровень рождаемости.

Не знаю из какой вы страны пишите, и о каком правительстве.
Но в нашей стране для правительства рождаемость важная составляющая))
Вы не живете похоже в РФ,и не знаете) приезжайте жить в РФ, увидите своими глазами все)

Гость
#58
Гость

Не знаю из какой вы страны пишите, и о каком правительстве.
Но в нашей стране для правительства рождаемость важная составляющая))
Вы не живете похоже в РФ,и не знаете) приезжайте жить в РФ, увидите своими глазами все)

Ахаха, смешно. Ну удачи вам.

Гость
#59
Гость

Не знаю из какой вы страны пишите, и о каком правительстве.
Но в нашей стране для правительства рождаемость важная составляющая))
Вы не живете похоже в РФ,и не знаете) приезжайте жить в РФ, увидите своими глазами все)

Важна была бы рождаемость, не устраивали бы войну.

Гость
#60
Гость

У меня немного есть мани ,но они в $$,моя мама,пенсионерка неработающая положила в банк под 20% в начале Марта на 3месяца,дальше она не знает что делать,продлить или снять.

Эти вклады без возможности продления, либо снимать, либо открывать другой вклад