Гость
Статьи
Нужно ли говорить …

Нужно ли говорить спасибо:?

Нужно ли говорить спасибо, кивать или благодарить когда тебе дают зарплату или заработанные тобой деньги в конверте? Я обычно молчу или говорю мгм, или хорошо, и всегда неловко себя чувствую.

Рома
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина🐍
#1

мой муж начал сильно выпивать и нашёл себе другую женщину. Я подала на развод и нас быстро развели.Прошло полгода, но он каждый день мне звонит, а пить начал ещё больше. И нам с дочерью его тоже нахватает. Я поехала со своей сестрой к женщине, которая в своё время спасла её мужа от алкоголизма. Она чётко объяснила причины всех моих бед.Уже через месяц муж вернулся к нам, он с первого дня хотел быть с нами, но я хотела убедиться, что он перестал выпивать

Гость
#2

можно и так и так.

Гость
#3

А почему бы и не сказать? Это же просто оборот вежливости, спасибо, типа, что в конверт положили, а не всем напоказ котлету отдаете.

Static X - Destroyer
#4

За заработанное говорить спасибо не нужно. Только за подаренное, или если пинал куи на работе и всё равно зп дали.

Рома
#5
Static X - Destroyer

За заработанное говорить спасибо не нужно. Только за подаренное, или если пинал куи на работе и всё равно зп дали.

вот и я о том же

Гость
#6

Нужно, потому что выдает обычно кассир или бухгалтер, они выполнили определенную работу по начислению. Говоришь спасибо не за свои деньги, а за их работу.

Гость
#7

Из вежливости почему бы и нет? Но в принципе можно и не говорить раз это ваше заработанное...

Гость
#8

Норма вежливости - говорить «спасибо» и «пожалуйста». Этим можно показать, что у вас хорошие манеры, которые сегодня на вес золота. В Библии написано: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»

Гость
#9

Слова благодарности очень ценны. Когда благодарят нас, счастливы мы. А когда мы благодарим других, счастливы они. В библии написано: "... будьте дружелюбны [проявляйте благодарность, ]» (Колоссянам 3:15).

Гость
#10

Говорю.

Static X - Destroyer
#11
Гость

Норма вежливости - говорить «спасибо» и «пожалуйста». Этим можно показать, что у вас хорошие манеры, которые сегодня на вес золота. В Библии написано: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»

Сейчас это не работает практически)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: