Гость
Статьи
Я знаю себе цену, …

Я знаю себе цену, поэтому за 15к работать не буду

Вы объясните мне логику тех, кто говорит, что знает себе цену, поэтому за 15-20к работать не будет. И поэтому сидят без денег вообще, часто на шее у кого-то. И если прямо спросить:
- Так иди, и найди работу по твоей цене, где будут платить раза в 2-3 больше. В чем проблема?
Говорят, что все по блату только. И продолжают нифуя не делать. И что, лучше тогда не иметь вообще денег? У меня реальная ситуация, что двое человек из моей семьи так живут. Случай первый: двоюродная сестра. Живет чисто на выплаты на ребенка, ждет от зачисления до зачисления, идет ругаться с бывшим, чтобы ребенку что-то дал - алиментов не оформляла. На мой вопрос, а что ж ты не найдешь работу? Живет она с мамой-пенсионеркой, без проблем может оставить ребенка на присмотр. Ответ убил: я не пойду кассиром, в Москве за такую работу платят в 3 раза больше, а я не рабыня, чтобы здесь впахивать за копейки. Значит жить в 3 раза меньше той зп (не московской) на выплаты - норм? При этом вечно всем жалуется, что денег нет. Случай второй: мой родной дядя. Выучился в крутом вузе на последние деньги матери, куда сам захотел поступать, и осел дома. Потому что не для работы за 15к мама цветочек растила. А без блата по творческой специальности по его диплому не возьмут. Говоришь ему, что сразу не примут на крутую должность - это да, но помаленьку, шажками маленькими по карьерной лестнице... Нет. Сидит и дальше на маминой шее с ее зп в 15к... #сестра #зп

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

И че ?

Гость
#2

Родственники в каком то пгт сняли простую, чистую без излишеств 2 к кв за 15. Конечно это маленькая з/п. Правильно говорят.

Гость
#3

А ещё эти граждане,сидящие у кого-нибудь на шее, говорят,что Путин виноват,что их " высокий профессионализм " так низко ценят.

Гость
#4

И что? Вы их содержите? Что это так вас волнует? Может сами так хотите и завидуете

Гость
#5

Так не только поэтому.
А еще и потому что не с каждым, кто платит деньги захотят работать.
Но, конечно же, могут заинтересовать кого-то другого. Так что и это не трагедия.

Гость
#6

ну в том и логика, что и так есть, что кушать и во что одеться, от работы кони дохнут, автор, что у вас не так чужим выбором?

#7

Не лезь в их жизнь. Сестра и начнет суетиться, когда выплаты на ребенка закончатся или будет катастрофически их не хватать. А дядя, когда не станет мамы. Жизнь сама научит!

Гость
#8
Гость

И что? Вы их содержите? Что это так вас волнует? Может сами так хотите и завидуете

Даа, очень завидую, что в 30 лет не прошу маму купить шоколадку или кусок колбасы, потому что денег у самой нет 😁

Гость
#9
Гость

Даа, очень завидую, что в 30 лет не прошу маму купить шоколадку или кусок колбасы, потому что денег у самой нет 😁

ну а почему бы и нет) родители, которые детям могут такие условия создать, чтобы те не работали, не всем достаются, зачастую коленом под зад после школы и выживай как хочешь

Гость
#10
Гость

ну в том и логика, что и так есть, что кушать и во что одеться, от работы кони дохнут, автор, что у вас не так чужим выбором?

Извините, но это ппц. "Кушать" самую дешевую колбаску из бумаги и сои, макарошки всякие, и ходить в одних джинсах по 3 года. Как можно не хотеть хорошей, вкусной и полезной пищи? Что-то красивое примерить? Съездить отдохнуть? Я б сдохла от стыда, если б надо было в 30лет просить у мамы купить шоколадку (реальный случай), потому что у самой денег нет

Гость
#11
Гость

ну а почему бы и нет) родители, которые детям могут такие условия создать, чтобы те не работали, не всем достаются, зачастую коленом под зад после школы и выживай как хочешь

Одно дело, когда у тебя родители - миллионеры, и они обеспечивают, и совсем другое, когда ты слишком крут для работы в Пятерочке за 15к, поэтому сидишь на шее у мамы с ее зп в те же 15к

Гость
#12
Гость

Извините, но это ппц. "Кушать" самую дешевую колбаску из бумаги и сои, макарошки всякие, и ходить в одних джинсах по 3 года. Как можно не хотеть хорошей, вкусной и полезной пищи? Что-то красивое примерить? Съездить отдохнуть? Я б сдохла от стыда, если б надо было в 30лет просить у мамы купить шоколадку (реальный случай), потому что у самой денег нет

ну а им норм

Гость
#13
Гость

Одно дело, когда у тебя родители - миллионеры, и они обеспечивают, и совсем другое, когда ты слишком крут для работы в Пятерочке за 15к, поэтому сидишь на шее у мамы с ее зп в те же 15к

и маме норм, займись собой

Гость
#14

Всёравно не поймешь. Капитализм-с. Изучай литературу по этой теме.
А если знаешь себе цену, возьми рупь и верни мне сдачу!

Гость
#15
Сергей Шейн

Не лезь в их жизнь. Сестра и начнет суетиться, когда выплаты на ребенка закончатся или будет катастрофически их не хватать. А дядя, когда не станет мамы. Жизнь сама научит!

Не лезу, но имею право сказать, чтобы ****вали накх*й на работу, когда просят у меня в долг, или просто так дать денег

Гость
#17
Гость

Всёравно не поймешь. Капитализм-с. Изучай литературу по этой теме.
А если знаешь себе цену, возьми рупь и верни мне сдачу!

Не пойму. Сейчас есть миллионы способов поучиться хотя бы в интернете, и там работать. Если кто-то не хочет и ничего не делает вообще, то я такого человека даже уважать не стану. Неудачники реальные, и пиявки

#18
Гость

Не лезу, но имею право сказать, чтобы ****вали накх*й на работу, когда просят у меня в долг, или просто так дать денег

Не давай, скажи нет денег!

Гость
#19
Гость

Местные власти виноваты. Глава страны огромной, за всеми подлецами не уследит. Жаль, ОБХХС отменили.

Жаль, налог за тунеядство отменили

Гость
#20

Прошу прощения автор, зря я такой резкий камент оставила. ВЕЛИКОДУШНО ПРОСТИТЕ! Прочлатолько заголовок и пару строчек и вызвали в приемное. Поступают люди, дежурный врач я. Не дочитала весь текст. Попробую удались свою пакость.
Если нет денег, надо идти хоть куда, где берут, не сидеть на чьей то шее. Я так считаю.

Гость
#21
Сергей Шейн

Не давай, скажи нет денег!

А зачем я буду врать?) Деньги у меня есть, говорю им честно, что не дам, потому что не хочу. Идите работать! Обычно после этого полыхает страшно...

#22
Гость

А зачем я буду врать?) Деньги у меня есть, говорю им честно, что не дам, потому что не хочу. Идите работать! Обычно после этого полыхает страшно...

Ну если ты такой правдоруб, ну огребай теперь последствия за свой ответ в виде "полыхает знатно". Жаловаться тогда зачем?!

Гость
#23
Сергей Шейн

Ну если ты такой правдоруб, ну огребай теперь последствия за свой ответ в виде "полыхает знатно". Жаловаться тогда зачем?!

Я не жалуюсь, просто понять хочу. Нафига так жить? Когда ничего вообще не можешь себе

Гость
#24
Гость

Я не жалуюсь, просто понять хочу. Нафига так жить? Когда ничего вообще не можешь себе

* не можешь себе позволить

#25

Ну и пусть сидят, это ихние трудности. Пусть сами или их родственники их проблемы и решают. Если вам это нытье надоело с человеком можно просто не общаться

Гость
#26
Сергей Шейн

Не лезь в их жизнь. Сестра и начнет суетиться, когда выплаты на ребенка закончатся или будет катастрофически их не хватать. А дядя, когда не станет мамы. Жизнь сама научит!

вот твоего мнения не хватало Сергей

Гость
#27

Зачем работать, если есть возможность сидеть на шее😁