Гость
Статьи
Почему в домах с …

Почему в домах с электроплитами квартиры стоят дороже?

чем в домах с газовой? Заметил, что в домах, где плиты с электричеством, квартиры стоят чуть дороже, чем в домах с газом - верно ли наблюдение? И почему, если верно? #квартира #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что квартиры с электроплитами не для нищебродов. За свет платить деньги нужны.

#2

Наверное потому что газ дешевле?

Гость
#3

Потому что с электроплитой более позднего года постройки. По крайней мере в Москве.

Захария
#4

не знаю...
Свекровь и муж живут на Кутузовском
Ни фига там квартиры не дешевле
Еще у нас в семье однушки в спальном ЮВАО и в ЦАО. В ЦАО газ. Ни фига не дешевле по оценке
Знаю еще одну в районе тверских переулков.. Таже история... Дорого

А вот чтобы в одном районе, да примерно в одинакового качества домах - не знаю как дела обстоят..

Гость
#5

потому что траты на счетчики, проводку, автоматы больше. нагрузка на сеть в таких домах выше. газ дешевле электричества. в многоподъездных высотках от 20 этажей газ проводить намного сложнее и из-за высоты и из-за безопасности.

Гость
#6
Гость

потому что траты на счетчики, проводку, автоматы больше. нагрузка на сеть в таких домах выше. газ дешевле электричества. в многоподъездных высотках от 20 этажей газ проводить намного сложнее и из-за высоты и из-за безопасности.

Вроде, не из-за сложности, а из-за пожарной безопасности.
Честно говоря, я лучше переплачу, но куплю квартиру с электроснабжением, а не с газовым. Плита у нас индукция - ни газ, ни обычные электро с ней даже близко не стоят. Духовка - электро. Так электродуховки готовят лучше газовых. И все близкие в газовых домах установили себе электродуховки
Электричество у нас трехтарифное. В месяц платим от 900 до 1200. Зависит от использования кондиционера, увлажнителя и нахождения дома.

Гость
#7
Захария

не знаю...
Свекровь и муж живут на Кутузовском
Ни фига там квартиры не дешевле
Еще у нас в семье однушки в спальном ЮВАО и в ЦАО. В ЦАО газ. Ни фига не дешевле по оценке
Знаю еще одну в районе тверских переулков.. Таже история... Дорого

А вот чтобы в одном районе, да примерно в одинакового качества домах - не знаю как дела обстоят..

А причем тут локация?? Я про год постройки. Естественно в одном и том же районе.

Гость
#8

Потому что дома новее, чем газовые хрущебы, что ж тут непонятного!

Гость
#9

Не заметила такой разницы. Все решает ремонт в моем городе. Ну еще вид из окна, уровень жк, месторасположение в городе хорошее\плохое.

Гость
#10
Гость

потому что траты на счетчики, проводку, автоматы больше. нагрузка на сеть в таких домах выше. газ дешевле электричества. в многоподъездных высотках от 20 этажей газ проводить намного сложнее и из-за высоты и из-за безопасности.

Приятно почитать стодь высоконаучное объяснение))))

Гость
#11
Гость

Потому что дома новее, чем газовые хрущебы, что ж тут непонятного!

Вау! Вот и эксперты подтянулись со своим эспертным мнением))))

Захария
#12
Гость

А причем тут локация?? Я про год постройки. Естественно в одном и том же районе.

Почему естественно в одном и том же районе?

Гость
#13
Захария

Почему естественно в одном и том же районе?

Ну потому что все имеет значение год постройки, панель или кирпич, даже в одном и том же районе могут быть дома с видом на трассу, помойку или парк. Для сравнения берется один район, серия дома, год постройки. Даже в ЦАО есть новые современные ЖК с огороженной территорией и дома дореволюционной постройки. И цена будет разная. Кстати и хрущи там есть которые вошли в реновацию.

Захария
#14
Гость

Ну потому что все имеет значение год постройки, панель или кирпич, даже в одном и том же районе могут быть дома с видом на трассу, помойку или парк. Для сравнения берется один район, серия дома, год постройки. Даже в ЦАО есть новые современные ЖК с огороженной территорией и дома дореволюционной постройки. И цена будет разная. Кстати и хрущи там есть которые вошли в реновацию.

Именно..
Поэтому в теме сформулированный вопрос я и не поняла..
А про одинаковые дома не знаю, как и написала

Гость
#15

Потому что нет риска взрыва дома от газа, как часто бывает в РФ.

Гость
#16
Гость

Потому что нет риска взрыва дома от газа, как часто бывает в РФ.

И в РФ, и в Белоруссии, и на Украине, и в других бывших республиках СССР - происходят не только взрывы газа, а и пожары из-за ЭЛЕКТРОПЛИТ и ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ ! Причём - новые дома частенько горят ещё пуще старых .

Гость
#17
Гость

Вау! Вот и эксперты подтянулись со своим эспертным мнением))))

Просто подключи свои мозги (если они есть) и подумай: где дешевле квартира - в хруще 50-х годов постройки с газом или в доме 90-2000 года постройки без газа?!!

Гость
#18
Гость

И в РФ, и в Белоруссии, и на Украине, и в других бывших республиках СССР - происходят не только взрывы газа, а и пожары из-за ЭЛЕКТРОПЛИТ и ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ ! Причём - новые дома частенько горят ещё пуще старых .

Взрывы от газа только в РФ

Гость
#19
Гость

Просто подключи свои мозги (если они есть) и подумай: где дешевле квартира - в хруще 50-х годов постройки с газом или в доме 90-2000 года постройки без газа?!!

Фига себе она умная!!!)))

Я
#20
Гость

Фига себе она умная!!!)))

Иди на ….

Гость
#21
Гость

Взрывы от газа только в РФ

Почему именно в РФ ? И на Украине и на Белоруссии . ))

Гость
#22

Мне ка, что это полная чушь. При любом раскладе газ удобней , практичней электричества, если конечно, Вы не собираетесь въезжать в 5-этажную заводскую разваливающуюся хрущобу, где алкаш на алкаше)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: