Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать студию для пары

Здравствуйте, меня волнует вопрос: хочу переехать в Питер, но смогу купить только студию. Стоит ли? Планирую жить с парнем.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так если на лучшее нет денег, покупайте, разумеется
Также студия может быть и 12 кв.м., и 120. Вы о какой речь ведёте?

Гость
#2

Не меньше 30 кв.м надо,чтобы отделить кухонную зону от жилой и желательно иметь балкон или лоджию.

Гость
#3

Обычно " студиями" именуют какие то будки для собак. Хотя, звучит эффектно- студия...Я раньше думала это типа помещение такое для творческих людей, где они могут спокойно работать- писать картины и т.д. А когда узнала что именуют " студиями" на самом деле...была удивлена немного.

бери свою метлу
#4

стОит. со временем оперишься и купишь побольше. а студию сдашь

Гость
#5

Студию купить. С парнем жить. Деньги на питание и хозяйственные расходы с него брать. Свои доходы все не показывать . Учиться , трудиться, зарабатывать. Копить на квартиру побольше. В свободное время любить и развлекаться.

#6

Мое мнение не стоит.
Я живу одна в студии 33 кВ, и скажу так - для одного человека это отличный вариант, но вдвоем 24/7 находиться будет крайне сложно. Каждому необходимо личное пространство. Лучше немного подкопить и взять однушку.
А делать из студии однушку тоже не лучший вариант, будет тесно как пространство не дели.

Гость
#7
Татьяна

Мое мнение не стоит.
Я живу одна в студии 33 кВ, и скажу так - для одного человека это отличный вариант, но вдвоем 24/7 находиться будет крайне сложно. Каждому необходимо личное пространство. Лучше немного подкопить и взять однушку.
А делать из студии однушку тоже не лучший вариант, будет тесно как пространство не дели.

Хм... а как однушка решает проблему личного пространства??? Студия и есть однушка, только без стены между кухней и жилой комнатой.

Гость
#8

Проще купить помещение на 1 этаже, там всегда большие метражи, много окон. Можно как коммерческое, а можно как жильё. При первой продаже дёшево.

Гость
#9
Гость

Обычно " студиями" именуют какие то будки для собак. Хотя, звучит эффектно- студия...Я раньше думала это типа помещение такое для творческих людей, где они могут спокойно работать- писать картины и т.д. А когда узнала что именуют " студиями" на самом деле...была удивлена немного.

А у вас ,похоже ,нет проблем с жильем? Все дали, да?а вот те, кто мыкается по углам, тот поймёт, что даже студия очень хорошо!

Гость
#10

Студия в любом случае лучше , чем съем или общежитие.

Гость
#11
Гость

А у вас ,похоже ,нет проблем с жильем? Все дали, да?а вот те, кто мыкается по углам, тот поймёт, что даже студия очень хорошо!

Да ладно вам, я же не против таких квартир...Для молодых, без семьи и детей- неплохой вариант. И есть студии действительно, которые стильно выглядят, пусть и небольшие.

Гость
#12
Гость

Да ладно вам, я же не против таких квартир...Для молодых, без семьи и детей- неплохой вариант. И есть студии действительно, которые стильно выглядят, пусть и небольшие.

В первую очередь должно быть удобно для проживания и лишь во вторую, довеском - стильно.

мики
#13

Нужно покупать, если есть деньги без ипотеки. Какая разница, с парнем или без. Ваша студия все равно будет только дорожать. Когда будете готовы - продадите, купите побольше.

#14

Купить.
Это вложение денег .
Оформить разумеется на себя.
Остальное вторично.

Гость
#15
Гость

так если на лучшее нет денег, покупайте, разумеется
Также студия может быть и 12 кв.м., и 120. Вы о какой речь ведёте?

Больше 100 кв.м, это уже скорее студия- лофт.

Гость
#16
Гость

Больше 100 кв.м, это уже скорее студия- лофт.

:)) лофт... слышала звон, да не знаешь где он

Гость
#17
Гость

:)) лофт... слышала звон, да не знаешь где он

Что сказать то хотели? Я не просто слышала, но и была в лофте, прикинь? )

Гость
#18
Гость

Что сказать то хотели? Я не просто слышала, но и была в лофте, прикинь? )

Что такое лофт?

Гость
#19
Гость

Что сказать то хотели? Я не просто слышала, но и была в лофте, прикинь? )

Ну там где я была, это было просторное помещение, без разделенных стен, бывший склад какой то, переделанный под жилье. Выглядит стильно. А что в вашем понимании лофт меня мало волнует)

Гость
#20
Гость

Ну там где я была, это было просторное помещение, без разделенных стен, бывший склад какой то, переделанный под жилье. Выглядит стильно. А что в вашем понимании лофт меня мало волнует)

ХЗ, с какой целью ты залезла в чужой диалог, но изначальная фраза была" Больше 100 кв.м, это уже скорее студия- лофт". И при чем здесь метраж, после которого начинается "лофт" - для меня загадка великая. Лофт (а ты правильно указала про склад) - это не метраж, это не дизайн, это не отделка - это помещение промышленного назначения, переделанное под жилое с сохранением деталей конструкции (балки, подпоры, вентиляционные трубы и т.п., с минимумом новой отделки (но не возбраняется, лишь бы прежний облик был аутентичен), типа покрасили-освежили и всё на этом (не путать с перепланировкой)) Всё. Хоть 10 кв.м., хоть 10 000. Хоть студия, хоть многокомнатная квартира.

Гость
#21
Гость

так если на лучшее нет денег, покупайте, разумеется
Также студия может быть и 12 кв.м., и 120. Вы о какой речь ведёте?

Конечно на 120 кв. метров мне не хватит) я рассматриваю такие как 30 кв. м.)

Гость
#22
Гость

Конечно на 120 кв. метров мне не хватит) я рассматриваю такие как 30 кв. м.)

Спасибо всем больше за ответы, очень помогли )

guest
#23

Купить студию- сдать квартирантам, на вырученные от аренды деньги + доходы парня снять более подходящее для пары жилье. Не покупать ничего не вариант, так как деньги обесцениваются, потом вам этого и на студию не хватит. А там когда подзаработаете на большее, студию всегда можно продать и добавить на расширение жилплощади.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: