Гость
Статьи
Вы когда то реально …

Вы когда то реально голодали от безденежья ?

Было такое? Чем закончилось, в обморок не падали ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, когда был студентом

ходил в лесу грибы собирал, хороших не было, только условно-съедобные которые по полдня варить надо было

в общежитии была традиция делиться хлебом и чаем бесплатно

#2

Как-то работала с девушкой, она была в такой ситуации. Однажды рассказывала, что вся её еда за день- это 1 печенье и абрикосы, которые у нас просто так росли на улице.
В 90х моя дочь в школе училась, на собрании учителя рассказывали, что есть дети, которые падают в обморок на переменах от голода.

Гость
#3

Да, сидели на рисе и тесте в 90-е. Не могли ни рыбы, ни мяса, ни сыра, ни овощей купить.
Всю осень на сборе грибов и ягод проводили. Покупали дешевые помидоры, консервировали.
Вспоминаю это, как жизнь в аду.

Гость
#4

были сахар, сухое молоко и манка, ела неделю. Не голодала на таких харчах, но на манку смотреть не могу.

Гость
#5

Богомерзкое трехподбородочное рыло жырухи - это всегда чей-то голодный обморок и смерть

Гость
#6
Гость

да, когда был студентом

ходил в лесу грибы собирал, хороших не было, только условно-съедобные которые по полдня варить надо было

в общежитии была традиция делиться хлебом и чаем бесплатно

Вот прямо чтобы голодала - нет, но была в пограничной ситуации.
Подрабатывала со 2 курса.

Гость
#7

Да, в 90-ые, когда родителям зарплату не платили месяцами. Очень плохо питались, и с едой было туго. В обморок не падали, конечно, ели пустой суп из бульонных кубиков без ничего, с одной картошкой.

Гость
#8
Гость

были сахар, сухое молоко и манка, ела неделю. Не голодала на таких харчах, но на манку смотреть не могу.

Жесть , Я бы наверное такое не ела вообще а просто бы поголодала говорят если не долго это даже полезно очень ничего кроме воды не есть

Гость
#9
Гость

Жесть , Я бы наверное такое не ела вообще а просто бы поголодала говорят если не долго это даже полезно очень ничего кроме воды не есть

у меня ребенку было 3 месяца, я кормила грудью, голодать - не вариант.

Гость
#10

На 2 курсе была практика на Урале, должны были оплачивать питание и проживание. Когда приехали, то оказалось, что питание за свой счёт. Моментальных платежей тогда не было, переезжали с одного место в другое, прислать деньги было некуда. Нас было пятеро, собрали все деньги, разделили по дням, покупали самое дешевое. В Екатеринбурге встретили знакомого старшекурсника, он нас повёл в ресторан и накормил, вот было счастье! Через 3 недели вернулись в Москву худыми и повзрослевшими. Все мы итак были стройными, голод убрал лишнюю воду, мы стали сухими, я именно такое телосложение люблю.

Гость
#11
Гость

Богомерзкое трехподбородочное рыло жырухи - это всегда чей-то голодный обморок и смерть

Есть же люди, которые стараются свое взять, что им положено по инструкции, закону и т.д. Им чужого не надо. А есть трёхподбородочные не только бабы, а и мужики, которые обдирают всех. Ну и им ясное дело не нравятся женщины, которые оттягивают их подбородки по самые щиколотки и делают саечку).
Чисто женский прием от жлобов). Смешно когда язык зубами прикусывают и пытаются сдержать вопли негодования)).

Гость
#12

До реального голода не доходило. Когда напряг с деньгами, я заранее покупаю крупы, консервы, сухофрукты и т.д., чтобы не голодать.

Гость
#13

До голода и обмороков не доходило, на кг картошки или макарон всегда находилось.

Гость
#14

В голодные 90-е жили впроголодь, картошка и грибы, авитаминоз был, гемоглобин ниже критической нормы, давление выше 100 не поднималось. В обмороки падала, да. Не раз. Помню, на работе иду по длинному такому коридору, и меня реально по стенкам шатает, стараюсь идти прямо, а то к одной, то к другой приваливаюсь. Работала тогда почти на 2 ставки, но всё равно копейки платили. Даже коммуналку не оплатить было с них. Квартиру тогда потеряли из-за долгов. Было и несколько дней, что реально голодали. Последнее доели, и всё, больше нету еды. Не из чего готовить. И купить не на что. Мы тогда уже на съёме жили, в коммуналке. На другой день соседка жарила оладьи и угостила парочкой. До сих пор эти оладьи вспоминаю с благодарностью! Она как соседка была ужас, но вот эти оладьи вспоминаю часто, а что она вытворяла - очень редко.
Да, и с тех пор у меня моральная травма. Всегда дома есть запасы еды! Всегда! Пусть пропадает, но я спокойно сплю, знаю, что еда есть, что детей будет, чем кормить хотя бы несколько недель. Это нездорово, знаю, но эти запасы - моё лечение от паники. Когда ковид начался и все всё скупали, полки в магазинах пустые были, мы с мужем спокойны были, у нас запасы еды на пару недель были благодаря моей фобии. Чего не скажешь о туалетной бумаге. Она как раз тогда закончилась, а на бумагу у меня же фобии нету, что исчезнет, вот и остались без неё на несколько недель, пока не завезли в магазины. Все ж ею запаслись на века вперёд. Кроме нас.))

Гость
#15

В 90х это пережили многие,скоро научитесь кашу из топора варить, жизнь она такая,зато потом вам будет уже не страшно в экстремальных жизненый ситуациях

Американец
#16
Гость

В 90х это пережили многие,скоро научитесь кашу из топора варить, жизнь она такая,зато потом вам будет уже не страшно в экстремальных жизненый ситуациях

Жить в тягостях всякий может . Секрет в том что бы жить хорошо.

Гость
#17

Я очень экономила, когда студенткой была, жила на одной овсянке, хлеб и чай с сахором.
Но вот года 4 назад реально голодала, у меня была депрессия и были сильные боли в желудке, невротическое. Несколько дней вообще ничего не ела. Сразу рвало от еды. Поэтому голод сейчас для меня ерунда.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: