Гость
Статьи
Сколько тратите на еду …

Сколько тратите на еду в неделю?

Почему все считают, что тратить на продукты 1000 в неделю невозможно?Недоумеваю, когда люди живя в одиночестве, рассказывают про немыслимые траты на продукты. Пишут, что тратят по 15 тысяч и все равно постоянно голодные, холодильники пустые. Я тут посчитала, оказывается есть на 1000 рублей в неделю можно вкусно и сытно, смотрите сами.Завтраки:Яйца - 45р(красное белое)Овсянка пачка - 30рКурага, арахис в овсянку - 80рНарезка колбасы или сыра - 89рИтого: завтраки на всю неделю обходятся в 245 рублей.Обеды и ужины:Куриная голень - 200р (3-4 штуки в суп, остальное запечь или пожарить)Картофель 1 кг - 40рФарш на котлеты/тефтели - 150рТоматы, огурцы на салат - 100рГречка, макароны - 100Итого: обеды и ужины на неделю обойдутся в 590 рублей.По акции можно купить шоколад, конфеты, печенье или пряники, чай, кофе. Если что-то сильно любите из фруктов можно и это взять. Несколько бананов или яблок стоят недолго. Итого получается, что тратя +- 1000 рублей в неделю можно нормально питаться. Не употребляю слово отлично, потому что отлично это слабосоленая сёмга, икра, авокадо, креветки, вяленые томаты и другое. Но более чем нормально - да, абсолютно. Сбалансированно и сытно. Кто готов поспорить? #финансы

Опрос
Сколько тратите на еду в неделю? Из расчёта на одного человека
Хозяйка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас трое: муж,я, ребенок 1 год. Тратим стабильно 70к в месяц.

#2

М-да... С таким меню загнуться можно. Особенно гречка с рисом и овсянкой радуют 😆

Гость
#3

Прожить и на 500 можно, только зачем?

#4

Трачу на еду 5000-5500 тысяч рублей за неделю.

Гость
#5

Я представляю, что за нарезка колбасы, или сыра за 89 рублей… Это ж есть невозможно. А небольшой кусочек ну…..Любительской колбасы приличной (про сырокопченую и сыр молчу)- 250+ с хорошими скидками. Ок, бекон дымовский неплохой в кб 120+. Хлеб зерновой 80+. Куробедра нормальные 290+ можно найти. 360 дней жрать невозможно. И тд.

Гость
#6

Фарш, самый дешрвый из приличных, куриный- 330 р за кг.

Гость
#7

Масло, молоко, творог, сыр, чай, кофе, рыба, мясо... Хотя бы еще 1000 на неделю добавте.

ML
#8

Пропитаться можно на любую сумму, вопрос в том, будет ли это хотя бы отдалённо нормальным питанием. Я в России не живу, но сейчас специально позвонила маме и спросила, можно ли купить колбасу, сыр на 89 руб, фарш на 150 руб. Мама сказала, что если теоретически и можно, то такое в рот не возьмёшь, но вообще она таких цен не видела.
Но даже и в вашем "идеальном" раскладе такое питание назвать сбалансированным язык не поворачивается. Сбалансированное питание - это хорошее мясо, качественная рыба, большое количество овощей и сложные углеводы опять-таки нормального качества. И если уж говорить о сбалансированном питании, то авокадо очень полезно и его есть нужно, равно как и жирные сорта рыбы.

Гость
#9

Тратим около 45-50 на троих. Это без кафе и доставок. Но ходим/заказываем не так часто. Иногда раз в месяц, иногда ни разу, иногда 2-3 раза в месяц.
Все думаю как и на чем бы сэкономить, но не получается. И едим не деликатесы. На завтрак, например, каша+фрукты или йогурт+ бутерброд с сыром+ фрукты. Обед суп с бутербродами или пюре с куриными бедрами + салат. Ужин например рыба с картошкой или макароны с котлетами. Поздний ужин творог/ кефир. В течение дня перекусы фруктами.То есть обычная еда. Сладкое любим, но без фанатизма , на неделю можем купить , например 0,5 кг пряников + 0,5 кг конфет+ пачка зефира . Ещё пьём минералку, где-то 200 р /день на неё.Продукты средние по цене, например сыр 200-250 за упаковку,творог 70р за 180гр.

🍒
#10

На двоих тратим в неделю 5-7 тысяч.

Гость
#11

Опять 25....

Гость
#12

20 тыс тенге

Гость
#13

Если чисто на еду, то 20 в месяц. А полность месячный бюджет от 65

Гость
#14

Смотря кто сколько ест, у нас 2 т. руб на чел в неделю выходит. Фрукты, мяса, больше, молоко, творог...

Гость
#15

Овсянка на воде? Масла подс, слив, сметана, иогурты нет, хлеб, батон... Я дыню и виноград хочу не только яблоки и банан. Если выживать то можно и так.

Гость
#16

Томаты и огурцы 100 руб в неделю, если только помидоры сливки за 50 руб, которых зимой не будет. 2 помидора и 3 огурца маленьких это 100 руб, максимум на 2 дня. По факту фрукты с овощами стабильный минимум 200 руб в день.

Гость
#17

Суп из одной курицы, тоже надоест, а разнообразие это доп цены.

Гость
#18
Гость

Смотря кто сколько ест, у нас 2 т. руб на чел в неделю выходит. Фрукты, мяса, больше, молоко, творог...

Это не считая, порошков паст, мыла пакетов чисто еда.

Гость
#19

Нарезка колбасы, сыра очень дешевая 89 руб и там будет мало еды. 180 гр сыра в упаковке это 120-140 руб по самой ярой распродаже в дикси. Я бы брал упаковку сыра 130 руб + сырокопченая ветчина грудинка 130 руб за упаковку 150-200гр. Вот этого хватит на неделю.

Гость
#20

На неделю надо 2 бут молока на чел 160 руб, 1 банку сметаны 300 гр 80 руб, пол пачки сл. масла 80 руб, хлеб батон 80 руб на неделю. Не считая мелочи подс масло, чай, соль...

Гость
#21

Короче вывод на непритязательного человека, не все учтено в мелочах, витаминов мало. К примеру в ермолино можно купить 3 кг пельменей (или блинов, сырников) среднего бюджетного полета за 230х3 руб и батон 35 руб в принципе тоже хватит на неделю, итого 730 руб.

Гость
#22
Гость

Нас трое: муж,я, ребенок 1 год. Тратим стабильно 70к в месяц.

Нас тоже трое, муж, я ребенок, 1,5года стабильно 65-80 тыс в мес, Московская область

Гость
#23
Гость

Короче вывод на непритязательного человека, не все учтено в мелочах, витаминов мало. К примеру в ермолино можно купить 3 кг пельменей (или блинов, сырников) среднего бюджетного полета за 230х3 руб и батон 35 руб в принципе тоже хватит на неделю, итого 730 руб.

Или ящик дошираков с креветками и т.д по 70 руб

Гость
#24
Гость

Или ящик дошираков с креветками и т.д по 70 руб

Упаковка дошираков стоит 400 руб за 10 шт, в день 3 шт. Уже 800 руб не считая что не купите батон, и там нет мяса совсем. Ермолино вкуснее, тем более можно купить вареники с вишней, картошкой, творогом для разнообразия и витаминости при той же цене за 1 кг. 200-250 руб.

Гость
#25
Гость

Нас тоже трое, муж, я ребенок, 1,5года стабильно 65-80 тыс в мес, Московская область

Это только еда? Без бытовой химии, проезда, случайных трат и кафе?

Гость
#26

Спорить не стану. Все правильно говорите. Экономия сейчас ой как важна! Я и сама экономлю и откладываю на дальнейшую жизнь. Страшно что будет дальше, останулись ли я с работой, будут ли деньги на дальнейшую жизнь. Поэтому экономлю и откладываю. Сейчас очень популярно накопительное страхование и я его и открыла в Ренессанс Жизнь. Там не только вариант скопить и на процентах заработать, но и можно получить выплату по травме/несчастному случаю, если вдруг такое произойдет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: