Гость
Статьи
Стоит ли родить …

Стоит ли родить ребёнка для себя

Напишите, пожалуйста, кто заводил ребёнка для себя, без отца, как вы справлялись в декрете?
Моя зарплата от 30 до 40 тысяч, пособие будет чуть больше десятки. Жить есть где, снимать не нужно, но …

Falcon
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Леди Джейн

могут тогда подумать, что нищая и не модная

С дешевыми колясками проблема не в том, что немодные.
А в том, что они тяжелые, как собаки, разваливаются на ходу и в снег вообще не ездят.
Дорогие коляски эргономичные, самой же мамке легче ее тягать, чем дешевый рыдван.

Леди Джейн
#107
Гость

С дешевыми колясками проблема не в том, что немодные.
А в том, что они тяжелые, как собаки, разваливаются на ходу и в снег вообще не ездят.
Дорогие коляски эргономичные, самой же мамке легче ее тягать, чем дешевый рыдван.

это плевать, что тяжелые. а вот если поймут что муж не обеспечивает, не дарит мафынку, не оплачивает путефествие, тады ой

Гость
#108
Гость

С дешевыми колясками проблема не в том, что немодные.
А в том, что они тяжелые, как собаки, разваливаются на ходу и в снег вообще не ездят.
Дорогие коляски эргономичные, самой же мамке легче ее тягать, чем дешевый рыдван.

и заccaнные чужими детьми

Гость
#109
Гость

и заccaнные чужими детьми

это если б у коляска конечно же

Гость
#110
Falcon

Я автор темы.
Боюсь, что пока я ищу подходящего мужчину, уже не смогу никого родить. Есть мама, помогать сможет с ребёнком. Она на пенсии, но ещё в силах. Пока. Но лет через 10 ей уже самой будет требоваться помощь.

Ну все равно у тебя ситуация на грани коллапса.
Мамка заболеет, помрет - и все.
С ребенком некому сидеть, ты работать не можешь из-за больничных, жрать нечего.
Ребенок будет расти в нищете и постоянных попреках "Не проси, денег нет".
Многие в 90-е так росли, тогда была плодячка в 80-х за квартиры.
А щас своих родаков поливают гов.ном, но честно сказать, поливают по делу.
Нищее унылое детство - это не то, за что благодарят.

Гость
#111
Гость

Ну все равно у тебя ситуация на грани коллапса.
Мамка заболеет, помрет - и все.
С ребенком некому сидеть, ты работать не можешь из-за больничных, жрать нечего.
Ребенок будет расти в нищете и постоянных попреках "Не проси, денег нет".
Многие в 90-е так росли, тогда была плодячка в 80-х за квартиры.
А щас своих родаков поливают гов.ном, но честно сказать, поливают по делу.
Нищее унылое детство - это не то, за что благодарят.

У нее мама ещё не старая и не больная.хватит вам пугать.так рассуждать -так и муж молодой может умереть или погибнуть ,несчастный случай.

Гость
#112
Гость

У нее мама ещё не старая и не больная.хватит вам пугать.так рассуждать -так и муж молодой может умереть или погибнуть ,несчастный случай.

Муж помрет - так родаки останутся.
В т.ч. его родаки, есть вероятность, что помогут родному внуку.
А тут одна мамка старая.
Реально говорю.
У моей родственницы был случай.
Она как раз рожала в конце 80-х, родила в 35+.
С расчетом:
1) на бесплатную квартиру от государства
2) на бабку, которая полностью взяла на себя выращивание внука с 1 года до 6 лет, внук жил с бабкой в деревне.
Мамка на радостях, что с первым ребенком так легко, скоро второго расплодила.
А потом хоба - бабка померла.
И развал СССР.
У мамки на руках 2 маленьких ребенка, больной отец, сама мамка в декрете, выходить на работу некуда, завод закрыли.
НО она была замужем.
Вот муж работал и кое-как тащил семью.
Плюс сажали огород, опять же муж помогал копать и т.д.
А иначе реально сдохли бы от голода.
Так что нищим бабам надо ОЧЕНЬ хорошо подумать, прежде чем становиться матерью-одиночкой.

Гость
#113
Falcon

Я автор темы.
Боюсь, что пока я ищу подходящего мужчину, уже не смогу никого родить. Есть мама, помогать сможет с ребёнком. Она на пенсии, но ещё в силах. Пока. Но лет через 10 ей уже самой будет требоваться помощь.

Понятно. Мама хочет унучиков и капает дочери на мозги часиками.

Вы бы щастьематеринства в вк почитали сначала.

Мама маленькой девочки
#114

Мне интересно, а от кого собирается автор рожать для себя? Значит, спермодонор все же есть?
И куда автор торопится? Может, если не хорошего мужа, то хотя бы того, кто хочет детей, стоит поискать? Зачем рожать против воли отца этого ребенка. Чтобы отец его ненавидел?

Анастасия
#115

С ума сошла??? Рожать в это время! Если сын, то на убой на войну. Если дочь, то будет одинокой как ты в 30 лет. Себя не жалко, детей пожалей. А как им работу искать? Что ты им скажешь???

Гость
#116
Гость

Ребенок имеет право не быть безотцовщиной и родиться в семье, где получит любовь матери и отца. А эгоистичная тетя, которая даже большими деньгами не компенсирует отсутствие хорошего отца в жизни ребенка, это слишком жестоко.

Жизнь не такая конфетка, как вы представляете. Мужики орут, бьют детей, изменяют женам, бросают, дома валяются на диване с пивом и требуют их сексуально обслуживать. Зачем ребенку смотреть на такого отца? Лучше вообще без отца с хорошей мамой. Я росла в полной семье и мечтала чтобы отца не было потому что он меня бил

Гость
#117

Мне до 30 лет снились кошмарные сны, в которых я дралась с отцом, давала ему сдачу после того, как он ударил. В реальности я не могла дать отпор, он до крови лицо разбивал, какой там отпор, бежала кровь, я искала чем вытирать и молчала. Только когда я родила первого ребенка в 30 лет, моя жизнь стала гораздо счастливее и кошмары ушли

Мама маленькой девочки
#118

Есть такой фильм с Дженнифер Лопес "План Б". Героиня решает рожать для себя, делает ЭКО от донора, идет домой и по пути встречает любовь всей своей жизни. И беременность ее сразу перестает радовать.)
Автор, посмотрите.

Эллочка-людоедка
#119

В тридцать «для себя»?
Побойтесь Бога! У вас ещё все впереди. Ладно бы под сорок было, тогда другой разговор. Встретите мужчину достойного и создадите полноценную семью.
А для себя надо жить полноценной жизнью, а не детей заводить. Заводят питомцев. )

Гость
#120

Вы ещё молодая, можете встретить мужчину. Или вы не хотите жить с мужчиной?
Если бы вам было 35-36 я бы сказала родить для себя.
У меня бывшая коллега родила лет в 36 для себя. Счастлива .... Вся светиться от счастья стала. Говорит: как я раньше жила без него, без сыночка!!!
Говорит, если не могу встретить достойного мужчину, своего уровня примерно- то почему лишать себя материнства. Да и кто в браке рожают - половина разводятся.

Дыкяэто
#121

Ребенка пожалей. Чтобы ему вырасти полноценным, ему нужен перед глазами пример полноценной семьи. Пример отношений отца с матерью внутри семьи. Дети всегда копируют своих родителей. Так природой заведено. Одинокая баба покажет дочери как стать одинокой неудачницей. И ломовой лошадью. А сына такая баба вырастит или тряпкой или геем.

Дыкяэто
#122

Плюс ты наверняка захочешь в будущем сойтись с кем то - жить. Ты сразу подставишь свою дочь. Чужой мужик это не отец. Только у отца к дочери чувства умиления, любви, желания защитить, уберечь от бед. А у чужого мужика будет к вашей дочери совсем другой интерес. А иногда и к вашему сынишке. Время сейчас такое.

Гость
#123
Дыкяэто

Плюс ты наверняка захочешь в будущем сойтись с кем то - жить. Ты сразу подставишь свою дочь. Чужой мужик это не отец. Только у отца к дочери чувства умиления, любви, желания защитить, уберечь от бед. А у чужого мужика будет к вашей дочери совсем другой интерес. А иногда и к вашему сынишке. Время сейчас такое.

Комментарии у вас тупые как ник

Дыкяэто
#124
Гость

Авториха, нефиг плодить нищету.
На что ты собралась ребенка кормить?
На 10 тыщ?
Почитай сначала паблик вк Щастьематеринства.
Как там мамки жрут кожуру от яблока, которое не дожрал ребенок, и носят рваные ботинки.
Потому что денег не хватает.
Это днище.
А ты заведомо хочешь влезть в такое.
31 год - это мало, лет 10 можешь еще искать папу ребенку.
И подумай, как твои родаки, будут тебе помогать или нет.
Или они только балаболят языком.
Потому что часто выясняется, что родаки после родов дочери не хотят помогать с внуком ВООБЩЕ.
Раз в полгода зайдут в гости, и все.
Как ты одна будешь тянуть этот воз?
Это же даже в больницу не лечь.
На работу как будешь выходить, кто будет тебя подстраховывать с больничными? Дети в детсадах болеют постоянно.
Короче, подумай очень хорошо.

Ко мне такая дура приходила на работу устраиваться пару лет назад. Тоже родила для себя. Она в газете городской мое обьявление увидела. Пришла ко мне в ресторан. А на груди ребенок пристегнут. Умоляла взять хоть посуду мыть. Хоть полы. Говорит ребенка кормить нечем. И жалко ее дуру. И пришлось отказать. Как она работать то будет с ребенком ? Я ей это обьясняю. А у нее на груди ребенок орет .А она стоит и плачет. А раньше то чем думала ? Тоже наверно на Вумане советов наслушалась .

Дыкяэто
#125
Гость

Мне до 30 лет снились кошмарные сны, в которых я дралась с отцом, давала ему сдачу после того, как он ударил. В реальности я не могла дать отпор, он до крови лицо разбивал, какой там отпор, бежала кровь, я искала чем вытирать и молчала. Только когда я родила первого ребенка в 30 лет, моя жизнь стала гораздо счастливее и кошмары ушли

Скажи спасибо матери. Она тебе такого отца нашла. А могла найти заботливого. Пусть и более старшего по возрасту. Или более полного. Или ниже ростом. Но она захотела жесткого альфача - грубияна.

Дыкяэто
#126
Гость

Комментарии у вас тупые как ник

Умеешь только стрелки переводить на личное ? А по существу есть что сказать ? Набери в поиске Вумана слово Отчим. И офигеешь. От количества тем про насилие отчимов над детьми РСПэх. И про то как отчимы задаривают подарками девочек подростков от РСПэх. И про то как эти девочки потом в 18 лет разводят отчимов с матерью и женят на себе. А матери слезы льют. И дочь потеряла и мужа.

Гость
#127
Гость

Жизнь не такая конфетка, как вы представляете. Мужики орут, бьют детей, изменяют женам, бросают, дома валяются на диване с пивом и требуют их сексуально обслуживать. Зачем ребенку смотреть на такого отца? Лучше вообще без отца с хорошей мамой. Я росла в полной семье и мечтала чтобы отца не было потому что он меня бил

Своей мамке притензии выкатывай, она тебе папашу выбирала.

Гость
#128
Дыкяэто

Умеешь только стрелки переводить на личное ? А по существу есть что сказать ? Набери в поиске Вумана слово Отчим. И офигеешь. От количества тем про насилие отчимов над детьми РСПэх. И про то как отчимы задаривают подарками девочек подростков от РСПэх. И про то как эти девочки потом в 18 лет разводят отчимов с матерью и женят на себе. А матери слезы льют. И дочь потеряла и мужа.

*** на *** специально женятся в надежде пошпехаться потом с её подросшей дочерью.

Мама маленькой девочки
#129
Дыкяэто

Скажи спасибо матери. Она тебе такого отца нашла. А могла найти заботливого. Пусть и более старшего по возрасту. Или более полного. Или ниже ростом. Но она захотела жесткого альфача - грубияна.

С чего вы взяли, что старый толстый муж стал бы хорошим отцом? В России мужчины в принципе не считают воспитание детей своей обязанностью. Хоть 60-летнего найди.
Возрастной отец ещё и сил и здоровья на ребенка не найдет.

Мама маленькой девочки
#130
Гость

Своей мамке притензии выкатывай, она тебе папашу выбирала.

А папаша как бэ ни при чем. Он неодушевлённое существо. Он жену себе не выбирал, ребенка не делал, над ребенком не издевался. Если он недееспособный, может, его сдать куда в интернат?

Гость
#131

Качество мужчин у нас в стране очень низкое. Не каждый мужчина хочет в брак. В браке не каждый хочет ребенка, а тем более несколько детей. Не каждый кто стал отцом - хороший отец, есть ужасные отцы. Учитывайте это. Лучше без мужчины, чем рядом с плохим. Ребенок берет пример с тех кто рядом. Пример плохого мужчины в доме не нужен

Гость
#132

Мужчины боятся самостоятельных женщин, которые живут без них. Они будут шипеть, обзываться, унижать вас, не обращайте внимания, всякие слова ***, разведенка, безотцовщина и подобное - это мужские страхи ненужности. Не цепляйтесь за штаны. Если встретится хороший достойный мужчина, то выходите замуж, если не встретится, то смело рожайте одна. Государство помогает сейчас хорошо с пособиями не умрете

Кауров Артем Андреевич
#133

для мамы)

Гость
#134

значит страшная нищебродка

#135
Гость

Небольшое уточнение, ничего хорошего для мудэшников, но они не люди и не надо брать их в расчет.

Не люди- это рожающие "для себя" овуляхи, которые потом ищут "настаящива мущину", который "палюбиттибяпалюбитирибенка".

#136
Гость

У тебя яйца выпали, женщина!

Потому что она не писает кипятком от рспех? Тогда у меня тоже выпали. У меня сын. Мне рспехи в снохи и чужие дети во внуки не нужны

Гость
#137

Зачем в таком возрасте такой отчаянный шаг? Еще можно встретить мужчину для нормальной семьи. Лучше вместо страдания фигней приведите себя в порядок - займитесь фигурой, прическу подберите, научитесь не быть зажатой, с людьми общайтесь. И есть шанс, что все сложится нормально, а не через ж. "Родить для себя" имеет смысл, когда вам 40+ и вообще ни минуты нет, чтобы перебирать мужиков. У вас еще времени вагон, так распорядитесь им правильно.

Гость
#138
Юлиана

Я родила почти в 31 и ни о чём не пожалела. Если искать хорошего мужчину для создания семьи, то состариться можно и рожать будет поздно. А то, что тут многие пишут, что *** никому не нужные - они зло! Как раз таки это зло исходит от тех, кто так считает.

Хороших мужчин полно, надо только знать где искать и соответствовать этому кругу. В молодом возрасте лучше не "ражать для сибя", а заниматься прокачкой внешности и образования/карьеры, чтобы вылезти из глухого провинциального болота, где реально стоящих мужиков почти нет.

Гость
#139
Гость

Почему? С маленьким ребёнком по поликлиникам таскаться на маршрутках или такси то ещё удовольствие.

У некоторых поликлиника во дворе или на расстоянии до 30 минут хода. Как раз с коляской прогуляться.

Вадим Синий Трактор
#140

Конечно стоит. А по поводу отца не переживайте, ведь это тоже самое, если завести щеночка.

Гость
#141

Если бы у Вас деньги были, то я бы вас поддержала. Но рожать в нищете считаю что преступление и таких людей не понимаю. "Жить есть где" тоже не понятно что значит. Есть своя личная квартира? А то может у родителей на головах будете сидеть с ребенком

У меня есть подруга, которая в 31 родила ребенка одна, сейчас этой девочке 5 лет и всё хорошо. Подруга изначально замуж не хотела никогда, не влюбчивая и никто не нравился, а для галочки выйти не рассматривала вариант Но! У подруги изначально зп была минимум 80 и она несколько лет откладывала подушку безопасности, именно на ребенка. Беременность была от донора. Квартира есть своя, правда однушка, но большая, комнату уже разделили, сделали перегородку, у ребенка свой уголок есть. И ее родители сразу же были согласны с этой идеей м готовы помогать. То есть она родила и жила на те деньги-подушку, которые были отложены. Затем ребенок подрос и с ним стали сидеть ее родители, а она вновь вернулась на работу за 80 тыс. Сейчас девочка уже в садик ходит.

Вот при ее раскладе, когда есть личная квартира, зп 80 и готовые помогать родители, то чего бы не родить. В вашей ситуации - нет

Гость
#142
Света

А почему для себя? Вы еще такая молодая. По нынешним меркам тем более. Вы взрослая, знаете, кого хотите, почему не поискать мужчину?

И что вы от мужчин хотите? Чтоб они алименты платили? Вероятность 80%. Отстаньте от мужчин, со своими детьми, рожайте от банка спермы.

Гость
#143
Гость

На самом деле потому что им это с малолетства внушается как обязательная жизненная программа, а они начинают это воспринимать как собственное желание. Но это не их желание, поэтому ищут мотивы - та же консерва на старость, удержать мужа, получить выплаты...

Это не внушение, а гормогы. А внушают как раз, что не надо рожать.

Гость
#144
Юлиана

Я родила почти в 31 и ни о чём не пожалела. Если искать хорошего мужчину для создания семьи, то состариться можно и рожать будет поздно. А то, что тут многие пишут, что *** никому не нужные - они зло! Как раз таки это зло исходит от тех, кто так считает.

Ну, это зло для мужчины. Скажите, почему это он, должен тратить свои силы и финансы на чужие гены? Это против природы. А для себя, ***, просто родила, какая разница? Это ни зло и не добро.

Гость
#145
Гость

Небольшое уточнение, ничего хорошего для мудэшников, но они не люди и не надо брать их в расчет.

Паразитки значит люди? МД мешает паразитировать вам, вот это и бесит паразиток.

Гость
#146
Гость

Подруга так родила. В 35. Тяжело ей было. Все же с мужчиной проще. Не все на себе. Хоть как-то можно поделить обязанности. Но вот через 5 лет встретился ей мужчина вроде хороший, ребенка принял.

Да, хорошый но глупый.

#147
Гость

Хороших мужчин полно, надо только знать где искать и соответствовать этому кругу. В молодом возрасте лучше не "ражать для сибя", а заниматься прокачкой внешности и образования/карьеры, чтобы вылезти из глухого провинциального болота, где реально стоящих мужиков почти нет.

Я знаю, что хороших мужчин много. Вообще, каждый сам вправе решать, когда ему рожать. Главное, чтоб быть готовой к ответственность, которую ты несёшь за ребёнка.

Гость
#148

Автор,не слушайте никого, если хотите родить рожайте, сейчас в молодости. Уж одного то ребёнка вы с мамой осилите, вы же не десятого собираетесь. Только на первые три года запастись терпением и силами, а там легче станет.

#149
Гость

Ну, это зло для мужчины. Скажите, почему это он, должен тратить свои силы и финансы на чужие гены? Это против природы. А для себя, ***, просто родила, какая разница? Это ни зло и не добро.

Для многих мужчин и свои дети зло! Никто, никому, ничего не должен. Мужчина проявляет заботу по отношению к чужому ребенку осознанно. Значит он любит детей без каких либо разделений.

Гость
#150
Мама маленькой девочки

А папаша как бэ ни при чем. Он неодушевлённое существо. Он жену себе не выбирал, ребенка не делал, над ребенком не издевался. Если он недееспособный, может, его сдать куда в интернат?

Если глупая баба дает всяким отбросам и рожает от них. Кто в этом виноват? Или она думает, что буйный алкаш, нищук-кухонный боксер, нарик и прочий сброд, если увидит новорожденное дитачко - сразу шелковым станет? Самим-то не смешно, инфузории?

Мама маленькой девочки
#151
Гость

Если глупая баба дает всяким отбросам и рожает от них. Кто в этом виноват? Или она думает, что буйный алкаш, нищук-кухонный боксер, нарик и прочий сброд, если увидит новорожденное дитачко - сразу шелковым станет? Самим-то не смешно, инфузории?

По вашей логике, весь этот сброд для чего-то делает детей глупым бабам. Пусть не делает. Обходит стороной. Они же дееспособные люди, надеюсь? Они несут ответственность за свои поступки? Или не несут? Если не несут, то надо на комиссии признавать недееспообность и сдавать таких людей в интернаты.

#152

Не рожайте, ребёнок должен быть в полноценной семье, да у вас появится мужчина который не известно как будет относится к вашему ребенку, возможно будет обижать его, как вам такое?

Гость
#153
Мама маленькой девочки

По вашей логике, весь этот сброд для чего-то делает детей глупым бабам. Пусть не делает. Обходит стороной. Они же дееспособные люди, надеюсь? Они несут ответственность за свои поступки? Или не несут? Если не несут, то надо на комиссии признавать недееспообность и сдавать таких людей в интернаты.

Каких детей? Они пошпехаться без напряга хотят с глупыми бабами, умные-то не дают. Куда еще пихать без презика сэкономив на проститне? Рожать все равно не им, а глупым бабам.

#154
Гость

И что вы от мужчин хотите? Чтоб они алименты платили? Вероятность 80%. Отстаньте от мужчин, со своими детьми, рожайте от банка спермы.

Ну сочувствую, раз у Вас так. Нет, чтобы автор родила ребенка в полной семье, и у ребенка был отец, а не спермодонор.

Гость
#155
Гость

Вы ещё молодая, можете встретить мужчину. Или вы не хотите жить с мужчиной?
Если бы вам было 35-36 я бы сказала родить для себя.
У меня бывшая коллега родила лет в 36 для себя. Счастлива .... Вся светиться от счастья стала. Говорит: как я раньше жила без него, без сыночка!!!
Говорит, если не могу встретить достойного мужчину, своего уровня примерно- то почему лишать себя материнства. Да и кто в браке рожают - половина разводятся.

А у меня коллега родила в 40+. Теперь всех задолбала на работе. Считает, что ей все должны: подменять бесконечно, создавать удобные ей условия труда за счёт других, 1 сентября за неё отработать. При чем ребёнку уже 5 лет и у других тоже дети. Яжмамка классическая стала. И это у неё муж имеется.