Гость
Статьи
Как думаете, до …

Как думаете, до скольки доллар опустится?

Интересно просто, с чем связано такое падение и что будет дальше.

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
#1

До 55 вполне может опуститься в этом году, ИМХО.

А сколько валюты сейчас закупает российский бизнес, как вы думаете? Довоенными объемами или все же меньшими. Как отразились на инфляции санкции против РФ в различных странах мира? Там ведь ощутимо девальвировалась нацвалюта, из-за серьезного роста цен на энергоносители прежде всего.

Вот вам и снижение курса валют.

Гость
#2

До 60 копеек.

Инсайдер
#3

Потеря ликвидности, нафиг такая валюта если ее можно отказаться обслуживать политически неугодным. Вот и получается что США сами укрепляют рубль.

Гость
#4

Можете посчитать сами. Падает он по причине падения импорта за доллары.

Гость
#5
Гость

До 60 копеек.

Во-во, нарисовать курс можно любой.
Вы попробуйте по такому курсу купить наличную валюту.

#6

Связано со снижением импорта. Чтобы купить импортный товар за доллар, надо сначала купить доллар. Если импортные товары закупать не надо, то и доллар не нужен, его стоимость вадает.

Гость
#7

Это связано с запретами ЦБ на покупку валюты, а также продажами банками валютной выручки клиентов

Гость
#8

К осени доллар будет 70-80 , к зиме не ниже 100.Как только наладится логистика, появятся новые поставщики того, что перестали ввозить,скорее посредники тех же евростран, что типа с рашей больше не торгуют, тайвань в придачу, то всё с баксом будет по прежнему.Мой сосед, дедок под 80 лет говорит, что с 70-х годов слушал в союзе, как америка со своими бумажками скоро загнется, а загнулся союз

Гость
#9
Андрей

Связано со снижением импорта. Чтобы купить импортный товар за доллар, надо сначала купить доллар. Если импортные товары закупать не надо, то и доллар не нужен, его стоимость вадает.

Я вчера на алиэкспресс покупала товары, там в пересчете на доллар, цены как раньше. Так что делаю вывод что курс не придуманный, а настоящий. Купить можно все на алике. Дальше хочу оформить заграницей карту виза и на других сайтах попробовать купить что то

Гость
#10
Гость

Это связано с запретами ЦБ на покупку валюты, а также продажами банками валютной выручки клиентов

Да не, не думаю. В обменниках доллар по 80 был неделю назад. Люди покупали.

Гость
#11

Кстати товары заграничные как ввозили так и ввозят, почему решили что их нет. Ну может меньше сейчас, но все равно.

Гость
#12

Например на алике ставлю валюту доллар, пишет цена на товар 1.88$. Ставлю после этого валюту рубль, пишет 135 цена. 1.88× 70, примерно 135 и получается. Так что курс вполне себе реальный.

#13
Гость

Я вчера на алиэкспресс покупала товары, там в пересчете на доллар, цены как раньше. Так что делаю вывод что курс не придуманный, а настоящий. Купить можно все на алике. Дальше хочу оформить заграницей карту виза и на других сайтах попробовать купить что то

Там ПЕРЕСЧЕТ под курс доллара. А конвертировали вам во что? Не в юани ли? :) Доллар с евро могли в вашей покупке вообще ни как не участвовать.

Гость
#14
Гость

Да не, не думаю. В обменниках доллар по 80 был неделю назад. Люди покупали.

В обменниках курс наличной валюты: 70 покупка, 85 продажа. Он отличается от биржевого в 65.

Гость
#15
Елена

Там ПЕРЕСЧЕТ под курс доллара. А конвертировали вам во что? Не в юани ли? :) Доллар с евро могли в вашей покупке вообще ни как не участвовать.

Мне ничего не конвертировали , я рублями платила. Но когда ставлю доллар валютой цена ровно такая же.

Инсайдер
#16
Гость

К осени доллар будет 70-80 , к зиме не ниже 100.Как только наладится логистика, появятся новые поставщики того, что перестали ввозить,скорее посредники тех же евростран, что типа с рашей больше не торгуют, тайвань в придачу, то всё с баксом будет по прежнему.Мой сосед, дедок под 80 лет говорит, что с 70-х годов слушал в союзе, как америка со своими бумажками скоро загнется, а загнулся союз

Доллар то может и будет стоить 100) только евро будет один хрен 50 теперь :)

Гость
#17
Гость

В обменниках курс наличной валюты: 70 покупка, 85 продажа. Он отличается от биржевого в 65.

Обменники всегда накручивают и без всяких спецопераций. 65 это на бирже официально, это не значит что все банки и обменники по 65 продавать будут и покупать. Они себе еще прибыль должны делать.

Гость
#18
Гость

Я вчера на алиэкспресс покупала товары, там в пересчете на доллар, цены как раньше. Так что делаю вывод что курс не придуманный, а настоящий. Купить можно все на алике. Дальше хочу оформить заграницей карту виза и на других сайтах попробовать купить что то

Сама наивность: если нет ВНЖ, счет в иностранном банке вам не откроют

Гость
#19
Гость

Сама наивность: если нет ВНЖ, счет в иностранном банке вам не откроют

Откроют еще как.

Гость
#20
Гость

Откроют еще как.

В Турции по заграну даже оформляют, но не все банки.

Гость
#21
Гость

Кстати товары заграничные как ввозили так и ввозят, почему решили что их нет. Ну может меньше сейчас, но все равно.

Я вот лично хожу на почту регулярно. Количество посылок на почте, которые лежат своих владельцев уменьшилось раза в два. Полки полупустые, а раньше места не хватало, все было забито.
Товары импортные далеко не все возят сейчас. Алиэкспресс далеко не все что надо предоставляет. Он является исключением, так как он один из немногих магазинов, который имеет рублевый счет.

Гость
#22
Гость

Я вот лично хожу на почту регулярно. Количество посылок на почте, которые лежат своих владельцев уменьшилось раза в два. Полки полупустые, а раньше места не хватало, все было забито.
Товары импортные далеко не все возят сейчас. Алиэкспресс далеко не все что надо предоставляет. Он является исключением, так как он один из немногих магазинов, который имеет рублевый счет.

Да люди просто испугались, покупать меньше стали. Многие уехали из Рф. Сейчас все вернётся как обычно.

Гость
#23
Инсайдер

Доллар то может и будет стоить 100) только евро будет один хрен 50 теперь :)

Не удивлюсь, если в течении двух лет некоторые страны евросоюза задумаются о возврату нац.валют

Гость
#24

Все кто пишет что доллар будет не меньше 100, покупали его наверное по 150, сейчас хоть как то надеятся отбить курс

Гость
#25

Вам-то что? К нам это не относится. Инфляцию ждите в 20% к концу года, как нам обещали, это да.

Гость
#26
Гость

Вам-то что? К нам это не относится. Инфляцию ждите в 20% к концу года, как нам обещали, это да.

Ну инфляция везде сейчас большая. К вам может быть и не относится а я заграницу хочу.

#27
Гость

В обменниках курс наличной валюты: 70 покупка, 85 продажа. Он отличается от биржевого в 65.

Вижу по банковскому сайту, что у меня рядом с домом наличный доллар сейчас продают по 71,93р., а евро - по 74,45р. Думаете, рано покупать и по этой цене еще?

Вообще, буду скоро делать валютный перевод, но без покупки валюты собственно. С конвертацией по курсу. Валютный нал мне уже и не помню, как давно был нужен. Году в 2002, по-моему.

#28
Гость

Мне ничего не конвертировали , я рублями платила. Но когда ставлю доллар валютой цена ровно такая же.

Сайт просто конвертирует валюты всех участников по доллару, как по отправной точке. Это обычная стратегия. Если долларовая цена перестает соответствовать отпускной - продавец поднимет цену на сайте уже в долларах.

Гость
#29
Гость

Ну инфляция везде сейчас большая. К вам может быть и не относится а я заграницу хочу.

Не поедите. Мы теперь как в Иране 40 лет под санкциями сидеть будем. Совок вернулся!

Гость
#30

Доллар упал, а цены всё равно растут. И дальше будут.

Гость
#31
Гость

Кстати товары заграничные как ввозили так и ввозят, почему решили что их нет. Ну может меньше сейчас, но все равно.

Конечно всё равно. Упал импорт из Германии в апрпле на 60% по сравнению с январём, а так всё равно. При этом экспорт из России не изменился. Куда делись эти 60% в валюте? Валяются невостребованными на бирже. Вот вам и курсы.
Подорожание рубля приводит к ещё бОльшему насыщению рынка валютой, ибо покупателям газа, платящим рублями, прихрдится продавать еще больше валюты.

Гость
#32
Гость

Сама наивность: если нет ВНЖ, счет в иностранном банке вам не откроют

Это от страны зависит. Но в ЕС да, не откроют если нет ВНЖ, рабочей визы или не предполагается покупка недвижимости.

Гость
#33
Гость

Не поедите. Мы теперь как в Иране 40 лет под санкциями сидеть будем. Совок вернулся!

По-вашему, иранцы не ездят за границу? Ошибаетесь.

Гость
#34
Гость

По-вашему, иранцы не ездят за границу? Ошибаетесь.

Как она без карты собралась ехать? Карты все заблочены. Совсем, что ли?

Гость
#35
Гость

Да люди просто испугались, покупать меньше стали. Многие уехали из Рф. Сейчас все вернётся как обычно.

Я бы покупала как раньше, только в Россию теперь не доставляют те интернет магазины в которых делала заказы, например айхерб и асос или которые прекратили свою деятельность у нас, например H&M, часто там заказывала.

Гость
#36

Достали боты с тупыми темами.

Гость
#37
Гость

Как она без карты собралась ехать? Карты все заблочены. Совсем, что ли?

Можно ехать с наличной валютой, можно оформить карту в одном из соседних государств.... Да какая разница - как!? Варианты для желающих есть.

Гость
#38
Гость

Как она без карты собралась ехать? Карты все заблочены. Совсем, что ли?

Выехать можно с наличкой например, но не более 10 тыс долларов.

Гость
#39
Гость

Можно ехать с наличной валютой, можно оформить карту в одном из соседних государств.... Да какая разница - как!? Варианты для желающих есть.

А ночевать она на улице собралась? Airbnb не работает с российскими клиентами больше.

Гость
#40
Гость

Можно ехать с наличной валютой, можно оформить карту в одном из соседних государств.... Да какая разница - как!? Варианты для желающих есть.

Варианты есть, но только теперь дорого будет выезжать за границу, раньше это было недоступно большинству россиян, а теперь тем более, перелёты очень дорогие.

Гость
#41
Гость

Варианты есть, но только теперь дорого будет выезжать за границу, раньше это было недоступно большинству россиян, а теперь тем более, перелёты очень дорогие.

У нас только у 6 миллионов человек загранпаспорта были. В 145 миллионной стране!

Гость
#42
Гость

У нас только у 6 миллионов человек загранпаспорта были. В 145 миллионной стране!

Причём среди тех кто имел загранпаспорта, некоторые так и ни разу не выезжали за границу или выезжали один раз.

Гость
#43
Гость

Причём среди тех кто имел загранпаспорта, некоторые так и ни разу не выезжали за границу или выезжали один раз.

Это я как раз. Всего раз съездила и заграник закончился

#44
Гость

Не поедите. Мы теперь как в Иране 40 лет под санкциями сидеть будем. Совок вернулся!

Вот кстати: в Иран съездим.

Гость
#45
Елена

Сайт просто конвертирует валюты всех участников по доллару, как по отправной точке. Это обычная стратегия. Если долларовая цена перестает соответствовать отпускной - продавец поднимет цену на сайте уже в долларах.

Ну так конвертирует то он по актуальному курсу, сейчас это 70 рублей

Гость
#46
Гость

Не поедите. Мы теперь как в Иране 40 лет под санкциями сидеть будем. Совок вернулся!

Ну и сидите, я поеду

Гость
#47
Гость

Конечно всё равно. Упал импорт из Германии в апрпле на 60% по сравнению с январём, а так всё равно. При этом экспорт из России не изменился. Куда делись эти 60% в валюте? Валяются невостребованными на бирже. Вот вам и курсы.
Подорожание рубля приводит к ещё бОльшему насыщению рынка валютой, ибо покупателям газа, платящим рублями, прихрдится продавать еще больше валюты.

Импорт чего упал из Германии, ну может это в глобальной торговле, но не на бытовом уровне

Гость
#48
Гость

Это от страны зависит. Но в ЕС да, не откроют если нет ВНЖ, рабочей визы или не предполагается покупка недвижимости.

Мне в Ес и не надо, не дай бог туда сейчас попасть. Не хочу чтобы меня там в вишневом сиропе искупали.

Гость
#49
Гость

По-вашему, иранцы не ездят за границу? Ошибаетесь.

Конечно ездят, давно уже обошли все санкции

Гость
#50
Гость

Как она без карты собралась ехать? Карты все заблочены. Совсем, что ли?

Так я и оформлю карту заграницей))в казахстане можно, в армении, в грузии, в турции, хоть где