Гость
Статьи
Как вы думаете, …

Как вы думаете, сколько должен давать алиментов богатый мужчина?

Дамы, представьте себе богатого мужчину, с доходом больше 20к долларов в месяц.
как вы думаете, сколько нормальный мужчина должен давать денег на ребенка?
интересует не законная 1/4 (которую никто с таким доходом и не даст) - а справедливая плата.

Гала
41 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

как ему совесть подскажет!

Гость
#2

Думаю, что не меньше 3-х тыс. долл. в мес. Это мое мнение.

Крысец
#3

законная 1/4 - вполне справедливо.

ГОСТЬЯ
#4

Он чё, рыжий? Как и все 25%

Богатый мужчина
#5

Оппа! Это кто-то ко мне подбирается на потряхаться и залететь от меня? Надо свой агрегат еще больше беречь!

Жо
#6

15 пусть отдаёт, нафиг ему стока денег)

Мария Ивановна
#7

Ха, дамы, доход в 20 тыс. это не зарплата в 20 тыс.долл. США Разные вещи. Так что 25% может составить 5 тыс рублей.

Гость
#8

╧ 7 верно написала. Вряд ли это официальная з/п. А так - правда, кому как совесть подскажет. Мне мой бывший, например, говорил, не подавай на алименты, так я тебе больше плачу (якобы). Я все же подала. Оказалось, алименты - в пять раз больше, чем та сумма, что он мне давал на ребенка. Ну и о чем тут говорить?

гость
#9

Пополам, но он же не даст. Пусть хоть натурой. Квартирой, машиной, отдыхом. Положенные 25 наличкой, остальное только так.

Милая
#10

Вообще никто никому ничего не должен.

Мне кажется, что если отец ребенка любит, то он будет и больше давать. по крайней мере, я знаю отцов и с бОльшим доходом, которые ничего не жалеют для своих детей, с мамами которых они не живут.

Но как только они начинают подозревать, что женщина хочет с них поиметь денег за счет ребенка, то ничего хорошего не ждите.. они мнительные.

из вредности сделают все, чтобы платить вам какой-нибудь мизер.

Гость
#11

К сожалению он не обязан содержать мать ребенка, чего , видимо, она хочет. И не будете же вы утверждать, что станете ежемесячно тратить на ребенка данные вам 5 тыс. баксов (к примеру). Если вы хотите для своего чада светлого богатого будущего, отдайте ребенка отцу.

Милая
#12

Гость 11, золотые слова!

у меня такое чувство, когда я читаю подобные вопросы, что тетки специально беременеют, чтобы потом свою жизнь устроить за счет детей. "с ребенком не бросит", "ребенка в беде не оставит" и т.п.

гость
#13

Ну да лучше когда при богатом папаше, ребенок в обносках, полуголодный с нервной , уставшей матерью, разрывающейся на двух работах. Ему главное сделать ей гадость , а не ребенку дать лучшее.

#14

Даже 1/50-я будет до жуя на маленького ребенка. Если ему на него по барабану.

А так, по средствам и желанию....)

Милая
#15

ну судя по тому, что мама на форуме задает такой вопрос, отец ребенка ей явно НЕ сказал "все мое - твое. я хочу чтобы у нашего ребенка было все самое лучшее"

#16

Я думаю, мужчина в этом случае должен оплатить ребенку образование, кружки, секции с хорошими преподавателями. Лечение ребенка без разговоров. Раз или 2 в год оплатить отдых ребенка с мамой. Так же одевать ребенка, давать на карманные расходы. Если давать на руки бывшей жене по $5К в месяц, то эти деньги на ребенка потрачены не будут (в лучшем случае). Думаю, тысяч 15 руб в месяц будет достаточно.

Гость
#17
Богатый мужчина

Оппа! Это кто-то ко мне подбирается на потряхаться и залететь от меня? Надо свой агрегат еще больше беречь!

Фантазер!

Irvine
#18

Я думаю ребенку будет лучше с тем кто может больше для него сделать. В данном случае, похоже, что это папаша.

Ларка
#19
гость

Ну да лучше когда при богатом папаше, ребенок в обносках, полуголодный с нервной , уставшей матерью, разрывающейся на двух работах. Ему главное сделать ей гадость , а не ребенку дать лучшее.

Это что же за две работы такие, что дитё все равно голодное и в обносках??? Многим мамашам и одной работы хватает накормить, обуть и одеть как минимум. Справляются же как-то.

DST
#20

Я помню на форуме была темка, где у авторши был конфликт с бывшим мужем, который предложил ей 2 условия при которых он серьезно увеличит алименты:

1) Предоставлять ему чеки на все крупные покупки и отчётность по всем серьезным тратам

2) Открыть на имя ребенка счёт куда ежемесячно откладывать одинаковую сумму от каждого из них.

Оба эти предложения были с негодованием отвергнуты

Фели
#21

20 Потому что полно баб,которые на ребенка тратят мизер или вообще бабкам-дедкам сплавляют ,а сами по клубам на алименты ходят.

Петя
#22

Мужик никому ничего не должен.

тест)
#23

21. Фели ,ага,знаю такие случаи....Видимо ,нужно давать некую базовую сумму на содержание ребёнка...И всёж ребёнком заниматься и самому тоже что-то для него покупать,возить везде....А размер суммы,зависит от многих факторов,потребностий,отношений на момент оговора суммы....увы

тест)
#24

Петя))никто никому ничего не должен,если глобально

гость
#25

19 Две работы, это когда зимой учительницей в школе, а летом диспетчер на телефоне, а детей 2, а папаша придурок чужому денежки дает. А так все нормалек, кризис в стране, а одинокие мамашки сами справяться,если не уволят.

Гала
#26

знач так... мой вопрос вылился в очередной холивар

перефразирую - как вы считаете, сколько денег в месяц надо давать на ребенка (при условии что их до фига).

То есть сколько в месяц надо реально чтобы заботиться о ребенке? (не о матери)

ЗЫ чет я ступил когда тему постил - ГАЛА это от гала рекордс)))

#27

1К баксов.

Дунька
#28

Я так считаю что при богатом папе у ребенка должна быть няня которую он оплачивает чтобы маме не разрываться между работой и яслями, и чтобы вечером была возможность куда-нибудь выйти (раза муж свалил, надо по новой личную жизнь устраивать). Не знаю какие расценки в России, но у нас это минимум 1000евро. Далее, если я живу одна и на съем студии трачу 600евро, а ребенку нужна отдельная комната и расходы возрастают до 1000евро, то это тоже расходы на ребенка. Еда, одежда, игрушки, мед. страховка на ребенка, оплата детского сада, секции еще минимум 500. То есть запросто вообще без излишеств на ребенка тратится 2000евро, делим на 2х родителей, получаем 1000 с папы, остальное пусть сам кладет ребенку на счет.

Гала
#29

28 и наставляющий - да я тоже думаю где то так.

четверть - у нее харя треснет, да и на ребенка их тратить не будет.

Пионер
#30

Богатый/не богатый - это невашего ума дело, бабьё. Хоть миллион он получает. Только ему решать, сколько тратить на СВОЕГО ребенка. Которого с вероятностью min. 80% дурная мамаша лишила отца, а после хочет за счет ребенка еще и шоколадно устроиться.

Ларка
#31
гость

19 Две работы, это когда зимой учительницей в школе, а летом диспетчер на телефоне, а детей 2, а папаша придурок чужому денежки дает. А так все нормалек, кризис в стране, а одинокие мамашки сами справяться,если не уволят.

Когда говорят "две работы" подразумевается, что две работы ОДНОВРЕМЕННО, а одна зимой, другая - летом, это не две работы, извините. У меня подружка развелась, училка в школе, классная училка, прямо скажу, на репетиторстве в этом году очень хорошо подняласб (к ЕГЭ детей готовила), вот на море с младшим собралась, а с мужем только один раз за 20 лет.

чч
#32

бедные богатые мужчины... всем они что-то должны....

Вода Жизни
#33

Вообще-то, когда писали подобные законы, про черные зарплаты никто не знал. А на западе неучтенных доходов тоже давно уже ни у кого нет.

Про сколько хочет, столько и дает - его дело, забавно читать было. Я вот на данном форуме чаще всего на стороне мужчин выступаю, хоть и сама женщина. Но по данному вопросу ну никак согласиться не могу. Алименты, они и есть алименты, жаться на собственного ребенка - последнее дело. Если по закону положено 25%, то пусть их и отдает. Жену бывшую он содержать не должне, а вот ребенка, сообразно своим реальным доходам, обязан.

Вода Жизни
#34

В конце концов, если он так боиться, что бывшая жена его деньги на себя тратить будет, пусть оплачивает по чекам все расходы на ребенка, а оставшуюся сумму кладет ему на счет.

Гостюг
#35
Дунька

Я так считаю что при богатом папе у ребенка должна быть няня которую он оплачивает чтобы маме не разрываться между работой и яслями, и чтобы вечером была возможность куда-нибудь выйти (раза муж свалил, надо по новой личную жизнь устраивать). Не знаю какие расценки в России, но у нас это минимум 1000евро. Далее, если я живу одна и на съем студии трачу 600евро, а ребенку нужна отдельная комната и расходы возрастают до 1000евро, то это тоже расходы на ребенка. Еда, одежда, игрушки, мед. страховка на ребенка, оплата детского сада, секции еще минимум 500. То есть запросто вообще без излишеств на ребенка тратится 2000евро, делим на 2х родителей, получаем 1000 с папы, остальное пусть сам кладет ребенку на счет.

Вы как-то деньги на ребенка сразу прицепили к расходам на бывшую жену. Даже. по моему и не заметили , а скорее всего. посчитали само собой разумеющимся:о)

При этом, просчитали расходы так, чтобы быть МАКСИМАЛЬНО свободной как по ВРЕМЕНИ, так и по ДЕНЬГАМ от РЕБЕНКА.

Поэтому, Я так думаю, что это все дело + няню. гувернантку и т.д. МОЖЕТ СПОКОЙНО без пены у рта и проблем обеспечить именно ОТЕЦ и ИМЕННО при проживании ребенка у ОТЦА. Общение отца и ребенка при этом будет не на меньшем уровне.

Ну а мама пусть навещает по выходным купить там мороженное и сводить в зоопарк... и радуется. что с нее не берут алименты:о)

Гостюг
#36

В противном случае такие дамочки сначала разводят оптовую и розничную торговлю вагиной, а потом - по накатанной - торговлю якобы интересами ребенка.

ginger ale
#37

Если в Москве и при условии наличия у БЖ и ребенка нормальной собственной жилплощади (минимум - двушка в районе с хорошей экологией, инфраструктурой и транспортным сообщением), то 1000 баксов за глаза хватит. Плюс обязательно расходы на няню, т.е. около еще 1000 долларов (БЖ не обязана горбатиться в одиночку, в обратном случае папашка обязан взять на себя половину дел по обслуживанию и воспитанию ребенка - сопли, какашки, двойки и тд. - но это явно не тот случай). Таким образом, сумма, выдаваемая на содержание ребенка, составит около 2000 долл.

Крупные подарки вроде компов и мобильников - по желанию отца. То же самой касается дорогостоящего отдыха и медстраховки или медицинских процедур. Кроме того, если отец не жлоб, то может открыть на имя ребенка счет, неприкосновенный до его совершеннолетия, и переводить туда некие суммы (например, ту же тысячу долларов в месяц). Но это все в идеале....

Парень без хвостов
#38
Милая

Мне кажется, что если отец ребенка любит, то он будет и больше давать.

Если отец ребенка любит, то незачем было при разводе у него ребенка забирать!

Парень без хвостов
#39
Гала

богатого мужчину, с доходом больше 20к долларов в месяц.как вы думаете, сколько нормальный мужчина должен давать денег на ребенка?

а справедливой здесь будет та же сумма, которую тратит на ребенка мамаша.

Пионер
#40
Вода Жизни

Про сколько хочет, столько и дает - его дело, забавно читать было. Я вот на данном форуме чаще всего на стороне мужчин выступаю, хоть и сама женщина. Но по данному вопросу ну никак согласиться не могу. Алименты, они и есть алименты, жаться на собственного ребенка - последнее дело. Если по закону положено 25%, то пусть их и отдает. Жену бывшую он содержать не должне, а вот ребенка, сообразно своим реальным доходам, обязан.

Чаще на стороне мужчин, но тут почему-то рассуждаете и не думаете мозгом, как очередная баба. Если у него доход - миллион в месяц, с чего он должен ребенку перечислять такие деньжищи? Которые, к тому же, будет бесконтрольно тратить его бывшая, лишившая его ребенка (а ребенка - отца).

#41
ginger ale

Если в Москве и при условии наличия у БЖ и ребенка нормальной собственной жилплощади (минимум - двушка в районе с хорошей экологией, инфраструктурой и транспортным сообщением), то 1000 баксов за глаза хватит. Плюс обязательно расходы на няню, т.е. около еще 1000 долларов

1000 долларов на ребёнка плюс тысяча долларов на няню. С тем же успехом ребёнок мог бы остаться и у отца.

Мама для чего ребёнка себе отсудила? - Чтобы принимать участие в его воспитании и уходе за ним. Поэтому няня - это нонсенс.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема