Дитачку ждёт приятный сюрприз в любом случае, это неизбежно. То что автор не подаёт на алименты означает, что к исполнению отцом родительских обязанностей претензий нет.
Не знаю в каком городе живёт автор, у меня подруга в Москве получала пенсию по инвалидности 12 тысяч, то есть 3 тысячи будет алиментов. На две меньше чем раньше, но хоть что-то.
Если нанять юриста, то скорее всего, основываясь на том, что он у него есть неофициальный доход и, что он 10 лет переводил по 5000 - получится затребовать такие же алименты в твердой денежной сумме. Но это надо уточнять у юриста.
И свекрам здесь вообще пофигу откого будут деньги - от невестки или от сына. Им просто нужно чтобы им отдавали за коммуналку.
В браке я не состояла.. Родился ребёнок... Через год разошлись.. 11 лет не подавала на алименты, не просила их.. Жила в квартире родителей бывшего. Они по началу платили за свою квартиру(ну как они платили, их сын скидывал им денег а они платили) якобы в счёт алиментов, последние 3 года он ничего им не скидывал и переложили ответственность коммуналки на меня...Т.е сейчас я и алименты не получаю, но и за их квартиру плачу сама..Ответ таков, ты живёшь в нашей квартире... Ты её не снимаешь, по этому плати.. Ребёнка одеваю я, обуваюя, ходит в кружки.. У Моих Родителей квартира муниципальная(однокомнатная) , там мы и прописаны с ребенком! Но... По квадратными метрам мы не вытягиваем, там на каждого какие то метры есть, то-ли 10,толи 18..не помню.. У бывшего в собственности ничего нет... Он писал отказ от доли..И вот в чем свойственно вопрос... Если сначала подать на алименты(но он официально не работает, из доходов только пенсия по инвалидности 3 группы.. Ну че там 1500 платить будет). Потом сниму квартиру допустим и подать так сказать ещё и на "жилищные алименты"? Чтоб он хотя бы пол суммы платил за съем?Я реально не осиляю, 27500 зп, ну коммуналка 5000..мне не хватает.. Одеть обуть и на кружки, одна только форма и бутсы стоят мама дорогая..музыка и рукопашный бой.. А сейчас как представлю! Укачу я на съемную квартиру и вообще буду палец сосать! Я не могу ребёнку сказать что у меня нет денег тебя развивать.. Я не потяну... Что вообще можно сделать? Алименты я никогда не требовала, и даже не просила.... Пыталась все сама... #финансы #алименты